Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Весенние тюльпанчики 2015 г.  (Прочитано 123301 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #975 : 01 Декабрь 2016, 12:26:25 »

Лен, у меня малого в течении нескольких часов высыпает.
ну так хоть удобнее вычислить на что и в каком количестве, а у нас с этим полный бардак, я его накормлю молочкой немного, вроде ничего, потом еще и еще, дозы увеличиваю, потом потихоньку пшеничку начинаю вводить, а потом еле заметно начинает проявляться дерматит, пшеничку убираю, продолжает проявляться, молоко убираю, останавливается и начинает проходить :aq: уже прям зло берет, никакой закономерности, только от шоколада на следующий день специфические прыщи на лице надуваются, как водянистые такие, но тоже не всегда, если чуть переборщить.
Все-таки огромное это удовольствие, когда можно накормить дитя и жить спокойно. Старший в этом возрасте уже манку на коровьем настоящем молоке ел, с жирностью ближе к 5, и немалыми порциями... эх
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #976 : 03 Декабрь 2016, 20:30:49 »

Даша, по поводу садика еще забыла сказать, что бумажку с номером надо тоже брать с собой на выдачу путевки, вам же давали бумажку?

Лена, спасибо за информацию. Листочек какой-то к документам прикрепляли кажется, только не помню на нём номера никакого. Нужно поискать...

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #977 : 19 Декабрь 2016, 20:02:46 »

Девочки, привет всем!
Мы растем, но не очень крупные, аппетит средний, пока почти ничего не говорит. С горшком на "вы"  :ad:
Почти все время занимаюсь со старшей-уроки, поездки в школу и обратно, танцы, английский. На Серену времени почти не остаётся - растёт как трава.  :ab:
Сегодня сделали прививки в пк полио и дс( часть от акдс).
Готовимся к Новому Году :ab:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #978 : 19 Декабрь 2016, 22:09:49 »

Приветик, мы весим 10 с копейками и рост 89, говорим слова, некоторые только я понимаю, но есть и простые фразы, типа «мама дай сисю», это самая крутая фраа, еще «дай кеку», это значит дать печенье, прививки мы на гриппе закончили в ноябре, пентаксим 3шт сделали, с весны продолжим пневмокок и приорикс, любим книги читать, называть героев, с бабушкой по телефону научились трындеть, что она уже по-моему не рада, раньше дашь трубку - молчит как воды в рот набрал, теперь рассказывает и попробуй забери, только в обмен на печенье. дерматит наш прошел, мажем бепантеном, кушаем из запрещенного понемногу, особенно с молочкой осторожничаю, даже хлебобулочные уже больше, чем молочку разрешаю, на них не такая реакция. сейчас мы всей семьей болеем, старший сильно переболел, вирус, похоже на грипп, педиатр так предположила, да и я больше склоняюсь, что грипп, симптомы один в один, сначала темпа 39-40, потом кашель, потом немного соплей и рвота, лежал как тряпочка, думала в больницу уже, на четвертый день ожил, причем после этого еще какой-то вирус схватил и теперь мы все с этим - только темпа субфебрильная и соплей море, а так ничего страшного, вроде без кашля, хотя еще не вечер.
На новогодний праздник не пойдем, а то опять схватим, сегодня в пк в масках ходили, Андрик такой потешный, одни глаза торчат.
С горшком мы вообще под настроение, иногда в памперсе ходит - просится, писает, а иногда в трусах ходит, посидит на горшке, одеваем штаны и туда, ну москва не разом строилась
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #979 : 20 Декабрь 2016, 09:52:10 »

Леночка, выздоравливайте!

***
Пойду тоже бепантен старшей дочке куплю. Замучил дерматит .
прививки мы еще не делали совсем. Вот думала сегодня пойти, пока день здорового ребенка, но теперь сомневаюсь.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #980 : 20 Декабрь 2016, 13:26:27 »

Леночка, выздоравливайте!

***
Пойду тоже бепантен старшей дочке куплю. Замучил дерматит .
прививки мы еще не делали совсем. Вот думала сегодня пойти, пока день здорового ребенка, но теперь сомневаюсь.
Спасибо, вчера уже и Андрик в полной мере присоединился, 38, и сегодня тоже, по Славику кровь пришла - вирус, так что ночка та еще была, сопли не успевала отсасывать.

По дерматиту - я несколько раз в день подмазывала, а после купания как можно быстрее, чтоб влага еще не ушла, теперь периодически маленькие пятнышки появляются, смазываем, но уже совсем не то, что было, конечно, была вся спина, бока и живот.

Вера, вот вчера я думала народу в пк будет море - нет, мы же даже маски надели, там где кровь сдавали человек 10-12, разве такое бывает в понедельник с утра, а на этаже педиатров вообще - мы к своему после крови пришли, уже вообще никого не было в нашем крыле, я удивилась. видимо, люди пооткладывали визиты. еще на нашем участке живет мамоча шестерых детей, у нее шестой недавно родился, вот она была без него, с остальными пятью, и пока мы сдавали кровь, она все это время у педиатра была, видно все болеют разом, вообще не представляю, я уже со среды толком не сплю, сначала Славу караулила, теперь Андрик постоянно просыпается, его канудит, то сопли, то темпа, какой там сон, уже прям клинит, а как она, интересно, справляется, вообще даже представить не могу.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #981 : 20 Декабрь 2016, 14:45:29 »

сходили мы все таки в поликлинику. поставили полиомелит.

когда уже инфанрикс будет в продаже?
сейчас ставят детям вакцину акдс вместе с гепатитом.
не хочу я так прививать

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #982 : 20 Декабрь 2016, 14:53:06 »

сходили мы все таки в поликлинику. поставили полиомелит.

когда уже инфанрикс будет в продаже?
сейчас ставят детям вакцину акдс вместе с гепатитом.
не хочу я так прививать
я гепатит пока не буду, у Андрика аллергия, гепатит на дрожжах, обычно пшеничных, а инфанрикс вроде был в здоровом малыше, мне он просто не нравится тем, что там есть штаммы коклюша не такие мертвые и очищенные, как у пентаксима, а вместе колоть не заставляют, просто педиатру сразу говорить, что акдс без гепатита, я тоже убедилась, что вакцины вместе плохо усваиваются, мы Славе грипп сделали вместе с адс-м, у адс-м реакция местная проявилась, а грипп оказался бесполезен (подозреваю)
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #983 : 20 Декабрь 2016, 14:56:28 »

в поликлинике сейчас в нашей нет вакцины гепатита отдельно.
надо будет покупать наверно

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #984 : 20 Декабрь 2016, 14:58:56 »

Спасибо, вчера уже и Андрик в полной мере присоединился, 38, и сегодня тоже, по Славику кровь пришла - вирус, так что ночка та еще была, сопли не успевала отсасывать.

По дерматиту - я несколько раз в день подмазывала, а после купания как можно быстрее, чтоб влага еще не ушла, теперь периодически маленькие пятнышки появляются, смазываем, но уже совсем не то, что было, конечно, была вся спина, бока и живот.

Вера, вот вчера я думала народу в пк будет море - нет, мы же даже маски надели, там где кровь сдавали человек 10-12, разве такое бывает в понедельник с утра, а на этаже педиатров вообще - мы к своему после крови пришли, уже вообще никого не было в нашем крыле, я удивилась. видимо, люди пооткладывали визиты. еще на нашем участке живет мамоча шестерых детей, у нее шестой недавно родился, вот она была без него, с остальными пятью, и пока мы сдавали кровь, она все это время у педиатра была, видно все болеют разом, вообще не представляю, я уже со среды толком не сплю, сначала Славу караулила, теперь Андрик постоянно просыпается, его канудит, то сопли, то темпа, какой там сон, уже прям клинит, а как она, интересно, справляется, вообще даже представить не могу.
Лена :ai:
блин, я слышу что многие грипп подхватили, анализ на него не сдавали да?
 Тамифлю лечились?
Мне подруга сказала что ее кума всей семьей заболели и вычухались за 3 дня, точнее на ноги поставила за 3 дня благодаря тамифлю

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #985 : 20 Декабрь 2016, 15:00:09 »

сходили мы все таки в поликлинику. поставили полиомелит.

когда уже инфанрикс будет в продаже?
сейчас ставят детям вакцину акдс вместе с гепатитом.
не хочу я так прививать
Вера, как хочешь так и прививай, никто за руки держать вас не будет, тебе самой решать, мы с гепатитом кололи, но это мое решение

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #986 : 20 Декабрь 2016, 15:01:48 »

Лена, отдельное спасибо за инфу по садам, конечно изучить еще нужно, бумажка с номером и правда есть, нашла ее я, теперь осталось  почитать на какие сады мы записались :af:
Соседка моя говорила что хоть и на очередь становились все равно платили в сад((

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #987 : 20 Декабрь 2016, 15:13:19 »

в поликлинике сейчас в нашей нет вакцины гепатита отдельно.
надо будет покупать наверно
Вера, а что из пневмокока ставят у нас в пк, не знаешь? я пневмо23 не хочу, хочу превенар.
Лена :ai:
блин, я слышу что многие грипп подхватили, анализ на него не сдавали да?
 Тамифлю лечились?
Мне подруга сказала что ее кума всей семьей заболели и вычухались за 3 дня, точнее на ноги поставила за 3 дня благодаря тамифлю
нет, мы не ездили диагностировать, не до этого, чесс сказать было, Славка лежал 2 дня вообще еле живой, а на третий стал кушать понемногу и вставать, а на четвертый день ожил без тамифлю, и без противовирусных(хотя педиатр на третий день допускала тамифлю, но уже как бы позновато, в итоге сошлись на ингавирине, но утром стало лучше и я не стала давать, опять проштудировала все противовирусные препараты и отказалась) и педиатр к нам приходила дважды, и скорую приглашали, но в больницу сейчас, кстати, не отправляют, педиатр говорит деток до года домой даже отправляют, со свистом в легких, уж не знаю с чем это связано, может эпидемия в разгаре. и вообще, я на прививку рассчитывала, долго не могла поверить, что это грипп, но симптомы очень сильно похожи.
Лена, отдельное спасибо за инфу по садам, конечно изучить еще нужно, бумажка с номером и правда есть, нашла ее я, теперь осталось  почитать на какие сады мы записались :af:
Соседка моя говорила что хоть и на очередь становились все равно платили в сад((
платить заве? это на усмотрение родителей
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #988 : 20 Декабрь 2016, 15:17:36 »

и там не важно, в какие сады записались - в каких места останутся, те и будут предлагать, а вы уже выберете, потому надо определиться и грэйдировать по степени симпатии сады, я уже примерно знаю в какой хочу, но не факт, что место будет, и в муниципальный  так жаль рано отдавать, хотя бы ближе к трем, и то им там тяжело при больших группах, внимания им мало, болезни бесконечные, и в частных болезни, да что там - вон дома сидим и болеем
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #989 : 20 Декабрь 2016, 15:40:27 »

Всем малышам не болеть!
А я вот давно поинтересоваться хотела насчет бытовых навыков, у всех дети проявляют интерес к еде самостоятельной? У меня сам ест очень редко, в основном это блины, вареники ленивые, творожок и макароны, еще курица порезанная. Всем остальным кормит мама, а галчонок только рот открывает. Одеваться-раздеваться сам тоже не пробует, руки-ноги нужные подставляет, и на том спасибо. Зато зубы очень любит сам чистить, я только и успеваю чуть чистануть, как щетку выхватывает. И руки мыть тоже уговаривать не надо)