Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 389344 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

А где вы увидели, что врачи не должны нести ответственность?  И врачи несут, и леч. учреждения, где произошел такой случай. Вспомните Марину Ж., добилась ведь.
А почему вы так доул этих защищаете?  Вам кажется нормальной деятельность( связанная со здоровьем и жизнью минимум двух человек в родах) людей, не получивших должного мед. образования и опыта, ради собственной наживы?
Ну так и колыбельку осудили !
Есть заявления - есть и дела ! А если заявления нет ,  значит женщину все устроило !
 Только некоторых участников форума здесь почему то что-то  не устраивает,  хотя их услугами сами и не пользуются

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

так некоторых и врачи в роддомах не устраивают, и медицина в целом.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Только некоторых участников форума здесь почему то что-то  не устраивает,  хотя их услугами сами и не пользуются
"Не читал, но осуждаю" классическое

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

По-моему беседа уходит в какое-то непонятное русло.
Вам хочется обвинять людей, которые недоумевают, как может оказывать медуслуги человек не обладающий разрешением на подобную работу?

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

По-моему беседа уходит в какое-то непонятное русло.
Вам хочется обвинять людей, которые недоумевают, как может оказывать медуслуги человек не обладающий разрешением на подобную работу?
Так если будет диплом и разрешение,то это ж уже МЕДИЦИНА,это уже не естественно само по себе. Ну не признают люди медицину,что поделаешь?   :scratch:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Нет никакой МЕДИЦИНЫ самой по себе. Много течений и подходов. Вот та же Березовская, которую здесь упоминали, или ещё подобные врачи (читала недавно интервью с гинекологом-мужчиной), которые не приветствуют гипердиагностику и избыточное лечение. Какие-то подходы могут казаться ненаучными, но по сути учитывают физиологию, а не концентрируются на патологиях. Каждому своё. Когда люди говорят, что естественный подход отрицает МЕДИЦИНУ!, то явно или не разбираются совсем, или сознательно подменяют понятия (в каких целях, им виднее)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Нет никакой МЕДИЦИНЫ самой по себе. Много течений и подходов. Вот та же Березовская, которую здесь упоминали, или ещё подобные врачи (читала недавно интервью с гинекологом-мужчиной), которые не приветствуют гипердиагностику и избыточное лечение. Какие-то подходы могут казаться ненаучными, но по сути учитывают физиологию, а не концентрируются на патологиях. Каждому своё. Когда люди говорят, что естественный подход отрицает МЕДИЦИНУ!, то явно или не разбираются совсем, или сознательно подменяют понятия (в каких целях, им виднее)
Сознательно точно ничего не подменяю. В принципы естественности глубоко не вникала, делаю выводы на основании постов естественников в этой и других темах. Ничего личного,всего лишь мои личные наблюдения.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Нет никакой МЕДИЦИНЫ самой по себе. Много течений и подходов. Вот та же Березовская, которую здесь упоминали, или ещё подобные врачи (читала недавно интервью с гинекологом-мужчиной), которые не приветствуют гипердиагностику и избыточное лечение. Какие-то подходы могут казаться ненаучными, но по сути учитывают физиологию, а не концентрируются на патологиях. Каждому своё. Когда люди говорят, что естественный подход отрицает МЕДИЦИНУ!, то явно или не разбираются совсем, или сознательно подменяют понятия (в каких целях, им виднее)
вот мне тоже так кажется....


Я вот о чем. К примеру, человек чувствует, что быть доулой, домашней акушеркой - это его. И помимо курсов, книжек и собственных родов идет и получает среднее или высшее мед.образование. И вот мы имеем медсестру либо фельдшера, который со знаием физиологии и способов экстренной реанимации, а так же со всеми допусками и сертификатами практикует помощь домородящим. Почему не так? Что плохого в таком подходе?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Мдя... Хорошая работа. И, главное, всегда можно сказать, что просто мимо проходила, если вдруг чего....

Люди, а у меня вопрос. Тут постоянно пишут, что если вдруг "что", то "проходила мимо", но пишут те кто рожал в роддомах.
Это стереотип, страх или реально были случае, у тех кто готовился, хотел и рожал дома, что доула сбежала с родов оставив женщину.

ИМХО если всем просто кажется, что доулы "убегают" и чужой карман глаза режет, то странный диалог.
И разве если бы хоть одна доула убежала при осложнении, к ней бы потом обратились? все таки ростов деревня...

/*оба раза рожала в роддоме, но тема домашних родов просто мне лично понятна и приятна. Пытаюсь понять откуда столько негатива у тех кто сам не сталкивался...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля



Ну вот в прошлом году была заметка в газете: в Москве родственники обнаружили в ванной метрвую женщину и ее мертвого новорожденного ребенка.  Акушерка скрылась.
Я не знаю нашли ли ее.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Люди, а у меня вопрос. Тут постоянно пишут, что если вдруг "что", то "проходила мимо", но пишут те кто рожал в роддомах.
Это стереотип, страх или реально были случае, у тех кто готовился, хотел и рожал дома, что доула сбежала с родов оставив женщину.

ИМХО если всем просто кажется, что доулы "убегают" и чужой карман глаза режет, то странный диалог.
И разве если бы хоть одна доула убежала при осложнении, к ней бы потом обратились? все таки ростов деревня...

/*оба раза рожала в роддоме, но тема домашних родов просто мне лично понятна и приятна. Пытаюсь понять откуда столько негатива у тех кто сам не сталкивался...

Ну вот, Почитайте

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://vk.com/topic-785333_29207887&ved=0ahUKEwj8ofPQy__MAhUBiSwKHU0RCGgQFggaMAA&usg=AFQjCNH873NEpMLc57noz8TdDKcvX5jV5A&sig2=ejrJ2o8p34LV7LPZLKJwyw

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я считаю, что контроль в данной сфере нужен хотя бы для того, чтобы огульно не обвинять всех акушерок и доул в страшных преступлениях и непорядочности.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

ИМХО в семье не без урода. В некоторых роддомах ростова тоже на ступеньках рожали, так что теперь все врачи под одну гребенку.
Мои знакомые, правда не в ростове, рожали с акушеркой. Так у них как началась активная родовая деятельность под домом скорая стояла ждала(на всякий случай, не понадобилось). Договорились. и акушерка внутри. Мне кажется везде с умом можно подходить...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Не, ну а чо, кому Веста решает, а кому - природа. Кто что выберет)))
ну так собственно в этом и соль, для меня выбор очевиден

Я не считаю использование необходимых препаратов, исследований и процедур чем-то неестественным при беременности. Ибо странно, разъезжая на автомобиле, употребляя продукты с фабрик, одеваясь в одежду из синтезированных материалах, пытаться извлекать витамины, микроэлементы и прогормоны только из флоры и фауны и только путем процессов и механизмов ЖКТ.
ну для кого-то странно, а для кого-то нет
ну и потом мало кто отрицают полностью все вмешательства
многие как раз против гипервмешательств
а мне интересно, что вы тогда считаете неественным в беременности?

Только есть одна разница. Врачу можете не платить,все равно он от вас никуда не денется и из больницы не выгонит. Тут дело каждого,платить или нет. А вот,акушерка уж точно не приедет к вам домой из благотворительности. Заработок у нее такой.....нелегальный.
да, только за смену врач делает много чего - заполнит доки, посмотрит ещё кучу женщин, примет несколько родов, ну и к тебе заглянет... пару раз
у акушерка это же время потратит только на одну женщину
понятно, что она ещё и благотворительно должна это сделать
чувствуете разницу? в тех же доходах?

Я так надеюсь, што мамы-естественницы в свое время не потащут своих дочерей, не дай бог, с проблемами с вынашиванием по врачам,  и запретят им травиться химией. Бог дал, бог взял.
именно так

в этом случае вы делаете выбор: дать шанс на жизнь нерожденному ребенку, либо предоставить ему возможность умереть.
Короче, как всегда, вся ответственность на женщине.
Для меня этот выбор в чем-то перекликается с обсуждением абортов.
в принципе, пересекается
но в одном случае женщина прерывает нормальную беременность
а в другом - сохраняет ту, которая прерывается
по мне так это немного противоположные процессы

Я считаю, что контроль в данной сфере нужен хотя бы для того, чтобы огульно не обвинять всех акушерок и доул в страшных преступлениях и непорядочности.
насколько мне известно, что-то делается в этой области
знаю, что и центры родов хотят открыть, как альтернативу РД и ДР, но это очень сложно
во-первых, много денег, во-вторых, сложно лицензии получить
и на счёт легализации домашнего акушерства регулярно пишут чиновникам
и да, на счёт доул тоже работа ведётся
мне кажется, что это вопрос времени
ну и потом, да, акушеркам и доулам тоже этой защиты хочется, они то тоже беззащитны

Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Самое интересное, что я по сути воспитываю сына как естественница 90%. Но вот есть моменты, которые меня очень настораживают в теме. Главное, что естественность не доходила до противоестественности достижениям науки. Не в лесу живем.


Кстати, куда делась Ната? Давно ее не видела в темах