Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432836 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля


Перечитала пару страниц, ничего не поняла, что за игры в которые нельзя играть детям?
Что за киты, группы самоубийц.
В кратце может кто поможет разобратся , или где почитать.

Еще  можно тут посмотреть  для  общего понимания  https://vk.com/id387516193?z=video-115485239_45623902..
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Повангую. По личным наблюдениям папы редко бывают недовольны дочками, значит сыновья. ...сын не воспринимает сейчас отца как авторитет...

З.Ы. я не психолог, сильно не бейте)
вот и у нас так, отец не доволен сыновьями и авторитета нет, но вину  не признает, говорит - "воспитали"
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 01:34:02 от Leo76 »
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

:al:все сложности, озвученные здесь про деревню -надуманные.  И раздутые. Комфорт... -разве его нельзя обеспечить в деревне? Что подразумевается вами под комфортом? теплый туалет? душ? Электропечка?. Евроремонт?. ... в том, что происходит в городе, я не вижу таких перспектив, из-за которых стоит выпрыгивать из кожи, и после этого трястись, чтобы никто не отобрал то, чего я достигал, . И к чему стремился. Я не вижу увеличивающееся количество рабочих мест (чтобы ребенок нашел себе работу после того как выучится и получит высшее образование), я не вижу дружелюбной атмосферы, в которой люди доверяют друг другу ,помогают друг другу справляться с трудностями. Я этого ничего не вижу.  Взамен есть сокращающиеся и усложняющиеся возможности честного заработка, усложнение жизни совсех сторон.
О какой социализации вы говорите? В каком обществе? Если так дальше все будет продолжаться, уверен, что в деревне будет самая стабильная и здоровая обстановка. Именно из-за своей "нецивилизованности".
где будут востребованы ваши,дети с "галочным" образованием?  Извините. Я не доверяю правительству настолько, чтобы доверить ему свою уже короткую жизнь, и жизнь детей.
ну если про сложность жизни в деревне-это теплый туалет, то тогда да....Это нынче не роскошь даже в деревне, вы не знали?

О социализации, вы о чем?! она сейчас есть везде и повсюду...или вы собираетесь жить в палатке на горе?!

В мезмае ассортимент рабочих мест?! Причем увеличивающихся год от года?

"я не вижу дружелюбной атмосферы, в которой люди доверяют друг другу ,помогают друг другу справляться с трудностями. Я этого ничего не вижу."-а вот это реально ваши проблемы...и ваш взляд на жизнь...с таким и там плохо будет...

Вот если бы вы  написали про островок в средиземном море...там у вас отель или бизнес позволяющий жить в удовольствие-поддержала бы...Сказала бы ,что человек добился, молодец! Увез семью в рай....А шило на мыло, в данном случае, ИМХО...ну как говорится -удачи!!
Всем здоровья и мира!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Статья от 14 февраля:"— Случайным это не может быть! Это абсолютно точно откуда-то централизованно управляется. Здесь же задействован ряд инструментов и психологическая обработка. И обещания вознаграждения, и различные квесты, затем угрозы — всё это четко отработанная система. Я не думаю, что это могут быть просто некие отморозки. Видно, что это отработанный инструмент воздействия на подростков. И у меня однозначное мнение, что это кем-то инспирировано, — говорит Евгений Венедиктов.

Понять, где сидят организаторы игры, сложно. Но большая часть IP, по словам Евгения Венедиктова, зарегистрирована на Украине.

— Мне сложно сказать, но похоже на уровень спецслужб зарубежных стран. Вот кто еще может организовать такую работу? Вы понимаете, что у социальных сетей нет границ. Да, Украина может быть стартом, в Киеве очень много подростков попадает в эти сети. Но где всё это продолжается и куда ведет — непонятно.

Как объясняют в «Центре исследований легитимности и политического протеста», срок игры 50 дней. Последняя волна длится уже три дня, поэтому до конца игры осталось 47 дней. " http://izvestia.ru/news/664617
Вот реально, кому это выгодно? кому это нужно?
Всем здоровья и мира!!!

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Одна  +  не играет  больше  реально  :ar: :ba:
Это  большая работа  большого  количества  людей
Кто  реально  ее с умел переубедить не знаю пока .
Но это  не важно я думаю .

Была на 49 дне?

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Вот реально, кому это выгодно? кому это нужно?
вот и у меня такой же вопрос возник, кому это выгодно, все же бесплатно?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

вот и у меня такой же вопрос возник, кому это выгодно, все же бесплатно?
Тут давали ссылку на одного кита и первое, что было на странице-это расценки рекламы...так может есть смысл прижучить для начала тех самых рекламодателей и жестко?!       
Всегда надо искать кому это выгодно...
Всем здоровья и мира!!!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Около 1300 сайтов, призывающих детей к суициду, закрыто в России по требованию Роскомнадзора, сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Но скажу вам сразу – наверняка после закрытия данных ресурсов в сети появились новые, не меньшим количеством. Я раньше не придавал подобной информации существенного значения, считая, что склонность к суициду в наше время это большая редкость, и был уверен в том, что нормального ребенка крайне сложно подтолкнуть к чему-то подобному. К сожалению, я ошибался. Один человек мне показал масштабы этой проблемы, просто набрав в поисковом забросе одной из социальных сетей кодовую фразу, которую набирают те, кто хочет наладить контакт с админами групп смерти. Меня ужаснуло обилие данный групп и их многолюдность, но ещё более я впал в ступор от того, сколько людей за те полчаса, что я просматривал данный контент прислали заявки на вступление в «клуб самоубийц». Дети. Молодые, славные, полные идей и планов. В какой-то момент они почувствовали себя ненужными, невостребованными и решили подобным способом привлечь к себе внимание. Разумеется, каждый из тех, кто перешел черту, был уверен в том, что в любой момент сможет остановиться. Не смог. Страшно. Мы теряем своих детей. Радует Кузнецова, которая осознает всю важность работы в данном направлении. Но давайте и мы не будем оставаться в стороне. Родители – уделяйте больше времени своим детям, интересуйтесь их жизнью и постарайтесь постигнуть их внутренний мир. Дети – помните о том, что для своих родителей вы единственный смысл жизни. И если они по каким-то причинам не могут уделять вам должного внимания – не судите их и не спишите делать выводы о том, что вас не любят. Жизнь непростая штука и иногда она задает сложные задачи, решить которые по силам только тем, кто объективно оценивает ситуацию. Сегодня вам 16 – 17 лет и вы буквально раздавлены своими проблемами. Скоро вам будет 25 и то, что казалось для вас важным в 16 лет, будет вызывать у вас не более чем улыбку на лице.   

Не могу вставить ссылку.Автор Алексей Зотов.Блог "Абсурдные новости".
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Полезла смотреть по хештегам в инстаграме.Разбудить меня в 4.20,скиньте первое задание...На фото-дети лет 11-13.Видимо,де ти особо ничем не заняты,раз имею возможность заниматься этой херней.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

.....мне сегодня ночью звонили со скрытого номера пару раз,я естественно не взяла,скинула...утром уже увидела время звонка...4.20.
.....А  по теме:забирать на ночь у детей телефоны???

1) Ночью телефоны должны быть выключены!
2) Доступ в интернет только под родительским контролем либо программой "Родительский контроль" только в определённые часы!
3) Зачем детям в школе доступ к мобильному интернету? У нас в школе начальные классы уже все вплотную сидят на переменах в интернете!!!
Мои дети ходят вообще без телефонов (школа в 5 минутах ходьбы от школы, живу в деревне), но как не приду в школу, то вижу что родители накупили детям сенсорных телефонов с которыми они не расстаются даже на уроках и они на партах лежат во время урока!!!! 

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Они списывают с телефонов...но это , конечно, не уровень начальной школы...
Всем здоровья и мира!!!

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки   :bc: :bc: :bc:  нужны  помощники у  кого крепкие  нервы  что бы  разговаривать с ними желательно педагоги или психологи ,или  те у кого  есть к этому способности .
И еще  Нужно  просто тупо  писать  жалобы онлайн  на сайт МВД  . Я  вам скину  в личку  ссылки на участников  и группы  ,а вы  от своего имени  пишите  жалобу  и туда  эти  ссылки.
Мы  просто зашиваемся   :ak:  их  таааакк  много  . И лезут новые .
К тому же  стали  шифроваться  чтоб вычислить приходиться  больше времени тратить .
А его то как  раз  и нету )))

Сегодня  еще  несколько человек  подтвердилось  ушли /уплыли   :ak: это  жесть 

 
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

litvinova.iru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я пока телефон просто забрала от греха

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля

1) Ночью телефоны должны быть выключены!
2) Доступ в интернет только под родительским контролем либо программой "Родительский контроль" только в определённые часы!
3) Зачем детям в школе доступ к мобильному интернету? У нас в школе начальные классы уже все вплотную сидят на переменах в интернете!!!
Мои дети ходят вообще без телефонов (школа в 5 минутах ходьбы от школы, живу в деревне), но как не приду в школу, то вижу что родители накупили детям сенсорных телефонов с которыми они не расстаются даже на уроках и они на партах лежат во время урока!!!!
Это мой телефон и я не могу его выключать,тк родители живут не в Ростове и двое деток сейчас у их гостят.Мало ли что,а они не смогут дозвониться.Мы с мужем не выключаем свои телефоны на ночь.Насчет интернета в школе согласна.У нас в 7 классе прямо на уроках в прямой эфир выходят в инсте.Мои тоже без телефонов сейчас,уже по 10 штук поразбивали/потеряли и я сказала все!!!Школа в шаговой доступности,если что-то важное,звоню классному руководителю.Дома тоже ограничила интернет,час-полтора в день предостаточно.Зрение начало ухудшаться.