Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432873 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

ну а как не запрещать..?
Я прямо говорю и запрещаю даже думать курить, бить кого то первым, а не сдачу, запрещено у нас чтоб я пришла с работы, а дома грязная посуда/постель/не убрано за собой,  без шапки и подштанников запрещено зимой ходить , молча и без возражений, на красный свет ходить и т.д.  Такие дебильные группы в соц сетях тоже надо запрещать, объяснять про глупость этих детей, про несчастных их родителей,  а как иначе...?
И вы уверены что он все это выполняет? Вот вы запретили - и он так и делает, как вы сказали? Девочки, ну вы прямо волшебницы тогда. Ваш талант нужно в другое русло-запретить брать взятки чиновникам, запретить принимать идиотские не работающие законы...послужите Родине!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Пока мы с сыном не покупали, а я подчеркивают не покупали не от отсутствия средств, а именно сознательно по взаимной договоренности,  очень было видно, кто такая просто гнида, оййц Женя а ты все без смартфона. У меня сын таких считает неадекватными и цитирую "нищими духом" людьми)

неужели есть такие наивные родители...

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля


Думаю, наши родители были бы сильно удивлены, узнай они про все )))
я в 10-11 классе встречалась с 25-летним парнем  :secret: и подружка моя с его другом)

И все знали наши родители, как оказалось  :ag: и про предохранение рассказали, и диск с порнухой папа в двд "забыл" и советы по этому поводу между собой родители наши с подружкой проводили)) Сейчас смеемся все над этим, а тогда им наверное очень страшно было.
Тем кому запрещали с парнями встречаться, тоже кстати встречались. Только с истериками, уходами из дома.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

мне кажется что детям с миллионом запретов очень тяжело живется..
и наступает период бунтарства очень жесткого, когда вобще никто не будет авторитетом
я против запретов, я за договариваться, ребенок тоже человек со своим мнением и чувствами
главное понять, как это делать ..
я пока читаю Гиппенрейтер- оч крутоые книжки. помогают)

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля

Можно без конечно выяснять какой метод воспитания лучший. Надо лучше подумать как обязать соц.сети постоянно просматривать содержимое групп. Они должны за это отвечать. Это же публичные странички, которые просматриваю столько людей, в том числе слабонервные, больные, и психическо неуравновешенные. И речь не только о детях. Может лучше петицию напишем на принятие закона о соц.сетях. У кого-то есть подобный опыт?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

вы серьезно? и слушается?....молча и без возражений? я б напряглась уже....

а может пусть сам головой думает  - курить ему или нет? курить и бить первым - это рааазные вещи, ох разные... Был у нас такой брат, его маму послушаешь - святой  и примерный , не курит, не пьет, книжки считает. ага , щаз! Причем если бы не запрещали ему, он и не курил бы, уверена...
слушайте, конечно я могу видеть и знать только то, что вижу и знаю.
Если за моей спиной из нормального ребёнка вдруг вылазит куряга, неадекват и противоположность того, что я воспитываю, то очень сложно мне в это поверить, повторюсь значит это величайший актер.
А вы дали добро своим детям курить, бегать на красный свет, материться и прочее официально? Не знаю, я так не могу, я вижу свою задачу от и до разложить детям что хорошо, что плохо, проиллюстрировать последствия всякой фигни, и хотя бы лет до 16-17 по максимуму это контролировать.

Семья, любовь, доверие и прочее у нас в избытке, и они совсем не исключают того, воспитываю я именно жестким объяснением, что то и то делать не стоит потому то и потому то.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Можно без конечно выяснять какой метод воспитания лучший. Надо лучше подумать как обязать соц.сети постоянно просматривать содержимое групп. Они должны за это отвечать. Это же публичные странички, которые просматриваю столько людей, в том числе слабонервные, больные, и психическо неуравновешенные. И речь не только о детях. Может лучше петицию напишем на принятие закона о соц.сетях. У кого-то есть подобный опыт?
вообще-то у нас есть Роспотребнадзор для таких целей. Вот кто бы его науськал на эти страницы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

Можно без конечно выяснять какой метод воспитания лучший. Надо лучше подумать как обязать соц.сети постоянно просматривать содержимое групп. Они должны за это отвечать. Это же публичные странички, которые просматриваю столько людей, в том числе слабонервные, больные, и психическо неуравновешенные. И речь не только о детях. Может лучше петицию напишем на принятие закона о соц.сетях. У кого-то есть подобный опыт?
это не работает
сейчас даже нет кнопки- пожаловаться на группу))  раньше была
я как то наталкивалась на всяко разно, жаловалась админам. они блокировали на неск дней и все, опять группа работает.
страницу можно только у себя заблокировать и все 

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

В мире полно всякого мусора и дряни, и от всего не убережешь, но это совсем не значит, что надо сложить лапки и молится, На Бога надейся, а сам не плошай. КАЖДЫЙ день контроль не потому, что не доверяю, а потому, что мне интересно, на самом деле интересно, что сказали, как отреагировали на новую шмотки, и почему именно так. РАЗГОВАРИВАТЬ  по душам, без удушения.  Подростки ОЧЕНЬ чувствительны в фальше, если вы устали, и вам не до них, не лезьте с нотацией, лучше поделитесь своими страхами и проблемами. Они прекрасно понимают уже, что родители не всесильные Боги, и учатся принимать нас такими, какие мы есть, чем откровеннее, и терпимее к ним, тем больше взаимность.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

это не работает
сейчас даже нет кнопки- пожаловаться на группу))  раньше была

любую публикацию открываете, там есть пожаловаться.
Вопрос как это дальше работает. Надо попробовать. Давайте на одну какую то массово нажалуемся, посмотрим что будет.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

я верно понимаю - группы вроде этого? :al:

 http://ok.ru/group.zapomniet
http://ok.ru/group/53079485579448  - тут даже видео суицида - прыжок с многоэтажки.... :ai: и 7 классов-лайков

киты... ножи... очень умело выстроена лента....
Два видео суицида. Девушка с моста летит и многоэтажка :ak:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Есть подобные группы для разных возрастных категорий, если я правильно поняла. Вот увидела для 19 - 25 летних у одного знакомого (болезненно  расстался с девушкой) цитатки оттуда. . Сквозит группа похожим депресняком и мотивацией на лень, не желанием работать и алкоголь как утешение, есть и киты. Все тексты очень грамотно продуманы.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

В мире полно всякого мусора и дряни, и от всего не убережешь, но это совсем не значит, что надо сложить лапки и молится, На Бога надейся, а сам не плошай. КАЖДЫЙ день контроль не потому, что не доверяю, а потому, что мне интересно, на самом деле интересно, что сказали, как отреагировали на новую шмотки, и почему именно так. РАЗГОВАРИВАТЬ  по душам, без удушения.  Подростки ОЧЕНЬ чувствительны в фальше, если вы устали, и вам не до них, не лезьте с нотацией, лучше поделитесь своими страхами и проблемами. Они прекрасно понимают уже, что родители не всесильные Боги, и учатся принимать нас такими, какие мы есть, чем откровеннее, и терпимее к ним, тем больше взаимность.
ИМХО, тут помогут методы Кадырова только, но начать с малого лучше, чем сидеть на попе ровно

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Може это какая то секта по отсеиванию тех , кто склонен к суициду, из общества..? Где то вчера чиала фразу, что меньше псих.неустойчивых-крепче нация? Это только в России эти группы, или во всем мире?

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Долька, по вашим ссылкам я пожаловалась на видео. админ группы  из Кишинева, но у него в профиле данной группы нет.
В группе много девочек с депрессивным настроем:  фото и цитаты. У девочек есть мамы.