Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 210452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #15 : 17 Июль 2016, 02:30:50 »

Я кололась. Это 50/50. Может помочь, а может, нет((( Есть люди, которым помогает, хотя бы переносить легче. А есть :wallbash: :wallbash: Но за один год ничего не уйдет. Лечиться надо несколько лет. И не пропускать.
Сейчас пока я просто спасаюсь авамисом. Т.к. сын еще на ГВ. Точнее буду. Пока меня не долбит.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #16 : 17 Июль 2016, 02:41:37 »

ёжжжик, я в шоке :ai: и это просто все с амброзии началось, и в такую форму вылилось?? А вам не предлагали лечения уколами аллергенов? Вроде, это единственный помогающий метод на сегодня, но долго лечиться. Я подумываю над этим

Да, все началось с амброзии. Первые 3 года были терпимыми. А потом каждый год ужасные ухудшения. На 4-5 год мне что-то кололи. Что кололи уже даже не вспомню. Столько времени прошло. Мне не помогало вообще. Быть может сейчас есть иные препараты. У меня от лечения остался только негатив((( симптомы только усиливались, денег это все стоило существенных. Сколько я с аллергиками общалась, не знаю ни одного, кому хоть что-то прям помогло. Бывали случаи улучшения. При чем все такие истории были от людей принимающих уголь/полисорб и подобное. Один врач в водников мне вообще откровенно сказал (не могу судить корректность слов... я на триллионы световых лет далека от медицины): "я вообще сомневаюсь, что можно вылечить то, что врачи даже не могут классифицировать как болезнь... единого-то мнения нет, болезнь ли это вообще...я как врач аллерголог излечившихся не встречал". После этого я психанула и больше не стала лечиться. Потом стала встречать рассказы про то, что уголь облегчает. Вот практикую теперь. Не излечилась, но жить можно)))

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #17 : 17 Июль 2016, 02:48:03 »

У меня мужу от аллергии на амброзию помогает РИНИТАЛ(гомеопатия,но в обычной аптеке продавались)..во всяком случае по прошлому году облегчало...в этом еще не пил..
И еще как муж рассказывал его дед от астмы излечтлся-обливанием холодной водой(босиком на земле,2ведра прям на голову...)(но это в частном доме хорошо)(т зимой и летом потом обливается)..и у мужа тоже полегче проявления после обливаний(это еще до ринитала он начал)..

Я раньше вообще постоянно обливалась и контрастные обливания активно практиковала... не слышала, чтоб помогало. Как раз-таки аллергия у меня развивалась на фоне ЗОЖ  :ag:    но по мне не судите, у меня все печальненько  :ag:

По поводу гомеопатии... не лечилась только гомеопатией. Но у меня к ней полное неверие (не в обиду тем, кто верит в ее лекарственный эффект). Я даже не пробую, думаю у меня на нее обратный плацебо эффект  :ag: настолько в голове установка, что это не работает

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #18 : 17 Июль 2016, 02:53:38 »

А над темкой яндекс директ рекламирует фильтры для носа, полисорб и кларитин  :ag:

Кстати, хотела еще фильтры для носа протестировать. Кто-нибудь пробовал? Вроде сомнительно... по идее воздух же и через рот с пыльцой проникает и слизистая все равно страдает... не то чтобы я с открытым ртом по улицам прогуливаюсь. Но вот с ребенком когда гуляешь, постоянно с ним разговариваешь...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #19 : 17 Июль 2016, 07:46:36 »

У кого аллергия, вам всем ставили диагноз такой?
Дело в том,что я всегда считала что у меня аллергия на бытовую пыль. Но в беременность пошла к ЛОРу и он сказал,что у меня хронический гайморит  :al:
А я всегда спасалась антигистаминными :scratch:
Видимо,снимали отёк. Но и слезотечение и зуд тоже проходили.
К слову,в детстве был диатез на сладости,да и сейчас бывает,если много съем. У отца была на холод
Когда у меня все только началось, я думала, что у меня простуда, месяца 2 думала, пока коллега мне не дала антигистаминный спрей прыснуть в нос, и мне полегчало. Я пошла к аллергологу. Мне делали аллергопробы, анализы крови, и поставили диагноз аллергия. У меня только на амброзию, больше ни на что ответа нет

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #20 : 17 Июль 2016, 07:50:03 »

Да, все началось с амброзии. Первые 3 года были терпимыми. А потом каждый год ужасные ухудшения. На 4-5 год мне что-то кололи. Что кололи уже даже не вспомню. Столько времени прошло. Мне не помогало вообще. Быть может сейчас есть иные препараты. У меня от лечения остался только негатив((( симптомы только усиливались, денег это все стоило существенных. Сколько я с аллергиками общалась, не знаю ни одного, кому хоть что-то прям помогло. Бывали случаи улучшения. При чем все такие истории были от людей принимающих уголь/полисорб и подобное. Один врач в водников мне вообще откровенно сказал (не могу судить корректность слов... я на триллионы световых лет далека от медицины): "я вообще сомневаюсь, что можно вылечить то, что врачи даже не могут классифицировать как болезнь... единого-то мнения нет, болезнь ли это вообще...я как врач аллерголог излечившихся не встречал". После этого я психанула и больше не стала лечиться. Потом стала встречать рассказы про то, что уголь облегчает. Вот практикую теперь. Не излечилась, но жить можно)))
На самом деле, при лечении аллергии сорбенты нужно употреблять обязательно, причем, заранее, не дожидаясь начала сезонных признаков, ну и добавлять потом таблы и пшикалки - по необходимости. А еще аллерголог мне дала памятку, с продуктами, которые необходимо исключить из рациона, чтобы не будить имунку, и не спровоцировать развитие аллергии еще и пищевой. Кто бы выполнял... А сорбенты надо купить,уже давно надо начинать пить мне

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #21 : 17 Июль 2016, 07:51:33 »

А над темкой яндекс директ рекламирует фильтры для носа, полисорб и кларитин  :ag:

Кстати, хотела еще фильтры для носа протестировать. Кто-нибудь пробовал? Вроде сомнительно... по идее воздух же и через рот с пыльцой проникает и слизистая все равно страдает... не то чтобы я с открытым ртом по улицам прогуливаюсь. Но вот с ребенком когда гуляешь, постоянно с ним разговариваешь...
Я пробовала - совсем не помогают. Поможет только противогаз, по-моему :girl_haha:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #22 : 17 Июль 2016, 07:59:57 »


А у него видимо установка что работает....
Кстати фильтры в прошлом году попробовал-ехал на охоту и срочно обморочно купил...опыт удачен был...ходил по полям с амброзией и было вполне нормально(хотя башмаки были зеленые от пыльцы)...а вот потом в следующие разы уже не так хорошо работали(может потому что не новые..хотя они и многоразовые)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 08:10:22 от жу »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #23 : 19 Июль 2016, 22:12:13 »

Не знаю, актуально ли еще, но отпишусь. Проходила я это лечение в центре здоровья на Доломановском у Фроловой. Лечилась три года, потом бросила по беременности. Ну что могу сказать. Пока лечилась, вроде как полегче были симптомы. Как бросила, все вернулось в прежнем объеме :ill: У меня начинается в августе. Вот запланировала поездку в Питер, там вроде нет этой гадости. Выход один - уезжать :secret:

спасибо за отзыв....
вот и я поняла - что выход один... сваливать.... подальше...  :aha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #24 : 19 Июль 2016, 22:15:07 »

Не знаю, помогу я вам или нет. У меня относительно лечения аллергии только негатив. Почти 10 лет назад в период цветения амброзии начался полиноз. Первые года 3 терпела. Потом сдавала анализы на пушкинской. Была попытка полечиться. Но мне особенно легче не стало. Более того от года к году начали открываться все более новые формы аллергии: и пищевая, и кожная... я за последние 5 лет пережила 7 (!!!) анафилактических шоков. В моей сумке со мной всегда шприц и ампула преднизолона. Каждый раз я не знаю что новенькое меня попытается убить. Все попытки лечения и диагностики мне уже давно кажутся выкачиванием денег.
Единственное, что мне реально немного помогло - это активированный уголь (некоторым помогает полисорб и иные подобные препараты... лично мне только уголь). Пью его с июля по сентябрь включительно. И месяц зимой. Из расчета 1 таблетка на 10 кг. тела каждый день. Пью по такой схеме 3 года. В прошлом году могла в августе даже до 1 часа гулять на улице, чего не могла себе позволить много лет. Сопли текли, глаза слезились. Но зато не отекало совсем горло. До этого нахождение на улице могло спровоцировать полный отек гортани. Анафилактический шок стал посещать меня 1 рвз за год-два. А раньше по 2 приступа за год. Это очень страшно. На скорые можно не надеяться, ни разу быстрее, чем 2 часа не приезжали. А дыхание почти невозможно уже через 20 минут. После того как я начала пить уголь было 2 случая. Первый вначале этих 3 лет. Тогда был еще тяжелый. Второй был в мае этого года. Но наверное анафилактическим не назовешь. Остановки дыхания не было. Я отметила положительную динамику. Дыхание перекрывалось медленней и препарат успел подействовать раньше сильного осложнения дыхания. Плюс первый раз не было отека квинке. А то у меня еще все тело и лицо раздувалось и покрывалось волдырями. В этот раз были только маленькие припухлости по лицу и рукам.

кошмар.... мне одного хватило анафилактического  :ak: теперь всего боюсь... тоже зачастую рядом со мной шприцы в наличии....
и тоже заметила, что новые формы аллергии открываются(((

т.е. уголь ежедневно пьете?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #25 : 20 Июль 2016, 10:36:53 »

кошмар.... мне одного хватило анафилактического  :ak: теперь всего боюсь... тоже зачастую рядом со мной шприцы в наличии....
и тоже заметила, что новые формы аллергии открываются(((

т.е. уголь ежедневно пьете?

У меня полиноз начинается с августа по сентябрь включительно. Поэтому с июля по конец сентября ежедневно пью 5 таблеток (у меня вес 47 кг). 2 утром и 3 вечером. Абсолютно каждый день. Иначе не поможет. И один курс зимой. Но там короткий - 1 месяц. Обычно в феврале.

Мне тоже казалось, что больше 1го не переживу... но со временем все равно расслабляешься и даже шприц иногда забываю  :ag: даже после 5го так было... на самом деле чем их больше, тем спокойнее уже относишься. Знаешь, что началось, не тогда, когда уже дыхание перекрыто почти полностью, а когда только начало приступа. Знаешь, что делать и как себя спасать. Если б я не реагировала оперативно, было бы больше приступов. А однажды мой шприц помог другому человеку. Начался приступ у коллеги с отеком гортани. Я ей оперативно сделала укол своего преднизолона. Скорая приехала только через полтора часа. Хз чтоб с ней было без моего укола.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 10:42:52 от ёжжжик »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #26 : 20 Июль 2016, 12:53:34 »

У меня полиноз начинается с августа по сентябрь включительно. Поэтому с июля по конец сентября ежедневно пью 5 таблеток (у меня вес 47 кг). 2 утром и 3 вечером. Абсолютно каждый день. Иначе не поможет. И один курс зимой. Но там короткий - 1 месяц. Обычно в феврале.


спасибо, поняла...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #27 : 20 Июль 2016, 13:00:11 »

А просветите меня, как вы понимаете, что анафилактический шок приближается? Какие признаки? И какая дозировка преднизолона должна быть? И куда колоть-внутримышечно, или внутривенно? Чет я боюсь :ac: Таблы всегда со мной, на всякий.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #28 : 20 Июль 2016, 13:14:08 »

В прошлом году долбила меня амброзия до конца октября.  Куда ж на столько месяцев уезжать   :fence:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #29 : 20 Июль 2016, 19:43:33 »

Я от амброзии страдаю с июля-августа, и по ноябрь, пока ее морозом не прибьет :ac: Жена моего клиента всегда уезжала в абхазию. у них там дом, да и она не работает, а нормальным работающим людям так не получится уйти от проблем