Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Show biz. Обсудим звезд!  (Прочитано 3380006 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4830 : 04 Май 2017, 08:09:46 »

Мне понравился Тихий Дон Урсуляка, хотя начинала смотреть тоже с предубеждением. Но мне понравилось именно как показана трагедия казачества, их семей, в последней серии прям прослезилась когда героиня Зайцевой, мать семейства, смотрит на старые фотографии на стенах, как было и что теперь. Была семья, казачий род и все разрушено, как революция, война разъединили и разрушили целые семьи, как весь этот ход истории отражается в истории одной семьи и это страшно. Этого не могли показать в старом советском фильме, а ведь это было. И страшно что такое может повториться и сейчас, и в Украине вон уже и происходит подобное.
Актеры сначала тоже не нравились, но по ходу просмотра как-то поняла их что-ли, но вот у меня получилось так, села смотреть с настроем - ну что могут нам показать лучше старого Тихого Дона Герасимова, а показали другой фильм, тоже хороший.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4831 : 04 Май 2017, 08:27:04 »

Да-да! именноо такое ощущение: Другой фильм!Хороший, но не эпопея.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4832 : 04 Май 2017, 08:35:25 »

А мне у Урсуляка понравилась Аксинья, у актрисы глаза такие, веришь, что от нее отвязаться невозможно (Быстрицкая в образе Аксиньи у меня почему-то не ассоциировалась с тем, кого забыть нельзя).
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Эnka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4833 : 04 Май 2017, 08:40:59 »

Это да, только потом она с ним долго жила в качестве любовницы, а когда он привез жену и решил порвать с Аксиньей, она затащила его в кусты, напоследок. Не то чтоб слабая на передок, но несчастная баба в поисках любви, кто приласкал, за тем и пошла.

Согласна полностью! Несчастная баба... а тот момент, когда она Листницкого в кусты потащила меня прям покоробил, вот это то, что мне не удалось в ней понять. Все же любовь и "кусты" вещи разные)))

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4834 : 04 Май 2017, 09:17:37 »

 
Да прям,я вполне миролюбива сегодня))) яблочки грызу)))
Просто помню еще в школе внутренне бунтовала против " образа Аксиньи в романе...." скорее,это был образ советской актрисы Быстрицкой.
Я Аксинью и тогда не понимала,в 15 лет. И уж точно не восхищалась. Пожалеть не могла из- за юношеского максимализма. Сейчас бы пожалела...как бабу..глупую бабу
В смысле глупую бабу??По книге все поступки ее понятны и объяснимы..она не глупая,а живая,настоящая.Вся история говорит о том,что лучше прожить коротко но ярко,нежели долго но серО.И пожалеть ее можно,с моей точки зрения,не как бабу,а как человека,попавшую в такую братоубийственную мясорубку.По женски то она выиграла.
И потом,по внешности Аксинья не должна быть красавицей.Нет.Она чувственная.Красавица Наталья,которая спрашивает: ну чем ты лучше меня? И вся история вопрос: ну чем??? почему к ней тянет вопреки всем здравым смыслам. Быстрицкая слишком яркая и  правильная.Конечно не так как Самойлова огрубила Анну,но тоже Аксинью лишила женственности.Хотя это даже не ее вина,это режиссерские задачи,антисексуальная цензура,показанная классика без тыльной стороны,.... человеческой.
А несчастны там абсолютно все: главная нить-война.Что она сделала с семьями,насколько искривила  людские судьбы. В этой истории нет выигравших.Ильинична по своей сути еще несчастнее ,но не умнее..если речь об этом.И как ее сыграла Зайцева!
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4835 : 04 Май 2017, 09:19:57 »

Где в книге вы вычитали, что Аксинья слабая на передок??? Муж Степан и Григорий по большой любви, Листницкого она приняла в момент душевной тоски и боли, это Шолохов очень внятно описал. Образы слабых на передок это Дарья и Лиза Мохова.

здрасте...сам Шолохов и написал это словами одного из героев:как кошка,кто погладил,к тому и пошла
в момент душевной боли и тоски по умершему ребенку трахаться-вы меня простите,я не поняла высоких мотивов...ни в 15 лет,ни сейчас

В смысле глупую бабу??По книге все поступки ее понятны и объяснимы..она не глупая,а живая,настоящая.Вся история говорит о том,что лучше прожить коротко но ярко,нежели долго но серО

ну вот так и прожила...как жила,так и умерла...ничего хорошего после себя не оставила...спасибо,хоть с барином спуталась,да дала Гришке возможность детей родить

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4836 : 04 Май 2017, 09:25:36 »

мне вообще удивительно...вот она с барином зажигала,на что она рассчитывала? да Гришка не успел домой жойти,ему уже все рассказали...и опять:прости,ХГриша!!!!  не глупая? нашла ты любовь своей жизни,забрала у бабы,у семьи,так живи и радуйся...а она еще отмазку хорошую нашла:меня такой бессовестной жизнь сделала...ну да

А мне у Урсуляка понравилась Аксинья, у актрисы глаза такие, веришь, что от нее отвязаться невозможно (Быстрицкая в образе Аксиньи у меня почему-то не ассоциировалась с тем, кого забыть нельзя).

Ира,да,согласна...я даже не знаю эту актрису,но она больше Аксинья из книги,хотя,внешне не подходит под описание Шолохова

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4837 : 04 Май 2017, 09:45:12 »


ну вот так и прожила...как жила,так и умерла...ничего хорошего после себя не оставила...спасибо,хоть с барином спуталась,да дала Гришке возможность детей родить
Гришка еще тот жук.И без ее разрешения везде успевал.

мне вообще удивительно...вот она с барином зажигала,на что она рассчитывала?
Она вообще в тот момент не расчитывала...тогда не было антидепрессантов.Горе и полная неопределенность.Всегда,когда человека можно понять именно по законам людским, а не общественным-его прощают.Как и произошло в фильме.Человеческая сущность интереснее и важнее любых норм и правил.Иными словами биология побеждает даже войну..Весь фильм именно про это.
Ведь мы не обсуждаем в поднятой целине о планах распаханной площади и т.д.,а обращаем внимание на героиню..на ее женскую природу(чистые платочки,хитрость) т .е, образ,поведение,поступки.В школе нас задалбливали произведениями,но я выбирала из всего то,что наиболее близкО.Отношения.И именно это запоминалось и оказывало педагогическое влияние))

Вот бы еще целину экранизировали..Мне вообще очень нравятся современные качественные экранизации классики.
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 09:47:26 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4838 : 04 Май 2017, 10:10:45 »

Зря гримеры прилепили Гришке нос с такой неестественной горбиной,прямо ятаган,а не нос)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4839 : 04 Май 2017, 11:11:08 »

Она вообще в тот момент не расчитывала...тогда не было антидепрессантов.Горе и полная неопределенность.Всегда,когда человека можно понять именно по законам людским, а не общественным-его прощают.Как и произошло в фильме.Человеческая сущность интереснее и важнее любых норм и правил.Иными словами биология побеждает даже войну..Весь фильм именно про это.
Ира,спасибо за краткую психологическую справку,но согласись,что не может быть у всех одно восприятие...я перечитывала роман,думала,ну почему же я не прониклась Аксиньей...мне мешал образ Быстрицкой,честно скажу,исполинский такой...для меня Аксинья совсем не такая...когда посмотрела Урсуляка,все встало на свои места...

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4840 : 16 Май 2017, 09:52:02 »

 Второй день подряд натыкаюсь в сети на инфу,о якобы  смерти (аж 14 л назал) певицы Аврил Лавин..не то чтобы я такой фанат, но в моей юности ,ее творчество гремело. .
https://inforeactor.ru/74618-v-seti-soobshchili-o-tainoi-smerti-avril-lavin-kotoruyu-uzhe-14-let-zamenyaet-dvoinik-iz-brazilii
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4841 : 16 Май 2017, 09:58:48 »

а так же билана,якубовича и прочей п..братии.Не ходите по этим ссылкам просто
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4842 : 16 Май 2017, 10:03:09 »

а так же билана,якубовича и прочей п..братии.Не ходите по этим ссылкам просто
Плюс проверьте комп на вирусы ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4843 : 16 Май 2017, 13:32:03 »

а так же билана,якубовича и прочей п..братии.Не ходите по этим ссылкам просто
Не я на такое не ведусь)))я про другое:  в сети сейчас шум весь из-за того что якобы вместо нее уже 14 лет поет двойник Мелисса , фанаты много лет изучают фото, и провели свое расследование,  просто все это звучит дико, если правда..
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #4844 : 16 Май 2017, 16:34:25 »

В новостях сейчас про нее говорили.Что за нос столько лет умудрялась водить. Умерла или нет,я так и не поняла :ah: