Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432876 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

И я не вижу перспектив ни для себя, ни для своего маленького ребенка. 
  Так вот ПРИЧИНА, вы не видите перспектив для себя, и навязываете перспективы, которые считаете правильными ребенку 2.5 лет? А в 13 лет оторвать ребенка привыкшего к условиям городского быта, и у него нет друзей, интересов, секций? Что может заменить ЭТИ интересы в Мезмае, видел ли ребенок КУДА  ему предстоит переезд?? Вопросов много и главное, вы сами себе должны предельно ЧЕСТНО и ОТКРОВЕННО, ответить, тут нам это выкладывать не надо, это ваша сугубо личная душевная работа, и когда ответите на ЭТИ вопросы, останется главный: так ради кого, чьих амбиций делается этот переезд???
Зачем прикрываться интересами детей. Я бы поняла, когда родители бросают всё и едут в другой город, где есть нужный тренер, Учитель, образование, которое поможет ребенку быть успешным в его планах на жизнь, даст ему более широкие перспективы, но никак не иначе.
Не нужно давать "кредитов доверия" вас никто не просит (разве, что аферисты - верь мне!) Надо ПРАВИЛЬНО уметь оценивать людей и выстраивать с ними отношения, не вводить людей в искушения, не порождать у них надежд на халяву и возможность поживится за ваш счет и вас будут уважать и принимать в любом обществе. Надо уметь СЕБЯ ценить, и не продаваться  :ad:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

  Так вот ПРИЧИНА, вы не видите перспектив для себя, и навязываете перспективы, которые считаете правильными ребенку 2.5 лет? А в 13 лет оторвать ребенка привыкшего к условиям городского быта, и у него нет друзей, интересов, секций? Что может заменить ЭТИ интересы в Мезмае, видел ли ребенок КУДА  ему предстоит переезд?? Вопросов много и главное, вы сами себе должны предельно ЧЕСТНО и ОТКРОВЕННО, ответить, тут нам это выкладывать не надо, это ваша сугубо личная душевная работа, и когда ответите на ЭТИ вопросы, останется главный: так ради кого, чьих амбиций делается этот переезд???
Зачем прикрываться интересами детей. Я бы поняла, когда родители бросают всё и едут в другой город, где есть нужный тренер, Учитель, образование, которое поможет ребенку быть успешным в его планах на жизнь, даст ему более широкие перспективы, но никак не иначе.
Не нужно давать "кредитов доверия" вас никто не просит (разве, что аферисты - верь мне!) Надо ПРАВИЛЬНО уметь оценивать людей и выстраивать с ними отношения, не вводить людей в искушения, не порождать у них надежд на халяву и возможность поживится за ваш счет и вас будут уважать и принимать в любом обществе. Надо уметь СЕБЯ ценить, и не продаваться  :ad:
+++++

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Сколько лайков собрала твоя фотография?... фу. Так мало... да ты лох. Фу с таким общаться.

Среди взрослых таких полнО
Прям америку  открыли )))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Общество - это мы с Вами , Вы наверное считаете что все вокруг козлы , а я хорошенький ...


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

И я не вижу перспектив ни для себя, ни для своего маленького ребенка.
Задумайтесь!  Если вы даже для себя не видите перспектив , то откуда ваш ребенок их возьмет... Страшно читать такое .
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А причина одна: неуверенность в себе, ведет к постоянной потребности поддержки со стороны. Когда внутри нет четкого понимания КТО Я? и ЧТО МНЕ НАДО? Возникает потребность в одобрении и поддержки со стороны, нет внутрених резервов, нужна внешняя мотивация.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

  Так вот ПРИЧИНА, вы не видите перспектив для себя, и навязываете перспективы, которые считаете правильными ребенку 2.5 лет? А в 13 лет оторвать ребенка привыкшего к условиям городского быта, и у него нет друзей, интересов, секций? Что может заменить ЭТИ интересы в Мезмае, видел ли ребенок КУДА  ему предстоит переезд??

Видимо, 13-летний (-ая) останется здесь со своей мамой.
Речь идёт о "спасении от жестокого мира" 2,5-летнего
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Таня, по ай-пишнику можешь мне написать, кто это? в личку, ессно. Хоть родителям сообщить, мало ли.
Наташ, Известный айпишник - это не вся информация. По-просту лажа.
Айпишники жестко привязаны лишь к оператору связи. Лишь в редких случаях они привязаны к конечному абоненту (юрлицу или физлицу). С целью максимально эффективного использования ресурсов, операторы связи динамически раздают белые айпишники. Т.е. у  одного человека могут светиться в разные моменты времени, разные айпишники.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 16:04:43 от aleksandr »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля



Спасибо, Наташа! Очень точно
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

В очередной раз прошу форумчан отвлечься от моей персоны, и обратить взор на тему собрания.
Не я сказал.
Социум высмеивает одиночек; диктует необходимость держаться кучками; заставляет заводить какие-то взаимоотношения, чтобы не чувствовать себя ущербным. И мы поддаёмся. Конечно, мы поддаёмся: тратим время на других (когда, возможно, стоило бы потратить его на себя), встречаемся с людьми, к которым толком ничего не испытываем, и даже заводим семьи — просто потому что здесь так принято.
Просто потому что нужно бояться одиночества.
И за всей этой бестолковой и бесплодной суетой как-то совершенно забывается простой факт: единственный человек, с которым ты проведёшь всю жизнь, — это ты сам.
И ответственность за своих детей буду нести я. А не те, кто будут настаивать на, привычных для себя, аксиомах.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 16:18:13 от aleksandr »

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

Тю.. А зачем же вы повелись на все это, троих детей родили?
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

У нас родственники из Мск уехали в такую "деревню с единомышленниками". Сдают кв. в Москве на то и живут, плюс свое хозяйство, вокруг такие же "сбежавшие". Это отлично для людей, которые сделали выбор для себя уже как состоявшиеся люди, которые скажем так решили провести пенсию в тишине и покое. А вот детям сложнее, им скучно, им не хватает общения, их по сути обрекли на информационный вакуум и навязали очень ограниченное количество людей для общения. Кто попал в более или менее осознанном возрасте, вернулись в город выскочив замуж или поступив учиться куда-нибудь. Мне кажется, что в такой ситуации подростку не грех и в речке утопиться  :scratch:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

В очередной раз прошу форумчан отвлечься от моей персоны, и обратить взор на тему собрания.
Не я сказал. :
Социум высмеивает одиночек; диктует необходимость держаться кучками; заставляет заводить какие-то взаимоотношения, чтобы не чувствовать себя ущербным. И мы поддаёмся. Конечно, мы поддаёмся: тратим время на других (когда, возможно, стоило бы потратить его на себя), встречаемся с людьми, к которым толком ничего не испытываем, и даже заводим семьи — просто потому что здесь так принято.
Просто потому что нужно бояться одиночества.
И за всей этой бестолковой и бесплодной суетой как-то совершенно забывается простой факт: единственный человек, с которым ты проведёшь всю жизнь, — это ты сам.
Верно ли я понимаю, что выйдя за территориальные рамки так надоевшего Вам ростовского социума Вы автоматом избавляетесь от бестолковой и бесплодной суеты посредством ухода от взаимодействия с людьми, как таковыми? Вы несёте детям ценностные установки на полное уединение /одиночество?
Иначе где гарантия, что Вы и Ваша семья не потеряете себя, примкнув опять же к какой-то, возможно качественно другой, но всё же КУЧКЕ людей, будете вынуждены взаимодействовать с ними, в ущерб своим высоким целям духовного роста.... ??
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 16:21:42 от Юсенька »

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Верно ли я понимаю, что выйдя за территориальные рамки так надоевшего Вам ростовского социума Вы автоматом избавляетесь от бестолковой и бесплодной суеты посредством ухода от взаимодействия с людьми, как таковыми? Вы несёте детям ценностные установки на полное уединение /одиночество?
Не со всеми людьми. В другом сообществе будет.. и уже есть круг общения.  И детей и взрослых. Просто ценности немного другие.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Не со всеми людьми. В другом сообществе будет.. и уже есть круг общения.  И детей и взрослых. Просто ценности немного другие.
Я вижу это по-другому. Вы снова авансом приписываете  людям желаемые качества, которые на поверку могут отнюдь не соответствовать вашим первоначальным представлениям.
Выбирая спутника жизни мы все зачастую приписываем ему определённый набор качеств. И что показывает совместная жизнь? Какова доля тех, у кого "попадание в образ" 100%-ное? Если не научились взаимодействию с людьми, оказавшимися с Вам в "одной лодке" и решили эту проблему уходом, где гарантия того, что Вы не наступите на те же грабли, но у же при других обстоятельствах?
И ещё. Если считать  одной из важных функций взрослого человека передачу опыта по социализации своему ребёнку, умения находить компромиссные решения, решать конфликтные ситуации и т.д. Не обрекаете ли Вы их на полное отсутствие такого опыта в случае, если уже будучи осознанными взрослыми людьми они решат вернуться туда, откуда их увёл духовно просветлённый родитель??
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 16:31:21 от Юсенька »