Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 211268 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #105 : 09 Август 2016, 22:18:28 »

у меня пару дней как зачесались глаза... лекролин заливаю.... видимо начинается (обычно как последние семь лет начало было 15-16 июля)....
думала мож в этом году обойдёт.. ахха - фигушки  :ac:
но всё равно пока терпимо по сравнению как было всегда-  тьфу тьфу....
на зодаке правда сижу... назонекс ещё не покупала..... на низком старте правда))



кто сильно страдал от аллергии, а в этом году как нормальные люди живут)

может дело не в гомеопатии?  судя по тому что в этом году аллергия реально поздняя у большинства
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #106 : 09 Август 2016, 22:48:00 »

Уехала в Кисловодск, не от аллергии, а просто отдохнуть(в надежде все же, что здесь ее нет, амброзии). А она прям рядом с домом колосится уже.  в глазах песок, начала лекролин капать. Дышу нормально, пила пару раз зиртек.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #107 : 09 Август 2016, 23:16:47 »

Да, у меня началось на амброзию :ac: Горло дерет и чешется, чихание, заложенность носа. Пью Рупафин, пока только таблетки спасают. В этом году из-за погоды аллергия на амброзию на месяц сдвинулась, уже не плохо. Главное, чтобы морозы не сдвинулись ночные, которые эту дрянь прибивают.
Девочки, а вот хотела спросить - была в ОКДЦ у иммунолога-аллерголога, и она мне предложила такую схему лечения - в период ремиссии малыми дозами колят аллерген, несколько лет (по-моему, 5 она говорила) и вроде после этого аллергия проходит. Но это не дешево, да и доооолго. Никто не делал? Стоит игра свеч, интересно7 Если помогает, я наплюю на срок и цену, и начну колоть. А про уколы гормонов - дипроспан, по-моему? еще каке-о она сказала, что хренотень это все, и мало того, что все-таки это гормоны. дак еще потом еще хуже становится, и ничего не помогает :ai:

Я от супрастина вообще глаза "продрать" не могу. Сплююю
О, еще 4й случай отека Квинке вспомнила от персика. Очень их люблю, но не ем уже лет 7.
От отека Квинке уколы Супрастина мне помогали, но потом, опять же, спалаааа

От таблеток я не сплю. Парадокс :girl_haha: Все спят, я одна не сплю. :girl_haha: И они мне очень хорошо помогают, но! Его же нельзя долго принимать, и в этом вся трагедия :ac: А колоть мне его не кололи, ттт

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #108 : 09 Август 2016, 23:28:31 »

По поводу экземы... Спустя год после нанесения лака шеллак появилась аллергическая экзема. Сначала на подушечках пальцев появилась мелкая сыпь, потом кожа загрубела и начала облазить. Девочки, это жесть. Сначала пальцы чешутся жутко, потом теряют чувствительность, а  потом, когда кожа облазиет, появляются раны

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #109 : 10 Август 2016, 00:35:09 »

Да, у меня началось на амброзию :ac: Горло дерет и чешется, чихание, заложенность носа. Пью Рупафин, пока только таблетки спасают. В этом году из-за погоды аллергия на амброзию на месяц сдвинулась, уже не плохо. Главное, чтобы морозы не сдвинулись ночные, которые эту дрянь прибивают.
Девочки, а вот хотела спросить - была в ОКДЦ у иммунолога-аллерголога, и она мне предложила такую схему лечения - в период ремиссии малыми дозами колят аллерген, несколько лет (по-моему, 5 она говорила) и вроде после этого аллергия проходит. Но это не дешево, да и доооолго. Никто не делал? Стоит игра свеч, интересно7 Если помогает, я наплюю на срок и цену, и начну колоть. А про уколы гормонов - дипроспан, по-моему? еще каке-о она сказала, что хренотень это все, и мало того, что все-таки это гормоны. дак еще потом еще хуже становится, и ничего не помогает :ai:

От таблеток я не сплю. Парадокс :girl_haha: Все спят, я одна не сплю. :girl_haha: И они мне очень хорошо помогают, но! Его же нельзя долго принимать, и в этом вся трагедия :ac: А колоть мне его не кололи, ттт

Галя, аккуратно! Я пила его в прошлом году его, через два месяца приема начали жутко болеть ВСЕ суставы. Сначала не связала с рупафином. Думала: "ну что ж, вот она - старость". А потом подруга, с которой одинаковые симптомы и лечение, сказала: вернулась с него на эриус - все прошло. Ну, собственно, опять эриус. И он, цуко, намного дороже.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #110 : 10 Август 2016, 00:37:07 »

Пью цетиризин за 30 руб. Пока норм ттт
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #111 : 10 Август 2016, 09:28:04 »

Да, у меня началось на амброзию :ac: Горло дерет и чешется, чихание, заложенность носа. Пью Рупафин, пока только таблетки спасают. В этом году из-за погоды аллергия на амброзию на месяц сдвинулась, уже не плохо. Главное, чтобы морозы не сдвинулись ночные, которые эту дрянь прибивают.
Девочки, а вот хотела спросить - была в ОКДЦ у иммунолога-аллерголога, и она мне предложила такую схему лечения - в период ремиссии малыми дозами колят аллерген, несколько лет (по-моему, 5 она говорила) и вроде после этого аллергия проходит. Но это не дешево, да и доооолго. Никто не делал? Стоит игра свеч, интересно7 Если помогает, я наплюю на срок и цену, и начну колоть. А про уколы гормонов - дипроспан, по-моему? еще каке-о она сказала, что хренотень это все, и мало того, что все-таки это гормоны. дак еще потом еще хуже становится, и ничего не помогает :ai:

От таблеток я не сплю. Парадокс :girl_haha: Все спят, я одна не сплю. :girl_haha: И они мне очень хорошо помогают, но! Его же нельзя долго принимать, и в этом вся трагедия :ac: А колоть мне его не кололи, ттт
это АСИТ-терапия, но опять же по отзывам помогает не всем.
Сейчас в комплексе даю ребенку сингуляр+эриус+лактофильтрум+назонекс. Помогает так себе, я вам скажу, нос почти не дышит(( Часа в 4 утра начинает безудержно чихать, нос течет, ужас какой-то.
Мне посоветовали попробовать иглоукалывание, врач говорит хрень всё это, но сыну моей подруги помогло, но у нее ребенок спокойный. А я как скажу своему, что давай попробуем, сразу истерика начинается, да и муж мой скептически к этому относится.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #112 : 10 Август 2016, 09:34:22 »

Только вчера началось . Буду Авамис пробовать. Назонекс боюсь  брать из-за подделок . Уже был опыт((

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #113 : 10 Август 2016, 09:37:36 »

Только вчера началось . Буду Авамис пробовать. Назонекс боюсь  брать из-за подделок . Уже был опыт((
у нас и назонекс, и авамис, и флексоназе, и аллергодил лежит, но не помогают они, на мой взгляд, хтоь и используем, всё равно боюсь, что без спрея будет хуже.
Аллергодил больше 2-х недель врач не рекомендовал пшикать.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #114 : 10 Август 2016, 09:39:57 »

Мужу в прошлом году помогали таблетки лоратадин, стоят копейки.

Nata_sun

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #115 : 10 Август 2016, 09:49:29 »

Меня амброзия, вернее аллргия на нее, мучает 5 лет, особо весело было в прошлом году, беременная, ничего пить нельзя, уехать никуда не могу, жесть. В этом году лялька на ГВ, снова таблетки нельзя.От нескольких человек узнала про врача в Кулешовке, занимается иглоукалыванием. В воскресенье записалась, сказали, что потребуется 1-3 сеанса. Народу там много, не очереди, а по записи, приходят-уходят. Воткнули мне в спину штук 7, полежала 15 минут. В этот день и на след немножко текло из носа и чихнула пару раз,а вчера-сегодня отлично, иногда щекотно, будто перышком почесали в носу, но не течет, горло не першит, глаза не чешутся. Надеюсь, на этот год "прививки" хватит.

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #116 : 10 Август 2016, 09:59:53 »

Меня амброзия, вернее аллргия на нее, мучает 5 лет, особо весело было в прошлом году, беременная, ничего пить нельзя, уехать никуда не могу, жесть. В этом году лялька на ГВ, снова таблетки нельзя.От нескольких человек узнала про врача в Кулешовке, занимается иглоукалыванием. В воскресенье записалась, сказали, что потребуется 1-3 сеанса. Народу там много, не очереди, а по записи, приходят-уходят. Воткнули мне в спину штук 7, полежала 15 минут. В этот день и на след немножко текло из носа и чихнула пару раз,а вчера-сегодня отлично, иногда щекотно, будто перышком почесали в носу, но не течет, горло не першит, глаза не чешутся. Надеюсь, на этот год "прививки" хватит.

Сколько стоит это "удовольствие" если не секрет?

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #117 : 10 Август 2016, 10:07:58 »

Мучаюсь от аллергии с 95года... Много что пробовала.
 Несколько лет назад пролечила печень, по гастроэнтерологической причине. И перенесла аллергию прошлого года на порядок легче. Может совпадение, но решила поддержать печень и в этот сезон. Пока полет нормальный. Правда только самое начало сезона  :bh:
 Может кто себе на заметку мой опыт возмет.

Nata_sun

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #118 : 10 Август 2016, 10:22:13 »

Сколько стоит это "удовольствие" если не секрет?
1000  р за 1 сеанс

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #119 : 10 Август 2016, 10:44:01 »

Галя, аккуратно! Я пила его в прошлом году его, через два месяца приема начали жутко болеть ВСЕ суставы. Сначала не связала с рупафином. Думала: "ну что ж, вот она - старость". А потом подруга, с которой одинаковые симптомы и лечение, сказала: вернулась с него на эриус - все прошло. Ну, собственно, опять эриус. И он, цуко, намного дороже.
Лена :ai: Ни фига себе :ai: Эриус мне не очень помогает :ac:Блин, что делать :wallbash: Так, допью Рупафин, перейду на что-то другое, надо подумать, на что. Цена меня почти любая устроит лишь бы нормальным человеком себя чувствовать :ak: