Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3173150 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4260 : 10 Сентябрь 2016, 11:03:02 »

Так все хотели как на западе :sorry:. Получайте. Там просто - делят на группы и посещают занятия, причем занятия обязательные, моя дочь ходила к протестантам, так как православия в гимназии штутгарда не было.
Кто все?
Я не хотела, бесит навязывание христианской религии везде.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4261 : 10 Сентябрь 2016, 11:03:19 »

Так все хотели как на западе :sorry:. Получайте. Там просто - делят на группы и посещают занятия, причем занятия обязательные, моя дочь ходила к протестантам, так как православия в гимназии штутгарда не было.
Кроме того, многие же тосковали по дореволюционной России. Вот и идем к тому, что пропасть между богатыми и бедными все больше увеличивается, образование будет возможно только для элит, как и качественное медицинское обслуживание, в школах будут учить религии (вот до сих пор не могу понять, как стыкуется наша Конституция о разделении церкви и государства, и о светском государстве с введением в гос.школах основы православия...каша какая-то).
Так что, правильно сказано: "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться. "

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4262 : 10 Сентябрь 2016, 11:10:14 »

включили...у нас с этого года основы православия...4 класс...но читает наша учитель,я спокойна,она в полном адеквате...ну это ладно,пусть мы как бы номинально верующие,дети крещеные...а как быть атеистам? если они категорически против этого в светских учреждениях? я не знаю
я,как Марина,надеюсь,что это как противопоставление исламизации,но как бы палку не перегнули...у нас же всегда,заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибет((((
Нудануда, по фундаментальным предметам школа не в состоянии обеспечить нормальный уровень знаний к выпуску, при этом долбанная шестидневка, удар по нервной системе, позвоночника и органу зрения, пока всю навязанную хрень за одиннадцать лет в школе пройдешь. Еще и новый , весьма "важный" предмет  :aq: Лишние сорок минут жизни. Которые лучше провести в играх и отдыхе. Или изучая математику и русский.
А у нас в институте научный атеизм бы цельный год учебный  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4263 : 10 Сентябрь 2016, 11:18:40 »

А мы в институте изучали культурологию, у мы изучали в тчвсе вероисповедания. И очень рада этому, знаешь, что есть что, знаешь отличия, почему у них так, когда это возникло и тд и тп. И очень была бы рада если в школах были бы не уроки религии, а именно культорологии.
Мы христиане, но мой ребенок до сих пор не крещен. Я крестилась в 23, муж в 33. И ребенок 12 лет не крещен еще. Считаем он сам должен это сделать осознано, знать , что это. А навязывание провославия... В большинстве наших классов присутствуют: русские, евреи, украинцы, армяне, грузины, азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы, греки. И скорее еще какие-либо национальности. Почему православие? А не мусульманство,? К примеру
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4264 : 10 Сентябрь 2016, 11:19:20 »

Кто все?
Я не хотела, бесит навязывание христианской религии везде.
что плохого в том что детям привьют основные догмы православия ?  Не убий почитай родителей своих , не  укради  не лжесвидетельствуй и т д ? Пусть даже не догмы а основные заповеди ? К тому же это должно быть факультативно . Основные заповеди вроде бы одинаковы для всех религий..

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4265 : 10 Сентябрь 2016, 11:19:44 »

Девочки, кто знает, можно ли заменить внутреннее стекло от духовки (печка Гефест)? Разлетелось вдребезги. Кто может этим заниматься?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4266 : 10 Сентябрь 2016, 11:19:53 »

Нудануда, по фундаментальным предметам школа не в состоянии обеспечить нормальный уровень знаний к выпуску, при этом долбанная шестидневка, удар по нервной системе, позвоночника и органу зрения, пока всю навязанную хрень за одиннадцать лет в школе пройдешь. Еще и новый , весьма "важный" предмет  :aq: Лишние сорок минут жизни. Которые лучше провести в играх и отдыхе. Или изучая математику и русский.
А у нас в институте научный атеизм бы цельный год учебный  :girl_haha:
+ млн, все с репититорами
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4267 : 10 Сентябрь 2016, 11:20:53 »

что плохого в том что детям привьют основные догмы православия ?  Не убий почитай родителей своих , не  укради  не лжесвидетельствуй и т д ? Пусть даже не догмы а основные заповеди ? К тому же это должно быть факультативно . Основные заповеди вроде бы одинаковы для всех религий..
это есть в любой религии, а не только в православие, давайте изучать другие религии!
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4268 : 10 Сентябрь 2016, 11:21:44 »

Девочки, кто знает, можно ли заменить внутреннее стекло от духовки (печка Гефест)? Разлетелось вдребезги. Кто может этим заниматься?
можно, только это стоить не дешево. В сервисном центре своем узнайте.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4269 : 10 Сентябрь 2016, 11:22:43 »

Плохо в навязывании, остальное хорошо. А то получается благими намерениями усфпана дорога сами знаете куда. У мегя один ребенок ходит в церковь, другой в синагогу и они уж как нибудь сами решат где и у кого узнавать основы религии
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4270 : 10 Сентябрь 2016, 11:23:57 »

это есть в любой религии, а не только в православие, давайте изучать другие религии!
Правильно, а то как то однобоко все
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4271 : 10 Сентябрь 2016, 11:24:21 »

что плохого в том что детям привьют основные догмы православия ?  Не убий почитай родителей своих , не  укради  не лжесвидетельствуй и т д ? Пусть даже не догмы а основные заповеди ? К тому же это должно быть факультативно . Основные заповеди вроде бы одинаковы для всех религий..
  А родители не могут поведать это детям ? и зачем обязательно религиозные догмы?
 Физику не все родители знают , так же как и иностранный язык , а основные нормы морали можно как-то и в семье прививать.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4272 : 10 Сентябрь 2016, 11:26:55 »

что плохого в том что детям привьют основные догмы православия ?  Не убий почитай родителей своих , не  укради  не лжесвидетельствуй и т д ? Пусть даже не догмы а основные заповеди ? К тому же это должно быть факультативно . Основные заповеди вроде бы одинаковы для всех религий..
А давайте тогда и ислам будем изучать, почеу нет. Там тоже такие же основы.
Свободы одного заканчиваются там где начинаеися свобода другого. Не дрлжно быть в школе основ православия, разве что в спец.
Основы всех религий я пойму, а только одной нет
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4273 : 10 Сентябрь 2016, 11:27:58 »

Да и вообще, состояние здоровья наших школьников оставляет делать лучшего, зачем лишняя нагрузка?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4274 : 10 Сентябрь 2016, 11:31:42 »

А давайте тогда и ислам будем изучать, почеу нет. Там тоже такие же основы.
Свободы одного заканчиваются там где начинаеися свобода другого. Не дрлжно быть в школе основ православия, разве что в спец.
Основы всех религий я пойму, а только одной нет

У нас введён  урок о религии,  где  всё  о всех. Но, первый  урок начался  с рисования  крестов.