Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346544 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Harmy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1410 : 03 Февраль 2017, 21:58:14 »

Девушки, а кто-то в 68 школу идет? Или может владеет информацией, что она из себя представляет  :listening:

Harmy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1411 : 03 Февраль 2017, 22:02:08 »

Ну девочки  ж говорят, что в прошлом году действительно можно было. А в этом прикрыли лавочку  ((
В прошлом году, чтоб подать заявление в другую школу, даже в школу по прописке, нужно было сперва отозвать предыдущую заявку. Подаваться можно было только в одну школу.
А интересно получается, второй год подряд сайт начинает работу некорректно. Т.е. кто в курсе тот и попал в первые ряды записи.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1412 : 03 Февраль 2017, 22:06:56 »

А по прописке у вас какая школа? Вы туда не подавали заявление ?
По прописке у меня школа в Александровке.  Туда пока не подавала

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1413 : 03 Февраль 2017, 22:24:21 »

Да, номер и дата заявки есть в личном кабинете.Да

Все, больше ничего и не должно быть. Только статус заявки меняется

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1414 : 03 Февраль 2017, 23:48:07 »

Девочки, вот нифига не поняла
вчера зарегилась в школу не по месту жительства, пришло письмо, мол., ждите лета)))
в свою по мест жительства нужно, если отфутболят? или в нее итак возьмут?
 учителей не знаю, 101 по прописке, нам не подходит по разным соображениям, но все-таки... в желаемой школе для нас место никто не застолбил, вдруг погонят)))
делать-то что? сидеть и ждать лета?
временную регистрацию не могу пока сделать, знакомых нет

nadipobeda2017

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1415 : 04 Февраль 2017, 09:57:05 »

для того, что бы оформить временную регистрацию, нужен документ с места постоянной регистрации??  :be:

(хотела завтра сходить к паспортистке, что бы оформить врем. регистрацию. А св-во о постоянной регистрации будет готово толлько в след.четверг  :be: те завтра к паспортистке за врем.регистрацией идти бесполезно? не оформит?)

у нас в обоих домах (где постоянная рег. и где собираюсь оформить временную) - тсж.
в каждом из их паспортистка принимает 1 раз в неделю по 1 часу! вот тебе и оперативность.
Постоянная есть прописка и форма 8 на руках.Паспортистка принимает 4 раза в неделю.Думала как-то проблем ни каких не будет.Всем спасибо за ответы!
У меня есть два мышонка Ромашка 2009 и Кирюша 2013

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1416 : 04 Февраль 2017, 14:16:16 »

только что из паспортного.
вы представляете уровень абсурда 100-го уровня?  :be:
оказывается, я не могу временно прописать своего ребенка в свою собственную квартиру в которой я сама зарегистрирована! ребенок мой прописан с отцом, в другой, нашей собственной квартире. и для того, то бы эту временную регистрацию оформить, я должна временно регистрировать и мужа в том числе!  :ai: тк ребенок не может отдельно регистрироваться, а  только прицепом к родителям!
не, я конечно понимаю, когда речь идет о регистрации к посторонним людям, но когда в рамках своей собственной недвижимости - это какой-то нонсенс уже  :al:

Le-lya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1417 : 04 Февраль 2017, 14:36:55 »

Это какая то ерунда, я у себя временно зарегистрировала племянника несовершеннолетнего без родителей! Спокойно, без уговоров всяких! Может , что-нибудь вымогает?

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1418 : 04 Февраль 2017, 14:44:20 »

Только вчера прописали временно мужа и ребенка на жилплощади мужа. У меня с ними разные фамилии поэтому писала разрешение

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1419 : 04 Февраль 2017, 15:09:02 »

Это какая то ерунда, я у себя временно зарегистрировала племянника несовершеннолетнего без родителей! Спокойно, без уговоров всяких! Может , что-нибудь вымогает?
Ну вообще то, несовершеннолетнего одного и правда нельзя регистрировать временно. Только вместе с одним из родителей  :al: как у Вас это прокатило - тоже не вполне ясно.
Но я реально думала, что это касается только врем.регистрации у чужих людей.
Ан, нет. В такой ситуации как наша - тоже  :be:
Я пришла к выводу, что пора уже наконец таки перестать удивляться. Любой маразм в нашей стране - норма.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1420 : 04 Февраль 2017, 16:30:41 »

Ну вообще то, несовершеннолетнего одного и правда нельзя регистрировать временно. Только вместе с одним из родителей  :al: как у Вас это прокатило - тоже не вполне ясно.
Но я реально думала, что это касается только врем.регистрации у чужих людей.
Ан, нет. В такой ситуации как наша - тоже  :be:
Я пришла к выводу, что пора уже наконец таки перестать удивляться. Любой маразм в нашей стране - норма.
Я к Вашей коллекции маразмов ,пожалуй, добавлю ещё один. Свежий ,так сказать, ещё тёпленький.
Старшему ребёнку исполнилось 14 лет. На всех правовых ресурсах пишут: "Штраф за просрочку оформления нового паспорта назначается в том случае, если с момента, когда старый паспорт стал недействительным, прошло тридцать суток, а вы так и не подали заявления и документов на оформление нового. В 2016 году штраф за такую оплошность составляет от трех до пяти тысяч рублей."
Мой, как сознательный гражданин, уже в первый же день начал настаивать, чтобы мы тут же пошли всё оформлять.
В паспортный стол попасть удалось не сразу ,но к моменту явки к начальнику паспортного стола, мы собрали необходимые документы: листки прибытия.. справки.
Заходим в кабинет и... ты-дым...: "У нас нет бланков!!!!" Выдать паспорт не можем. Приходите где-то 15 марта.... :wallbash: "Временных документов 14-летним мы тоже не даём, только если паспорт оформлялся на замену в 20 или 45 лет..."
А 15 марта будет уже двух-месячный срок. На вопрос о штрафе ответили, что его якобы не будет...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 16:34:04 от Юсенька »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1421 : 04 Февраль 2017, 17:02:48 »

Никто вам не мешает попросить бумажку, в которой прописано что вы обращались и вашу заявку не приняли по такой-то причине.
только что из паспортного.
вы представляете уровень абсурда 100-го уровня?  :be:
оказывается, я не могу временно прописать своего ребенка в свою собственную квартиру в которой я сама зарегистрирована! ребенок мой прописан с отцом, в другой, нашей собственной квартире. и для того, то бы эту временную регистрацию оформить, я должна временно регистрировать и мужа в том числе!  :ai: тк ребенок не может отдельно регистрироваться, а  только прицепом к родителям!
не, я конечно понимаю, когда речь идет о регистрации к посторонним людям, но когда в рамках своей собственной недвижимости - это какой-то нонсенс уже  :al:
если вы в своей квартире  прописаны, то отказать в регистрации  ребёнка вам не могут. А если вы собственник, но не прописаны, то могут. Тут просто-регистрируетесь вместе с ребёнком.
Я спокойно регистрировала ребёнка к мужу, моя регистрация в другом месте, вопросов вообще не было.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1422 : 04 Февраль 2017, 17:16:11 »

если бы я его на постоянку регистрировала, то да. могу сама.
а так как временно, то один несовершеннолетний не может проходить эту процедуру. только с кем нибудь из родителей.
так мне объяснили.

с другой стороны, представить ситуацию:
я с дочкой прописана в одной кв, муж с сыном в другой. и вдруг, муж умирает (гепотетически конечно). в таком случае, сын остается единственным прописанным в квартире. такое же возможно?
и я не собираюсь его оттуда выписывать, мы вступаем в наследство. и вот надо его мне временно прописать в квартире где прописаны я и дочка.
тогда как?  :be: :al:
или несовершеннолетний не может в принципе быть единственным прописаным?

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1423 : 04 Февраль 2017, 20:00:18 »

Алина, я не пойму, вы прописаны в этой своей второй квартире или только собственник?  Если нет, то все правильно, они не могут прописать ребёнка одного, либо с вами, либо с отцом. В описаной выше гипотетической ситуации, может, конечно ,  остаться один прописанный ребёнок.  И временно зарегистрировать его можно вместе с собой и дочкой, тогда

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1424 : 04 Февраль 2017, 20:14:22 »

прописана! в этом-то весь абсурд и состоит  :sorry:
мне выдали все бланки с собой, образец заявления от лица мужа )
в след.сб пойду снова на прием, подавать эти доки на получение услуги.
и еще раз, конечно же, уточню ситуацию.
ну вот прям не верится в этот уровень идиотии  :al: ну а если мне повторят все опять же слово в слово, тогда прям и не знаю )))) сделаю все так как они хотят, лишь бы отстали и дали мне то, что мне требуется. и так уже заявка в школу откладывается еще на две недели с учетом всех сроков подачи и изготовления  :be: я планировала, что он 18.02 уже на адаптацию в школу пойдет, а выходит так, что 18.02 я только получу ф3! а на адаптационные подкурсы он пойдет аж 25!
бесят бюрократы  :wallbash: