Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 431593 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Меня окружает свежий воздух, природа и натуральное хозяйство. А вот дети из ШКОЛЫ приносят домой матерные слова, желание чтобы им купили телефон сенсорный не для того чтобы звонить, а для игр ибо в школе разрешают даже на уроке сидеть с телефоном. В школе дети курят с начальной школы и куча ещё безрадостной фигатени. Зато когда я пришла к директору и предложила устроить субботник всей школой (100 человек в школе) на футбольном поле и роще что окружает поле чтобы убрать мусор и битые бутылки мне было сказано что не имеют право привлекать детей к таким мероприятиям. Зато они же сидят там вечерами, пьют, курят и отставляют мусор.
Ну так оно и понятно, что смартфон нужен не только чтобы звонить. И поиграть в комп.игру вполне нормальное желание. А откуда Вы бы хотели, чтобы дети узнавали мат? Нормальный этап взросления.
У нас в школе дети не курятс начальной школы. Старшеклассники - да, балуются, ну так это и при пионерии было. И?..
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

  когда идет массированная атака с интернета на неокрепшую психику, когда по телевизору такое засилье насилия, что невольно это все становится чем-то обыденным, что ли....Т.е. почти нормальным. И вот это страшно. Повторение, знаете ли, мать ученья. И это работает и в обратном порядке. Т.е. если бы государство делало упор больше на человеческие ценности, и телевидение, и интернет в том числе, то меньше было бы поводов зацепиться подростку за эту мерзость, а попадались бы под руку правильные идеи.   

Всё правильно говорите,  и новости по телевидению такие что жить не хотется (поэтому наша семья уже более 10 лет как отказались от телевизора, новости читаем выборочно что считаем нужным)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ну так оно и понятно, что смартфон нужен не только чтобы звонить. И поиграть в комп.игру вполне нормальное желание. А откуда Вы бы хотели, чтобы дети узнавали мат? Нормальный этап взросления.
У нас в школе дети не курятс начальной школы. Старшеклассники - да, балуются, ну так это и при пионерии было. И?..

При пионерии была пионерия, зарницы, НВП, дружины и прочее, а сейчас только мат и курево и осталось.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

потом такие безтелевизорные дети приходят к моим и смотрят телевизор и играют в комп.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Другой человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всё правильно говорите,  и новости по телевидению такие что жить не хотется (поэтому наша семья уже более 10 лет как отказались от телевизора, новости читаем выборочно что считаем нужным)
Телепередачи отечественные рассчитаны на отред. и чем дальше, тем больше,  уже несколько лет без телеэфира, фильмы скачиваю посмотреть да дискавери.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 20:00:26 от Moderator »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

При пионерии была пионерия, зарницы, НВП, дружины и прочее, а сейчас только мат и курево и осталось.
сколько вам лет? мне будет 38. и у меня не было ни зарниц ни пионерии, галстук был и то недолго. вы пытаетесь вспомнить не свои воспоминания.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

потом такие безтелевизорные дети приходят к моим и смотрят телевизор и играют в комп.

У меня дети не дикие если вы так подумали, но мозги рекламой не зомбированы и новости стараюсь сейчас без них смотреть, во-первых им это сейчас не особо интересно, во-вторых не нужно им сейчас.  Играют в игры каждый по 1 часу в день через день (считаю много), дети домашние и в основном приходят к нам дети и то играют то в лего, то в монополию, то ещё во что-нибудь даже не включая компьютер по собственному желанию.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 01:42:59 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

сколько вам лет? мне будет 38. и у меня не было ни зарниц ни пионерии, галстук был и то недолго. вы пытаетесь вспомнить не свои воспоминания.

Мне 40 лет, училась в 5 математической школе, выезжали с классом несколько раз на электричке на какой-то остров (переправляли на пароме) играли там в зарницу. Так же в парке Революции игры такие проходили. Ходили по дворам ветеранов в нашем районе, по хозяйству помогать по 3 человека. Летом в лагере у была игра "Охота на лис". В конце проводились соревнования с преодолением различных препятствий. Стояли в карауле на пл.К. Маркса. Вот комсомол я не застала, в 8 классе нам дали выбор, вступать по своему желанию. На следующий год уже никто даже не вспоминал про комсомол.

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

сколько вам лет? мне будет 38. и у меня не было ни зарниц ни пионерии, галстук был и то недолго. вы пытаетесь вспомнить не свои воспоминания.
Вы просто не успели. Мне 39: была и зарница, и дружины, и пионерия. Сбор металлолома и макулатуры, стенгазеты, Совет дружины, Зоя Космодемьянская, "Взвейтесь кострами синие ночи" и проч. Вот НВП и комсомола уже не было.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ирина, вас в жопу мира с таким вот контингентом, где только мат и курево, никто не гнал насильно. Меня нормальные люди окружают, не смотря на наличие телевизоров, а вас сплошь гопота какая-то :al:
А потом реально дети этаких типа принципиальных родителей с горячечными глазами просят гаджет поиграть да телек прибегают посмотреть.
К слову, пионерию и зарницы застала по полной программе, чему очень и очень рада, и так же рада была бы, если бы мой ребенок так жил. Но вас читать противно. Все вокруг быдло-потребители, одна она шоколадная и сознательная на всю деревню :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Вот НВП и комсомола уже не было.

У нас НВП сводилось к тому что 1 раз в неделю мы ходили в спортзал стрелять из пневматического ружья. Пару раз занятие было одеть/снять противогаз и изучали звания военных.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

металлолом, макулатура, субботники - были, но не вызывали восторга и не оставили приятных воспоминаний, тогда было непонимание - зачем меня заставляют это делать?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У меня дети не дикие если вы так подумали, но мозги рекламой не зомбированы и новости стараюсь сейчас без них смотреть, во-первых им это сейчас не особо интересно, во-вторых не нужно им сейчас. В доме 3 компьютера, один родительский и два детских. Играют в игры каждый по 1 часу в день через день (считаю много), дети домашние и в основном приходят к нам дети и то играют то в лего, то в монополию, то ещё во что-нибудь даже не включая компьютер по собственному желанию.
Ну то есть есть с кем дружить из нормальных, не курящих гопников? Не все пропало? Или все?  Или гопников раньше не было?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На следующий год уже никто даже не вспоминал про комсомол.
Все очень быстро менялось (ломалось, забывалось). У людей разница два-три года, а воспоминания разные.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ирина, вас в жопу мира с таким вот контингентом, где только мат и курево, никто не гнал насильно. Меня нормальные люди окружают, не смотря на наличие телевизоров, а вас сплошь гопота какая-то :al:
А потом реально дети этаких типа принципиальных родителей с горячечными глазами просят гаджет поиграть да телек прибегают посмотреть.
К слову, пионерию и зарницы застала по полной программе, чему очень и очень рада, и так же рада была бы, если бы мой ребенок так жил. Но вас читать противно. Все вокруг быдло-потребители, одна она шоколадная и сознательная на всю деревню :be:

Вы воспринимаете слишком агрессивно меня, и совсем не поняли о чем я вообще сказала. Вот такая агрессия ко мне как раз и свидетельствует о том что не всё так хорошо в вас самой как вам кажется. И такое вот отношение к людям как раз и может сподвигнуть людей/детей (не меня) с нестабильной психикой в такие группы как "Синий Кит"