Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да в том то и дело, если если женщина хочет быть и мамой многодетной и милостыню не просить, сама себе зарабатывать на жизнь, то логика нашего государства очень странная. Если еще и в СРО по закону нужно состоять, то никаких тебе освобождений от взносов (а они не маленькие) и от отчетности. Декрет ни декрет, а все равно плати. Я уже за этот год заплатила 10 000 и по фиг на больничный. Так что я очень даже понимаю тех мам, которым нужно кормить детей и которые не заморачиваются с налогами. Если женщина ИП вышла на пару часов в неделю поработать и заработать на памперсы детям, то официальную. минималку в ПФР она все равно должна заплатить столько же, сколько хозяин нескольких торговых точек.
Т.е. нет возможности оплатить налоги пропорционально реально полученным за данный срок доходам?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

У нашего государства вполне ЕСТЕСТВЕННАЯ логика, вы просто заплатите за себя и тех трех доул.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А домашняя акушерка, это кто, это официальная профессия?
А рожающие дома разбираются кто к ним пришел? Доула или акушерка?
По моему у нас не различают эти понятия, помощница в родах, да и все)))
Кстати в Москве 50 тыр стоят услуги, в регионах 30, даже в очень маленьких городишках, так что оччень прибыльное занятие)))


Я разбираюсь, когда пользуюсь чьими то услугами. и документы об образовании не стесняюсь спрашивать. Потому что не мне не по фиг, кто будет со мной работать. Вопрос, почему у нас в России домашняя акушерка - это не профессия, не ко мне. Лично я за то, чтобы у нас как в Англии было. Это профессия, причем с лицензией, страховкой от профессиональных ошибок и несчастных случаев на работе, обязательной образовательной программой, квалификационными экзаменами и обязательным повышением квалификации.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Сейчас заофтоплю тему напрочь, но помню, что юристы он-лайн рассматривали ситуацию с получением разового дохода. Так вот там доказывали, что при таких случаях нет необходимости регистрировать ИП и платить в пенсионный и налоговую.
Т.е. как вариант, закрывать ИП на время декрета и прекращать ком.деятельность, при этом одна консультация в год не будет приравнена к "регулярно получаемым доходам" и поэтому не будет признанна уходом от налогов.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 13:45:19 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Т.е. нет возможности оплатить налоги пропорционально реально полученным за данный срок доходам?

Врят ли. Я уже оочень давно на вольных хлебах с официальным оформлением. Еще до того, как доулы пояивлись. Скорее я плачу за мерседесы чиновников и Олимпиаду (если бы меня спросили, то предпочла бы за нее не платить).

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля


Я разбираюсь, когда пользуюсь чьими то услугами. и документы об образовании не стесняюсь спрашивать. Потому что не мне не по фиг, кто будет со мной работать. Вопрос, почему у нас в России домашняя акушерка - это не профессия, не ко мне. Лично я за то, чтобы у нас как в Англии было. Это профессия, причем с лицензией, страховкой от профессиональных ошибок и несчастных случаев на работе, обязательной образовательной программой, квалификационными экзаменами и обязательным повышением квалификации.
Насколько я знаю, у нас есть процедура внесения новых профессий в общероссийский реестр профессий. Но там нужна инициатива от общества.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

И тут я нападок на них не понимаю совершенно. Ну не нужна вам поддержка - не пользуйтесь. Мне не нужна была, ну так меня они и не раздражают.

согласна с вами. оглядываясь назад, могу сказать, что мне тоже оба раза доула не нужна была бы (да и собственно говоря ее и не было). и если соберусь опять рожать, то точно опять не нужна будет. Просто мне, например, сложно было бы всю беременность с одним человеком проходить и советоваться и на роды с ним идти)))) я люблю всех послушать и потом остаться наедине с собой для принятия решений, и вообще  заключительного обсуждения и размышления))) поэтому доула это для меня одновременно и через чур много присутствия другого человека и мало одновременно. а кому то может доула  как раз в самый раз)
Пишу нынче с сотового, прошу простить

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Сейчас заофтоплю тему напрочь, но помню, что юристы он-лайн рассматривали ситуацию с получением разового дохода. Так вот там доказывали, что при таких случаях нет необходимости регистрировать ИП и платить в пенсионный и налоговую.
Т.е. как вариант, закрывать ИП на время декрета и прекращать ком.деятельность, при этом одна консультация в год не будет приравнена к "регулярно получаемым доходам" и поэтому не будет ухода от налогов.

Ну чтобы закрыть ИП сейчас обязательная проверка за 3 года. Это очень прикольно проходить на 9 месяце беременности или с грудничком. А до этого вроде как работаешь. Ну и опять таки потом по чесноку же на раз в год работаешь.
Я думаю, что если бы сделали спецрежим для женщин с маленькими детьми, которые работают на небольшую занятость, без работников - раз в год заплати разумную фиксированную сумму, без отчетности, и гуляй, да еще если бы эти платежи шли целенаправленно на медицину и образование, то платило бы большинство. У всех дети, всем хочется садики, поликлиник, больтницы.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Девушки, а все таки к теме Естественной Беременности.



только вчера дочитала книгу - "Очаровательный кишечник"   называется. еще под впечатлением. интересно написано. там не совсем про беременность, но в тему)))   там и про вскармливание и при иммунитет и про витамины. Пишет немка микробиолог, как я поняла. Джулия Эндерс.
Перевод по моему мнению отвратителен слегка)))  но книга все равно стоящая.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 13:52:19 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

В России в принципе велика доля серого сектора экономики. Конечно, тут очень важно заглянуть в карман соседа, олигарх и высокопоставленный чиновник просто не дают к себе заглядывать  :secret:
А врачи роддомов, они же платят налоги с благодарственных, да?  :ar:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Насколько я знаю, у нас есть процедура внесения новых профессий в общероссийский реестр профессий. Но там нужна инициатива от общества.

Врачам это не выгодно, потому что конкуренция. Акушеркам тоже, потому что это гемор. Остаются сами пользователи услуг - нужна ли им защита?  Женщины годами привыкли быть беззащитными.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Лично я за то, чтобы у нас как в Англии было. Это профессия, причем с лицензией, страховкой от профессиональных ошибок и несчастных случаев на работе, обязательной образовательной программой, квалификационными экзаменами и обязательным повышением квалификации.
За этот вариант часто те, кто услугами домашних акушерок не пользовался и пользоваться не собирается.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

В России в принципе велика доля серого сектора экономики. Конечно, тут очень важно заглянуть в карман соседа, олигарх и высокопоставленный чиновник просто не дают к себе заглядывать  :secret:
А врачи роддомов, они же платят налоги с благодарственных, да?  :ar:
Только есть одна разница. Врачу можете не платить,все равно он от вас никуда не денется и из больницы не выгонит. Тут дело каждого,платить или нет. А вот,акушерка уж точно не приедет к вам домой из благотворительности. Заработок у нее такой.....нелегальный.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Да в том то и дело, если если женщина хочет быть и мамой многодетной и милостыню не просить, сама себе зарабатывать на жизнь, то логика нашего государства очень странная. Если еще и в СРО по закону нужно состоять, то никаких тебе освобождений от взносов (а они не маленькие) и от отчетности. Декрет ни декрет, а все равно плати. Я уже за этот год заплатила 10 000 и по фиг на больничный. Так что я очень даже понимаю тех мам, которым нужно кормить детей и которые не заморачиваются с налогами. Если женщина ИП вышла на пару часов в неделю поработать и заработать на памперсы детям, то официальную. минималку в ПФР она все равно должна заплатить столько же, сколько хозяин нескольких торговых точек.
Почитать тему ,  так вы Оксана,  или жадная ,  что зажали 10 тыс для государства,  или глупая,  что не видите пути решений ,  которые ну прям на поверхности  :be:  :ac:


И наконец то нашли корень зла ! Так вот почему у нас садик в суворовском не открывают ...то доулы налоги не платят  :idea:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну чтобы закрыть ИП сейчас обязательная проверка за 3 года. Это очень прикольно проходить на 9 месяце беременности или с грудничком. А до этого вроде как работаешь. Ну и опять таки потом по чесноку же на раз в год работаешь.
Я думаю, что если бы сделали спецрежим для женщин с маленькими детьми, которые работают на небольшую занятость, без работников - раз в год заплати разумную фиксированную сумму, без отчетности, и гуляй, да еще если бы эти платежи шли целенаправленно на медицину и образование, то платило бы большинство. У всех дети, всем хочется садики, поликлиник, больтницы.
по-моему стоящий вариант для общественной инициативы!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB