Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1707999 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13170 : 21 Ноябрь 2017, 21:39:53 »

У моих знакомых умер ребенок ,подавившись едой..
На руках родителей...ничего не сделали...
Но  честно-я б тоже не решилась  делать трахеотомию...т.к.думаю это б точно убило б(без практики такое дело не представляю как возможно)
Да уж,...(
Более того,я уверена,что многие и не знают где трахея,не говоря как это сделать,чтоб не порезать сонную например..
Да и слабо верится,что в момент такой рука поднимется схватить нож и резать :ak:
Хотя.. наверное как раз-таки шок и творит иной раз чудеса и жизнь спасается абсолютно не врачами

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13171 : 21 Ноябрь 2017, 21:41:29 »


Но  честно-я б тоже не решилась  делать трахеотомию...т.к.думаю это б точно убило б(без практики такое дело не представляю как возможно)
Как видите, не все понимают опасность своих действий. Оказывается, далеко не все отдают себе отчёт, что пытаясь помочь, можно и убить.
Более того, далекоооо не каждый врач решится произвести трахеотомию..Это надо уметь. Просто врач отдает себе отчёт в рисках, а простые мамки, далёкие от медицины - увы..

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13172 : 21 Ноябрь 2017, 22:40:41 »


В фильмах зарубежных никогда не видели как аллергики, съев случайно запретный продукт и начав задыхаться, хватают автоинъектор, который носят с собой, т.к  знают свою проблему?

И от чего риск при ан. шоке выше: от укола или от бездействия? Куча памяток в сети с вот таким примерно текстом и картинками на тему первой помощи.

Анафилактический шок – самая быстрая и опасная аллергическая реакция. После контакта с аллергеном анафилаксия в течение нескольких минут может привести к смерти, потому человеку требуется немедленная помощь.


Куча видео, где врачи говорят, если есть препараты, не ждать, а колоть :al:


С трахетомией сравнение разве уместно?

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13173 : 21 Ноябрь 2017, 23:12:56 »

В теме про грипп вообще не уместен разговор об анафилаксиях.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13174 : 23 Ноябрь 2017, 20:35:27 »

За советом, не знаю, в какую тему податься. Дочь, вес 12 кг, год и 5 месяцев. Зубы жевательные лезут. Температуры нет. Только чуть прозрачных соплей - капала физраствор. Уже неделя в таком духе, не проходит, и ухудшения нет. Купили изофру. Знаю, что при зелени капают, и многие вообще не верят этому спрею. Но все же. В горло - мирамистин.
А сегодня вечером капризничала и закричала, и явно слышен хрип был непонятный  :scratch:
Есть/пить не больно вроде, при болезни обычно отказ ото всего идет.
Мои дальнейшие действия какие? Это бронхит или что за гадость может дальше развиться?  :ax:

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13175 : 23 Ноябрь 2017, 20:56:19 »

За советом, не знаю, в какую тему податься. Дочь, вес 12 кг, год и 5 месяцев. Зубы жевательные лезут. Температуры нет. Только чуть прозрачных соплей - капала физраствор. Уже неделя в таком духе, не проходит, и ухудшения нет. Купили изофру. Знаю, что при зелени капают, и многие вообще не верят этому спрею. Но все же. В горло - мирамистин.
А сегодня вечером капризничала и закричала, и явно слышен хрип был непонятный  :scratch:
Есть/пить не больно вроде, при болезни обычно отказ ото всего идет.
Мои дальнейшие действия какие? Это бронхит или что за гадость может дальше развиться?  :ax:
Понаблюдайте до завтра. У нас при зубах была тем-ра и как бы тоже хрипы однократно.
Я паникерша и вызвала бы завтра врача, т.к. впереди выходные, чтобы так сказать быть вооруженной.
Нам при хрипах выписывали ингаляции и сиропчики. Я делала ингаляции и на ночь натирала козим жиром.  Ночью он потел, переодевала, но на утро все проходило.
Сыночек  18.09.15.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13176 : 24 Ноябрь 2017, 00:36:41 »

За советом, не знаю, в какую тему податься. Дочь, вес 12 кг, год и 5 месяцев. Зубы жевательные лезут. Температуры нет. Только чуть прозрачных соплей - капала физраствор. Уже неделя в таком духе, не проходит, и ухудшения нет. Купили изофру. Знаю, что при зелени капают, и многие вообще не верят этому спрею. Но все же. В горло - мирамистин.
А сегодня вечером капризничала и закричала, и явно слышен хрип был непонятный  :scratch:
Есть/пить не больно вроде, при болезни обычно отказ ото всего идет.
Мои дальнейшие действия какие? Это бронхит или что за гадость может дальше развиться?  :ax:

не пойму, так на что жалобы? На одиночный хрип? Ну сопли скопились в горле. На прозрачные сопли? Может воздух пересушен в квартире или на зубы. Объективных причин для паники нет. Изофра не нужна точно.

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13177 : 24 Ноябрь 2017, 01:13:50 »

За советом, не знаю, в какую тему податься. Дочь, вес 12 кг, год и 5 месяцев. Зубы жевательные лезут. Температуры нет. Только чуть прозрачных соплей - капала физраствор. Уже неделя в таком духе, не проходит, и ухудшения нет. Купили изофру. Знаю, что при зелени капают, и многие вообще не верят этому спрею. Но все же. В горло - мирамистин.
А сегодня вечером капризничала и закричала, и явно слышен хрип был непонятный  :scratch:
Есть/пить не больно вроде, при болезни обычно отказ ото всего идет.
Мои дальнейшие действия какие? Это бронхит или что за гадость может дальше развиться?  :ax:
Ваши дальнейшие действия с ребетёнком в полтора года- консультироваться с дОктором! А никак ни на форуме, пусть он и мамский.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13178 : 24 Ноябрь 2017, 07:45:43 »

у нас, простите, такая врач, что это цензурным словом не назвать. Я уже жаловалась  :against: она ниче не знает, звонит в нашу пк кому нибудь и просит сказать диагноз дистанционно по телефону.
Вопрос, бежать к платному или я паникер.
Воздух не пересушен, увлажнитель круглосуточно работает. Деть спит норм, все ок. Но сопли белые...фигня какая-то
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 07:49:20 от Elin »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13179 : 24 Ноябрь 2017, 08:24:28 »

Если материальное положение позволяет, найдите себе нормального платного педиатра и дружите с ним, чтобы он знал Вашего ребенка, его особенности. А так гадать что там с дитем, почему насморк неделю и нормальны ли хрипы, довольно опасно, учитывая совсем мелкий возраст.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13180 : 24 Ноябрь 2017, 08:29:55 »

Если материальное положение позволяет, найдите себе нормального платного педиатра и дружите с ним, чтобы он знал Вашего ребенка, его особенности. А так гадать что там с дитем, почему насморк неделю и нормальны ли хрипы, довольно опасно, учитывая совсем мелкий возраст.
Вот тоже уже думаю, пора семейного завести.
От учасковой глаз дергается

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13181 : 24 Ноябрь 2017, 08:34:14 »

у нас, простите, такая врач, что это цензурным словом не назвать. Я уже жаловалась  :against: она ниче не знает, звонит в нашу пк кому нибудь и просит сказать диагноз дистанционно по телефону.
Вопрос, бежать к платному или я паникер.
Воздух не пересушен, увлажнитель круглосуточно работает. Деть спит норм, все ок. Но сопли белые...фигня какая-то
Я бы как минимум "прослушала" ребенка у адекватного педиатра. Непонятный хрип может быть вызван и обыкновенными остаточными сопельками, стекающими по задней стенке, и начинающиейся обстукцией, и еще чем угодно. Если пока опята со своим ребенком нет, и Вы не умеете на слух определять возможный вариант кашля ( влажный, ухой, лающий и пр. - а это приходит просто с опытом - покажите ребенка педиатру, пусть платному. И еще: врач должен наблюдать Вашего ребенка не только больным ,но и здоровым. Ибо то ,что для одного норма, для другого может быть началом той же простуды. Пример: у одного из моих детей хронический аденоидит ,соответственно,аденоиды большие, горло красноватое и рыхлое практически всегда. В садике врач не допустил нас к прививке с таким горлом ,а наша педиатр, зная моего ребенка уже, сказала .что это его лучшее состояние
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13182 : 02 Декабрь 2017, 00:33:56 »

Вот тоже уже думаю, пора семейного завести.
От учасковой глаз дергается
мед центр Альянс , педиатр Ушкало Екатерина Дмитриевна или в мою клинику к Евдокимовой Марии Евгеньевне.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13183 : 03 Декабрь 2017, 13:37:33 »

дочке 10 лет сделали в шк прививку превенар-13 в пятницу. первые сутки болела рука. а сегодня на месте вкола синячок и большое красное пятно диаметром прим 7/8  :ai: :ai: припухшее, на ощупь температурящее и дочка грит ощущения, как чешется чтоли  :be:

что это?
дала супрастин и сижу в растерянности  :scratch: что еще предпринять или может ли стать хуже?  :bc:
в остальном - активная, ни на что больше не жалуется. 

*
младшему (7 лет) неделю назад делали эту же прививку, такой реакции не было. была только сутки темпа 37,6.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13184 : 03 Декабрь 2017, 13:59:15 »

дочке 10 лет сделали в шк прививку превенар-13 в пятницу. первые сутки болела рука. а сегодня на месте вкола синячок и большое красное пятно диаметром прим 7/8  :ai: :ai: припухшее, на ощупь температурящее и дочка грит ощущения, как чешется чтоли  :be:

что это?
дала супрастин и сижу в растерянности  :scratch: что еще предпринять или может ли стать хуже?  :bc:
в остальном - активная, ни на что больше не жалуется. 

*
младшему (7 лет) неделю назад делали эту же прививку, такой реакции не было. была только сутки темпа 37,6.
У моих от АКДС было так же,все сошло на третий день
Это реакция организма,и у всех она разная