Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 430682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Вчера в школе проводили собрание, два класса вместе, из 60 родителей пришло около 15 человек.Нам зачитали и показали презентацию подготовленную школьным психологом. В основном конечно общеизвестные факты (быть внимательным, не равнодушным к своим детям, контролировать пользование интернетом, либо при помощи спецпрограмм,  либо тупо шерстить где был, но есно что бы ребенок не знал) обращать внимание на малейшие изменения в поведении, в привычках, не отмахиваться от проблем детских, для многих родителей кажущихся незначительными, а для детей это трагедия всей их жизни, не бить детей, не унижать, не оскорблять, почаще общаться с учителями. Обращать внимание на перепады настроения, на недосып, на раздачу личных вещей, которыми раньше дорожил ребенок, часто дети даже сообщают родителям "мне все надоело, я устал от жизни, мне не интересно жить, мне скучно жить, а вот если б меня не стало, не хочу жить" - это все звонки на которые нужно   реагировать незамедлительно. Почаще говорить детям как мы их любим и как они нам дороги, хвалить, обнимать, целовать.
Вот, где печаль... И пришли ,полагаю, те самые 15, которые как раз сами по себе  имеют подлинную заинтересованность в том, чтобы ребёнок был благополучен, как физически, так и душевно, поддерживают контакт  и интересуются, чем он живёт и о чём тревожится. ...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вот, где печаль... И пришли ,полагаю, те самые 15, которые как раз сами по себе  имеют подлинную заинтересованность в том, чтобы ребёнок был благополучен, как физически, так и душевно, поддерживают контакт  и интересуются, чем он живёт и о чём тревожится. ...
Юля, это самое главное из моего поста, а потом удивляются...
Сын 24 год, дочь 15 лет.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

В нашей школе тишина...такого явления нет..хотя случилось все в соседней школе...
Всем здоровья и мира!!!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

В нашей школе тишина...такого явления нет..хотя случилось все в соседней школе...
а вы в какой школе?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Вот, где печаль... И пришли ,полагаю, те самые 15, которые как раз сами по себе  имеют подлинную заинтересованность в том, чтобы ребёнок был благополучен, как физически, так и душевно, поддерживают контакт  и интересуются, чем он живёт и о чём тревожится. ...
Ну я бы не пошла. Ибо то, что надо контактировать с собственным чадом, интересовать по-доброму его жизнью, проблемами, переживаниями я итак знаю. Про контроль соцсетей, впринципе нахождения в интернете тоже в курсе.
Что я бы вынесла с той беседы нового и ценного? Ничего.
Да, в классе есть абсолютно заброшенные дети. Их большинство. Делают что хотят, в соцсетях часов до трех ночи. Мамаши заняты зарабатыванием денег. Главное, чтоб детка одета была, и телефон хороший. Те мамы запросто в изумлении воспримут всю ту инфу, что надо контактировать с ребенком. И... ничего не сделают. Все пойдет как обычно. Прочтут лекцию ребенку назидательно. Уже проходили.
Знаете, как в фильме "12" Михалков сказал "Посидели, потриндели". И?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну я бы не пошла. Ибо то, что надо контактировать с собственным чадом, интересовать по-доброму его жизнью, проблемами, переживаниями я итак знаю. Про контроль соцсетей, впринципе нахождения в интернете тоже в курсе.
Что я бы вынесла с той беседы нового и ценного? Ничего.
Я контактирую со своими детьми, контролирую, общаюсь, но я вынесла из этой лекции некоторые моменты о которых не знала.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Я контактирую со своими детьми, контролирую, общаюсь, но я вынесла из этой лекции некоторые моменты о которых не знала.
Например?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Девочки, ну вот у меня не так много свободного времени, и это время я лучше потрачу непосредственно на общение с ребенком, нежели на переливание, где мне расскажут, как с ним общаться.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Например?

.. на раздачу личных вещей, которыми раньше дорожил ребенок...
Сын 24 год, дочь 15 лет.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Девочки, ну вот у меня не так много свободного времени, и это время я лучше потрачу непосредственно на общение с ребенком, нежели на переливание, где мне расскажут, как с ним общаться.
ну вот почему люди думают, что вокруг одни дураки? Там же психологи подключились к решению проблемы...
Всем здоровья и мира!!!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, ну вот у меня не так много свободного времени, и это время я лучше потрачу непосредственно на общение с ребенком, нежели на переливание, где мне расскажут, как с ним общаться.
Оля я например пошла посмотреть на реакцию учителя, как и кто будет освещать ситуацию, понять для себя как объяснять дочери как реагировать на те или иные ситуации, когда меня нет рядом и нет возможности сообщить мне.
Я столкнулась с ситуацией, когда преподователь англ.языка гномила моего ребенка, поднимала этот вопрос в группе родителей - никто мне не ответил, не проявил какой либо реакции. Я решила этот вопрос сама, без участия класса. А потом оказалось, что моя дочь не одна и таких деток много, только никто из них не рассказал родителям об этом, а узнали родители когда в четверти трояки она выставила, вот только на это и среагировали, а что их детям мягко говоря не комфортно они даже знали, я уже не говорю про уровень преподавания..
Сын 24 год, дочь 15 лет.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Если родители не смогли прийти на собрание, это не значит, что их дети брошены, не присмотрены и тп. Я не была на большинстве собраний в садике, потому что о них предупреждали утром в день проведения. Не было у меня возможности отпроситься с работы. В школе предупреждают заранее, но на собрании, назначенном тот день, когда у сына были соревнования по плаванию, я не была, потому что кроме меня ребенка отвезти было некому. Мне тогда его соревнования показались важнее собрания.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Честно, доверия психологам школьным особого нет. Ибо прописные истины у них в советах.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Ребенку в школе дали, для передачи родителям.


nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Я не пошла на собрание, но обвинять в  том, что я из тех, кто нн следит за детьми - нелепо))) мои дети заняты с утра и до позднего вечера, аглийский, русский и танцы каждый день! Хнаю всех их жрузей и их родителей. За темой суицида слежу с тех пор, когда впервые об этом заговорили, не в день создания этой темы. Так что как говориться - держу руку на пульсе.