Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ливнёвки, ЖКХ, дороги в Ростове. Изменим к лучшему.  (Прочитано 14351 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

От Президента письмо придёт в Правительство РО, что напротив конторы Гос банка.
Оттуда в туже инстанцию, на которую Вы жаловались.
да, но оно будет зарегистрировано во всех этих инстанциях, на контроле.
Было?

Петиция Путину на финансирование оборудования ливневки в Ростове:  https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83?recruiter=356795964&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=mob-xs-share_petition-no_msg&fb_ref=Default
Девочки, извиите конечно. Я за ливнёвки и за обращение к президенту, но....
1. петиция на зарубежном сайте зачем? для троллинга? Ну почему на наших сайтах петицию не сделали, где вход по данным из госуслуг?
Что такое этот сайт и чего он дает? Ничего и ни о чем ((( https://www.change.org/about
Кто его команда, это не наши люди ((( https://www.change.org/ru/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0
я никогда не зарегистрируюсь на этом сайте, не хочу получать горы спама, так как этот сайт продает персональные данные и находится на серверах США. Сами граждане США считают, что этот сайт одурачивает их https://en.wikipedia.org/wiki/Change.org#Criticism
ни одно российское ведомство, учреждение или должностное лицо по закону вообще не обязано обращать внимание на подписи, размещённые неустановленными лицами на частном коммерческом сервере, расположенном в штате Делавэр, США. Точно так же, как никакое американское должностное лицо не обязано реагировать на петиции, поданные китайцами на китайском голосовательном сервисе.
2. Сама петиция - это не петиция, а больше эмоциональное письмо 20 летней студентки (по стилю)
Подписывая петицию мы ничего не добьемся, спамя в соцсетях ссылкой на нее мы лишь вызовем негатив своих друзей, которые задумываются что это за сайт.

Отсюда вывод - не подписывать и не регистрироваться на этом сайте.
Если хотим изменить и взять на контроль нужно создать отдельную тему, инициативную группу и составить нормальный документ на нормальном ресурсе, где его действительно рассмотрят!


Было..даже Горбань на нее ответил.. Но мне кажется что петиции о ливневках это ни о чем.
http://161.ru/text/newsline/184063071866880.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm :aq:
Горбань о петиции: «Пусть на американском сайте Обаму отправляют в отставку»
Да и слова Горбаня вырвали из контекста (если что я не защищаю его, а просто объективно пытаюсь смотреть), давайте внимательно читать что конкретно он сказал.
Статья и заголовок
Цитировать
Горбань о петиции: «Пусть на американском сайте Обаму отправляют в отставку»
Читаем внимательно слова
Цитировать
«Мы живем в России. Если на американском сайте есть люди, которые хотят отправить меня в отставку, то пусть Обаму отправляют в отставку», – рассказал журналистам глава.
Горбань предложил тем, кто хочет его ухода, написать в прокуратуру, Следком, губернатору и городскую думу, или же создавать петиции на российских сайтах. «Если таких людей будет больше – я задумаюсь, а если это на американском сайте... Это делают 10 человек, которые на компьютере сидят и нажимают. Америка нас хочет сдвинуть. Вы хотите Обаму послушать или кого? У нас свой президент», – сказал градоначальник.
Обратите внимание: Горбань не просто отмахнулся и забил. Он предложил вариант, а мы его мимо ушей, продолжаем биться головой об стену распространяя спам в соцсетях на не нужный и сомнительный "документ". Давайте наконец-таки думать, перед тем как осуждать, думать, предварительно читая источник, а не заголовок, который придумал Варужан Саргсян, автор статьи для большей посещаемости ресурса и его статьи (чем больше заходов, тем больше он денежкаФ  получит((()
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 14:29:36 от Maneki Neko »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #1 : 04 Июль 2016, 12:14:17 »

А я ни судам, ни прокурорам не верю  :wallbash:. Все куплено.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #2 : 04 Июль 2016, 12:17:22 »

а чем в этой ситуации этот сайт поможет?
Я тоже не верю, ну как то надо пытаться изменить ситуацию, вместе - это более реально!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #3 : 04 Июль 2016, 12:24:42 »

1. петиция на зарубежном сайте зачем? для троллинга? Ну почему на наших сайтах петицию не сделали, где вход по данным из госуслуг?
Что такое этот сайт и чего он дает? Ничего и ни о чем (((

вы ошибаетесь. Он даёт общественный резонанс. Астахова ушли после волны возмущений, в том числе и на  этом сайте. Власти не могут замалчивать, когда подписи ставят несколько тысяч пользователей. Там много выигрышных петиций: по Сберу недавно было - оставили больную раком в покое, хотя хотели отжать у неё жильё, по размещению беспл. объявлений на Авито тоже оттуда, по операторам связи и рассылкам от них, по уголовным делам по ДТП, которые хотели замолчать. Да много чего ещё. 
И да, власти могут не отвечать, но отвечают и реагируют.
И я считаю, что говорить нам надо о работе нашей власти, хотя бы посредством петиций в сети, потому что они (власти) ДОЛЖНЫ работать для народа и страны, а работают исключительно на свой кошелёк. А люди гибнут. Дети гибнут. Из-за халатности. Если снимут одного с должности из-за волны народного возмущения, следующий хоть что-то сделает для города сначала, а уж потом сопрёт свой кусок из бюджета.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #4 : 04 Июль 2016, 12:25:49 »

а чем в этой ситуации этот сайт поможет?
Я тоже не верю, ну как то надо пытаться изменить ситуацию, вместе - это более реально!

Общественный резонанс.
На Астахова никто в суд не подавал. Однако у человека совесть осталась. В отличии от нашего сити манагера. Хотя..  о какой совести у чинуш можно говорить?
Это я так.. 
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #5 : 04 Июль 2016, 12:51:51 »

   

Ростовчане разобрали заявления Сергея Горбаня по поводу ливня на цитаты

1rnd.ru подобрал главные фразы градоначальника, ушедшие в народ





И тут еще есть: http://www.1rnd.ru/news/1282376
Моей доченьке 18 лет

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #6 : 04 Июль 2016, 12:52:56 »

вы ошибаетесь. Он даёт общественный резонанс.
и что в данном контексте этот общественный резонанс и что он дал?
Повозмущались пару дней в теме Погода так и шепчет.... и все?
Почитали заголовки газет?
Что конструктивного мы сделали для своего города?
Мое мнение сначала нужно написать письмо в Администрацию с просьбой разъяснить по какой причине произошла данная ситуация, есть ли результаты экспертизы? Что планируется сделать для избежания подобного в будущем? в какие сроки и за чей счет. А далее контролировать и в случае нарушений обещанного в ответе писать уже Президенту ... или выше, ЕСПЧ например (думаю не понадобиться). Вот это и есть общественный резонанс, а не тухлая статья в газетенке со ссылкой на сомнительную "петицию" подписанную анонимами.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #7 : 04 Июль 2016, 13:00:07 »

и что в данном контексте этот общественный резонанс и что он дал?
Повозмущались пару дней в теме Погода так и шепчет.... и все?
Почитали заголовки газет?
Что конструктивного мы сделали для своего города?
Мое мнение сначала нужно написать письмо в Администрацию с просьбой разъяснить по какой причине произошла данная ситуация, есть ли результаты экспертизы? Что планируется сделать для избежания подобного в будущем? в какие сроки и за чей счет. А далее контролировать и в случае нарушений обещанного в ответе писать уже Президенту ... или выше, ЕСПЧ например (думаю не понадобиться). Вот это и есть общественный резонанс, а не тухлая статья в газетенке со ссылкой на сомнительную "петицию" подписанную анонимами.

Так администрация вроде ответила  :scratch:.
Был сильный дождь из большой тучи  :sorry:. Люди сами дураки-  нехрен было ехать в яму с водой.
И на улицы  нечего было лезть. Могли бы отсидеться  и переждать.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #8 : 04 Июль 2016, 13:28:08 »

и что в данном контексте этот общественный резонанс и что он дал?
Повозмущались пару дней в теме Погода так и шепчет.... и все?
Почитали заголовки газет?
Что конструктивного мы сделали для своего города?
ещё не вечер. Астахов тоже не собирался в отставку. На сегодняшний день под этой петицией подписалось более 7250 человек.  И это за 4 дня.
Тем более, ту ахинею, которую он нёс в СМИ... Думаю, одной ножки на его стуле уже нет. Усидит ли? Вопрос..... Если бы не гибель девочки, скорее всего поболтали бы да разошлись.
А вообще, кмк, если бы дождь пошёл не в конце рабочего дня (а наверняка пострадали машины и СК и Прок-ры или их близких), а ночью, то градус возмущения был бы на 500% ниже. Тут сама природа вмешалась ))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #9 : 04 Июль 2016, 13:57:06 »

Так администрация вроде ответила  :scratch:.
Был сильный дождь из большой тучи  :sorry:. Люди сами дураки-  нехрен было ехать в яму с водой.
И на улицы  нечего было лезть. Могли бы отсидеться  и переждать.

все ясно, тему нужно закрывать. Все плохо, ничего сделать нельзя, горбаня вон из города - козел отпущения.

А мы все такие белые и пушистые, требующие расправы.
А то что в частных секторах свалки мусора по улицам и потом это все во время ливня в ливнёвках забивается -  ничего. Да и на Нахаловке под шумок чтобы мусор не вывозить во время ливней и потопов все вбрасывается в поток....
Я видела, что только не приносит из частного сектора. Не только горбань виноват (я его не защищаю ни разу), но есть еще куча факторов.
У нас в доме 2 года назад лифт поменяли, придите посмотрите что с ним сейчас, мне реально противно.
Качество асфальтового покрытия всех устраивает? Цены на ЖКХ, которые поднимаются без обоснования, при этом сервис на нуле.
Я за другое. Нужно жесче и контроль на все нужен, а его нет. И в ЖКХ и в администрации все свои и если они закрывают глаза друг на друга и тырят по карманам, то нужно требовать отчет по каждому шагу!
Сарказмировать и говорить что все плохо - легко. Предлагайте варианты по конструктиву, как можно изменить ситуацию....
Молчание.....

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #10 : 04 Июль 2016, 13:59:17 »

Вот лично меня много не устраивает из того что происходит в Ростове за последние лет 5 и не только ливневки... Я бы по большей части поперла бы всяких арцыбашевых, Андриади и т.д. ну и мэра естественно.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #11 : 04 Июль 2016, 14:02:55 »

есть ли результаты экспертизы?
Кто будет делать экспертизу?
Все экспертизы платные.
А денег как бы не хватает.
Танцую твист на диске здоровья)

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #12 : 04 Июль 2016, 14:05:33 »

Вы помните раздел активный ростовчанин или как он там назывался, где добавлялись инициативы по благоустройству - ещё на старой версии сайта?
Прям на всё всё ответили, прям всё всё сделали? Ход рассмотрения некоторых инициатив я вообще не смог узнать, так как по сохранённой ссылке выдавалась ошибка - дескать инициативы этой нет.
Танцую твист на диске здоровья)

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #13 : 04 Июль 2016, 14:06:42 »

Интересно, получал ли кто - нибудь ответы от Администрации по каким - нибудь своим вопросам?
Удовлетворял ли Вас этот ответ? на сколько он решал вашу проблему?
Танцую твист на диске здоровья)

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ливнёвки в Ростове
« Ответ #14 : 04 Июль 2016, 14:08:38 »

Уже год Горбань плавно съезжает с темы ангара для ОЯТ. Обещает одно, тем временем совершается другое. Петиция на правильном сайте так и подписана семью сотнями людей. Инертность общества позволяет Горбаню махнуть лапой на свои обещания?