Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346181 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #615 : 06 Октябрь 2016, 09:40:17 »

спасибо. уже смотрю, что девочки носят, что красиво смотрится, а что -не очень.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #616 : 06 Октябрь 2016, 11:01:29 »

если не трудно, выложите пож-та фотку удобного сарафана и чем он удобен?

Я все думаю как бы наверно было хорошо взять платье черное и фартук белый. Но сейчас вроде так не носят.

Тот, что слева. Только у нас подлинее и юбка ниже пришитой смотрится - размер на девочке на фото совсем впритык, видимо. Нет застежек, резинок, пуговиц и тд, просто через голову надевается, как платье.
Трикотажный, не сковывает движение. Есть два кармана :-)
Платье стирать не удобно. Да и жарко в классе может быть. Так вы рубашками/блузками с разной длиной рукавов и качеством ткани температурный режим регулировать можете, с платьем это будет сложно :-)

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #617 : 06 Октябрь 2016, 13:36:03 »

спасибо  :ax:

Мисти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
    • Хорьки из Ростова
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #618 : 06 Октябрь 2016, 19:31:55 »

телефон своему не куплю еще долго :) будет, походу, ходить и завидовать другим :)
у меня ребенок вообще вечно в облаках где-то витает.
для связи, на всякий случай, есть часы и хватит с него.
Недавно школьник в магните покупал сметану, с кассиршей повеселились, он вообще от экрана телефона глаза не поднял ни разу. деньги не глядя протянул, схватил сметану и дальше пошел, уткнувшись в телефон.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #619 : 06 Октябрь 2016, 19:53:08 »

телефон своему не куплю еще долго :)

аналогично.
особенно смешит реклама про "развивающий" смартфон.
они очень даже отупляюще действуют.


Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #620 : 06 Октябрь 2016, 20:31:51 »

Есть детские телефоны. В них минимум функций, только звонки, а выглядят прикольно, в виде машинок, Китти ещё кого то.
А думаю на счёт такого. Моя однозначно захочет со своего телефона и бабам- делам звонить, а в часах количество номеров на которые можно звонить очень ограничено.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #621 : 06 Октябрь 2016, 20:33:07 »

телефон своему не куплю еще долго :) будет, походу, ходить и завидовать другим :)
.
Ой не зарекайтесь. Не собирались покупать, думали будем оттягивать до последнего и может быть только на др, в конце декабря. Был старый кнопочный. Купили в конце сентября. Большинство с телефонами. На переменах в телефонах. Они познакомиться долго не могли- телефоны мешали. Здесь конечно родители виноваты, учитель забрать не имеет права, а родители в школу дают. У нас договор с дочкой, в школу никакого телефона. Игры настольные носит.
А вот у старшей в частной школе запретили телефоны :ay:. Так она сама сказала, мы хоть со всеми общаться начали, а многих вообще только разглядели. В школу пришли, телефон подальше убрали, звук отключили, выходят включают. Все довольны.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 20:36:00 от Кот »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #622 : 06 Октябрь 2016, 21:43:32 »

А мне спокойней, что дочь на свЯзи. Уже звонила несколько раз, когда уроки отменяли. И фото мне шлет с переменок смешные:-)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #623 : 06 Октябрь 2016, 22:37:43 »

а что плохого в телефоне? мне тоже спокойней когда ребенок может мне позвонить и я ему. Игры удаляются.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #624 : 06 Октябрь 2016, 22:39:52 »

А по-моему "бабушкофона" достаточно.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #625 : 06 Октябрь 2016, 22:50:03 »

а что плохого в телефоне? мне тоже спокойней когда ребенок может мне позвонить и я ему. Игры удаляются.

А вы посмотрите на детей. Уже и на переменах не бегают. Игры удаляются, интернет остается? В нашем классе кнопочные никто не носит, хотя для позвонить хватило бы именно такого. И зачем звонить на перемене, какая необходимость? С учителем все в группе в вотсапе, в крайнем случае наберет она того родителя кто нужен. Детей забирают организованно, дверь в началку закрывают, пока уроки не закончатся, выводят всех организованно. У меня дочь уходит чуть раньше, чем остальные, я с учителем заранее договаривалась, так вахтер КАЖДОМУ ребенку лично дверь открывает и не выпускает его пока не увидит его маму.
На тренировки ходим, там таже песня, все приходят и уставляются в телефон. Сядут рядком на лавке, скукожатсч и водят по экрану большими пальцами. Да, телефон простотнеобходим :be:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #626 : 06 Октябрь 2016, 22:52:02 »

Мы старшему к 1 классу покупали кнопочный, 2 года отходил с ним,дальше уже пошли навороченные) Но интернета на телефоне нет, сидит с ними только дома. Малому еще не знаю какой,но телефон купим.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #627 : 07 Октябрь 2016, 07:25:30 »

Ой не зарекайтесь. Не собирались покупать, думали будем оттягивать до последнего и может быть только на др, в конце декабря. Был старый кнопочный. Купили в конце сентября. Большинство с телефонами. На переменах в телефонах. Они познакомиться долго не могли- телефоны мешали. Здесь конечно родители виноваты, учитель забрать не имеет права, а родители в школу дают. У нас договор с дочкой, в школу никакого телефона. Игры настольные носит.
А вот у старшей в частной школе запретили телефоны :ay:. Так она сама сказала, мы хоть со всеми общаться начали, а многих вообще только разглядели. В школу пришли, телефон подальше убрали, звук отключили, выходят включают. Все довольны.
А вы посмотрите на детей. Уже и на переменах не бегают. Игры удаляются, интернет остается? В нашем классе кнопочные никто не носит, хотя для позвонить хватило бы именно такого. И зачем звонить на перемене, какая необходимость? С учителем все в группе в вотсапе, в крайнем случае наберет она того родителя кто нужен. Детей забирают организованно, дверь в началку закрывают, пока уроки не закончатся, выводят всех организованно. У меня дочь уходит чуть раньше, чем остальные, я с учителем заранее договаривалась, так вахтер КАЖДОМУ ребенку лично дверь открывает и не выпускает его пока не увидит его маму.
На тренировки ходим, там таже песня, все приходят и уставляются в телефон. Сядут рядком на лавке, скукожатсч и водят по экрану большими пальцами. Да, телефон простотнеобходим :be:

как же печально всё  :ac: прям хоть всем коллективом запрет ставь.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #628 : 07 Октябрь 2016, 07:31:29 »

В нашей теме (первоклашки 2016) многие купили Смарт-часы детям. Есть кнопка вызова SOS для ребенка, функция прослушки (включить послушать, где именно находится ребенок), определяет местонахождение ребенка,можно задать радиус, если выходит за пределы, родителям на телефон приходит оповещение. Также можно забить номер телефона, нажав на кнопку, ребенок быстро сможет позвонить родителям.
  Лично мы не приобрели еще, поэтому подробней рассказать не могу, но отзывы неплохие.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #629 : 07 Октябрь 2016, 07:38:09 »

Не на сп брали случайно?
Ссылку бы, посмотреть, что за чудо  :ab: