Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432968 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  Ужас. Сколько в этой группе человек? Задания вроде такие, что трудно не заметить если ребенок их начнет выполнять. Да и не каждый сможет, т.к. и страшно и больно
  Вот на это и рассчитывают, что если родителям ...., и они не замечают, что ребенок в порезах - значит клиент, а вот страшно и больно, на это же и ловят, они же доказывают, что смелые и выносливые... Ребенку намного страшнее ощущать себя ненужным (а именно это им и внушается) и намного больнее видеть безразличие родителей (на это их и ловят).
И музыка депрессивная - это и без экспертизы понятно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Сероглазая

  • Гость

Почему мы педиков запретили,  а это нет! !!!! И почему эти группы не удаляют?
Ну что Вы истерите? Есть статья 134 УК РФ за педофилию. Есть статья 110 УК РФ - доведение до самоубийства. Все есть. Только от того, что есть статья в УК,  явление не исчезнет, увы (((

ИМХО, надо ужесточать контроль за соц.сетями, прописывать законодательно обязательность блокировки таких групп и штрафы соц.сетям за неисполнение этого пункта.

Ну и родителям - быть в контакте (не в соц.сети, а в реальном) со своими детьми. Разговаривать, интересоваться их жизнью (не формально, а по настоящему), книгами, музыкой, фильмами, которые они читают-слушают-смотрят... Как надо быть параллельным собственному ребенку, чтоб не заметить порезы на руках, или не обратить внимание, что ребенок несколько дней не снимает длинные рукава?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Яровая предложила привлекать кибердружины для борьбы с суицидальным контентом в сети

Вице-спикер Госдумы России Ирина Яровая предложила привлекать к борьбе с суицидальным контентом в сети кибердружины из юношей и девушек.
«Давайте пригласим этих ребят, сами выступим с инициативой, чтобы кибердружины, молодые ребята, помогали выкорчёвывать эти очаги смерти», — приводит ТАСС слова Яровой.

Она также отметила, что можно было бы создать общественную организацию с попечительским советом, в который вошли бы Роскомнадзор, МВД и другие ведомства.

Ранее сообщалось, что в России могут ввести уголовную ответственность за создание пропагандирующих суицид групп.

Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Я даже теоретически не могу представить себе ситуацию, что мой ребёнок куда-то уходит из дома в 4.20 незамеченным.  :ai: 
Эти родители, что вообще слепые и глухие? А как можно не увидеть изрезаных частей тела?
Это надо совсем к ребёнку близко не подходить неделями. :al:

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

А сыну сколько?  Там просто много жизненной недетской информации, в том числе и о секс меньшинствах.

Сыну 14 будет летом. Насчет секс меньшинств, у нас это не закрытая тема, спрашивает я ему рассказываю. Спасибо большое.
2 счастья

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Ну что Вы истерите? Есть статья 134 УК РФ за педофилию. Есть статья 110 УК РФ - доведение до самоубийства. Все есть. Только от того, что есть статья в УК,  явление не исчезнет, увы (((

ИМХО, надо ужесточать контроль за соц.сетями, прописывать законодательно обязательность блокировки таких групп и штрафы соц.сетям за неисполнение этого пункта.

Ну и родителям - быть в контакте (не в соц.сети, а в реальном) со своими детьми. Разговаривать, интересоваться их жизнью (не формально, а по настоящему), книгами, музыкой, фильмами, которые они читают-слушают-смотрят... Как надо быть параллельным собственному ребенку, чтоб не заметить порезы на руках, или не обратить внимание, что ребенок несколько дней не снимает длинные рукава?
И работает она только когда УЖЕ случилось?
А если еще не случилось? ? Нет тела -нет дела? Как говорят некоторые из ПО
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Я даже теоретически не могу представить себе ситуацию, что мой ребёнок куда-то уходит из дома в 4.20 незамеченным.  :ai: 
Эти родители, что вообще слепые и глухие? А как можно не увидеть изрезаных частей тела?
Это надо совсем к ребёнку близко не подходить неделями. :al:


Они не уходят никуда в 4.20, они просыпаются и смотрят с телефона/компа всякую суицидальную хрень.
Про изрезанные части тела - согласна.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

А про изрезанные части тела...вы уже не купаете ребенка, ходит все время в толстовке....
тут не судите и не судимы будете....
2 счастья

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

  Вот на это и рассчитывают, что если родителям ...., и они не замечают, что ребенок в порезах - значит клиент, а вот страшно и больно, на это же и ловят, они же доказывают, что смелые и выносливые... Ребенку намного страшнее ощущать себя ненужным (а именно это им и внушается) и намного больнее видеть безразличие родителей (на это их и ловят).
И музыка депрессивная - это и без экспертизы понятно.
Согласна
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля

Я даже теоретически не могу представить себе ситуацию, что мой ребёнок куда-то уходит из дома в 4.20 незамеченным.  :ai: 
Эти родители, что вообще слепые и глухие? А как можно не увидеть изрезаных частей тела?
Это надо совсем к ребёнку близко не подходить неделями. :al:

У моей знакомой девочка в 10 лет вышла в 6 утра из дома по приглашению на "тщательно спланированный побег из дома" более старшими девочками (12-13 лет) со двора. Только в отличие от этой дурехи, те не явились на стрелку, а малая приперлась и сидела ждала их, пока мать с бабушкой в халатах не повыскакивали искать ее. И никто не услышал как открывалась дверь, ибо ребенок это делал втихаря, стараясь остаться незамеченным) Про руки согласна

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я даже теоретически не могу представить себе ситуацию, что мой ребёнок куда-то уходит из дома в 4.20 незамеченным.  :ai: 
Эти родители, что вообще слепые и глухие? А как можно не увидеть изрезаных частей тела?
Это надо совсем к ребёнку близко не подходить неделями. :al:
Ну это ты, Оля дома ночью. А есть родители, которые работают по ночам. Я, например. А муж спит, что его и пушкой не поднимешь, сто пудов может не заметить. Да и если комнаты не проходные, то при глубоком сне можно не заметить. Порезы на ноге можно сделать, например, и ходить в носках.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А есть мама, что работают по 12 часов, а ещё на дорогу время и на ругню с мужем, реально ребенка просто не замечают, и ещё в 14-16лет есть иллюзия, что уже большой и всё понимает. Те, кто интересуется ЭТОЙ темой, скорей всего не в зоне риска, а те, кто в зоне риска, в такие темы не заглядывают.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость

Ну один раз можно ускользнуть, но надо же ещё потом незаметно вернуться . И я так поняла, что не раз. Если это все виртуально, то тогда яснее.
Конечно, я не купаю взрослых детей, но и в толстовке они по дому целыми днями не ходят. Они переодеваются, я вижу их в кроватях перед сном, они бегают не вполне одетые с утра, собираясь в школу.... Да мало ли ситуаций, когда мама видит взрослого ребёнка с открытыми руками и ногами.

Я никого не сужу, просто пытаюсь понять, как это может произойти.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Ну один раз можно ускользнуть, но надо же ещё потом незаметно вернуться . И я так поняла, что не раз. Если это все виртуально, то тогда яснее.
Конечно, я не купаю взрослых детей, но и в толстовке они по дому целыми днями не ходят. Они переодеваются, я вижу их в кроватях перед сном, они бегают не вполне одетые с утра, собираясь в школу.... Да мало ли ситуаций, когда мама видит взрослого ребёнка с открытыми руками и ногами.

Я никого не мужу, просто пытаюсь понять, как это может произойти.
Наверное, там,  где дети сами себе предоставлены по большей части.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Многие родители не осматривают своих детей. Считают,  что работать на мойке машин, разносить листовки, приходить домой усталым и закрывать дверь в своих комнату ребенок имеет право без лишних сантиментов. Типо при деле.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."