Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346153 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irishka1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #510 : 21 Сентябрь 2016, 23:18:49 »

да нет, мы пойдем в обычную школу. Но, попадая в первый класс, ребенок должен уметь писать и читать, а насколько я слышала в нашей школе особо этому на подготовке не учат, учителя "обязаны прививать любовь к школе", а потом будут требовать начальные знания. И это станет проблемой родителей.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #511 : 21 Сентябрь 2016, 23:46:17 »

Уважаемые родители первоклассников 2017 года!

22 сентября 2016 года в 18.00 в актовом зале лицея № 103 состоится организационное собрание по особенностям занятий "Адаптация детей к условиям школьной жизни".

Вход в лицей при наличии паспорта.  Убедительная просьба иметь при себе бахилы.
http://donschool103.com.ru/
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #512 : 22 Сентябрь 2016, 11:38:12 »

да нет, мы пойдем в обычную школу. Но, попадая в первый класс, ребенок должен уметь писать и читать, а насколько я слышала в нашей школе особо этому на подготовке не учат, учителя "обязаны прививать любовь к школе", а потом будут требовать начальные знания. И это станет проблемой родителей.
Ох,да я с вами согласна полностью! Учителя требуют ого го,а дают 1/3.И вообще все обучение это теперь проблема родителей целиком и полностью.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #513 : 22 Сентябрь 2016, 13:10:55 »

Ох,да я с вами согласна полностью! Учителя требуют ого го,а дают 1/3.И вообще все обучение это теперь проблема родителей целиком и полностью.
Коротко это можно описать так: учителя в школе проверяют, как родители научили детей дома.
Грустно. ....
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #514 : 22 Сентябрь 2016, 14:52:39 »

Коротко это можно описать так: учителя в школе проверяют, как родители научили детей дома.
Грустно. ....
Вот золотые слова,точнее и не скажешь.До чего мы докатились дореформировались просто ужас!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #515 : 23 Сентябрь 2016, 11:13:03 »

Спасибо тому кто выложил ссылочку на распродажу рюкзачков :ax: Заказала,оплатила,жду свою красоту :love:

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #516 : 23 Сентябрь 2016, 11:26:20 »

Девочки, мы к вам в компанию. Сын на следующий год в 1 класс.
Девочки, есть кто-нибудь кто в 73 школу идет? Есть ли у вас по ней какие-то отзывы? Звонила узнать о подготовке, по тел. еле разговаривают и со второго звонка только сказали во сколько приходить, прям вот языком лень повернуть человеку. А подойти посмотреть что у них там на двери в объявлении написано не могу - дети болеют, да и далеко живем, чтобы прям так легко было подскочить и прочитать. Могли бы и на сайте написать информацию, а то как в прошлом веке - на двери объявление, а на сайте - ничего  :aq: 
Ее выбираю между 73 и 15, по тел. в 15 общаются приятно, на все отвечают, да и на сайте есть необходимая информация о подготовке. Но вот 15 от нас дальше, но транспорт туда нормально ходит, а до 73 ближе пешком, но с транспортом сложно.
В общем, все это о муках выбора школы  :girl_haha:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #517 : 23 Сентябрь 2016, 11:30:53 »

Девочки, мы к вам в компанию. Сын на следующий год в 1 класс.
Девочки, есть кто-нибудь кто в 73 школу идет? Есть ли у вас по ней какие-то отзывы? Звонила узнать о подготовке, по тел. еле разговаривают и со второго звонка только сказали во сколько приходить, прям вот языком лень повернуть человеку. А подойти посмотреть что у них там на двери в объявлении написано не могу - дети болеют, да и далеко живем, чтобы прям так легко было подскочить и прочитать. Могли бы и на сайте написать информацию, а то как в прошлом веке - на двери объявление, а на сайте - ничего  :aq: 
Ее выбираю между 73 и 15, по тел. в 15 общаются приятно, на все отвечают, да и на сайте есть необходимая информация о подготовке. Но вот 15 от нас дальше, но транспорт туда нормально ходит, а до 73 ближе пешком, но с транспортом сложно.
В общем, все это о муках выбора школы  :girl_haha:
Вот я бы выбрала ту школу, куда можно проще доехать)). Что бы потом в дождь или снег не чапать по грязюке)

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #518 : 23 Сентябрь 2016, 11:36:42 »

девочки,я так понимаю,ваши еще в подготовительной группе...скажите,пожалуйста,в прописях в саду пишут карандашом или ручкой? и как часто вы просматриваете прописи?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #519 : 23 Сентябрь 2016, 11:52:14 »

Мы в сад ходим относительно редко и прописи за все года я ни разу не видела.Я не очень серьезно к подготовке в саду отношусь,поэтому как-то даже и не просила показать,а мне никто и не предлагал.В школе на подготовке только карандаш.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #520 : 23 Сентябрь 2016, 12:01:56 »

Мы в сад ходим относительно редко и прописи за все года я ни разу не видела.Я не очень серьезно к подготовке в саду отношусь,поэтому как-то даже и не просила показать,а мне никто и не предлагал.В школе на подготовке только карандаш.

понятно...вот думаю,не покрутят ли мне родители :an:,если я буду ходить к ним на собрания,показывать прописи и рассказывать о проблемах или об успехах,на что обратить внимание...ставлю эксперимент,можно ли в садике научить чему-то путнему :girl_haha:  очень много детей и мало занятий,раз в неделю,35 минут

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #521 : 23 Сентябрь 2016, 12:04:29 »

понятно...вот думаю,не покрутят ли мне родители :an:,если я буду ходить к ним на собрания,показывать прописи и рассказывать о проблемах или об успехах,на что обратить внимание...ставлю эксперимент,можно ли в садике научить чему-то путнему :girl_haha:  очень много детей и мало занятий,раз в неделю,35 минут
вы зря так, в садах бывает очень хорошая подготовка, все зависит от воспитателя, нам прикрепили для подготовки сейчас хороших воспитателей, закупили прописи, решила не распылятся, готовиться будем в саду и к логопеду ходить, всё.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #522 : 23 Сентябрь 2016, 12:04:49 »

Да вот то,про это и нам все время воспитатель говорила,что детей много,времени мало,пока все сядут,пока к каждому подойдешь и тд,уже и урок прошел. Но у на 35человек в группе и одна воспитатель этим занимается,а подготовка к школе идет платно как доп,может там родителям показывают.Я думаю очень будет хорошо,кому надо послушают,спросят.

MarinaM.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #523 : 23 Сентябрь 2016, 12:16:51 »

У наших в группе прописей тоже нет. Группа логопедическая. Задания, которые даёт логопед выполняют карандашом. И на подготовке в школе тоже пишут карандашом.
А про подготовку в саду, это от воспитателя зависит как готовит и не отговорка это, что много детей. В нашей параллельной группе в саду уже в старшей все читали и по математике их хорошо воспитатель готовит. А наши...
Два сыночка и дочка!!!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #524 : 23 Сентябрь 2016, 12:18:59 »

девочки,я так понимаю,ваши еще в подготовительной группе...скажите,пожалуйста,в прописях в саду пишут карандашом или ручкой? и как часто вы просматриваете прописи?
Начинают с карандаша и переходят на ручку. Если элементы букв, лучше сразу ручкой
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные