Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432951 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

Сейчас на Первом канале анонс - после 15час новостей в программе Мужское и Женское будет о группах смерти.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Мужское & Женское по Первому каналу сейчас будет про "группы смерти"
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Таня)) я опоздала))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля

Знакомая прислала из Самарской области
 :ac:
"-вот что прислали Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции.Приказано довести до сведения всех родителей,что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами( 5000 человек). Рекомендую в это воскресенье 5.03 не отпускать от себя ребенка НИКУДА,даже в соседний подъезд,магазин,к другу и т. д.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Сегодня смотрела про них передачу. Они это за деньги там делают. Всем участникам процент за смерть конкретного ребенка. Ужас.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Я считаю, что скрывать от детей реальную жизнь нельзя. Инфантильность своими же руками прививать ребенку это жесть. Ничего не спросить у них, ничего не посмотреть....Мы с сыном изучии тему китов досконально. Я посчитала своим долгом преподнести эту информацию так как считаю нужным - раз, и вооружить его на случай столкновения с такой ситуацией - два.

За все царапины на руках/ногах я знаю, весь кисель, который в голове моего ребенка плещется я тоже знаю. У нас очень доверительные отношения. Поэтому ответить педагогу на все вопросы для меня лично не составит труда.

С этими китами у стольких родителей глаза пооткрывались, я прям обалдела. "Ой, а мой оказывается в интернете сидит". "А мой оказывается то, а мой се". Все позапрещали детям, телефоны поотбирали :be: Ощущение, что впервые с детьми столкнулись своими и совершенно не контролируют ситуацию. Столько паники....

Все логично, только информацию о суицидах, и китах Вы ребенку сами рассказали, преподнесли информацию так, как нужно именно Вашему ребенку. А не пришел чужой человек и не закатил ребенку рукава, чтобы проверить отсутствие порезов...  :bg:

Работать нужно с родителями, а не с детьми. А родители уже сами вправе решать, как донести информацию своему ребенку так, чтобы в этом был толк  :ad:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Сегодня смотрела про них передачу. Они это за деньги там делают. Всем участникам процент за смерть конкретного ребенка. Ужас.

т.е. это не суициды, а убийства?

Сероглазая

  • Гость

Работать нужно с родителями, а не с детьми. А родители уже сами вправе решать, как донести информацию своему ребенку так, чтобы в этом был толк  :ad:
Каким образом работать с родителями, если на собрания в школу ходит максимум четверть из них? Классрукам лично всех обзванивать и вести беседы?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

т.е. это не суициды, а убийства?

Где целенаправленные доведения. А есть случаи с реальными свидетелями и помощниками, обставленные как суицид. Там штрафы денежные для кураторов, если жертва отказалась. Шок вообще. Там такие профессионалы, что был мальчик взрослый, который знал о системе. И полез из любопытства. Так его папа еле спас. Парень сам не понял, как смог решиться.

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля



Это сыну  одноклассница   скинула, ";-просто прикол"

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А видео какое жуткое. Его явно специалисты нейролингвисты разрабатывали. Там и звуковое и текстовое сопровождение. Тупо кодируют детей.
Страх, что могут обработать самого счастливого ребенка с самыми контактными родителями и при отсутствии проблем. И учат как скрывать от родителей. Как вести себя. Кошмар, конечно. Там уже фсб работает. Одного куратора поймали.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Каким образом работать с родителями, если на собрания в школу ходит максимум четверть из них? Классрукам лично всех обзванивать и вести беседы?

Да, лично обзванивать и вести беседу. Насколько мне известно, даже в вузах родителей студентов обзванивают кураторы, а это дети...

Сероглазая

  • Гость

Ситуация. Учитель информирует родителей о собрании на тему суицидов. Пусть по вотсаппу, это проще. В классе 30 человек. В лучшем случае приходит 10. Остальные 20 забивают - некогда, работа, неохота, да-что-там-важного, да-кому-оно-надо и тд... Вывод - Учитель должен потратить свое личное время на тех, кому пофиг на него?
20 звонков не по одной минуте, минимум 5, а то и 10. Почему учитель должен тратить свое личное время на похренистов?
Далее. 2 меркантильных вопроса. Первый - звонки родителям - это работа учителя. Но она не оплачивается. Второй - кто будет оплачивать сами звонки (услуги связи)?

Итог - учитель тратит время непосредственно на детей. А не на посредников, среди которых многих это не интересует.