Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432950 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в нашем случае "грусть эта" именно на фоне школы, а точнее учителя химия. она позволяет себе высмеивание детей при всем классе. Если уж кого не любит, так постоянно подколки, издевки. разговор с ней  и родителями крестницы не дал никакой динамики. Наша просто мечтает стать медиком и очень переживает что химия дается тяжело, а тут еще и конфликт с училкой...
Тогда понятно. Может стоит перевести, есть же какой-то лицей с мед.уклоном?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Девочки, вот еще из новостной ленты, феи винкс, блин
http://privet-rostov.ru/rus/8094-socseti-detey-prizyvayut-nochyu-po-tihomu-otkryvat-gazovye-konforki.html


Я выкладывала ссылку в Трепе, откуда это пошлО.

Это был глупый стеб, который нахватал минусов и не появился в ленте.
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 15:13:24 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

местное издание. журналист, скорее всего, отсюда и взяла материал))))))


Поэтому надо тысячу раз подумать,
ЧТО, ГДЕ И ЗАЧЕМ размещаешь!



Это к ростовмама просьба!


Не тащите на форум всякую хрень
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Тогда понятно. Может стоит перевести, есть же какой-то лицей с мед.уклоном?
она живет в области
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я могу массу примеров написать, о "таких специалистах", именно поэтому и говорю, что диагностика  очень сложна, а берутся те, кто и понятия о том не имеет, начитались в инрете и вперёд. У нас и лекарства советуют насмотревшись рекламы  :an:  И что? Вы не верите в врачей, они все вредители????
Я о другом, не понимаю, зачем серьезную тему превращать в балаган?  :al: Не так страшно жить?
Тема специалистов - больная тема... в любом вопросе. Куда ни посмотри сплошные "специалисты"... Нам мастер машину так сделал, что "попали" на замену двигателя... Тоже специалист, хотя считается классным.
Про проективные методики и рисуночные тесты... Это действительно очень тонкая специализация. Моя преподавательница, высоколассный спец в этом вопросе, рассказывала нам такую историю ( дело было в далекие 90-ые). Она консультировала  маленькую девочку, которая болела раком. В момент её командировки очередные тесты проводили её ученики. Девочка нарисовала солнышко над горизонтом. Студентка это интерпретировала врачам и родителям, что девочка пошла на поправку. Она посчитала, что солнце встаёт. Через пару дней девочка умерла. Как выяснилось, студентка не поговорила с девочкой и ничего не спросила. А родителям девочка, оказывается призналась: "солнышко уходит" - назвала она этот рисунок.

У меня тоже тут в одной из тем возникало желание по детскому рисунку характеристики дать, но поскольку не проводила этот тест сама, и не разговаривала с ребёнком, опсасясь так вот ошибок не стала этого делать.

Девочки! По поводу того, кто тут что рисует, глаза, пирамидки и пр. Не читайте газетных специалистов и всякие тесты. Они Вам ещё не такое напишут. ))) А то выяснится, что Вы вообще все рептилоиды или инопланетяне. :ag: :ag: :ag:

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

девочки, кто сталкивался с этой проблемой? как решали? прочла вчера подробно и понимаю что наша девочка в этой теме... :ai: :ak: Вчера пол ночи штудировала инстаграмм, друзей, группы. и нашла все что искала :ai: :be:
мама девочки рыдает, но активных действий нет. я ее записала к психологу. что можно еще сделать? честно, боимся ее оставлять одну теперь... ооочень надеюсь что она "модная" просто. у них в классе поголовно девочки "грустные"....
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да у Вас проблема с химичкой. Если ребенка унижают постоянно, то волей-неволей куда-нибудь "вступишь". Зачем мама рыдает? в школе аут у ребенка, еще и дома не пойми что. С учителем говорить обычно бесполезно, были и у нас такие "учителя" которые само утверждались таким образом. Школа одна на все село?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

как решали? прочла вчера подробно и понимаю что наша девочка в этой теме... :ai: :ak: Вчера пол ночи штудировала инстаграмм, друзей, группы. и нашла все что искала :ai: :be:
мама девочки рыдает, но активных действий нет. я ее записала к психологу. что можно еще сделать? честно, боимся ее оставлять одну теперь... ооочень надеюсь что она "модная" просто. у них в классе поголовно девочки "грустные"....
  Сначала успокоится (выпить валерьянки с пустырником если нет на них алергии), взять себя в руки (начать дышать спокойно) сесть и поговорить с самой девочкой,  ПОГОВОРИТЬ, услышать, ЧТО она по этому поводу думает, а уж с этим решать, сами или к психологу. Зачем бежать к психологу пока ничего не ясно, зачем надеяться, что чужая Тётя (или дядя, не принципиально) скажет вам, что девочка "модная",  САМИ поговорите, но ТОЛЬКО СПОКОЙНО, без перехода в истерики и оскорбления.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Сероглазая

  • Гость

Я на все щекотливые темы с дочкой говорила "в Батайск через Москву". Типа - я недавно на статью в сети наткнулась... в новостях услышала про случай... на форуме прочитала... знакомая рассказала про.... Мне лично так было проще...

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

девочки, кто сталкивался с этой проблемой? как решали? прочла вчера подробно и понимаю что наша девочка в этой теме... :ai: :ak: Вчера пол ночи штудировала инстаграмм, друзей, группы. и нашла все что искала :ai: :be:
мама девочки рыдает, но активных действий нет. я ее записала к психологу. что можно еще сделать? честно, боимся ее оставлять одну теперь... ооочень надеюсь что она "модная" просто. у них в классе поголовно девочки "грустные"....

Для начала, выясните, как она попала в эти группы. И не надо паники.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Именно, околицей, можно хоть через Владивосток.  :aha:  Только спокойно, чтоб не замкнулась. и ГЛАВНОЕ СЛУШАТЬ, и слышать, молчать, когда она заговорит, (хоть скотчем рот заклеить) дать ей выговорится, и только потом ДУМАТЬ, главное вы вовремя успели  :ax:
Именно для этого и открыта тема, чтоб узнать заранее, и "предохраняться" :aha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Да у Вас проблема с химичкой. Если ребенка унижают постоянно, то волей-неволей куда-нибудь "вступишь". Зачем мама рыдает? в школе аут у ребенка, еще и дома не пойми что. С учителем говорить обычно бесполезно, были и у нас такие "учителя" которые само утверждались таким образом. Школа одна на все село?
нет, школ предостаточно, но гарантий нет что там не будет такой химички, физички и тп. помимо школы есть проблемы в голове у ребенка, то толстая, то тупая, то недостаточно красивая.... сейчас я ее забираю к себе. будем искать вместе решения. Гулять, разговаривать, обниматься, находить себя счастливую, посещать психологов, ограждаться от таких же "грустных" подружек.
здесь пишу, чтобы прочесть советы о которых могла забыть, упустить.
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

  Сначала успокоится (выпить валерьянки с пустырником если нет на них алергии), взять себя в руки (начать дышать спокойно) сесть и поговорить с самой девочкой,  ПОГОВОРИТЬ, услышать, ЧТО она по этому поводу думает, а уж с этим решать, сами или к психологу. Зачем бежать к психологу пока ничего не ясно, зачем надеяться, что чужая Тётя (или дядя, не принципиально) скажет вам, что девочка "модная",  САМИ поговорите, но ТОЛЬКО СПОКОЙНО, без перехода в истерики и оскорбления.
мама сегодня это сделала. девочка все понимает и говорит что были мысли, но испугалась. потом стала видеть подружек и эти проблемы со стороны, начала задумываться!!! это сейчас очень важно для нас. никто конечно же не орет на нее, пытается понять мама, вечером я к ним... я у нее всегда была и есть подруга, наставник, НО когда полгода назад я только обратила на "странности" внимание она меня поняла(отношение к этому, последствия...). просто как депрессия была у нее. далее пошла школа и вот сейчас после прочтения этой темы я спохватилась и начала копать. может быть конечно мы и преувеличиваем масштабы этого всего, НО лучше не добдеть... ее лучшая подруга совсем на этой тематике помешана (там и киты, и песни и так далее по списку). Засылаю сестру к родителям этой девочки. пусть разговаривает. знаете, пусть я буду лучше чокнутой лишний раз, но не смогу простить себя за ничегонеделание и возможный суицид ребенка. :ac:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля

 :ak: куда мир катится?! случайно наткнулась на эту тему в "горячем" я и подумать не могла что такое вообще может быть! были Готы, Эмо... и прочие движения (но там всё как-то видно в поведении), но "Киты" - это меня просто ужаснуло!
самое страшное, что подозреваю что это одно из 1000 движений о котором стало известно. как же уберечь деток?! как же подготовить к этой жизни? я понимаю что образ идеальной мамы теперь у меня напрочь отсутствует. ведь по прочитанным историям всё это происходит чаще в благополучных семьях и у деток которые обеспеченны всем и родители жили и работали ради них...

Мой 5-летний сын просит планшет... они уже из сада сейчас активные пользователи гаджетов... Задаёт важные жизненные вопросы... такие как почему люди умирают, почему рождаются больными, почему есть бомжи....

как же на всё это правильно отвечать  :hysterics:. как заложить "правильную" программу в его сознании чтоб она в нужный момент сработала как антивирус?

"Детям должна быть сделана противосуицидная прививка. Ее «состав» должен быть срочно разработан. Речь идет о национальной безопасности России, наших детей убивают!"

я понимаю что никто мне не ответит на эти вопросы, но спасибо организаторам и участникам что открываете родителям глаза на ужасы современного общества, скрытые от большинства глаз.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 13:14:56 от SON1 »



Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля


Мой 5-летний сын просит планшет... они уже из сада сейчас активные пользователи гаджетов...
зрение ребенка пожалейте... Моя вот доигралась, ходит теперь в очках. Смартфон потеряла  сама , планшет я просто физически убрала из дома, нет его. И ничего, живая.
Очень просто пока можно отвечать-нельзя, ГЛАЗКИ ИСПОРТИШЬ. Но только сработает это, если ребенок не будет видеть, что родители с утра до ночи в планшетах-телефонах сидят.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015