Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3157459 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #885 : 20 Июль 2016, 13:40:54 »

Вот и я не пойму, был 10 дней в Адыгее, все прекрасно, приехал в Ростов, на 3-день глаза чешутся, нос заложило, теперь еще и горло какое-то ларингитное, все время хочется как-бы пркашляться. Начали пшикать в нос и пить антигистаминное.
Вы не поверите, я была 10 дней в области, ездила и по полям с моими нелюбимыми цветами и рядом поля с пшеницей ничего не было, дышала и не кашляла.
приехала в Ростов и в 1 же день меня так взяло...я сразу таблеток наглоталась.
Город наш очень грязный, в том месте где наш дом, выходит на частный сектор, где много выкупленных пустырей, на которых растет все соцветие+очень много пылищи

еще и глазки покапайте Тобрексом для профилактики, а если сам чешет, то и фигню какую-то занести на раз-два
Теперь нас четверо!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #886 : 20 Июль 2016, 14:19:18 »

Девочки, кто сталкивался с проблемами зрения?

Марина, у моих детей на приеме выявили астигматизм и 70% и 80% зрения. После аппаратного лечения зрение 100% у обеих, контроль зрения через полгода. Астигматизм раньше 18 не корректируют. До 18 только щадящий режим для глаз, чтобы не падало зрение. Зачем столько раз проверять не знаю  :al: это где вас так часто смотрят?

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #887 : 20 Июль 2016, 14:42:27 »

Марина, у моих детей на приеме выявили астигматизм и 70% и 80% зрения. После аппаратного лечения зрение 100% у обеих, контроль зрения через полгода. Астигматизм раньше 18 не корректируют. До 18 только щадящий режим для глаз, чтобы не падало зрение. Зачем столько раз проверять не знаю  :al: это где вас так часто смотрят?
В обычной детской поликлинике))). Туда проблематично записаться, к окулисту, а они сами нас записывают, что и настораживает  :listening. Причем, в прошлый раз я спросила, что это все значит, мне сказали, надо смотреть в динамике, и перевели разговор на прическу у дочки))). А какая динамика в две недели? :al:
Оксан, а что за аппаратное лечение? Это где делают?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #888 : 20 Июль 2016, 14:50:24 »

девочки, а что пьете от аллергии?
у меня только 2 года назад как началась, еще не все перепробовала. в прошлом году пила дезал - помогает на 50%, не больше(((

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #889 : 20 Июль 2016, 14:51:37 »

девочки, а что пьете от аллергии?
у меня только 2 года назад как началась, еще не все перепробовала. в прошлом году пила дезал - помогает на 50%, не больше(((

я пью зодак или зодак экспресс..... утром рано таблетку глотаю раз в день... вроде норм который год.. но пью с середины июля до конца октября где то(((( :ac:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #890 : 20 Июль 2016, 14:55:41 »

девочки, а что пьете от аллергии?
у меня только 2 года назад как началась, еще не все перепробовала. в прошлом году пила дезал - помогает на 50%, не больше(((
все.
и цетрин, и зиртек, эриус, тавегил

супрастин г...., от него спать хочется

а вообще я всегда по 1 пачке пью и покупаю другое.
тут еще на подделку не попасть, тк все они не дешевы и их очень часто подделывают
Теперь нас четверо!

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #891 : 20 Июль 2016, 15:04:46 »

я пью зодак или зодак экспресс..... утром рано таблетку глотаю раз в день... вроде норм который год.. но пью с середины июля до конца октября где то(((( :ac:
все.
и цетрин, и зиртек, эриус, тавегил

супрастин г...., от него спать хочется

а вообще я всегда по 1 пачке пью и покупаю другое.
тут еще на подделку не попасть, тк все они не дешевы и их очень часто подделывают
спасибо :ax:, попробую другие средства
главное, чтобы ко сну не клонило, и внимание не снижалось за рулем

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #892 : 20 Июль 2016, 15:08:17 »

Цетрин, лоратадин, дезлоратадин - мне помогает. Плюс если совсем хреново - в нос назонекс.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #893 : 20 Июль 2016, 15:14:41 »

В обычной детской поликлинике))). Туда проблематично записаться, к окулисту, а они сами нас записывают, что и настораживает  :listening. Причем, в прошлый раз я спросила, что это все значит, мне сказали, надо смотреть в динамике, и перевели разговор на прическу у дочки))). А какая динамика в две недели? :al:
Оксан, а что за аппаратное лечение? Это где делают?
аппаратное лечение можно пройти бесплатно в глазных клиниках,таких как Сокол,Леге Артис,берете направление у своего окулиста и записываетесь в клинику.У дочки тоже астигматизм,но зрение пока 100%,раз в год проходим аппараты в Леге Артис.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #894 : 20 Июль 2016, 15:38:22 »

Девочки, а магазины "Детский мир" в Горизонте и в Левенцовке одинаковые или горизонтовский больше?

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #895 : 20 Июль 2016, 15:58:01 »

Девочки,  кто страдает аллергией на амброзию, у вас она еще не началась? У моего ребенка все признаки, но вроде рано еще, обычно у него в первых числах  августа начиналась(((
Моя доча сегодня зачихала и номом зашмыгала, после полудня. Для нас тоже рано. Одно расстройство.
Я сама уже недели две на цетрине. Я пью обычно  часов около 18,00. Чтобы к концу рабочего дня и к след .утру окончательно снотворный эффект ушёл.
Я, увы, от всего спать хочу.
А вообще надо индивидуально пробовать.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 16:03:17 от okula »

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #896 : 20 Июль 2016, 16:01:13 »

Моя доча сегодня зачихала и номом зашмыгала, после полудня. Для нас тоже рано. Одно расстройство.
отдавайте детей на фигурное катание или хоккей, если есть возможность.
мороз отлично повышает иммунитет и дети из аллергиков уходят

дочь знакомой была очень аллергична с рождения. в 3 отдали ее на фигурное катание, сейчас ей 10.
красавица, спортсменка и аллергии вообще нет.
и не болеет
Теперь нас четверо!

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #897 : 20 Июль 2016, 16:07:09 »

В принципе мысль хорошая. Правда моей уже 18. Для фигурного катания старовата :girl_haha:

А вообще полностью согласна с тем, что лучшее средство - поднимать иммунитет.
Спасибо, что напомнили. Надо их заставить опять холодной водой обливаться. Отлично закаляет.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #898 : 20 Июль 2016, 16:17:09 »

В обычной детской поликлинике))). Туда проблематично записаться, к окулисту, а они сами нас записывают, что и настораживает  :listening. Причем, в прошлый раз я спросила, что это все значит, мне сказали, надо смотреть в динамике, и перевели разговор на прическу у дочки))). А какая динамика в две недели? :al:
Оксан, а что за аппаратное лечение? Это где делают?

Правильно выше написали, делают в частных клиниках, но в поликлинике можно получить направление. Это курс из 10 посещений. За одно посещение ребенок проходит несколько "аппаратов". Мои проходили по 6-7. На каждом упражнение на несколько минут. То за точкой следить, то просто смотреть на огоньки-фонарики, просто магниты прикладывать. С виду мне показалось фигня. Но когда я увидела, что после курса мои дети правильно назвали все 10 строк на плакате, поняла что все не зря. До лечения одна видела 7 строк, вторая 8.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #899 : 20 Июль 2016, 16:27:16 »

еще от аллергии сингуляр. В прошлом году ребенку что только не давала и его в том числе. Но не наш препарат, сыну не помог.