Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3173018 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3705 : 02 Сентябрь 2016, 19:14:25 »

Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3706 : 02 Сентябрь 2016, 19:42:35 »

Только они "забыли", что до поликлинике ещё надо ДОТАЩИТЬ (не у всех есть машины, чтоб привести) ребенка с температурой В любую погоду!!!!!  :aq:), и ОТСТОЯТЬ часовую (а то и больше) очередь.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3707 : 02 Сентябрь 2016, 19:46:31 »

Главный педиатр России предложил прекратить ходить на дом к пациентам

http://big-rostov.ru/bud-zdorov-ne-kashlyaj-2/glavnyj-pediatr-rossii-predlozhil-prekratit-xodit-na-dom-k-pacientam/
да чтоб у него ноги поносом поотрывало!
Цитировать
Однако у современных педиатров при увеличении нагрузок просто не хватает времени,
т.е., вы, барышни, рожайте поболЯ, но в случае, когда чадо Ваше заболело, велкам в поликлинику. И не важно, ОРВИ, ротовирус, минингит...И совершенно не имеет значение, что нет боксов с отдельным входом. Апчхнул один- вдохнули десять.
Цитировать
Однако одна вещь из советского прошлого, по мнению эксперта, полностью изжила себя
вот если бы эта "вещь" изжила себя лет 41 назад, меня б не было. Меня тогда в возрасте 0,5 года именно педиатр вычухала, которая приходила ежедневно.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3708 : 02 Сентябрь 2016, 19:51:59 »

Специально что ль делается всё, чтобы процветали частные мед центры?
Моей доченьке 18 лет

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3709 : 02 Сентябрь 2016, 19:55:12 »

Специально что ль делается всё, чтобы процветали частные мед центры?
Возможно.  Но они ведь не будут больничный давать  :al:

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3710 : 02 Сентябрь 2016, 19:58:29 »

Главный педиатр Баранов и Лейла - одна Сатана?

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3711 : 02 Сентябрь 2016, 19:58:51 »

Возможно.  Но они ведь не будут больничный давать  :al:

Об этом я не подумала. Но ведь всё может быть :scratch: Поживем увидим.
Моей доченьке 18 лет

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3712 : 02 Сентябрь 2016, 20:01:51 »

Я к обоим детям вызывала врача потом ей звонила, что и как у нас говорила, говорила, что даю и потом за больничным приходила, или за справкой в школу. Я что ненормальная - больного ребенка по улицам таскать  :an: а болеют дети особенно, когда непогода, и здоровому не очень на улицу нос высунуть.
Да, по мне врачам надо МНОГО платить и ПАМЯТНИКИ ставить, что в  любую погоду и придет.  А вот ЭТОГО чиновникам и не хочется, так и смотрят, как бы ставки урезать и объемы добавить   :aq:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3713 : 02 Сентябрь 2016, 20:08:37 »

А я уже сто лет не вызывала педиатра- у нас её нет на участке и каждый раз приходит кто-то новый, зачастую студенты, которые просят разжать ребёнку челюсти, чтоб в горло заглянуть, потому что не умеют сами, малыши.
Поэтому вызываю платно доктора,которой доверяю. С узкими специалистами-то же самое.
Если, не дай бог, что-то экстренное, то скорая и стационар. Вообще ни о чём эта надомная помощь сейчас.
Вообще, конечно, для страны- последнее дело-экономить на медицине, но мы полным ходом летим в капитализм, так что скоро будет ещё веселее.
Про генетические поломки- классно, мне понравилось, Лейла-маленький Гитлер прям. Сами понарожали-сами виноваты. Очень экономно. ВОт спросит  Путин " а от чего дети умирают", так и скажут ему- генетические поломки, мы не виноваты, они сами мрут. Звиздец. И эти люди печатаются в прессе.
42 !

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3714 : 02 Сентябрь 2016, 20:09:53 »

Возможно.  Но они ведь не будут больничный давать  :al:
Почему не будут? Они имеют на это полное право, лицензии не просто так выдаются...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3715 : 02 Сентябрь 2016, 20:11:28 »

Только они "забыли", что до поликлинике ещё надо ДОТАЩИТЬ (не у всех есть машины, чтоб привести) ребенка с температурой В любую погоду!!!!!  :aq:), и ОТСТОЯТЬ часовую (а то и больше) очередь.
Интересно, как это решается в других странах с более высоки уровнем жизни. Такси наверно.  И насчёт очередей, там их не допускают, тупо фильтруя количество возможных приехавших .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3716 : 02 Сентябрь 2016, 20:13:55 »

Я за 17 лет врача из детской поликлинники вызывала 2 раза, причем оба раза офигевала от уровня "профессионализма", т. к  в первый раз мне с порога выдали тяжелый неврологический диагноз, второй раз, даже не прослушав ребенка (!!!) диагностировали пневмонию (а был на деле астматический приступ) :aq: Больше обращаться к таким спецам не видела смысла. Он них вреда больше, чем пользы :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3717 : 02 Сентябрь 2016, 20:17:43 »

если врач неквалифицирован, то он плохо работает, что в своем кабинете, что на вызове. так что отдельные непрофессиональные врачи - это не повод отменять домашние вызовы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3718 : 02 Сентябрь 2016, 20:18:10 »

Я за 17 лет врача из детской поликлинники вызывала 2 раза, причем оба раза офигевала от уровня "профессионализма", т. к  в первый раз мне с порога выдали тяжелый неврологический диагноз, второй раз, даже не прослушав ребенка (!!!) диагностировали пневмонию (а был на деле астматический приступ) :aq: Больше обращаться к таким спецам не видела смысла. Он них вреда больше, чем пользы :be:
На нашем педиатрическом участке, откуда молнией унеслась доктор, только её и видели, так вот, у нас более 1000 детей. Эта бедная женщина в мыле в период эпидемий носилась по вызовам. Да там остатки ума потеряешь на раз.
ПОэтому я тоже просто не пользуюсь услугами участкового педиатра. Они не знают и не помнят детей, зачем все это?
42 !

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3719 : 02 Сентябрь 2016, 20:20:20 »

если врач неквалифицирован, то он плохо работает, что в своем кабинете, что на вызове. так что отдельные непрофессиональные врачи - это не повод отменять домашние вызовы.
Ну вот у нас на участке, к примеру, уже много лет своего педиатра нет, посылают кого придется, вплоть до физиотерапевта. Надеюсь, что в поликлинике все же другие спецы сидят, хоть чуть-чуть классом повыше. Да и можно же выбирать лечебное учреждение, а на дом кого прислали -того и прислали.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин