Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Весенние тюльпанчики 2015 г.  (Прочитано 125568 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #240 : 02 Апрель 2016, 17:12:55 »

Насчет говорить , моему тоже 4 года будет , мы очень плохо плохо и мало говорим , но мой невролог не считает это таким ужасом ,  заговорит сказал . Да и я сама не парюсь так , всем другим говорю не нравится не смотрите и мне с...ь на ваше мнение , простите за грубость  , но иной раз по другому нельзя .

мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Наташа. Можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #241 : 02 Апрель 2016, 18:11:57 »

Я один раз только видела, чтобы в фильтр в четверг отправляли - в разгар гриппа. И ПК полупустая была.
А кому-нибудь говорили в год психиатра проходить? Я помню, со старшей проходила для инвалидности года в 2-3, так она удивлялась, чего вас так рано прислали. А тут в год. Или это новые правила сейчас такие?

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #242 : 02 Апрель 2016, 18:43:30 »

Наташа, а у вас что из себя представляет фильтр? У нас бумажка с надписью "фильтр" висит возле столика в таком месте проходном, которое на пути к регистратуре и рядом с лестницей. И если там будет кто-то больной, то не пройти мимо него невозможно. Как всегда все только для галочки.
Психиатра и нам говорили проходить. Видимо действительно новшество, раньше только перед садиком. Но я не пойду. Смысла не вижу. У меня претензий к ребенку нет. Тем более мой может начать реветь при виде чужих, а меня это уже задраило, что ставят диагнозы в том числе и на основании того что ребенок плачет. Видимо по мнению врачей "правильный" ребенок плакать права не имеет и должен быть как дрессированная собачка, тогда он "здоров".
К стоматологу тоже не пойду, тоже врач ни о чем в таком возрасте. И вообще больше по врачам не пойду, хватит.
Меняя интересовал кардиолог, но ЭКГ плачущего ребенка... в общем, прописала она лекарств (элькар, кудесан, мгне Б6, глицин), теперь думаю: пить или не пить?

мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Наташа. Можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #243 : 02 Апрель 2016, 18:59:15 »

Наташа, а у вас что из себя представляет фильтр? У нас бумажка с надписью "фильтр" висит возле столика в таком месте проходном, которое на пути к регистратуре и рядом с лестницей. И если там будет кто-то больной, то не пройти мимо него невозможно. Как всегда все только для галочки.
Психиатра и нам говорили проходить. Видимо действительно новшество, раньше только перед садиком. Но я не пойду. Смысла не вижу. У меня претензий к ребенку нет. Тем более мой может начать реветь при виде чужих, а меня это уже задраило, что ставят диагнозы в том числе и на основании того что ребенок плачет. Видимо по мнению врачей "правильный" ребенок плакать права не имеет и должен быть как дрессированная собачка, тогда он "здоров".
К стоматологу тоже не пойду, тоже врач ни о чем в таком возрасте. И вообще больше по врачам не пойду, хватит.
Меняя интересовал кардиолог, но ЭКГ плачущего ребенка... в общем, прописала она лекарств (элькар, кудесан, мгне Б6, глицин), теперь думаю: пить или не пить?
У нас рядом с массажным кабинетом фильтр. Тоже место хорошее. Надо пройти мимо регистратуры, прививочного кабинета и сидеть ждать врача. А в это время люди со здоровыми детьми ждут прививок и массажа.
Мне старшей элькар, кудесан, б6 раньше тоже назначали кардиологи. Мне кажется, это лишь бы назначить, ну потому что пришли. Типа витаминов. Мы же раз в полгода с ней ходим, надо как-то полечить. Причём одни говорили пейте, другие - можете не пить. Я то давала, то не давала, разницы не видела. Когда серьезное что-то было, назначали сердечные лекарства, тогда уже давала.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #244 : 02 Апрель 2016, 21:57:14 »

Наташа, а у вас что из себя представляет фильтр? У нас бумажка с надписью "фильтр" висит возле столика в таком месте проходном, которое на пути к регистратуре и рядом с лестницей. И если там будет кто-то больной, то не пройти мимо него невозможно. Как всегда все только для галочки.
Психиатра и нам говорили проходить. Видимо действительно новшество, раньше только перед садиком. Но я не пойду. Смысла не вижу. У меня претензий к ребенку нет. Тем более мой может начать реветь при виде чужих, а меня это уже задраило, что ставят диагнозы в том числе и на основании того что ребенок плачет. Видимо по мнению врачей "правильный" ребенок плакать права не имеет и должен быть как дрессированная собачка, тогда он "здоров".
К стоматологу тоже не пойду, тоже врач ни о чем в таком возрасте. И вообще больше по врачам не пойду, хватит.
Меняя интересовал кардиолог, но ЭКГ плачущего ребенка... в общем, прописала она лекарств (элькар, кудесан, мгне Б6, глицин), теперь думаю: пить или не пить?
нам медсестра сказала в год пройти: лор, окулист, невролог, ортопед, стоматолог, психиатр, хирург.
Анализы: моча, кал, кровь, экг.

Экг тоже не очень понятно каким образом и зачем его делать.

У меня впечатление что  врачей в ПК жучат за явки с детками. т.к. педиатр прям слезно просила  " ну хоть просто посмотреться приходите, даже если прививку делать не будем" :ai: и медсестра тоже настоятельно рекомендовала...

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #245 : 02 Апрель 2016, 22:20:34 »

Мы врачей в 3-4 месяца проходили, и ч сразу педиатру сказала, что очередной наш визит в здоровом виде в 9 месяцев, она не возражала, правда мы вот только ЛОРа прошли, еще во вторник оак и оам сдадим, а к неврологу и хирургу не могу записаться, попробую без записи пройти, и у нас тоже в карточке стоматолог и психиатр в год стоят.

Кстати, посоветуйте офтальмолога, может в леге Артис или другой клинике, я по возможности старшего сгоняю. Полгода назад прошли с ним окулиста в пк, в принципе ничего такого, но показалось, что он не увидел все, что должен и нам сказал врач подойти через полгода повторно, подошли к другому, к Хаддаду, в общем судя по его осмотру у нас все плохо, назначил кучу всего пить, правда сначала сказал, что надо за 200р сделать исследование, я отказалась, так как мне показалось, что он просто хотел сбить деньги, не весть какие, но пошла на принцип, сказала пишите диагноз и что надо сделать - написал рефлектометрию, я почти уверена, что мой просто прищуривался и не называл предметы, но все же сомнения хочу рассеять, не нравятся мне эти танцы с волками.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #246 : 02 Апрель 2016, 22:31:24 »

А нам экг и психиатра не говорили проходить :sorry:
Ничего не пойму, список врачей что, тоже у всех разный?)))

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #247 : 02 Апрель 2016, 22:52:07 »

А нам экг и психиатра не говорили проходить :sorry:
Ничего не пойму, список врачей что, тоже у всех разный?)))
МОжет просто у вас нет психиатра В ПК))

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #248 : 02 Апрель 2016, 23:19:38 »

Ну, девочки, новшествами врачебными убили. :scratch:
В год ЗРР? Осмотр психиатра? Жесть...
Мы там в 3 месяца последний раз были. В пять мес я платно сделала УЗИ ТБ суставов и сердца.
Теперь надо за справкой для бассейна идти.  :be:

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #249 : 03 Апрель 2016, 21:31:10 »

Привет всем) девочки, если кому-то нужны трусики хаггис для мальчиков размер 4, пишите мне в личку, накупила прозапас, а они нам малы уже, перешли на 5-ку. может подруги/знакомые есть с мальчиками ))) лежит новая закрытая упаковка без дела(((((
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 10:42:57 от lubim4itka »

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #250 : 03 Апрель 2016, 23:08:43 »

Мне старшей элькар, кудесан, б6 раньше тоже назначали кардиологи. Мне кажется, это лишь бы назначить, ну потому что пришли. Типа витаминов. Мы же раз в полгода с ней ходим, надо как-то полечить. Причём одни говорили пейте, другие - можете не пить. Я то давала, то не давала, разницы не видела. Когда серьезное что-то было, назначали сердечные лекарства, тогда уже давала.
Наташа, а как у твоей старшей дочки проблемы с сердцем выявились?

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #251 : 03 Апрель 2016, 23:32:35 »

 :happy_birthday: Поздравляю с первым юбилеем Веро :happy_birthday:

Даша тебя с именинницей, крепкого здоровья, пусть растет и радует вас !!!

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #252 : 03 Апрель 2016, 23:39:23 »

нам медсестра сказала в год пройти: лор, окулист, невролог, ортопед, стоматолог, психиатр, хирург.
Анализы: моча, кал, кровь, экг.

Экг тоже не очень понятно каким образом и зачем его делать.

У меня впечатление что  врачей в ПК жучат за явки с детками. т.к. педиатр прям слезно просила  " ну хоть просто посмотреться приходите, даже если прививку делать не будем" :ai: и медсестра тоже настоятельно рекомендовала...
У нас список врачей тот ж, только без окулиста. С ним вечно проблема в нашей ПК, сейчас он только раз в неделю для детей до года, а нам больше - не положено  :ag:
С явками для врачей у меня то же впечатление. Наша педиатр, видя что я не особо горю желанием, просила "хоть кого-нибудь" пройти, а то "ее будут ругать, что карточка у нас пустая". Ну ладно, кого-нибудь и прошли.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #253 : 04 Апрель 2016, 14:18:32 »

Мы тоже озабочены хождением по узким спецам, больше всего интересует лично меня хирург, т.к. у мелкого водянка яичка, еще не совсем прошла, говорили до года понаблюдать, а потом думать о необходимости операции. Остальных проходим потихоньку, на очереди нервов не хватит, поэтому записываюсь раз в неделю к одному спецу и приходим по времени. Сегодня наконец сделали первые прививки, АКДС+гепатит, мед. сестра умничка, ребенок даже ни пикнул.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #254 : 04 Апрель 2016, 15:04:35 »

Мы тоже озабочены хождением по узким спецам, больше всего интересует лично меня хирург, т.к. у мелкого водянка яичка, еще не совсем прошла, говорили до года понаблюдать, а потом думать о необходимости операции. Остальных проходим потихоньку, на очереди нервов не хватит, поэтому записываюсь раз в неделю к одному спецу и приходим по времени. Сегодня наконец сделали первые прививки, АКДС+гепатит, мед. сестра умничка, ребенок даже ни пикнул.
Вика, и у нас водянка обоих яиц, у хирурга были давно, тоже собираемся, но у нас скорее всего не пройдет, слишком большая, само не зарастет скорее всего, и сердце надо будет после года проверить. А с прививкой даже не знаю, мы готовимся, а пентаксим то есть в аптеках, то нет, а слишком заранее покупать не хочу, может тоже прийдется делать акдс, я ее боюсь.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.