Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432874 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

А беги или умри обсуждали уже? Перебежать перед машиной близко проезжающей. Мне водителей жалко, которые этих несмышленышей сбивают.(((((

Мне дитя рассказывала про эту игру - пришлось ей фотки и видео сбитых людей в Сети показать   :bg:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Мне дитя рассказывала про эту игру - пришлось ей фотки и видео сбитых людей в Сети показать   :bg:
Я своему ломку наркомана уже показывала,надо будет и об этом поговорить..

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Какой кошмар про мальчика 16 лет  :ak:
Оказывается одна девочка из его окружения знала, куда и зачем он идет, но промолчала :ak:
http://www.1rnd.ru/news/1544216

Моей доченьке 18 лет

okula

  • Гость

Сейчас обсуждала с одним умным человеком эти "китовые" группы. У меня один вопрос -зачем? В чем выгода организаторам?
Он уверен, что это эксперименты по манипулироаанию людьми.  Отрабатывают технологии- до какой степени и как можно манипулировать сознанием молодого поколения через интернет. А в какой-то момент будет приказ не жизнь покончить, а на улицу выйти, на баррикады.
Как-то он меня убедил.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Сейчас обсуждала с одним умным человеком эти "китовые" группы. У меня один вопрос -зачем? В чем выгода организаторам?
Он уверен, что это эксперименты по манипулироаанию людьми.  Отрабатывают технологии- до какой степени и как можно манипулировать сознанием молодого поколения через интернет. А в какой-то момент будет приказ не жизнь покончить, а на улицу выйти, на баррикады.
Как-то он меня убедил.
Да вполне логичный мотив. Я не берусь анализировать сейчас, какая группа детей является целевой аудиторией для такого рода НЛП-технологий, но погибший мальчик учился в одном классе с другом моего сына.  Разносторонние и отнюдь не глупые дети. Образовательная программа в лицее насыщенная. Внешкольные мероприятия.  :al: И не смотря на всё это...  :wallbash:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня дочка, старшая, тоже решила завести левый акаунт в ВК, и попробовать вступить в эти группы. Ей самой интересно стало, что там за задания. И у нее несколько одноклассниц уже в это играли.
И хоть мы с отцом пытались оградить ее от этой информации, но через детей, она все равно об этом узнала.
Я поговорила с дочкой, прошлись по многим ссылкам на профиль погибших детей. Вижу, что ее это не напугало(((. Она уверена, что это все не про нее, она умнее остальных...
Поэтому решила не препятствовать, все равно сделает по своему, но уже мне не скажет.
Но, она пообещала ни чего от меня не скрывать, относиться ко всему этому через призму недоверия, и обо всём мне рассказывать, даже незначительном.
Посмотрим...

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

У меня дочка, старшая, тоже решила завести левый акаунт в ВК, и попробовать вступить в эти группы. Ей самой интересно стало, что там за задания. И у нее несколько одноклассниц уже в это играли.
И хоть мы с отцом пытались оградить ее от этой информации, но через детей, она все равно об этом узнала.
Я поговорила с дочкой, прошлись по многим ссылкам на профиль погибших детей. Вижу, что ее это не напугало(((. Она уверена, что это все не про нее, она умнее остальных...
Поэтому решила не препятствовать, все равно сделает по своему, но уже мне не скажет.
Но, она пообещала ни чего от меня не скрывать, относиться ко всему этому через призму недоверия, и обо всём мне рассказывать, даже незначительном.
Посмотрим...
Вот именно это стойкое подростковое убеждение и является особо опасным и способствует втягиванию в различные экстрим-квесты... 
Дай то Бог, чтобы по второму пункту это убеждение не сработало в части "я умнее, чем думают обо мне родители, пусть живут в счастливом неведении"...

okula

  • Гость

Я бы не смогла сохранять такое хладнокровие. Использовала бы все силы и средства, чтобы ребёнка отвадить. Имхо- это реально страшно, реальная угроза. Очень реальная.
А мысль - я умнее остальных - и есть первый шаг. Тут работают профессионалы и ребёнок им 100% проиграет. Нельзя даже приближаться.

Страшно то,что целевая аудитория- нормальные дети, присмотренные, благополучные, которых никто не заподозрить.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А аккаунты в полицию сдать?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость


Но, она пообещала ни чего от меня не скрывать, относиться ко всему этому через призму недоверия, и обо всём мне рассказывать, даже незначительном.
Посмотрим...
Говорят, с определённого момента вступает в силу аргумент. " Мы знаем  о твоей семье все. Ослушаешься, расскажешь о нас - будем убивать близких". Не уверена, что этому так легко противостоять. Подростку дают понять, что и правда все знают.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 11:58:09 от okula »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А аккаунты в полицию сдать?

Вот тут можно составить электронное обращение
https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Говорят, с определённого момента вступает в силу аргумент. " Мы знаем  о твоей семье все. Ослушаешьс, расскажешь о нас - будим убивать близких".
и это работает. помню, что лет в 7 на меня действовала фраза - а расскажешь кому-то, начнется ядерная война.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

и это работает. помню, что лет в 7 на меня действовала фраза - а расскажешь кому-то, начнется ядерная война.
Конечно работает. Как раз это мы сейчас и видим.
Я не имею склонности к паникерству, но то, что происходит сейчас- реально страшно. Это серьёзные силы с глубокими знаниями манипулятивной психологии. Против такого не каждый взрослый устоит, куда уж там подросткам.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вот тут можно составить электронное обращение
https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
Мама- Марина! Это для вас специально! Нельзя оставить без контроля ситуацию.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

По ссылке, которую ранее выкладывали: "Целью игры было собрать группу последователей, - написал пользователь.- Если не собирает ребенок, то должен покончить с собой. Не хочет или не может, помогают. Мальчик не хотел. Ему помогли. Он сильно избит, задушен и инсценировка суицида"
Это как? Если даже ребенок в последний момент понял, что это все плохо пахнет - все равно итог один? Ну тогда вообще все страшно, т.е. даже вступив в группу, пути назад уже нет?