Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3172764 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2895 : 24 Август 2016, 13:50:26 »

Были мы сейчас у гастроэнтеролога, рекомендации получили. Но меня врач заставила задуматься. Говорит что у моего ребенка неадекватное поведение. Мы 2 часа ехали в маршрутке, потом еще 1,5 часа сидели в душном коридоре перед кабинетом. И в кабинете малая ( а она у меня очень врачей боится до сих пор), стала липнуть ко мне. Как сказала врач: неадекватно навязчивая.  :ai:
Типа ребенок уже большой, 6 лет. ДОЛЖНА была зайти в кабинет, сесть и молчать. А моя молчать в принципе не умеет  :girl_haha:, а тут еще и "липнуть" начала  :ad:
Честно говоря, для меня это нормально, ну хочется ребенку пообниматься, почему бы ее не пообнимать. Хотя с другой стороны, может врач и права, обниматься можно потом, а в кабинете врача надо сесть и не отсвечивать? Но это скорее мои косяки по воспитанию...
А может действительно она через чур "липнет" ко мне? Интересно какие то нормы в таких случаях есть?
Когда мы дома, ребенок конечно рядом крутится, но при этом занимается своими делами, рисует, лепит, журналы читает. Если ей скучно, то да, нужны мамины руки, я в такие моменты или нахожу ей интересное задание, или просто беситься начинаем, щекотимся и валяется  :girl_haha:


Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2896 : 24 Август 2016, 13:54:51 »

Были мы сейчас у гастроэнтеролога, рекомендации получили. Но меня врач заставила задуматься. Говорит что у моего ребенка неадекватное поведение. Мы 2 часа ехали в маршрутке, потом еще 1,5 часа сидели в душном коридоре перед кабинетом. И в кабинете малая ( а она у меня очень врачей боится до сих пор), стала липнуть ко мне. Как сказала врач: неадекватно навязчивая.  :ai:
Типа ребенок уже большой, 6 лет. ДОЛЖНА была зайти в кабинет, сесть и молчать. А моя молчать в принципе не умеет  :girl_haha:, а тут еще и "липнуть" начала  :ad:
Честно говоря, для меня это нормально, ну хочется ребенку пообниматься, почему бы ее не пообнимать. Хотя с другой стороны, может врач и права, обниматься можно потом, а в кабинете врача надо сесть и не отсвечивать? Но это скорее мои косяки по воспитанию...
А может действительно она через чур "липнет" ко мне? Интересно какие то нормы в таких случаях есть?
Когда мы дома, ребенок конечно рядом крутится, но при этом занимается своими делами, рисует, лепит, журналы читает. Если ей скучно, то да, нужны мамины руки, я в такие моменты или нахожу ей интересное задание, или просто беситься начинаем, щекотимся и валяется  :girl_haha:


я думаю неадекватная))) гастроэнтеролог)))

с чего ей решать какая у вас дочь с психологической стороны, тем более это не ее профиль )))

Это же хорошо что девочка ласковая! Тем более что Вы столько времени были в пути, наверняка вы редко с ней по врачам ходите и она привыкшая отвечать и сидеть как вкопанная)))
просто сказалась усталость...
Живи и не мешай другим жить!))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2897 : 24 Август 2016, 13:57:21 »

Девушки, где купить настольную лампу? Может покупали недавно, не хочется весь город обшаривать.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2898 : 24 Август 2016, 13:59:58 »

Марина, бред какой-то гастроэнтеролог говорит. 6 лет (!!!), это ж не 15. У меня сын - сколько помню (тоже врачей раньше боялся), всегда в кабинете "прилипший" ко мне был. Сейчас ему 11, естественно к врачу ходим вместе, но он уже ведет себя по-взрослому.
Сыну 17!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2899 : 24 Август 2016, 14:00:49 »

Девушки, где купить настольную лампу? Может покупали недавно, не хочется весь город обшаривать.
я в Хофе недавно видела больной выбор.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2900 : 24 Август 2016, 14:01:50 »

я в Хофе недавно видела больной выбор.
  :ag: мне здоровый нужен :)) Спасибо, посмотрю.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2901 : 24 Август 2016, 14:04:25 »

  :ag: мне здоровый нужен :)) Спасибо, посмотрю.
здоровый - это со справкой? огромный? или два гектара светильников?
))))))))))))
В Меге смотрела? Там минимум три магазина, где можно посмотреть настольные лампы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2902 : 24 Август 2016, 14:07:06 »

здоровый - это со справкой? огромный? или два гектара светильников?
))))))))))))
В Меге смотрела? Там минимум три магазина, где можно посмотреть настольные лампы.
Просто ты написала "больНой" выбор, вот я и пошутила, ладно, проехали. Не была в Меге, смотрела сайт ИКЕА, не впечатлило особо. Надо ехать, наверное. Но Хофф посмотрела сайт сейчас, то что примерно хотела - как раз есть.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2903 : 24 Август 2016, 14:08:19 »

Сердцем то я понимаю, что это звучит как бред  :girl_haha:, а мозгами подумала, а вдруг со стороны виднее  :wallbash:
Ну ладно, спасибо, успокоили  :aw: :ax: :ax: :ax:
Тем более у меня у самой потребность такая, если кто то из детей рядом, я их время от времени глажу, по голове, по спинке, целую)).
И хоть старшей уже 13, но она еще сама бывает приходит ластится ко мне).
Я помню, мама меня редко обнимала, и если я приходила к ней по обниматься, почти всегда слышала в ответ, отстань, я занята  :aq:. И прекрасно помню свои чувства в тот момент  :ah:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2904 : 24 Август 2016, 14:10:58 »

Сердцем то я понимаю, что это звучит как бред  :girl_haha:, а мозгами подумала, а вдруг со стороны виднее  :wallbash:
Ну ладно, спасибо, успокоили  :aw: :ax: :ax: :ax:
Тем более у меня у самой потребность такая, если кто то из детей рядом, я их время от времени глажу, по голове, по спинке, целую)).
И хоть старшей уже 13, но она еще сама бывает приходит ластится ко мне).
Я помню, мама меня редко обнимала, и если я приходила к ней по обниматься, почти всегда слышала в ответ, отстань, я занята  :aq:. И прекрасно помню свои чувства в тот момент  :ah:
Марина, а по делу-то врач сказала что-нибудь? Вы же не с пустячком ходили.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2905 : 24 Август 2016, 14:16:33 »

Просто ты написала "больНой" выбор, вот я и пошутила, ладно, проехали. Не была в Меге, смотрела сайт ИКЕА, не впечатлило особо. Надо ехать, наверное. Но Хофф посмотрела сайт сейчас, то что примерно хотела - как раз есть.
:girl_haha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2906 : 24 Август 2016, 14:17:30 »

Сердцем то я понимаю, что это звучит как бред  :girl_haha:, а мозгами подумала, а вдруг со стороны виднее  :wallbash:
Ну ладно, спасибо, успокоили  :aw: :ax: :ax: :ax:
Тем более у меня у самой потребность такая, если кто то из детей рядом, я их время от времени глажу, по голове, по спинке, целую)).
И хоть старшей уже 13, но она еще сама бывает приходит ластится ко мне).
Я помню, мама меня редко обнимала, и если я приходила к ней по обниматься, почти всегда слышала в ответ, отстань, я занята  :aq:. И прекрасно помню свои чувства в тот момент  :ah:
да все нормально.
Я порой тоже к родителям прижимаюсь и голову для поглаживаний подставляю))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2907 : 24 Август 2016, 14:17:46 »

Были мы сейчас у гастроэнтеролога.. И в кабинете малая ( а она у меня очень врачей боится до сих пор), стала липнуть ко мне. Как сказала врач: неадекватно навязчивая.  :ai:
Типа ребенок уже большой, 6 лет. ДОЛЖНА была зайти в кабинет, сесть и молчать. А моя молчать в принципе не умеет  :girl_haha:, а тут еще и "липнуть" начала  :ad:
Честно говоря, для меня это нормально, ну хочется ребенку пообниматься, почему бы ее не пообнимать. Хотя с другой стороны, может врач и права, обниматься можно потом, а в кабинете врача надо сесть и не отсвечивать? Но это скорее мои косяки по воспитанию...
Мариночка, у тебя замечательный ласковый ребенок. Проблемы с воспитанием, тактикой и этикой у гастроэнтеролога, к которому вы попали. К сожалению, сейчас врач-это не показатель  интеллигентности и такта (( Забудь и не вспоминай  :mom:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2908 : 24 Август 2016, 14:34:56 »

Спасибо большое  :ax: :ax: :ax:
Марина, а по делу-то врач сказала что-нибудь? Вы же не с пустячком ходили.
По делу тоже много всего наговорила))).
В принципе, вроде врач грамотный, поэтому и подумала, что со стороны может виднее)).
Сказала, что самое лучшее питание для детей этого возраста, как в садике)). Что можно сочетать воду и еду, что обязательно перед едой, минут за 20-30 давать какой то жесткий фркут, типа яблока, или овощи, морковь, свеклу или, как в нашем случае, картофель сырые.
Что у нас в желчном 2 перегиба и с ними придется научиться жить, что это ни как не вылечить и не исправить. Кроме как удалить его.
Что у дочки явно выраженна нехватка витаминов  :ah:. Я уж и не знаю, что мне с этими витаминами делать((. Всю весну пили Витамишки, все лето фрукты кушает, и все равно не хватка  :ai:
Еще сказала, что надо в Аксае искать молочную кухню и прикрепляться к ним, пить их однодневный кефирчик. Надо будет узнать, есть эта кухня у нас тут  :listening:
Ну и лекарства назначила, артишок, убрать болевой синдром, и еще что то)). Все пить курсами на полгода.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2909 : 24 Август 2016, 14:36:25 »

А как нехватка витаминов определяется на глаз? :scratch: