Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432922 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

StasyMonkey

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Блин, у моего малого 850 групп и интересных страниц. Это которые мне видны. Сколько ж их на самом деле тогда?
Анастасия
8-961-4оЗ-2о-З9

ко мне - на ты!

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

У моей крестницы куча таких групп в вк. Скинула эту статью её маме, а у них там разборки как раз. Крестница поцарапала руки лезвием себе, психолог вызывает на разговор в школу. Девочке 14 лет, в классе ещё таких же поцарапанных 3 девочки...Итог такой: папа её побил, орал как ненормальный и удалил страницу в вк. Я в шоке! Боюсь теперь за ребёнка, чтоб не сделала ничего :ak:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Блин, у моего малого 850 групп и интересных страниц. Это которые мне видны. Сколько ж их на самом деле тогда?

у моей  видно было 166, а когда она свою страницу открыла - 230  :ai:
Все возвращается на круги своя

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

У моей крестницы куча таких групп в вк. Скинула эту статью её маме, а у них там разборки как раз. Крестница поцарапала руки лезвием себе, психолог вызывает на разговор в школу. Девочке 14 лет, в классе ещё таких же поцарапанных 3 девочки...Итог такой: папа её побил, орал как ненормальный и удалил страницу в вк. Я в шоке! Боюсь теперь за ребёнка, чтоб не сделала ничего :ak:
Блииин, как по сценарию. :ai: Главное теперь, чтобы родители этих девочек серьезно отнеслись к происходящему и не пускали все на самотек.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

я не думаю что это психически не здоровый человек,просто такой взгляд на современную действительность :al:

?

Где я писала про психическое нездоровье?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

Подросткам всегда такое интересно, они всегда непонятые, одинокие, копающиеся в себе, просто у одних это только временами и проходит, другие в этом застревают и дай бог, чтоб смогли выбраться. Сблизиться с мамой, конечно, хорошо бы, но слабо в это верю. Сама маме ничего не рассказывала, дети пока делятся, всячески стараюсь поддерживать это доверие, но боюсь, в подростковом возрасте уже не выйдет :scratch:
.    Все мы разные. Я в детстве жутко боялась маму, потому что она была строгой. А в подростковом возрасте - она настолько деликатно и с пониманием относилась с моим подростковым проблемам, что я прониклась , рассказывала все, мне доверяли. Мне это очень помогло.     И что важно, родители оба говорили - со всеми проблемами , заморочками, плохим характером и даже , если вдруг с ранней беременностью - ты нам всегда нужна
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

опять волна эммо или как их звали то.
зашла к двоюродной сестре вк. 8 класс, группы скрыты, а подписки...от них прям передернуло
—потерянное поколение
—ты весь дипрессивный
—экзорцизм
—типичная анорексичка
а я смотрю, девка радостная была, теперь фотки все в черном, руки висят, под глазами черная подводка, все мрачно...
Не поверю, что родители не видят такую одежду и манеру поведения, еще и сами ж деньги дают.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Дочь моей приятельницы активно развивала депрессивную тематику прошлым летом. Мы отдыхали вместе на море с детьми, и я напряглась и от её рисунков в чёрных тонах с элементами крови, и от манеры "хандрить" ежечасно, и от некоторых очень странных моментов в поведении.
Пример. Сидим на пляже вечером. Вдруг она уединяется ,отстраняется от всех. На мои попытки с ней найти диалог, отвечает вдруг, что никому не нужна и никто не заметит её исчезновения... пропажи ( не помню точно формулировок, но что-то похожее было сказано). Я , разумеется, пытаюсь её увести в другое русло и говорю, о том, что она прежде всего - самое ценное у СЕБЯ, что она доставляет МНЕ радость общения, начинаю расспрашивать исподволь об отношениях в школе, о друзьях... Там - мрак... Класс плохой, друзей нет ( по её словам).
Теперь "веряем часы".
Что на поверхности???  Нормальная социализированная семья. Семья, в которой половина её членов - педагоги. Девочка постоянно  на виду, кругом в сопровождении взрослых. Загружена допами, не тусит с подозрительными компаниями, контролируется её нахождение в виртуальном пространстве. НО!!!! На мой "сигнал" её маме о том, что увлечения девчонки настораживают меня, я услышала версию о том, что пусть лучше "смерти не боится"... Дескать, это такоё способ уйти от страхов... Сын мой - ровесник стал избегать общения после того, как стал часто слышать подобные депрессивные выхлопы. Не смотря на то, что до этого находил общий язык и симпатизировал.
Апофеозом для него стала присланная ему в контакте фотография кровавой коленки, где рана была в форме сердца ( что навело на мысль умышленно причинённого себе увечия) со словами о том, что, мол  такое сердце я тебе дарю....  :be: :wallbash: :wallbash:
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 08:51:45 от Юсенька »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

В вк группы продаются и покупаются. После покупки имеющийся контент удаляется, размещается новый, группа переименовывается, а подписчики остаются. Поэтому не факт, что дети собственноручно подписывались на китов. 

И еще: к суициду провоцируют в школе, ИМХО.

"Вы срочно должны начать наказывать своего ребенка! Тройка в начальной школе - это недопустимо для здорового ребенка." - этот бред мне в прошлом году сообщила ДИРЕКТОР, о чем вообще может идти речь...

Как думаете, сколько родителей отправят учителей в пешее эротическое путешествие, а сколько - дома ребенка отлупят... И тут группы с суицидниками помогут решить все проблемы
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 09:19:15 от Pavlotta »

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля

У моей крестницы куча таких групп в вк. Скинула эту статью её маме, а у них там разборки как раз. Крестница поцарапала руки лезвием себе, психолог вызывает на разговор в школу. Девочке 14 лет, в классе ещё таких же поцарапанных 3 девочки...Итог такой: папа её побил, орал как ненормальный и удалил страницу в вк. Я в шоке! Боюсь теперь за ребёнка, чтоб не сделала ничего :ak:

С ума сойти, родители не только не слышат и не хотят слышать и понимать своего уже довольно взрослого ребенка, который явно в этом нуждаются, но еще и применяют к нему насилие. Но да, конечно, если ребенок на себя наложит руки - виноваты не они будут, а группы в ВК.
Любви и радости полна!

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Наверное,  девочки к этим группам более склонны. Поговорила вчера с сыном, 16 лет, сказал, что про группы такие знает, видел в подписках у некоторых знакомых девочек, самому не интересно. Сегодня проверила его страницу, пока он в школе.  Кроме голых теток, групп по егэ и физике, ничего не нашла.
Из разговора поняла, что об этих группах известно ВСЕМ подросткам

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

У моей крестницы куча таких групп в вк. Скинула эту статью её маме, а у них там разборки как раз. Крестница поцарапала руки лезвием себе, психолог вызывает на разговор в школу. Девочке 14 лет, в классе ещё таких же поцарапанных 3 девочки...Итог такой: папа её побил, орал как ненормальный и удалил страницу в вк. Я в шоке! Боюсь теперь за ребёнка, чтоб не сделала ничего :ak:
вот поэтому лучше сразу запретить было, и не доводить до такого

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

С ума сойти, родители не только не слышат и не хотят слышать и понимать своего уже довольно взрослого ребенка, который явно в этом нуждаются, но еще и применяют к нему насилие. Но да, конечно, если ребенок на себя наложит руки - виноваты не они будут, а группы в ВК.
А чего вы удивляетесь -вон, по постам тут только - запретить, не пускать, наказать. 90% таких родителей.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля


И еще: к суициду провоцируют в школе, ИМХО.

"Вы срочно должны начать наказывать своего ребенка! Тройка в начальной школе - это недопустимо для здорового ребенка." - этот бред мне в прошлом году сообщила ДИРЕКТОР гимназии 52, о чем вообще может идти речь...


Это не то слово. Я абсолютно согласна. У нас первоклашек бесконечно пугают тем, что они останутся на 2 год. Бесконечные двойки за поведение, за то, что разговаривают в столовой... Я в шоке от этого всего.  :an: :hysterics:

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля

А чего вы удивляетесь -вон, по постам тут только - запретить, не пускать, наказать. 90% таких родителей.
[/qu
Ну конечно 90% незнающих, и только 10% в курсе как правильно делать... Полагаю, ваше все это разрешить, пустить и не наказывать. А вы в реальности сталкивались с тем что бывает, когда разрешают, пускают и потом не заказывают? По моему все не так просто и однозначно. И как мне кажется истина где то посередине, а крайности, на то и крайности, что бы до их не доходить. Прошу прощения если непонятно)