Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Show biz. Обсудим звезд!  (Прочитано 3379858 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9105 : 29 Ноябрь 2018, 08:20:44 »

Тяжело,конечно. Но и осуждать тех, кто родил и может себе позволить относительно "нормальную" жизнь как-то неправильно. Не у всех наличие  больного ребенка сводится только подвигу. И тем более , отлично , если ношу делит  отец. Так и должно быть.
да понятно, что хорошо, когда все хорошо.
У меня у родственников ребенок-тяжелый инвалид. Я тут уже как-то писала. И семья там вокруг него. И все равно разговоры нет-нет, да и сводятся к тому, что умереть он должен был по прогнозам еще 12 лет назад. А он живет. А семья ждет. Это страшно.
Но, конечно, с мозаичным синдромом Дауна это не сравнить. Там, говорят, прям подарочные детки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9106 : 29 Ноябрь 2018, 08:26:21 »

Вчера в инсте наткнулась на профиль Рании, королевы Иордании. Уж на что мусульманское государство, но ни на одном фото у королевы не то что хиджаба нет, а даже платка завалящего. И брюки носит, и вообще совершенно европейская внешность. Очень обаятельная, прекрасно образованная, стильная женщина, сделавшая блестящую карьеру до замужества.

КоЭчно, тут новый виток разговора, но я вчера забыла рассказать))

Много лет назад в журнале читала про королеву Нур, одну из жен предыдущего короля Иордании.
Она американка.

Мать короля (настоящего, который сейчас) британка

Погуглите королевский дом Иордании


напр https://picturehistory.livejournal.com/2022028.html или https://ru-royalty.livejournal.com/740358.html

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9107 : 29 Ноябрь 2018, 08:56:07 »

Именно поэтому, как ни банально, Здоровье- главное.
Всегда смотрю на особенных деток и думаю, вот за что. А в соседних темах фото убоюдка, который живет и  Здравствует...

И государства всех стран хоть и не сбрасывают со скалы таких деток. Но нигде нет спец санаториев и гос мест, где бы жили такие детки с родителями. С ежедневной помощью, присмотром и лечением. И без разлуки с близкими. А такое горе может каждого коснуться.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9108 : 29 Ноябрь 2018, 09:18:51 »

Оля, нет никакой ненависти! И тем более осуждения! Дай бог сил и терпения родителям! Есть осуждение Эвелины за "романтизацию" ухода и воспитания таких детей, за обнадеживание тех, кто стоит на распутье. Те, кто решили в любом случае рожать и нести этот крест, и без её пиара так поступали. И в корне не согласна с тобой, что это невеликое материальное бремя. Да, в здорового ребенка вкладывается не меньше, но от здорового отдача, простите за цинизм, иная, во всех смыслах...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9109 : 29 Ноябрь 2018, 09:24:14 »

А бывает и наживаются на больных детях((((
Есть семьи, где 17 т.. пенсии - это реальный доход, на который они все вместе живут. И там не до реабилитации совсем. Ребенок - полезный инвалид. По достижении 18ти лет пенсия сокращается - сдают в спец.центры(((((

Но заявить "не рожайте" я не могу. Это такое личное решение, что ....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9110 : 29 Ноябрь 2018, 09:37:40 »

а у меня из Дагестана же разные ситуации: и без детей оставались, и с пятью детьми и без всякой поддержки(не отдала - крутись с ними сама, как хочешь), и с детьми на полном обеспечении(но чтоб ни одного мужика в радиусе км)
по-разному все.
горные народы - это вообще отдельная религия, мне кажется, не думаю, что армяне или осетины в этом плане другие. у меня есть несколько знакомых, разведенных семей в Турции и везде дети с мамами остались, папы содержат их и забирают на выходные и каникулы, ну или когда мама не может по каким-то своим обстоятельствам. семья лучшего друга моего сына вообще многим здесь могла бы послужить примером, мама уже давно замужем за другим и папа тоже, так они день рождения сына и все другие организации всегда посещают семьями, включая дочку папы от второй жены.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9111 : 29 Ноябрь 2018, 09:40:34 »

горные народы - это вообще отдельная религия, мне кажется, не думаю, что армяне или осетины в этом плане другие. у меня есть несколько знакомых, разведенных семей в Турции и везде дети с мамами остались, папы содержат их и забирают на выходные и каникулы, ну или когда мама не может по каким-то своим обстоятельствам. семья лучшего друга моего сына вообще многим здесь могла бы послужить примером, мама уже давно замужем за другим и папа тоже, так они день рождения сына и все другие организации всегда посещают семьями, включая дочку папы от второй жены.
нет. Махачкала и Каспийск. Папы и мамы разные, но все с образованием и должностями (преподаватели, газпром, жд).
от людей зависит. и от уровня засранности гм.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9112 : 29 Ноябрь 2018, 10:22:55 »

горные народы - это вообще отдельная религия, мне кажется, не думаю, что армяне или осетины в этом плане другие. у меня есть несколько знакомых, разведенных семей в Турции и везде дети с мамами остались, папы содержат их и забирают на выходные и каникулы, ну или когда мама не может по каким-то своим обстоятельствам. семья лучшего друга моего сына вообще многим здесь могла бы послужить примером, мама уже давно замужем за другим и папа тоже, так они день рождения сына и все другие организации всегда посещают семьями, включая дочку папы от второй жены.

армяне и осетины - христиане вообще-то, речь вроде ж о мусульманских традициях шла...  :al: :be:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9113 : 29 Ноябрь 2018, 10:38:33 »

Мне нравится фильм "Масло Лоренцо"
Вот я как-то так представляю себе мать в сложных ситуациях со здоровьем ребенка.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9114 : 29 Ноябрь 2018, 10:43:54 »

Оля, нет никакой ненависти! И тем более осуждения! Дай бог сил и терпения родителям! Есть осуждение Эвелины за "романтизацию" ухода и воспитания таких детей, за обнадеживание тех, кто стоит на распутье. Те, кто решили в любом случае рожать и нести этот крест, и без её пиара так поступали. И в корне не согласна с тобой, что это невеликое материальное бремя. Да, в здорового ребенка вкладывается не меньше, но от здорового отдача, простите за цинизм, иная, во всех смыслах...

ага,почитать хотя бы тему особых деток,какие суммы там озвучиваются :ac:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9115 : 29 Ноябрь 2018, 10:54:15 »

Мне нравится фильм "Масло Лоренцо"
Вот я как-то так представляю себе мать в сложных ситуациях со здоровьем ребенка.
трудные и безнадежные ситуации - это разное. И как хорошо знать об этом только из мотивационных фильмов.
А Андрюша не сможет ни сидеть, ни думать. Он не умеет кушать и испражняться. Его тело покрыто шрамами от трубок и стом. Все, что он чувствует - это разные оттенки боли. Ему почти 17 лет. Должен был умереть в 5.
Семья переехала в Подмосковье. Всё работают только на него. Родители постарел враз. Старший единоутробный брат бежит от отношений и тоже работает только на младшего. Семья не смогла позволить ему отучиться. Он работает с отчимом с 16ти лет. Работа физическая.
Лучше Андрюше не станет. Всё ресурсы только на то, чтобы ему не было больно, а семье менее сложно. +все плюшки подмосковной медицины.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9116 : 29 Ноябрь 2018, 11:00:23 »

трудные и безнадежные ситуации - это разное. И как хорошо знать об этом только из мотивационных фильмов.
А Андрюша не сможет ни сидеть, ни думать. Он не умеет кушать и испражняться. Его тело покрыто шрамами от трубок и стом. Все, что он чувствует - это разные оттенки боли. Ему почти 17 лет. Должен был умереть в 5.
Семья переехала в Подмосковье. Всё работают только на него. Родители постарел враз. Старший единоутробный брат бежит от отношений и тоже работает только на младшего. Семья не смогла позволить ему отучиться. Он работает с отчимом с 16ти лет. Работа физическая.
Лучше Андрюше не станет. Всё ресурсы только на то, чтобы ему не было больно, а семье менее сложно. +все плюшки подмосковной медицины.
жизнь целой семьи разрушена и не будет у них нормально, пока он не умрет, и после его смерти сложно назвать нормальной жизнь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9117 : 29 Ноябрь 2018, 11:02:52 »

Как это связано с синдромом дауна?

okula

  • Гость
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9118 : 29 Ноябрь 2018, 11:06:09 »

Описанный случай -это к вопросу эвтаназии, а  не  интеграции в общество.
Совершенно другой пласт проблем.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9119 : 29 Ноябрь 2018, 11:07:05 »

Оль, мне кажется , что девочки пытаются донести, что важнее показывать людям реальность и трудности. И как они сами карабкаются. Чтоб Общество и государство булками шевелило. А не ванильные фото. Когда мама в реальности не занимается сыном.

А то у нас потом чиновники любят такие фото выхватывать и трындеть, как все хорошо. Все зависит от самих мам. Как с транспортом. Вон, в Александровке есть показательная маршрутка. Значит все пучком.