Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Show biz. Обсудим звезд!  (Прочитано 3364517 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8805 : 23 Ноябрь 2018, 10:21:36 »

Стасик, кстати, тоже имел проблемы с наркотиками, даже лечился от зависимости. Но хоть не пропагандировал наркоту в своём творчестве.
у Стаса есть голос какой-никакой и смотреть на него приятно. Репертуар средненький. Рада, что вернулся к нормальной жизни, не увяз в наркотиках.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8806 : 23 Ноябрь 2018, 10:23:43 »

Элджея ни разу не слышала.
Например, Басту слышала, там тоже много места в творчестве раньше занимали наркотики, но ... почётный гражданин города, собирающий стадион. Хотя в целом, я лично к нему положительно отношусь.
У меня ощущение, что дети не вслушиваются особо в слова или некоторые слова (так, как это делают взрослые): или не понимают их смысл или не придают значения. Зарубежных исполнителей вообще единицы понимают. Больше привлекает ритмичность и модность. Многие подростки мечтают быть не такими, как все, а в то же время боятся выбиться из стаи и стать белой вороной. Поэтому если что-то в тренде - надо как минимум быть в теме. У детей сложно формируется независимость от чужого мнения. Один послушает и не воспримет близко к сердцу, потому что внутри есть заполненность, слушает и живёт дальше своей жизнью. Другой может "залипнуть", так как какие-то отдельные слова накладываются на свой внутренний душевный раздрай - тут действительно надо думать: откуда такая потребность поглощать такой музыкальный мусор. Бывает всего лишь внутри живёт страх остаться вне стаи, приходится за компанию слушать или делать что-то.
Мне, по меньшей мере, странно читать как навешиваются ярлыки)))
Дочь в детском саду подсела на Тимати и Крида)))) Этот возраст как раз их аудитория наверное. Думаете они вникают в слова?))))) У Крида была тогда "Песня про маму") К началке с Крида уже слезла, Тимати был кумир. Но это мне кажется образ мужчины с бородой больше повлиял, у нас папа внешне похож))) К концу началки уже и к Тимати подостыла. А летом вот все дети подпевали Ревве: Вероника-Ника... У него, кстати, как и у Басты, тоже две дочки - вот интересно: что именно эти все мужчины думают выразить своим творчеством своим дочкам и их друзьям? Хотя одна девочка там кумиром выбрала Бьонсе, а папины песни - это же для биомусора, такое понимание наверное уже есть с детства.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8807 : 23 Ноябрь 2018, 10:31:24 »

Ну вот например. Оказывается, дети слушащие элджея это из-за недостатка мозгов.а мамы не падающие от этого в обморок - странные и это "мягко говоря".
И интеллект человек собирается проверять по дому 2. При этом путая Цветаеву с Ахматовой и любя высокоморальные песни Ротару.
что не так? Дети хавают то, чем их кормят. В этом меню я вижу ибицу баскова с киркоровым да элджея. Не всем родители демонстрируют времена года Вивальди.
Ротару это дело вкуса. Криминального в ее песнях нет в отличие от элджея.
А-то ну, погоди запрещают детям, волк там курит, а чмо это поет и никто не ограничивает его.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8808 : 23 Ноябрь 2018, 10:41:37 »

что не так? Дети хавают то, чем их кормят. В этом меню я вижу ибицу баскова с киркоровым да элджея. Не всем родители демонстрируют времена года Вивальди.
Ротару это дело вкуса. Криминального в ее песнях нет в отличие от элджея.
А-то ну, погоди запрещают детям, волк там курит, а чмо это поет и никто не ограничивает его.
А Вивальди проверен на моральную устойчивость? Насколько знаю, его репутация не столь уж безупречна. Можно ли  позволять его слушать детям? А Чайковского? Я это к чему- нет смысла в запретах. Чтобы понять, что ценно, нужно и шлак услышать.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8809 : 23 Ноябрь 2018, 10:45:40 »

Да, все познается в сравнении.
Услышать и слушать регулярно - вещи разные.

Бирюзовая составляющая в биографии Чайковского ведро дегтя в его творчестве. В Вивальди сильно не копалась)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8810 : 23 Ноябрь 2018, 10:47:36 »

Элджея ни разу не слышала.
Например, Басту слышала, там тоже много места в творчестве раньше занимали наркотики
Что-то я не припомню такого. В каких песнях он их пропагандировал?
Он пел о своих трудностях, ошибках и их преодолении, а не романтизировал свою пагубную страсть.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8811 : 23 Ноябрь 2018, 10:48:05 »

Да, все познается в сравнении.
Услышать и слушать регулярно - вещи разные.

Бирюзовая составляющая в биографии Чайковского ведро дегтя в его творчестве. В Вивальди сильно не копалась)
а мне вот безразлична их биография, ценны они не ею.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8812 : 23 Ноябрь 2018, 10:51:46 »

а мне вот безразлична их биография, ценны они не ею.
счастливый человек. А на меня отриц. Биография влияет очень на восприятие творчества. Вот Пелагея у меня в черном списке. Она, думаю, переживет)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8813 : 23 Ноябрь 2018, 10:57:15 »

Я под большим впечатлением от обсуждаемой темы.
Мне вообще по барабану творчество элджея. Я о нем только вчера здесь и узнала. Впечатлила меня реакция мам на песни, содержащие пропаганду и романтизацию наркотиков.

Мы живём в то время, когда наркотики-совершенно реальная угроза. У каждого ребенка сегодня миллион шансов подесесть на наркооту ,не выходя из стен школы.
Мы знаем множество страшных примеров из жизни друзей и соседей. Реальных, обычных людей.
Казалось бы, в этой ситуации родители должны единым фронтом быть против любой пропаганды этой дряни.
Но нет. Пусть дети слушают, находят в этом художественный смысл, привыкают быть в тренде, не выбиваться из стаи....

Как так? Мамы, вы себя слышите???? Вместо того, чтобы учить детей говорить "нет" , вы тут размусоливаете о том, как важно быть  "на одной волне". С кем????
Элджей и его продюссеры точно знают зачем им это надо. А зачем это надо вам и вашим детям?

Кроме "пипл хватает", ничего на ум не приходит.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8814 : 23 Ноябрь 2018, 10:57:41 »

счастливый человек. А на меня отриц. Биография влияет очень на восприятие творчества. Вот Пелагея у меня в черном списке. Она, думаю, переживет)))
Я просто отделяю зерна от плевел.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8815 : 23 Ноябрь 2018, 11:01:30 »

Я просто отделяю зерна от плевел.
Согласна. И контролирую, в меру возможностей, чтобы и дети это делали.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8816 : 23 Ноябрь 2018, 11:14:31 »

. Впечатлила меня реакция мам на песни, содержащие пропаганду и романтизацию наркотиков.

Мы живём в то время, когда наркотики-совершенно реальная угроза. У каждого ребенка сегодня миллион шансов подесесть на наркооту ,не выходя из стен школы.



Запретить школу?
Возмущения были по поводу навешивания ярлыков, слушал элджея- идиот, в группе риска, биомасса и прочее. Приводя высокоморальные примеры из "однажды в России". Ну, ну..
Руку на пульсе держат все. Возмущают категоричные заявления.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 12:23:38 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8817 : 23 Ноябрь 2018, 11:19:02 »

Я просто отделяю зерна от плевел.
бывает зерна не в плевелах, а в говне. Отделять не хочется)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8818 : 23 Ноябрь 2018, 11:26:03 »

Что-то я не припомню такого. В каких песнях он их пропагандировал?
Он пел о своих трудностях, ошибках и их преодолении, а не романтизировал свою пагубную страсть.  :al:
Я не знаток, поищите ))) Точно знаю, есть песня Экстази. Есть совместный альбом с Гуфом - там эта пропаганда есть.
Просто он вырос, остепенился, родил дочек, нарубил капусты на этой теме и всё, трудности закончились))) Вот и ушёл с этой ниши. Освободилось место. Его место кто-то занял, возможно обсуждаемый субъект (повторюсь, ни разу не слышала).

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #8819 : 23 Ноябрь 2018, 11:41:21 »

Пусть... привыкают быть в тренде, не выбиваться из стаи....
Раз Вы частично употребляете мои слова, потому отвечу. Где Вы увидели "пусть привыкают"? Я написала причины, почему так происходит с большинством, это не значит, что мне они нравятся и я их одобряю. Мне, как маме, эти причины категорически не нравятся. Поэтому детей с детства учу привыкать не стесняться быть не в стае, не стесняться быть белой вороной, не смотреть как у других. Ориентироваться на мнение близких людей, если нужен совет, а не на количество лайков всех подряд мимо проходящих (в эпоху инсты))). Ни с кем не соревноваться, даже в оценках в школе, как на днях был разговор. Иметь свою голову на плечах и выбирать, что тебе нужно в жизни и вызывает симпатию, а что не твоё.