Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1692710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8790 : 09 Февраль 2016, 19:34:25 »

В кардиоцентре чтоб не заболеть больничной пневмонией, пациентам советуют много раз в день дуть шарики и делать простукивание - массаж, я не знаю как правильно это называется, но после него откашливается все хорошо. Можно это делать и в случае с осложнениям постгриппозными или жидк. в легком если?
да вот где бы это узнать,если бы можно,я бы делала,а болят легкие,я уже звереть начинаю.Не сильно,но муторно.Чувствуется,что не все в порядке.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8791 : 09 Февраль 2016, 20:20:34 »

да вот где бы это узнать,если бы можно,я бы делала,а болят легкие,я уже звереть начинаю.Не сильно,но муторно.Чувствуется,что не все в порядке.

Кристина, может Вам в ОКДЦ сходить к терапевту, к той же Весте, например? Она уж плохого не посоветует! СКТ сделать? Или к пульмонологу? Я прошлый раз с плевритом к пульмонологу в кдц Здоровье ходила-здорово помог, до этого месяц квасилась. Ну там помимо уколов, что-то вдыхать назначали, как асматикам. Препарат не помню уже.  Но вычухалась очень быстро. Если с деньгами туго - давайте мы закажем и оплатим фотосессию :ax:, а потом , когда будете полностью здоровы мы ее проведем!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8792 : 09 Февраль 2016, 20:26:40 »

Кристина, может Вам в ОКДЦ сходить к терапевту, к той же Весте, например? Она уж плохого не посоветует! СКТ сделать? Или к пульмонологу? Я прошлый раз с плевритом к пульмонологу в кдц Здоровье ходила-здорово помог, до этого месяц квасилась. Ну там помимо уколов, что-то вдыхать назначали, как асматикам. Препарат не помню уже.  Но вычухалась очень быстро. Если с деньгами туго - давайте мы закажем и оплатим фотосессию :ax:, а потом , когда будете полностью здоровы мы ее проведем!
Спасибо вам  большое :ax: :ax: :ax: Деньги не нужны,спасибо :ax: работы много,кто б ее делал)) но меня жаба душит пока,это мне выльется тысяч в 5 всё,а вдруг и не нужны даже такие серьезные обследования...Я еще подумаю,как лучше мне сделать :ah:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8793 : 09 Февраль 2016, 20:50:05 »

Только после узи печени с желчным.
Ну это надо камни иметь , чтобы навредить.

По поводу выстукивания. У сына бывают иногда аллергические хрипы . Вот моя мама делает массаж ему и их их выстукивает. Нужно положить пациента под хорошим наклоном, чтобы плечи ниже поясницы. И пальчиками по спине поколачивать. А пациент должен выдыхать А-А-А. Так мокрота с легких выходит.
А я, когда болею, по Стрельниковой делаю наклоны и *обнимашки*, чтобы в легких застоя не было.
Но с жидкостью в легком, я не знаю, можно ли делать.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 21:04:03 от tina10 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8794 : 09 Февраль 2016, 21:02:50 »

Спасибо вам  большое :ax: :ax: :ax: Деньги не нужны,спасибо :ax: работы много,кто б ее делал)) но меня жаба душит пока,это мне выльется тысяч в 5 всё,а вдруг и не нужны даже такие серьезные обследования...Я еще подумаю,как лучше мне сделать :ah:
  Деньги,  вложенные в здоровье, в  отличие от денег вложенных  в  тряпки,клубы и бесконечные детские игрушки- позволят дольше  и  спокойней потом  зарабатывать на те же тряпки,  клубы и игрушки.
Чеши  срочно обследуйся. нашла на чем экономить????
У тебя  есть кто то,  кто сможет твоих детей вырастить так, как ты  мечтаешь?????
Вспомни : при аварии  в самолете- на кого сначала одевают кислородную маску ????
То то...
На  мать..А уже  потом она  спасает детей.
 Поэтому начни с  себя.
Пока только в инсте
@astoria.008

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8795 : 09 Февраль 2016, 21:08:47 »

Согласна со всем :ah: но для себя я жадная коза :ah: Да пойду конечно,куда я денусь...Схожу послушаю очередные варианты развития моего состояния,может, че интересного скажут))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8796 : 09 Февраль 2016, 21:13:38 »

Кристина, я к пульмонологу попала совершенно бесплатно.Просто в поликлиннике такие специалисты не встречаются и терапевты обязаны по требованию пациента направлять к узкому специалисту. Меня направили в КДЦ Здоровье. Прием там, анализы крови, мочи и выделяемой при кашле мокроты, какой-то дыхательный тест - все абсолютно бесплатно. Только делать это надо быстрее, т.к. имеется очередь по записи. Попробуйте.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8797 : 09 Февраль 2016, 21:19:00 »

Вспомнила, я именно потребовала у терапевта консультацию пульмонолога. Т.к. ее назначения не давали должного результата. Если бы отказалась- пошла бы к заве. или попросила письменный отказ и звонила в страховую. Поверьте, они даже не будут связываться, дадут как миленькие.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8798 : 09 Февраль 2016, 21:20:11 »

да вот где бы это узнать,если бы можно,я бы делала,а болят легкие,я уже звереть начинаю.Не сильно,но муторно.Чувствуется,что не все в порядке.
Там делают в т.ч. после операций на открытом сердце и перевода из реанимации с распиленными ребрами, так что наверное гораздо больнее, но делают. А вот насчет, чего кому можно - это больше пульмонолог наверное расскажет...

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8799 : 09 Февраль 2016, 21:21:42 »

Вспомнила, я именно потребовала у терапевта консультацию пульмонолога. Т.к. ее назначения не давали должного результата. Если бы отказалась- пошла бы к заве. или попросила письменный отказ и звонила в страховую. Поверьте, они даже не будут связываться, дадут как миленькие.
Тоже столкнулась с тем, что не выбьешь порой направление к узкому спец-ту

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8800 : 09 Февраль 2016, 21:25:16 »

Там делают в т.ч. после операций на открытом сердце и перевода из реанимации с распиленными ребрами, так что наверное гораздо больнее, но делают. А вот насчет, чего кому можно - это больше пульмонолог наверное расскажет...
да-да, мой папа после шунтирования там шарики надувал, я и не знала, что это для  профилактики пневмонии

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8801 : 09 Февраль 2016, 21:26:50 »

Тоже столкнулась с тем, что не выбьешь порой направление к узкому спец-ту
а в страховую звонили? один звонок типа "знаете.. я тут у врача спросила можно ли мне в такому-то врачу попасть по направлению.. они сказали что нельзя, это правда?" Если компания нормальная - они тут же разборки устраивают. Без всякой на то вашей просьбы.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8802 : 09 Февраль 2016, 21:37:20 »

Был опыт уже обращения в страховую. Получился пинг-понг, который ничего не решил

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8803 : 09 Февраль 2016, 21:52:06 »

а у вас какая? Если не секрет.
Ну и хотя бы и был - попытка не пытка. По-другому тут никак не решить вопрос.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8804 : 09 Февраль 2016, 21:57:54 »

Асстра  у меня, у деток согаз. Отфутболила асстра