Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3160127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2190 : 12 Август 2016, 17:14:45 »

кто знает - витачи детская обувь нормальная?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #2191 : 12 Август 2016, 17:25:00 »

Девочки, не могу найти, по моему когда-то на форуме была игра где диалог ведется фразами из разных фильмов, так прикольно было, никто не помнит?


Ир, я только Узнай фильм по кадру помню.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2192 : 12 Август 2016, 17:43:01 »

кто знает - витачи детская обувь нормальная?
средняя. Если со скидкой до норм. Дочь сапоги относила две весны две осени, но она оч аккуратно носит.
Кире 13 Глебу 6

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2193 : 12 Август 2016, 18:25:27 »

Девочки, где можно купить кроссовки со светящийся подошвой, детские? Надо к середине сентября, с Али или из Америки боюсь не успею получить. Надо где-то поближе

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2194 : 12 Август 2016, 18:54:19 »

Такие продавались в магазине "Проспект", но я давно там не была, может уже все.

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2195 : 12 Август 2016, 19:02:56 »

я не верю в это, я это знаю, как факт. а вы видимо вчера родились.
Я вот тоже это знаю, хотя и не работала в сфере ЖКХ. У моей мамы несколько месяцев из горячего крана шла холодная вода, пока они с соседями не скооперировались, не спустились в подвал и не открыли вентиль. Работники УК все это время только пожимали плечами и делали удивленные лица.
 
Так что технически это вполне возможно. Спросите у любого сантехника :girl_haha: (не заинтересованного)

И главное, непонятно, ЗАЧЕМ им это надо  :girl_haha:

При наличии трех актов в месяц Вам должны сделать перерасчет. Этот вариант хорош для пенсионеров и людей, имеющих много свободного времени и железных нервов. Кроме того у этого варианта есть еще один недостаток: во время присутствия комиссии горячая вода может пойти почти сразу. Для того, чтобы понять, почему это может произойти, нужно немного вникнуть в систему централизованного горячего водоснабжения.

Если не углубляться в детали, то система централизованного горячего водоснабжения отличается от системы централизованного отопления только тем, что в каждой квартире есть отвод от стояка, благодаря которому мы и пользуемся горячей водой. В остальном отличий не много. В системе горячего водоснабжения, как и в системе отопления вода должна циркулировать постоянно, т.е. по одной трубе приходить в дом, проходить через все стояки и по второй трубе - обратке уходить обратно в котельную (впрочем особенности устройства систем ГВС и отопления здесь не рассматриваются и бывают они разными). Понятное дело, что вода, проходя по трубам, остывает, а котельная должна поддерживать требуемую температуру воды, даже если ни один потребитель за несколько часов не использовал ни одного литра воды. И если зимой такая ситуация - редкость, то летом люди по ряду причин пользуются горячей водой намного меньше и получается, что котельные работают себе в убыток.

Работать себе в убыток не хочется никому. Одним из способов снижения убытков и даже получения прибыли является перекрывание вентилей на стояках. При этом система горячего водоснабжения начинает работать по принципу системы холодного водоснабжения. Т.е. циркуляции воды нет, постоянно подогревать воду не надо, вода стоит в трубах, а длина труб может составлять километры, и только когда потребитель открывает кран горячей воды, проточную воду в котельной начинают греть.

Поэтому когда к Вам приходит комиссия для составления акта, горячая вода может пойти почти сразу или потому, что кто-то из верхних или нижних соседей по стояку уже спустил из стояка холодную воду, или потому, что слесари открыли вентиль на Вашем стояке.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2196 : 12 Август 2016, 19:31:11 »

Девочки, где можно купить кроссовки со светящийся подошвой, детские? Надо к середине сентября, с Али или из Америки боюсь не успею получить. Надо где-то поближе
Размер какой ???? Нам пришли - Ренату малы
Пока только в инсте
@astoria.008

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2197 : 12 Август 2016, 20:04:53 »

Румия, к сожалению, один человек не добьётся справедливости.
Только если весь дом скажет "А у нас из горячего крана течёт холодная", заснимут на видео измерение температуры воды, тогда ещё может быть...
Танцую твист на диске здоровья)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2198 : 12 Август 2016, 20:11:38 »

Я вот тоже это знаю, хотя и не работала в сфере ЖКХ. У моей мамы несколько месяцев из горячего крана шла холодная вода, пока они с соседями не скооперировались, не спустились в подвал и не открыли вентиль. Работники УК все это время только пожимали плечами и делали удивленные лица.
 
Так что технически это вполне возможно. Спросите у любого сантехника :girl_haha: (не заинтересованного)

При наличии трех актов в месяц Вам должны сделать перерасчет. Этот вариант хорош для пенсионеров и людей, имеющих много свободного времени и железных нервов. Кроме того у этого варианта есть еще один недостаток: во время присутствия комиссии горячая вода может пойти почти сразу. Для того, чтобы понять, почему это может произойти, нужно немного вникнуть в систему централизованного горячего водоснабжения.

Если не углубляться в детали, то система централизованного горячего водоснабжения отличается от системы централизованного отопления только тем, что в каждой квартире есть отвод от стояка, благодаря которому мы и пользуемся горячей водой. В остальном отличий не много. В системе горячего водоснабжения, как и в системе отопления вода должна циркулировать постоянно, т.е. по одной трубе приходить в дом, проходить через все стояки и по второй трубе - обратке уходить обратно в котельную (впрочем особенности устройства систем ГВС и отопления здесь не рассматриваются и бывают они разными). Понятное дело, что вода, проходя по трубам, остывает, а котельная должна поддерживать требуемую температуру воды, даже если ни один потребитель за несколько часов не использовал ни одного литра воды. И если зимой такая ситуация - редкость, то летом люди по ряду причин пользуются горячей водой намного меньше и получается, что котельные работают себе в убыток.

Работать себе в убыток не хочется никому. Одним из способов снижения убытков и даже получения прибыли является перекрывание вентилей на стояках. При этом система горячего водоснабжения начинает работать по принципу системы холодного водоснабжения. Т.е. циркуляции воды нет, постоянно подогревать воду не надо, вода стоит в трубах, а длина труб может составлять километры, и только когда потребитель открывает кран горячей воды, проточную воду в котельной начинают греть.

Поэтому когда к Вам приходит комиссия для составления акта, горячая вода может пойти почти сразу или потому, что кто-то из верхних или нижних соседей по стояку уже спустил из стояка холодную воду, или потому, что слесари открыли вентиль на Вашем стояке.

Вентиль чего? Есть задвижка которая перекрывает воду в дом или на стояки, но не как она не разбавляет горячую воду с холодной это раз, Вы не знаете порядок расчета с поставщиком и какой смысл это делать УК? По большому счету если в доме есть счетчик  ОДПУ, то оплата в Гкалл идет по нему, т.к он считает не только кубы, но и Гкалл, и на выходе из котельной или ЦТП тоже стоит счетчик который считает те же показатели, в теории если с котельной вышла горячая вода, а в дом пришла холодная , Вы думаете при затратрах тепловиков на нагрев  воды будет брать с жильцов оплату как за холодную в убыток себе? И объясните как можно разбавлять горячую воду с холодной, если это две разные трубы и между собой несоедены?

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2199 : 12 Август 2016, 20:13:36 »

И объясните как можно разбавлять горячую воду с холодной, если это две разные трубы и между собой несоедены?
Смеситель передавливает  :glasses:
Танцую твист на диске здоровья)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2200 : 12 Август 2016, 20:14:25 »

Зная эти данные достаточно без моего ведома сделать эту подпись?
Но если у кого то есть лишнии 5000 руб, на Вас открыта фирма, есть логин и пароль для входа на госуслуги и Вы дали доверенность, то да. Но спите спокойно, никто от Вашего имени нечего не будет делать, т.к. это некому не нужно

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2201 : 12 Август 2016, 20:15:41 »

Смеситель передавливает  :glasses:
Вы почитайте, внимательно, там пишут, что УК разбавляет воду, там самым ворует у жильцов.

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2202 : 12 Август 2016, 20:30:02 »

Вентиль чего? Есть задвижка которая перекрывает воду в дом или на стояки, но не как она не разбавляет горячую воду с холодной это раз, Вы не знаете порядок расчета с поставщиком и какой смысл это делать УК? По большому счету если в доме есть счетчик  ОДПУ, то оплата в Гкалл идет по нему, т.к он считает не только кубы, но и Гкалл, и на выходе из котельной или ЦТП тоже стоит счетчик который считает те же показатели, в теории если с котельной вышла горячая вода, а в дом пришла холодная , Вы думаете при затратрах тепловиков на нагрев  воды будет брать с жильцов оплату как за холодную в убыток себе? И объясните как можно разбавлять горячую воду с холодной, если это две разные трубы и между собой несоедены?
Там же все объяснили.
Кармелита, если Вам что-то непонятно, то разберитесь. И вообще, обычно сначала разбираются с вопросом, а потом спорят.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2203 : 12 Август 2016, 20:48:01 »

Там же все объяснили.
Кармелита, если Вам что-то непонятно, то разберитесь. И вообще, обычно сначала разбираются с вопросом, а потом спорят.
Мне то понятно все, и прежде чем писать глупость, это Вам надо разобраться или по-крайней мере сделать заявку в УК почему из горячего крана идет холодная, а не писать тут, что УК разбавляет вам воду.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2204 : 12 Август 2016, 21:46:12 »

Размер какой ???? Нам пришли - Ренату малы

Марина,а у тебя какой размер? а то мы свои сносили,а сын мозг вынес,хочет еще...если девочке не подойдут,я рассмотрю