Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3159153 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2355 : 15 Август 2016, 12:55:53 »

Ален, я все думаю, у вас так серьезно получается было, ты не замечала ничего?
вообще ничего не замечала. и ребенок е замечал. он смотрел просто одним глазом при обоих открытых. ему никто глаз один не закрывал. а только так можно понять какой глаз видит, а какой нет. в пк  нас все нормально было со зрением

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2356 : 15 Август 2016, 12:58:19 »

Спасибо, Алёна. :ax: Мы тоже ходили на аппаратное лечение только в леге артис. С учетом посещения врача примерно так же. Но по времени, да, у вас больше. Надо будет и в эксимере посмотреть что и как.
Спасибо! :ax: Удачи в лечении и выздоровлении!
спасибо большое. И вам удачи)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2357 : 15 Август 2016, 12:58:40 »

Ален, я все думаю, у вас так серьезно получается было, ты не замечала ничего?
А что можно заметить, если мозг компенсирует проблему второго глаза?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2358 : 15 Август 2016, 13:01:54 »

А что можно заметить, если мозг компенсирует проблему второго глаза?
да я сама ж не знаю... сталкивалась только с классической миопией.... думала мож прищуривается или еще что-то... вот как моя стала делать, хотя у нее спазм аккомодации и -0,5 и -0,4 на глазах... вот и спрашиваю..

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2359 : 15 Август 2016, 13:11:59 »

В Леге артис мое лично зрение стало хуже после лечения. Никогда не жаловалась, но во время учебы в институте большая нагрузка от компьютеров и глаза стали утомляться, краснеть. Я пошла к врачам, нашли монокулярное зрение (должно быть стереоскопическое). Стали лечить аппаратами. После курса лечения стала видеть откровенно плохо. Но поняла, что причина в лечении не сразу. Просто совпало с периодом около сессии, я сидела за компом круглосуточно почти и выглядело так, словно просто переутомляюсь и картинка плывет. А спустя время уже ничего не предъявишь.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2360 : 15 Август 2016, 13:14:28 »

и еще может кому понадобиться такая инфа дл мам деток в очках.
 мой ребенок очень любит носить очки.
Но для этого я провела специфическую операцию :girl_haha: Если ваш ребенок жаждет знаний и тщеславен как мой и него грандиозные планы по завоеванию мира :bd: :af:, то этот вариант может подойти :aha:
я привела пример с Биллом Гейтсем и сказала, что именно ношение очков ему помогло изобрести майкрософт :aha: :girl_haha:
 Сказала, что очки освобождают нагрузку с мозга. и те силы ,которые мозг тратил на удержание глаза теперь будут выполнять очки и окклюдер, а мозг в это время будет поглощать огромными количествами знания и учиться будет легче.
и вообще все гении, профессора и т.д. носят очки, потому что они ведут к успеху :girl_haha:
попросила родителей наших одноклассников , когда Севик прийдет в очках, чтобы они его похвалили и сказали какой он красавчик :girl_haha:
предварительно родители его друзей рассказали своим деткам, что Севка лечит глазки и надо его поддержать в ношении очков, а не смеяться.
 итоге его назвали красавчиком, профессором и т.д. никто  классе не смеялся ни разу. ребенок без очков отказывался выходить на улицу :girl_haha:
Севкина дама сердца она же одноклассница сказала, что в очках стал еще красивее и умнее :ap: :girl_haha:
и да. выбирайте оправу вместе с ребенком, чтобы очки ребенку нравились и не вызывали отторжения и бонусом мы купили красивый футляр со спанч бобом)

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2361 : 15 Август 2016, 13:15:58 »

Журавлямба,  :ay:!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2362 : 15 Август 2016, 13:21:04 »

Журавлямба,  :ay:!
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
 на какие хитрости только не пойдешь лишь бы дите было здорово)))
 Ну и насилие никогда не приведет к нужному результату. Мы с врачом говорили, что аппараты свое дело сделали теперь его задача самому договориться с мозгом, чтобы тот включил глазик. говорила, что мысли материальны и все органы всегда чувствуют человека. И сможет договориться с мозгом только он своей верой в удачный результат и точному следованию лечению. поэтому проблем с окклюдером, витаминами и прочим у нас не было. Он был самым главным лекарем своего недуга . от важности его распирало,а у меня е было проблем с истериками, протестами и прочим нежеланием

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2363 : 15 Август 2016, 13:24:35 »

да я сама ж не знаю... сталкивалась только с классической миопией.... думала мож прищуривается или еще что-то... вот как моя стала делать, хотя у нее спазм аккомодации и -0,5 и -0,4 на глазах... вот и спрашиваю..
Нам  тоже спазм поставили, но сказали, что очень вовремя обратились и обойдется все вроде капельками.
Заметила случайно, в ТЦ попросила прочитать что на рекламе написано, а мне ребенок говорит я не вижу :ai:, я его подмышку и на след день к клинику.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2364 : 15 Август 2016, 13:34:07 »

вообще ничего не замечала. и ребенок е замечал. он смотрел просто одним глазом при обоих открытых. ему никто глаз один не закрывал. а только так можно понять какой глаз видит, а какой нет. в пк  нас все нормально было со зрением
А как же в поликлинике проверяли?! Даже в самых допотопных кабинетах дают щиток закрывать один глаз и читаешь табличку. Получается, не проверяли вообще. И как врачам верить, если такое прозевали? :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2365 : 15 Август 2016, 13:35:07 »

:ax:
Не, я не паникерша))), просто до меня дошло, что я все сделала не правильно  :wallbash:
Надо было сразу перепроверить диагноз, потом уже очки заказывать, а я сначала очки заказала, а теперь может выясниться, что я дура  :girl_haha:


это самое главное во многих делах...всегда..
а то помню с дочкой медкомиссию в сад проходили в киндерклиник.. так вот стоя в очереди к оккультист заметила тенденцию, что все от нее с диагнозщами выходят и тут же к стойке с очками идут... нам тоже она нарисовала  диагноз - но я уже смекнула что к чему - больше нас там не было конечно же)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2366 : 15 Август 2016, 13:35:53 »

А как же в поликлинике проверяли?! Даже в самых допотопных кабинетах дают щиток закрывать один глаз и читаешь табличку. Получается, не проверяли вообще. И как врачам верить, если такое прозевали? :al:
вот так и проверяли... записи с диагнозами у меня есть могу показать.
 что там проверяли я не знаю и куда смотрели тоже..писали от фонаря видимо.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2367 : 15 Август 2016, 13:39:31 »

это самое главное во многих делах...всегда..
а то помню с дочкой медкомиссию в сад проходили в киндерклиник.. так вот стоя в очереди к оккультист заметила тенденцию, что все от нее с диагнозщами выходят и тут же к стойке с очками идут... нам тоже она нарисовала  диагноз - но я уже смекнула что к чему - больше нас там не было конечно же)))
а даа..в киндер клиник веселая женщина окулист. мы по е словам должны были ослепнуть  течение полугода. я побежала в нашу ПК . ам сказали, что все нормально. Тоже перед садиком делали обследование.
 потом постоянно все было нормально.
кстати в классе у троих из трех наших друзей после осмотра в других клиниках диагнозы с нашей Пк не сошлись. Это после моего случая мамы повели своих детей. перепроверяли в леге артис и в соколе. Зрение у всех не гуд. но благо самый страшный диагноз только у нас у остальных все попроще

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2368 : 15 Август 2016, 13:47:17 »

Девочки,а витамины для глаз вы какие даете своим деткам?мы тоже с очками :ac:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2369 : 15 Август 2016, 13:50:11 »

Девочки,а витамины для глаз вы какие даете своим деткам?мы тоже с очками :ac:
нам посоветовали нейромультивит. Но пьем его все сезоны кроме лета.