Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346297 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1320 : 03 Февраль 2017, 10:35:28 »

В списке документов на сайте нашей школы есть мед карта. Это та карта, которая в саду или новую надо?  :ah:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1321 : 03 Февраль 2017, 10:41:30 »

девочки, вы как маленькие, честное слово  :scratch:
просто смиритесь уже с тем, что вам все равно придется зарегистрироваться на Госуслугах. упираться и раздражаться по этому поводу можно сколь угодно, только ничего это не изменит. вся страна переводится на электронный документооборот и хоть у**рись.
для тех, кто отправляет сейчас в школу первых детей: даже если какими-то лазейками и потайными путями вам удастся сейчас проникнуть в школу минуя эл.подачу заявки, то в школе, по любому родителям будет предъявлено требование зарегистрироваться на ГУ.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1322 : 03 Февраль 2017, 10:42:23 »

В списке документов на сайте нашей школы есть мед карта. Это та карта, которая в саду или новую надо?  :ah:
да, из сада забираете, проходите свежую мед.комиссию и приносите в школу.

JES RABBIT

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1323 : 03 Февраль 2017, 10:49:41 »

Перед тем, как лично прийти и написать, строго обязательно прежде зарегиться электронно.
Нет, не обязательно, это наверное "личные" требования директора школы

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1324 : 03 Февраль 2017, 10:56:46 »

Нет, не обязательно, это наверное "личные" требования директора школы
у нас было обязательно...
Я Юля!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1325 : 03 Февраль 2017, 10:57:19 »

Нет, не обязательно, это наверное "личные" требования директора школы
вы придёте и вас зарегистрируют через портал сначала. Если нет доступа в гос. Услуги, развернуть могут подтвердить пароль личность. Может у них есть расширенная функция регистрировать самим без регистрации родителя. Но вряд ли. Нам четко сказали, что если сами не сможете, приходите и мы поможем вам зарегистрировать ребенка электронно. Но нужны же логин и пароль.
И это не прихоть директора. Это требования свыше. Более того, в послании президента это должно быть, а в министерстве подсуетились и обязали регионы перейти на Эл. Подачу заявлений. Дабы мордобоя не было.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1326 : 03 Февраль 2017, 10:58:29 »

Нет, не обязательно, это наверное "личные" требования директора школы
Напротив. Это не личная прихоть директора. Это инструмент внешнего контроля за его деятельностью.
Система обретает прозрачность, что поможет избежать "рукопожатных" схем при поступлении в школы.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 11:00:53 от Юсенька »

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1327 : 03 Февраль 2017, 11:00:16 »

девочки, вы как маленькие, честное слово  :scratch:
просто смиритесь уже с тем, что вам все равно придется зарегистрироваться на Госуслугах. упираться и раздражаться по этому поводу можно сколь угодно, только ничего это не изменит. вся страна переводится на электронный документооборот и хоть у**рись.
для тех, кто отправляет сейчас в школу первых детей: даже если какими-то лазейками и потайными путями вам удастся сейчас проникнуть в школу минуя эл.подачу заявки, то в школе, по любому родителям будет предъявлено требование зарегистрироваться на ГУ.
Да никто,собственно, не раздражается на сей счет. Просто реально с этой регистрацией куча заморочек и при 6-дневном графике работы и неработающем мфц в воскресенье, сложновато выделить время для такой хрени...Так бы отпросился с работы один раз,чтобы отнести документы в школу,а с этими придумками, нужно уже два дня:один на мфц,а другой для школы...Вот и сидишь и думаешь,как бы этой дряни избежать. Уже даже пошла изучать темку семейное обучение :ag:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1328 : 03 Февраль 2017, 11:05:07 »

Да никто,собственно, не раздражается на сей счет. Просто реально с этой регистрацией куча заморочек и при 6-дневном графике работы и неработающем мфц в воскресенье, сложновато выделить время для такой хрени...Так бы отпросился с работы один раз,чтобы отнести документы в школу,а с этими придумками, нужно уже два дня:один на мфц,а другой для школы...Вот и сидишь и думаешь,как бы этой дряни избежать. Уже даже пошла изучать темку семейное обучение :ag:
Так это всего одна веха в общем документообороте, который за свою жизнь должен пропустить через себя среднестатистический гражданин.
Никуда от этого не деться. Попасть в отдел соц. защиты - необходимо отпрашиваться или оформлять за свой счёт, ибо часы работы у них совпадают с рабочим режимом 99% граждан.
Оформить ребёнку паспорт ( сопроводить его в паспортный стол) - снова надо отпрашиваться.... Часы работы этого ведомства тоже не располагают к свободному посещению... Налоговая служба... Муниципальная поликлиника... Список безразмерен.  :al:
И я склонна думать, что переход на электронную систему всё же призван сократить трату времени на хождение. Нужно лишь единожды заморочиться с регистрацией на портале.

Айгуль

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1329 : 03 Февраль 2017, 11:05:45 »

А на каком сайте, на скулгоу? У меня просто даже такого окошка нет с регистрацией, просто войти через госуслуги и все. Мне в принципе без разницы, если моя заявка не аннулируется, я данные из письма скопировала, принесу с документами на след. неделе когда мои документы все будут готовы, как бы 10 раб дней не нарушаю с момента подачи заявки. Я так поняла наша школа уже несет доки, без всяких регистраций, там делопроизводитель и сама зарегистрирует.
да на скулгоу. Там вверху есть войти на сервис.
Если в вашей школе можно без регистрации, тогда да, чего заморачиваться. Мы идем в 96 и мне сказали что электронно щаписаться обязательно.
Да, Я не идеальная,  но как говорится бриллианту прощаются острые грани...

JES RABBIT

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1330 : 03 Февраль 2017, 11:06:13 »

Напротив. Это не личная прихоть директора. Это инструмент внешнего контроля за его деятельностью.
Система обретает прозрачность, что поможет избежать "рукопожатных" схем при поступлении в школы.
А как поступают в "блатные" школы не по прописке? Они на наши заявления, поданные 1 февраля, просто не возьмут в расчет и возьмут тех кого сами хотят.

Айгуль

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1331 : 03 Февраль 2017, 11:07:20 »

По поводу медкарты на сайте школы указано по усмотрению родителя.
Да, Я не идеальная,  но как говорится бриллианту прощаются острые грани...

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1332 : 03 Февраль 2017, 11:07:37 »

А как поступают в "блатные" школы не по прописке? Они на наши заявления, поданные 1 февраля, просто не возьмут в расчет и возьмут тех кого сами хотят.
Кто Вам это сказал? Есть подтвержения фактами?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1333 : 03 Февраль 2017, 11:08:48 »

А как поступают в "блатные" школы не по прописке? Они на наши заявления, поданные 1 февраля, просто не возьмут в расчет и возьмут тех кого сами хотят.
Там скорее всего временная регистрация. Не подкопаешься.

Вот, кстати, чтоб не тратиться на строительство новых школ, госво вполне может ухватиться за идею семейного обучения. (((
Школ реально не хватает.наша рассчитана на 500 с чем-то, а обучается 800 с чем-то.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1334 : 03 Февраль 2017, 11:09:27 »

Так это всего одна веха в общем документообороте, который за свою жизнь должен пропустить через себя каждый среднестатистический гаржданин.
Никуда от этого не деться. Попасть в отдел соц. защиты - необходимо отпрашиваться или оформлять за свой счёт, ибо часы работы у них совпадают с рабочим режимом 99% граждан.
Оформить ребёнку паспорт ( сопроводить его в паспортный стол) - снова надо отпрашиваться.... Часы работы этого ведомства тоже не располагают к свободному посещению... Налоговая служба... Муниципальная поликлиника... Список безразмерен.  :al:
Вот честно,я стараюсь сокращать свое присутствие в этих местах.От того у меня теперь диссонанс, поскольку думала возьму документы и пройдусь 100 метров до школы...И мне важнее отпроситься на утренник к ребенку, чем на очередь в мфц. Ну это мое личное мнение...