Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432945 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Возможно. Буду стараться, искать варианты. Но выпускать ребенка в море грязи и насилия-тоже не выход.
Так же, как и надевать на него шоры и пытаться выстроить вокруг идеальный мир без насилия и грязи...

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Еще можно в надувной шар его поместить, как на море, тоже выход. (Это шутка). Ваш ребенок, конечно, но может стоит пересмотреть свои категоричные взгляды? Друзей нет у него, на улицу он не ходит? Досуг имеет?
Ага, а можно отправить на Марс)))
Ну конечно, мой ребенок живет в банке, ходит строго руки по швам только в школу и домой и ест одни овощи на пару... Все у нас есть, и друзья, и школа, и увлечения. А смартфона нет. Можно, можно жить без гаджетов. И для зрения полезней. И не только я одна так думаю.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Возможно. Буду стараться, искать варианты. Но выпускать ребенка в море грязи и насилия-тоже не выход.
Но жить ему именно в данной реальности. Другой нет.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сероглазая

  • Гость

Возможно. Буду стараться, искать варианты. Но выпускать ребенка в море грязи и насилия-тоже не выход.

До скольки лет выпускать не будете? До скольки лет контролировать?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Сегодня разговаривала с кумой... Крестница считает, что её никто не любит и она никому не нужна.( У них с виду очень хорошая семья, обеспеченная. Но ребёнку не хватает любви, проявление заботы она воспринимает как дОлжное. Не понимает, что её любят, целуют, обнимают, потому что она нужна родителям. Тут ещё сестра появилась у неё, которой 6 месяцев. Мама конечно младшей больше занята сейчас. Все домашние дела делает мама, дочка посуду может раз в неделю помыть, с сестричкой не помогает посидеть поиграть. Родители все условия для учебы предоставили, а у неё в голове такая каша(((
На вопрос почему руки поцарапала, ответила, чтобы не было больно в душе((((
Ну подключитесь вы, как крестная, может еще кто то есть из взрослых, кому родители доверяют! Сводите девочку по магазинам, купите платье, браслет, фигню какую то, поболтайте о любви, расскажите о личном своем подростковом, добейтесь доверия ! Детям нужны взрослые)) не всегда это может быть мама. У меня это была папина младшая сестра, у подружки моей крестная, у брата подростка сейчас старший двоюродный брат! Нужен человек, который не расскажет маме, но направит в нужное русло, поддержит. Они находят все это в сети, среди морально больных людей, когда свои взрослые не воспринимают их всерьез! Дети сейчас как в замкнутом мире, мы раньше все на виду были, не было чужих детей! Сейчас все друзья в интернете, не принято у подростков дружить он-лайн: безграничные возможности и все такое, значит должен быть кто то адекватный, кто выслушает и не запретит, а подскажет направление!
В запущенных случаях психолог, в самых запущенных психиатр, в обычной жизни любой взрослый человек!
 

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ага, а можно отправить на Марс)))
Ну конечно, мой ребенок живет в банке, ходит строго руки по швам только в школу и домой и ест одни овощи на пару... Все у нас есть, и друзья, и школа, и увлечения. А смартфона нет. Можно, можно жить без гаджетов. И для зрения полезней. И не только я одна так думаю.
Друзья без смартфона все поголовно? А какие увлечения? Чтение книг, к примеру, тоже зрение портит, а где брать информацию, если не пользоваться электронными ресурсами и не читать книг? Ну свято место пусто не бывает, будет догоняться чем-то другим, это неизбежно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Если друзья настоящие и хорошие, они не тыкнут отсутствием смартфона) Пока мы с сыном не покупали, а я подчеркивают не покупали не от отсутствия средств, а именно сознательно по взаимной договоренности,  очень было видно, кто такая просто гнида, оййц Женя а ты все без смартфона. У меня сын таких считает неадекватными и цитирую "нищими духом" людьми)

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Ага, а можно отправить на Марс)))
Ну конечно, мой ребенок живет в банке, ходит строго руки по швам только в школу и домой и ест одни овощи на пару... Все у нас есть, и друзья, и школа, и увлечения. А смартфона нет. Можно, можно жить без гаджетов. И для зрения полезней. И не только я одна так думаю.
Зато у друзей есть и смартфон, и ВК кто - то может есть. И все он узнает через друзей.
Чего ж вы наивные такие, девочки?
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Если друзья настоящие и хорошие, они не тыкнут отсутствием смартфона) Пока мы с сыном не покупали, а я подчеркивают не покупали не от отсутствия средств, а именно сознательно по взаимной договоренности,  очень было видно, кто такая просто гнида, оййц Женя а ты все без смартфона. У меня сын таких считает неадекватными и цитирую "нищими духом" людьми)
Дело не в тыкании, а в том что они охотно делятся. Вот пример: моему мужу не покупали велосипед в детстве, тк моя тупая свекровь была уверена, что он на нем расшибется, итог-они с друзьями нашли на свалке несколько сломанных и собрали из чего придется страшилище, на котором и гоняли, и он был куда опаснее, чем купленный новый нормального качества. Спрашивается-чего она добилась?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Ладно, дамы, жизнь, она покажет, что прав... У нас с нашей малышней еще есть время. Вот тем родителям, которые увидели своих детей в этих группах, не до шуточек...
Друзья без смартфона все поголовно? А какие увлечения? Чтение книг, к примеру, тоже зрение портит, а где брать информацию, если не пользоваться электронными ресурсами и не читать книг? Ну свято место пусто не бывает, будет догоняться чем-то другим, это неизбежно.
Спасибо за диагноз. Правда, нет времени из пустого в порожнее переливать. Вы не хотите слышать чужую точку зрения и искать в ней рациональное зерно. Всего хорошего.
Если друзья настоящие и хорошие, они не тыкнут отсутствием смартфона) Пока мы с сыном не покупали, а я подчеркивают не покупали не от отсутствия средств, а именно сознательно по взаимной договоренности,  очень было видно, кто такая просто гнида, оййц Женя а ты все без смартфона. У меня сын таких считает неадекватными и цитирую "нищими духом" людьми)
+
Зато у друзей есть и смартфон, и ВК кто - то может есть. И все он узнает через друзей.
Чего ж вы наивные такие, девочки?
Ну почему наивные-то? Я это понимаю. Будем фильтровать друзей.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ладно, дамы, жизнь, она покажет, что прав... У нас с нашей малышней еще есть время. Вот тем родителям, которые увидели своих детей в этих группах, не до шуточек... Спасибо за диагноз. Правда, нет времени из пустого в порожнее переливать. Вы не хотите слышать чужую точку зрения и искать в ней рациональное зерно. Всего хорошего.+Ну почему наивные-то? Я это понимаю. Будем фильтровать друзей.
Это вы не хотите слышать очевидное и признавать его, вот это-диагноз и есть  :girl_haha:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Возможно. Буду стараться, искать варианты. Но выпускать ребенка в море грязи и насилия-тоже не выход.
никуда никого не надо выпускать, море грязи и насилия, дебилов и уродов, везде рядом с вами и нами, и чем раньше ребенок это поймет, тем лучше он социализируется во взрослом мире и ему легче будет понять что плохо, а что хорошо.

Я уже писала про армию, хочет сын служить и мы хотим что бы он пошел, а не тут то было, столько препонов строят вы даже себе представить не можете и я не могла, когда психиатр на медкомиссии рассказывает призывникам какой кайф испытывают от тех или иных наркотических веществ ?!!!  когда за каждую царапину на руке отправляют в психушку....и в итоге все равно призовут, но психика уже на пределе, я уже готова их поубивать, когда пришла в военкомат и видела как с ними обращаются работники.. один мат вырывается только
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Сероглазая

  • Гость

Дети сейчас как в замкнутом мире, мы раньше все на виду были, не было чужих детей! Сейчас все друзья в интернете, не принято у подростков дружить он-лайн: безграничные возможности и все такое,

Да какой замкнутый мир?  Все открыто для того, кто хочет. Просто есть родители, которые не умеют и не хотят учиться этим пользоваться. Просят подростков скачать им музыку, книги, найти информацию, делая при этом глазки котика Шрека и шепча "я ж не умею". Даа, научиться новому - прям великая проблема для тех, кому 40+.
Поэтому таким проще запретить все!
И на самом деле - дети общаются по разному, и в реале, и в виртуале. Просто раньше сидели на городских телефонах по часу-два, тратили уйму времени на переписывание музыки на кассеты и прочее. А сейчас есть другие возможности. У них есть общие чаты ВК, где общаются на разные темы, включая (да-да) уроки. Готовят видео и фото презентации к урокам, ищут информацию. Готовятся он-лайн к ЕГЭ... И ходят в кино, кафе и антикафе, просто погулять...

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Зато у друзей есть и смартфон, и ВК кто - то может есть. И все он узнает через друзей.
Чего ж вы наивные такие, девочки?
+ миллион... В прошлом году на родительском собрании половина мам с истерическими нотами в голосе предлагали радикально решить проблему, купив всем в классе одинаковые примитивные телефоны, тем самым избежать потенциального зависания в соц. сетях на переменах... Все - не все, но часть родителей таки заменила современные гаджеты своих детей на динозавров. И что?? Да ровным счётом НИЧЕГО. Их отпрыски стали зависать с чужих телефонов. Вы скажете, что всё это потому, что не пришли к консенсусу и не купили централизованно всему классу кнопочные нокии?
А вот фиг! Потому что любую здравую идею легко можно довести до абсурда.. А потом всей школе купить??? Всему городу??? Ввести запрет на ввоз или производство???

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Будем фильтровать друзей.
как? просветите, будете в школе все время рядом стоять и на перемене и на уроке?
Сын 24 год, дочь 15 лет.