Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Содержание бывшей  (Прочитано 95170 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анпик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836

  • 8-909-400-72-42 Аня
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #285 : 19 Апрель 2016, 17:49:37 »

ну про кусок хлеба... вот если бы он вам не отдал лишнее (сверх алиментов) может и новая жена в чем-то себе бы не отказала, те деньги бы ей остались.

Как по мне, так это как раз вопрос о жабе... Нынешняя жена нуждается в новом платьюшке и не хочет себе отказывать, а бывшая например нуждается в платеже за кредит (ну вот не получилось вырулить) И?).... Нынешнюю зажабило... да, да, да))) Все же человечнее надо быть, и с бывшими и с нынешними... Как кто относится к ситуации имхо.

Ну алименты то это скорее ребенку )

Я считаю , если такое бесит , нечего начинать отношения и выходить замуж за мужчину у которого есть дети .
Сама в свое время так и сделала )

Да, согласна) Как бывшая говорю  :ag: :ag: :ag:

Тунеядствуете?

А что поделать? приходится :ag: :ag: :ag: Даааа, времена нынче такие пошли... Щас всем бабам к мужикам бы на шею сесть и ножки свесить...  :ag: :ag: :ag: Вот и приходится ничего не делать  :ae: :ae: :ae: :ae: :ae:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 17:52:19 от Анпик »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #286 : 19 Апрель 2016, 17:53:35 »

как принято говорить в подобных случаях:
Завидуем  :ag:
Именно! :girl_haha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Содержание бывшей
« Ответ #287 : 19 Апрель 2016, 17:55:04 »

Как по мне, так это как раз вопрос о жабе... Нынешняя жена нуждается в новом платьюшке и не хочет себе отказывать, а бывшая например нуждается в платеже за кредит (ну вот не получилось вырулить) И?).... Нынешнюю зажабило... да, да, да))) Все же человечнее надо быть, и с бывшими и с нынешними... Как кто относится к ситуации имхо.
А Вы не лезьте в чужие желания иметь платьишки. Закон говорит, что деньги ее мужа - такие же ее, как его. А вот бывшая может получить подачку только с согласия существующей супруги. Это по закону. Но поскольку в этой стране на законы все всегда "ложат болт", начинается "дайте денюшку" и "кусок хлеба" и "вы завидуете". Ну и непонятки, кто кому должен. Двое ведут совместное хозяйство, состоят в браке, у них общий бюджет. Бывшие здесь вообще ни причем.

Анпик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836

  • 8-909-400-72-42 Аня
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #288 : 19 Апрель 2016, 17:59:02 »

А Вы не лезьте в чужие желания иметь платьишки. Закон говорит, что деньги ее мужа - такие же ее, как его. А вот бывшая может получить подачку только с согласия существующей супруги. Это по закону. Но поскольку в этой стране на законы все всегда "ложат болт", начинается "дайте денюшку" и "кусок хлеба" и "вы завидуете". Ну и непонятки, кто кому должен. Двое ведут совместное хозяйство, состоят в браке, у них общий бюджет. Бывшие здесь вообще ни причем.

Да божеупаси лезть в чужие желания, я пример привела) Я считаю человек в праве сам решать, кому, как и когда помогать морально ли, материально ли, физически... Все дело в человечности и благости)))) У меня другая точка зрения, и о бывших и о нынешних) И да, закон говорит о одних процентах дохода от алиментов, а официально все делают другие (обычно в меньшую сторону, ведь это не нвость правда?)... И кстати, нынешние с этим согласны (по закону положено)))) Да, да, да слышали о законе...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 18:01:18 от Анпик »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #289 : 19 Апрель 2016, 18:00:28 »

Ань, ну получается, бывших не существует, и это цепи на всю жизнь?
ЗЫ У моего мужчины бывших нет, если что))) а вот я да, бывшая
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Анпик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836

  • 8-909-400-72-42 Аня
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #290 : 19 Апрель 2016, 18:04:40 »

Ань, ну получается, бывших не существует, и это цепи на всю жизнь?
ЗЫ У моего мужчины бывших нет, если что))) а вот я да, бывшая

Лидок, смотря, какие отношения... Я вот не представляю себе жизнь без бывшего мужа... Вот друг он мне и точка. И мне все равно, что там его нынешняя крутит-вертит, я всегда поддержу его решение в мою сторону или ее, всегда помогу. Всегда есть компромисс, и можно найти выход который будет всех устраивать. Вопрос в другом, хочет ли человек его достичь или все же настоять на своем?....

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #291 : 19 Апрель 2016, 18:04:53 »

Да божеупаси лезть в чужие желания, я пример привела) Я считаю человек в праве сам решать, кому, как и когда помогать морально ли, материально ли, физически... Все дело в человечности и благости)))) У меня другая точка зрения, и о бывших и о нынешних) И да, закон говорит о одних процентах дохода от алиментов, а официально все делают другие (обычно в меньшую сторону, ведь это не нвость правда?)... И кстати, нынешние с этим согласны (по закону положено)))) Да, да, да слышали о законе...
Вот, кстати, в Европе обычная практика что алименты платятся не только детям но и БЖ.
Незнаю правда какие там должны быть условия, но не думаю что прям у всех поголовно БЖ нетрудоспособные инвалиды

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Содержание бывшей
« Ответ #292 : 19 Апрель 2016, 18:08:26 »

Да божеупаси лезть в чужие желания, я пример привела) Я считаю человек в праве сам решать, кому, как и когда помогать морально ли, материально ли, физически... Все дело в человечности и благости)))) У меня другая точка зрения, и о бывших и о нынешних) И да, закон говорит о одних процентах дохода от алиментов, а официально все делают другие (обычно в меньшую сторону, ведь это не нвость правда?)... И кстати, нынешние с этим согласны (по закону положено)))) Да, да, да слышали о законе...
Я не согласна. Есть закон, закон надо исполнять. Законы у нас, кстати, не самые плохие, но никто их не исполняет. Есичо, у меня второй брак. Бывший муж платит алиментов аж 1500 рублей. "Он так решил". Мой теперешний муж платит своей бывшей 5000 рублей. Это больше, чем четверть его официального заработка. Платил бы еще больше - но у них "тонкости в оформлении отношений по алиментам", до жуткого рассёра. В страшном сне мне не видится, чтобы он что-то платил ей лично. Хоть камни с неба. И я у бывшего мужа никогда не попрошу. Лучше устроюсь на еще одну работу.

Сначала женщин призывают к исполнению женского предназначения, реализации женского счастья, и в один прекрасный момент оказывается, что если муж ее бросит (или она уйдет от него), "плоды любви", да что там, и себя тоже - она содержать не может.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #293 : 19 Апрель 2016, 18:09:48 »

Поэтому там жениться не спешат, в гб живут. А уж если женились- то брачный контракт, и развестись особый геморой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Содержание бывшей
« Ответ #294 : 19 Апрель 2016, 18:10:14 »

Вот, кстати, в Европе обычная практика что алименты платятся не только детям но и БЖ.
Незнаю правда какие там должны быть условия, но не думаю что прям у всех поголовно БЖ нетрудоспособные инвалиды
Потому что у них кардинально иное законодательство по декретным и сроки декретных отпусков и по уходу за ребенком. Ну и иные традиции. Что компенсируется многочисленными современными плюшками в законах.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #295 : 19 Апрель 2016, 18:10:53 »

По идее, если бывшую содержишь, то имеешь право на любовь и еду.

Анпик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836

  • 8-909-400-72-42 Аня
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #296 : 19 Апрель 2016, 18:11:22 »

Я не согласна. Есть закон, закон надо исполнять.

Закон есть закон! Вы правы)

Анпик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836

  • 8-909-400-72-42 Аня
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #297 : 19 Апрель 2016, 18:12:27 »

По идее, если бывшую содержишь, то имеешь право на любовь и еду.

Это из оперы, кто за девушку платит, тот ее и танцует?  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #298 : 19 Апрель 2016, 18:13:09 »

По идее, если бывшую содержишь, то имеешь право на любовь и еду.
зачем тогда нынешняя? живи с бывшей, ешь, люби, слушай радио Радонеж

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #299 : 19 Апрель 2016, 18:14:41 »

Кстати БЖ должна лапами выгребать, стремиться к лучшей доле, расти и прогрессировать как человек. Когда есть от кого получить клочок, это расхолаживает. БЖ моего мужа как прилипла как банный лист к жопе , так и в назидание потомкам, в результате, ни свою  личную жизнь не устроила, и по профессии застряла в аутсайдерах. А свалила бы по месту первой прописки , уверена я и вышла бы замуж вторично и детей бы нарожала и зарабатывала бы таньга. А щас держат ее из милости, ибо бабку(свекровь) присматривает, и это еще и полтяха нет по возрасту. За границей ни разу ни была, дальше Хосты ничего не видела.   В срднем возрасте ходить с бывшей свекрухой по джазам и выслушивать ее речи, спать с котом  :al:.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."