Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дакриоцистит  (Прочитано 2231 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Дакриоцистит
« : 05 Февраль 2016, 02:04:51 »

Девочки не нашла подобной темы, если есть киньте ссылку.
В 2 месяца заметила, что у доченьки в левом глазике стоит слеза, сходили к окулисту, сказал дакриоцистита нет, а просто небольшое сужение канала и то под вопросом. Назначил капли и массаж. Массаж делала, а вот капли не стала капать. А сейчас глазик периодически закисает((. Продолжаю массаж и капаю уже капли. Не могу понять если  это врожденное сужение, то почему проявилось только сейчас? И кто сталкивался с этой проблемой, помог массаж или уже только зондирование? Уж очень его не хочется....

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #1 : 05 Февраль 2016, 12:56:25 »

Добрый день, мы в свое время столкнулись с этой песней. Массажами и каплями мучали ребенка месяц, конъюнктевит стал хроническим.
Потом обратились в областную и за 5 минут все прочистили, 1 канал отсутствует вообще, 2 не было смысла вообще мучать массажами, только зондирование.
Кстати это было в 1-2 месяца, сейчас ребенку 10 лет, он до сих пор подсознательно боится когда его крепко обнимают и сковывают движения, так что нам эти массажи боком стали.
на тот момент я была слишком молодая, неопытная и доверчива к врачам. К тому окулисту с большим стажем больше не ходим.

Олюнька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #2 : 05 Февраль 2016, 13:12:02 »

Нам очень помог Бастриков (глазная клиника СКЖД). У сына глазик закисал до двух месяцев. Офтольмолог в поликлинике показывал как делать массаж, я делала, все без толку. При этом чем только не капали. Уже отчаялась, и настроилась на зондирование. Последняя надежда была на Бастрикова. Приехали к нему, он, с порога: "Показывай, как делали массаж?" Я показала. Он выругался, сказал, что офтольмологи в поликлиниках не хотят показывать как надо его делать, и показал КАК правильно. На третий день сын проснулся с чистым глазиком! Удачи Вам!

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #3 : 05 Февраль 2016, 15:57:06 »

Нам очень помог Бастриков (глазная клиника СКЖД). У сына глазик закисал до двух месяцев. Офтольмолог в поликлинике показывал как делать массаж, я делала, все без толку. При этом чем только не капали. Уже отчаялась, и настроилась на зондирование. Последняя надежда была на Бастрикова. Приехали к нему, он, с порога: "Показывай, как делали массаж?" Я показала. Он выругался, сказал, что офтольмологи в поликлиниках не хотят показывать как надо его делать, и показал КАК правильно. На третий день сын проснулся с чистым глазиком! Удачи Вам!
Спасибо! А как попасть к этому врачу?

Олюнька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #4 : 05 Февраль 2016, 18:06:44 »

На сайте глазной клиники скжд есть телефон.  Позвоните и запишитесь к нему. Прием стоил три года назад около 1000.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #5 : 05 Февраль 2016, 18:09:05 »

На сайте глазной клиники скжд есть телефон.  Позвоните и запишитесь к нему. Прием стоил три года назад около 1000.
Спасибо! :ax:

Олюнька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #6 : 05 Февраль 2016, 18:17:01 »

Не за что! Дай Бог, чтобы он помог деточке Вашей!

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #7 : 05 Февраль 2016, 19:20:21 »

Не за что! Дай Бог, чтобы он помог деточке Вашей!
Спасибо за добрые слова! И Вам всего самого хорошего!

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #8 : 24 Февраль 2016, 13:27:28 »

Привет, у нас была та же песня, делала массаж всеми доступными способами, не жалея ребенка)))
В итоге уже в 5,5 мес сделали зондирование
Я боялась больше дочки, она даже не пикнула и сразу же глазик прошел, мы делали в Леге Артис
Но! у вас еще куча времени, сходите к Бастрикову - пусть покажет как правильно массировать и массируйте
есть много шансов, что пройдет
но если не пройдет - не бойтесь зондирования, это не так страшно как пишут в инете, главное выбрать хорошего хирурга
я боялась сильно, не спала ночь перед этой процедурой, но реально всё было очень быстро и просто, никаких последствий
а вообще сейчас очень часто дакриоцистит у деток случается, но большинство проходит само до 6 мес, раньше не стоит делать имхо
удачи вам!

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #9 : 24 Февраль 2016, 18:07:31 »

Привет, у нас была та же песня, делала массаж всеми доступными способами, не жалея ребенка)))
В итоге уже в 5,5 мес сделали зондирование
Я боялась больше дочки, она даже не пикнула и сразу же глазик прошел, мы делали в Леге Артис
Но! у вас еще куча времени, сходите к Бастрикову - пусть покажет как правильно массировать и массируйте
есть много шансов, что пройдет
но если не пройдет - не бойтесь зондирования, это не так страшно как пишут в инете, главное выбрать хорошего хирурга
я боялась сильно, не спала ночь перед этой процедурой, но реально всё было очень быстро и просто, никаких последствий
а вообще сейчас очень часто дакриоцистит у деток случается, но большинство проходит само до 6 мес, раньше не стоит делать имхо
удачи вам!
Спасибо, глазик уже лучше с помощью массажа, ттт

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Дакриоцистит
« Ответ #10 : 23 Август 2016, 17:20:08 »

Вот и мы столкнулись с этой проблемой.
С 10 дней у малыша стал слезиться глазик. Педиатр назначила альбуцид. Пока капаем -норм. Прекращаем- опять начинается   Показались окулисту в ДДЦ. Назначили лечение и массаж на 2 недели. Лучше не стало. Спасибо форуму и этой теме. Позвонила в СКЖД. Записалась к Сафоновой, ученице Бастрикова, у него запись на месяц вперед. Вчера были у врача. Прием 1000 руб. Очереди нет. Нас приняли по записи сразу. Врач показала, как правильно делать массаж, мне надавила в нужное место, в уголок глаза, аж искры посыпались. Потом на Мише показала, в этот момент пленка прорвалась. Он так кричал, в жизни такого не было. Я б так не смогла сделать. И вообще делала неправильно, от моего массажа не было толку. Потом мы полчасика погуляли и опять зашли. Она посмотрела и опять надавила. После этого глаз не слезился и не закисал. Сегодня мы опять показались. Все хорошо!!! Наши мучения закончились???? Я так рада. Даже не верится)) Всем рекомендую. Жалею, что столько мучили ребёнка.