Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1692865 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8610 : 06 Февраль 2016, 19:42:17 »

ну не знаю... детей многие в садики, в школы не пускают, а в аквапарк планировать идти.... ну там же влажно, тепло - идеальная среда для вирусов.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8611 : 06 Февраль 2016, 19:45:57 »

Любой поход в любое место,которое принесет вам и детям положительные эмоции-это классно!Идите и веселитесь,а грипп можно в любом месте подхватить,как и в любом не подхватить)))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8612 : 06 Февраль 2016, 19:56:03 »

Любой поход в любое место,которое принесет вам и детям положительные эмоции-это классно!Идите и веселитесь,а грипп можно в любом месте подхватить,как и в любом не подхватить)))
Кристина, ну вот честно, пример Вашей семьи как-то не вдохновляет идти куда угодно :sorry: вы все так тяжело болели, при этом сами пишете, что ни в чем себя не ограничивали и особых мер профилактики не применяли :al: как-то не хотелось бы повторять ваш печальный опыт...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8613 : 06 Февраль 2016, 19:59:31 »

Вообще странно  в эпидемию гриппа тащить детей в общественные места а ля аквапарк! Да там же кишмя кишит зараза.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8614 : 06 Февраль 2016, 20:03:31 »

Кристина, ну вот честно, пример Вашей семьи как-то не вдохновляет идти куда угодно :sorry: вы все так тяжело болели, при этом сами пишете, что ни в чем себя не ограничивали и особых мер профилактики не применяли :al: как-то не хотелось бы повторять ваш печальный опыт...
Ну я вроде по русски написала,что мы заболели в этом году первый раз в жизни.И по стечению обстоятельств,именно в этом году,мы никуда не ходили,заболели сидя дома,считай.А когда все годы прошлые лазили абсолютно везде,то не болели.
А пример,что мы ни разу в жизни не болели,вас не вдохновляет?))))))))ни разу до того как засели дома)))
Поэтому теперь ходим и не боимся.Можно подумать мне бояться нечего,мы прекрасно можем переболеть еще кучей вирусов на слабый после болезни иммунитет.Но мне хочется сохранить остатки разума и здравого смысла и жить нормальной жизнью.Не пускаясь в крайности ни в одну сторону.
А то следуя этой логике,мне надо каждый год и днюхи моих детей отменять,такое время вирусное в феврале,а у них обоих как назло днюхи. :ab:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 20:05:44 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8615 : 06 Февраль 2016, 20:05:30 »

Ну не знаю)))/ мои все это время и гуляли по несколько часов в день, и приходили с ногами мокрыми на свозь, даже куртки мокрые были))), и в Мегу уже несколько раз ездили, и все нормально)). Наверно зараза к заразе не пристает))))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8616 : 06 Февраль 2016, 20:08:41 »

Ну я вроде по русски написала,что мы заболели в этом году первый раз в жизни.И по стечению обстоятельств,именно в этом году,мы никуда не ходили,заболели сидя дома,считай.А когда все годы прошлые лазили абсолютно везде,то не болели.
А пример,что мы ни разу в жизни не болели,вас не вдохновляет?))))))))ни разу до того как засели дома)))
Поэтому теперь ходим и не боимся.Можно подумать мне бояться нечего,мы прекрасно можем переболеть еще кучей вирусов на слабый имунитет.Но мне хочется сохранить остатки разума и здравого смысла и жить нормальной жизнью.
А то следуя этой логике,мне надо каждый год и днюхи моих детей отменять,такое время вирусное в феврале,а у них обоих как назло днюхи. :ab:
То, что вы не болели раньше, а теперь заболели, отнюдь не вдохновляет. Для меня это выглядит так: у вас и ваших детей сильный иммунитет, но даже это не помогло вам справиться с вирусом нынешнего сезона, что уж тогда всем прочим ловить, которые и так раз в год в сезон болеют, а то и чаще?
А здравый смысл как раз и подсказывает не нарываться, отправляясь в период эпидемии в аквапарк, в котором подцепить заразу легче легкого. Впрочем, здравый смысл у каждого свой...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8617 : 06 Февраль 2016, 20:12:54 »

То, что вы не болели раньше, а теперь заболели, отнюдь не вдохновляет. Для меня это выглядит так: у вас и ваших детей сильный иммунитет, но даже это не помогло вам справиться с вирусом нынешнего сезона, что уж тогда всем прочим ловить, которые и так раз в год в сезон болеют, а то и чаще?
А здравый смысл как раз и подсказывает не нарываться, отправляясь в период эпидемии в аквапарк, в котором подцепить заразу легче легкого. Впрочем, здравый смысл у каждого свой...
Да ну я не думаю,что вирус нынешнего сезона уникален.Он же уже был.И всегда был.
Ну в аквапарк может и не надо,это может и крайность,но и во всем себе отказать тоже бред.Или мужа домой не пускать(а ведь реально есть такие люди),ну для меня это пи..ц полный,уж простите.Так что согласна,у каждого свой здравый смысл.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8618 : 06 Февраль 2016, 20:13:25 »

Причем уж кому, как не врачу иллюстративный пример. Частые ангины. Если это действительно ангины. И нелечение их антибиотиками, а мифические выполаскивания. Если все правда, значит это хронический тонзиллит. То есть постоянный источник инфекции, истощивший иммунитет. Рано или поздно это все равно бы случилось. Самый классный иммунитет "устает" все свои силы бросать на бакинфекции.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8619 : 06 Февраль 2016, 20:17:26 »

Ну так гулять на свежем воздухе, это ж только на здоровье. А всякие общественные места без особой на то нужды, как раз лишний риск встретить вирус...Исключительно ИМХО, я не понимаю, зачем рисковать? Вот прямо не выживут дети пару месяцев без аквапарка, что ли...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8620 : 06 Февраль 2016, 20:18:27 »

Причем уж кому, как не врачу иллюстративный пример. Частые ангины. Если это действительно ангины. И нелечение их антибиотиками, а мифические выполаскивания. Если все правда, значит это хронический тонзиллит. То есть постоянный источник инфекции, истощивший иммунитет. Рано или поздно это все равно бы случилось. Самый классный иммунитет "устает" все свои силы бросать на бакинфекции.
Да,все так,я очень редко лечу свои ангины аб...Но не потому что против,а потому что мне тогда придется каждый месяц их пить..Ну это отдельная тема,моим горлом надо заняться,а в последнюю ангину,мне попалась странная врач,которая сказала,что аб мне не нужен,полоскай,анализ тоже мне не нужен,когда я попросила направить меня на анализы и узнать причину моих ангин,она сказала,что не надо,вот выздоровишь и придешь.А кто после болезни в добром здравии доходит до врача?Мало кто.Еще и сумасшедшим ритмом жизни.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8621 : 06 Февраль 2016, 20:20:02 »

Кристина, это так здорово, что у вас с детьми такой иммунитет, и так здорово что вы никогда не сидели дома, я тоже ненавижу сидеть дома, и тоже собиралась не сидеть дома когда появились дети, но жизнь внесла свои коррективы, и знаете, мне тоже мои подруги у виска крутили, как так можно, столько сидеть дома, но мои дети как назло при наших походах в меги, садик, на моря очень сильно заболевали,  а это как вы заметили на своем примере очень сложно вытаскивать детей из болезни когда у самой под сорок, поэтому я теперь всего боюсь и никуда стараюсь их не водить куда не стоит в определённые периоды. Будьте здоровы, не болейте, и поскорее выздоравливайте.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8622 : 06 Февраль 2016, 20:20:57 »

мы ходили в аква-парк на прошлой неделе. дети задолбались дома сидеть, пол-дня я, пол-дня муж с этими карантинами.
народ там был, но меньше, чем обычно.

я хоть сняла нервное напряжение.

какие бактерии, если все в хлорке там?
но на улице в бассейне мы не плавали.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8623 : 06 Февраль 2016, 20:22:51 »

От заложенности Снуп и иже с ним (лучше комбинация ксилометазолина с морской водой), но не больше 3-4 дней. Виброцил неплохо "пробивает". Носовые души спреями из морской воды. Если насморк уже с гнойными проявлениями мирамистин, через 20 минут Полидекса. Ринофлуимуцил хорошо помогает.
Большое спасибо :ax:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8624 : 06 Февраль 2016, 20:28:10 »

Кристина, это так здорово, что у вас с детьми такой иммунитет, и так здорово что вы никогда не сидели дома, я тоже ненавижу сидеть дома, и тоже собиралась не сидеть дома когда появились дети, но жизнь внесла свои коррективы, и знаете, мне тоже мои подруги у виска крутили, как так можно, столько сидеть дома, но мои дети как назло при наших походах в меги, садик, на моря очень сильно заболевали,  а это как вы заметили на своем примере очень сложно вытаскивать детей из болезни когда у самой под сорок, поэтому я теперь всего боюсь и никуда стараюсь их не водить куда не стоит в определённые периоды. Будьте здоровы, не болейте, и поскорее выздоравливайте.
Ну а зачем все советы на себя воспринимать?Каждый же знает лучше своих детей,если они у вас болеют часто,особенно от походов в разные мест,то уж конечно вы их не потащите и в эпидемию.Ну а если всю жизнь ходите и все норм,то думаю не засядете на два месяца дома ,заклеив крест накрест окна.Каждому свое.Просто я за адекватность.ЛЮди в этом году как с ума сошли,я в таком шоке,от того как мы переболели и первым моим желанием было в бункере теперь запереться,но страх же надо контролировать.Каждый это должен делать,чтоб потом гриппом не болеть,но параноидальный психоз заработать .Вот и я несмотря на нашу болезнь,продолжаю жить,как жили каждую зиму.Немного остерегаясь и всё,не до бреда.
Спасибо вам и вам здоровья!Вообще,всем здоровья! :ax: и физического и психического и мне в том числе :ag:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html