Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ОСТОРОЖНО БАТУТ! Помогите не спустить на тормоза!  (Прочитано 25228 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Я бы написала жалобу в администрацию района, в прокуратуру с требованием проверки всех разрешающих документов на данный вид деятельности и регламент техники безопасности на все аттракционы с приложением фото и копии или данных протокола полиции.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Я эти батуты обхожу тридевятой дорогой.
У нас стоит огромный,на жарище,на самом солнце.Никогда не понимала удовольствия  от этого развлечения,он сам по себе травмоопасен.

okula

  • Гость

С этими батутами просто кошмар. У одной из форумчанок ребенок позвоночник сломал на нем.

Имхо, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я эти батуты теперь десятой дорогой обходить буду.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Я бы написала жалобу в администрацию района, в прокуратуру с требованием проверки всех разрешающих документов на данный вид деятельности и регламент техники безопасности на все аттракционы с приложением фото и копии или данных протокола полиции.

Спасибо...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я бы написала жалобу в администрацию района, в прокуратуру с требованием проверки всех разрешающих документов на данный вид деятельности и регламент техники безопасности на все аттракционы с приложением фото и копии или данных протокола полиции.
А я бы еще в суд подала на компенсацию, много не заплатят, но прецендент будет, а это важно. В парке Горького такой персонал, как-будто их с бомжов набирают, вид и хамство запредельное, обслуживание аттракциона соответствуещее

Ольга Юрьевна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Батуты опасны и травмотичны. В погоне за деньгами обычно поле батута очень перегружено, в солнечный теплый день там прыгает и кувыркается до  50 детей одновременно. Что в разы превышает норму. Еще момент. Билеты продают в руки взрослым, никто не смотрит, что там за ребенок, какого возраста-роста-веса. При мне лично на батуте прыгал ребенок с явным ДЦП, крупный, тяжелый, рыхлый, по виду лет 14, но с отставанием в развитии, неловкий, плаксивый. Заехал ногой девочке 4х лет по лицу, разбил ей нос и губы в кровь. Причем сделал это специально, намеренно. Картина была ужасная. С этим "особенным" подростком была бабушка, которая громче всех начала орать и быстро смылась оттуда. Даже не извинилась.
Очень-очень осторожными надо быть с такими "аттракционами"

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Еще можно в местные СМИ написать, газеты, соцсети.

Теплое море

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В парке Горького такой персонал, как-будто их с бомжов набирают, вид и хамство запредельное, обслуживание аттракциона соответствуещее

 :ay:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ещё у одной форумчанки  перелом ребер у  малыша..И она говорила,  что их  цеоая группа в отделении.. так называемые батутные дети.... Если бы не  снеслась прога на телефоне и я не потеряла  её данные,  вызвала бы в тему.


Ненавижу эти батуты.
 Грязные, пыльные,ребенок  с  них полной  свиньей выходит..Никто не следит,как там прыгают дети.
На Рабочке он здоровенный и в  случае падения одного ребенка на   второго,  ещё и в прыжке-  может дойти до серьезнной трагедии....
Более  чем уверена  что разрешительнных документов и стертификатов нет и  у  одного.
Пока только в инсте
@astoria.008

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

спрячут этот батут временно, пока не стихнет все, потом заново поставят.
главное-запомнить этого крокодила, и не водить на него детей.
а порезать надо было, хозяин бы быстро объявился!

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию! О таких вещах нельзя молчать. Да - батуты сами по себе травмоопасны. Прошлым летом моя дочь 7 лет сломала руку на батуте. Это - другая история...
А ваша  - заставит некоторых задуматься!

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, как можно своих детей пускать на эти батуты????? Много  случаев уже было, как уносило деток вместе с этими батутами ,  Татарстан, Иркутск, США, причем об этом писали везде, показывали по новостям много раз, предупреждали родителей!!!!!!. Нет....наступаем всё на те же грабли. К тому же эти батуты безумно грязные, их НИКТО НИКОГДА   не моет, они надутые весь сезон, в дождь, в грязь, в ветер, как можно ребенка пускать в такую грязь??? так он там еще и прыгает и дышит этой пылью!!!!  Никто не виноват, виноваты родители. Мы в ответе за своих детей. Есть же качели, карусели ( и то, выборочно куда можно деток пускать)!!!! Зачем батуты грязные и сомнительные ?????

Теплое море

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мне кажется что года два назад девушка писала тут про батут (вроде на карьере), что перестал генератор работать и он слоился, как вытаскивали детей.

Девочки, да, батут это жесть((

удачи топикстартеру
пишите, как минимум будет душа спокойна что с вашей стороны Вы сделали все что нужно.

в админстрацию парка тоже. пишите, делайте копию, пусть на ней расписываются о получении

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Дело не только в батуте... Где гарантия, что те же качели и карусели исправны и находятся в рабочем состоянии... Если ответственных не найти...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Самое ужасное, что парки просто заполонили этой грязной мерзостью. Просто прогуляться спокойно уже невозможно. На каждом углу стоят, дети орут, тянут. Как бы их всех поубирать из парковых зон.