Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3162583 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2340 : 15 Август 2016, 12:18:45 »

:ax:
Не, я не паникерша))), просто до меня дошло, что я все сделала не правильно  :wallbash:
Надо было сразу перепроверить диагноз, потом уже очки заказывать, а я сначала очки заказала, а теперь может выясниться, что я дура  :girl_haha:
все нормально))) И дай бог, чтобы все сложилось хорошо)
 а диагнозы надо перепроверять несколько раз  разных врачей) Это я на своем опыте убедилась тоже)
я после диагноза нам поставленного чуть в Москву не полетела лечиться поначитавшись ужасов в интернете :girl_haha:
 Прочитав, что в нашем возрасте все это дело вообще может и не поддаваться лечения была в ужасе. Потом выдохнула и начала постепенно копать всю инфу. Сейчас появился свет в конце тоннеля. Тоннель правда длинной минимум в 4 года и сдвиги есть маааленькие, но они есть.
так что выдыхайте , структурируйте все свои действия и в путь)))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2341 : 15 Август 2016, 12:24:44 »

Трындец какой.  :ai:
Алена, как вы поняли, что надо дальше ребенка обследовать если окулист говорил, что все ОК?

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2342 : 15 Август 2016, 12:31:57 »

все нормально))) И дай бог, чтобы все сложилось хорошо)
 а диагнозы надо перепроверять несколько раз  разных врачей) Это я на своем опыте убедилась тоже)
я после диагноза нам поставленного чуть в Москву не полетела лечиться поначитавшись ужасов в интернете :girl_haha:
 Прочитав, что в нашем возрасте все это дело вообще может и не поддаваться лечения была в ужасе. Потом выдохнула и начала постепенно копать всю инфу. Сейчас появился свет в конце тоннеля. Тоннель правда длинной минимум в 4 года и сдвиги есть маааленькие, но они есть.
так что выдыхайте , структурируйте все свои действия и в путь)))
Алена, от всей души желаю, что б вы вылечили сынишку, ну или хотя бы довели все лечение до логического конца и спасли зрение  :ax:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2343 : 15 Август 2016, 12:35:06 »

Трындец какой.  :ai:
Алена, как вы поняли, что надо дальше ребенка обследовать если окулист говорил, что все ОК?
ко мне на "ты"
 банально)) Хотела посадить его за первую парту, чтобы ворон в школе не ловил и был под контролем учителя))
 Для этого нужна была справка от окулиста. Поперлась к платному, ибо в нашей ПК очередь огромная. Ну думаю, попрошу, чтобы написал, что сидеть надо с 1 по третью парту. Потом внутренний голос подсказал раз уж деньги будут за прием плочены, то пусть и проверит. Это дела было во втором классе в сентябре. До этого мы год назад пред школой проверяли зрение в нашей ПК, где все было отлично.
Дядечка нам как проверил..как сказал диагноз :ai:
Я в ужасе как все современные мамы поперлась в интернет. Там начиталась ужасов окончательно. кстати, все его рекомендации подтвердили и в эксимере. Наш диагноз неоперабельный. Только аппаратное лечение. И увидев картину, которая у нас нам об об амбилопии должны были сообщить еще года в 4, а не в 8.. ибо зрение осталось 10-15%. А в Пк сообщили, что зрение 90% :ai:
 амблиопия характерна тем, что ребенок не понимает, что один глаз видит хуже. Ибо мозг проводит компенсацию на здоровый глаз. т.е. картинка нормальная сохраняется, а больной глаз продолжает деградировать и мозг его как раздражитель для сохранности картинки просто отключает. Вот теперь мы с помощью аппаратов же год пытаемся доказать мозгу, что у Севасика есть два глаза и они оба должны работать. Это три раза в год аппараты, ежедневные окклюдеры, похеренный наш брейк данс, отсутствие нагрузки на шейный, плечевой и грудной отделы и много еще чего...

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2344 : 15 Август 2016, 12:38:49 »

Алена, от всей души желаю, что б вы вылечили сынишку, ну или хотя бы довели все лечение до логического конца и спасли зрение  :ax:
спасибо)
 в нашем случае за 4 года при идеальном варианте хотя бы до 70% дотянуть. это в нашем варианте отличный результат.
 В Ростове все врачи сказали, что никто не даст в нашем варианте гарантий даже на сдвиг. Благо мозг внял нашим уговорам и отреагировал. Хотя гарантий не было никаких..

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2345 : 15 Август 2016, 12:39:57 »

Алена, а сколько аппаратное лечение в Эксимере?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2346 : 15 Август 2016, 12:42:41 »

Алена, а у кого сейчас наблюдаетесь?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2347 : 15 Август 2016, 12:45:09 »

Мы в конце первого класса тоже загремели к окулисту.
отпустили на все лето, посмотреть как после лета/отдыха будут глаза.... может и очки выпишут, но я надеюсь что нет...пятую, максимум шестую строчку видит. Я сама ее заподозрила когда домашку с доски не правильно списала. Но я же сама близоручка..(((
Аппараты нам весной помогли кстати.... надеюсь что хоть на аппаратах протянем пару тройку лет...

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2348 : 15 Август 2016, 12:45:34 »

Алена, а сколько аппаратное лечение в Эксимере?
около 10 тысяч. чуть меньше. но вместе с первичным и повторным приемом у врача столько выходит. еще надо смотреть там часто акции или на прием врачей скидка или на аппаратное лечение
 Но там в Ростове самые лучшие аппараты все таки и полный набор. я узнавала и про леге артис и сокол. Мы занимаемся на аппаратах порядка двух часов за раз. Врач расписала нагрузку, какие виды аппаратов ему нужны, напряжение ил что там подкручивают  его учетом. в остальных клиниках занятия проходят по времени до часа.
 Да это не бесплатно, не по квотам и т.д.. Но отношение мне очень нравится и самое главное я вижу результат от этого лечения.
Бесплатной медицины после нашего случая с глазами я боюсь теперь. Максимум это справка в школу и все

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2349 : 15 Август 2016, 12:45:45 »

У моей тоже один глаз на 30% видит, второй на 90%
Но это мне так в дп сказали, надо перепроверить на всякий случай)

Алена, вы советует в Эксимер съездить перепроверить?
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 12:50:02 от мама-Марина »

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2350 : 15 Август 2016, 12:46:00 »

Алена, а у кого сейчас наблюдаетесь?
я в личку напишу

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2351 : 15 Август 2016, 12:49:50 »

У моей тоже один глаз на 30% видит, второй на 90%
у нас правый глазик стал видеть 100% после первого курса аппаратов, левый дал сдвиг сразу на 3% после аппаратов. а потом перед вторым курсом еще улучшился.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2352 : 15 Август 2016, 12:52:56 »

У моей тоже один глаз на 30% видит, второй на 90%
Но это мне так в дп сказали, надо перепроверить на всякий случай)

Алена, вы советует в Эксимер съездить перепроверить?
я не могу что-то советовать конкретное. Но у любого другого врача перепровериться надо обязательно. я выбрала для перепроверки эксимер. Изначально такой диагноз поставил дядечка ,у которого свой ккбинет на комарова в здании мвидео. я чот засомневалась, ибо частный кабинет. хотя он мне все подробно рассказывал и показывал и я видела лично, что левым глазом мой ребенок с "90% зрением" не видит строчки верхней Ш и Б :ai:
перепроверила в эксимере все подтвердилось

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2353 : 15 Август 2016, 12:53:31 »

Ален, я все думаю, у вас так серьезно получается было, ты не замечала ничего?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2354 : 15 Август 2016, 12:54:28 »

около 10 тысяч. чуть меньше. но вместе с первичным и повторным приемом у врача столько выходит. еще надо смотреть там часто акции или на прием врачей скидка или на аппаратное лечение
 Но там в Ростове самые лучшие аппараты все таки и полный набор. я узнавала и про леге артис и сокол. Мы занимаемся на аппаратах порядка двух часов за раз. Врач расписала нагрузку, какие виды аппаратов ему нужны, напряжение ил что там подкручивают  его учетом. в остальных клиниках занятия проходят по времени до часа.
 Да это не бесплатно, не по квотам и т.д.. Но отношение мне очень нравится и самое главное я вижу результат от этого лечения.
Бесплатной медицины после нашего случая с глазами я боюсь теперь. Максимум это справка в школу и все
Спасибо, Алёна. :ax: Мы тоже ходили на аппаратное лечение только в леге артис. С учетом посещения врача примерно так же. Но по времени, да, у вас больше. Надо будет и в эксимере посмотреть что и как.
Спасибо! :ax: Удачи в лечении и выздоровлении!