Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ОСТОРОЖНО БАТУТ! Помогите не спустить на тормоза!  (Прочитано 25173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Всем доброй ночи! Не любитель я писать, но сегодняшняя ситуация просто выбила меня и мою семью из колеи...
Вечером решили семьей сходить в парк Сказка на ЗЖМ, покатать детей на каруселях. Завершающим аттракционом для дочки стал батут Крокодил, который находится рядом с дельфинарием, сын пошел в "клетку" напротив. Мы стояли с мужем между этими аттракционами и наблюдали за детьми. На батуте в этот момент оставалось трое детей, все примерно одинакового возраста 5+ -1 год. В какой-то момент, когда дети были в пасти у крокодила, батут пошатнулся, и начал заваливаться на бок... Я закричала, и мы вчетвером, 2 папы и 2 мамы кинулись на него чтобы достать детей. Дети оказались в пасти, пасть заблокировалась, батут стал резко заваливаться назад... Все это длилось по моим субъективным ощущениям, не больше 3 минут... Вообщем, благодаря быстрому реагированию пап, детей достали, они не пострадали... Испугались очень... У меня и дочка рыдала, и сын который все видел с соседнего аттракциона, и кричал-сквозь слезы-мама, спаси Соню... Та женщина, которая собирала с нас билеты, просто убежала, когда это все происходило... Попыталась набрать администрацию парка Сказка, конечно никто не ответил на телефонный звонок... Начала искать хозяев батута...Вообщем, меня мурыжили часа полтора, сначала дочка хозяйки пришла и сказала, что ничего страшного, подумаешь - дождь идет, люди умирают... От этого никто не застрахован, и ничего страшного с моим ребенком не произошло... Тут у меня просто планка упала... Я объяснила, что если не будет хозяйки, то вызову полицию... А хозяйка просто тянула время, думала я уйду. Она все это время  была неподалеку. Короче, подошла ко мне, только тогда, когда приехала полиция, и я стала писать заявление. Ведь когда я веду детей на аттракционы, я думала (наивная дура), что за это несут люди ответственность, есть лицензии и разрешения и т.д. и т.п. (я не юрист, может я ошибаюсь и они не нужны?). Так вот только при полиции моим детям начали предлагать катания в течение 5-ти дней на батутах и аттракционах парка. На что мои дети ответили категоричным отказом...Просто если это сейчас все спустят на тормоза, то завтра другие дети могут попасть в эту же ситуацию и виноватых тоже не будет.Хозяйка пытается сделать виноватой ту даму, которая собирала билеты...но считаю, что дело не только в ней, а еще и в технической составляющей аттракционов. Дама, которая потом все же вернулась, в отсутствии хозяев, сказала, что давно жаловалась на состояние батута и его неисправность... но деньги, решают все.

 








ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Чего вы хотите от них? Компенсацию морального вреда? Можно в суд на парк подать. Это я теоретизирую. Не знаю, юристы подскажут.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Да не нужен мне никакой моральный вред, по словам хозяйки, они его завтра снова надувать собрались... Я не хочу, чтобы другие дети попали... Ведь все могло закончиться очень серьезно...

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Сейчас тут хозяева батутов и их родственники разведут антимонию.... :be:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 22:06:37 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Да не нужен мне никакой моральный вред, по словам хозяйки, они его завтра снова надувать собрались... Я не хочу, чтобы другие дети попали... Ведь все могло закончиться очень серьезно...
ужас! молодец что написали! надо было порезать этот батут
я однажды видела как на рабочей площади работал батут, сзади работал генератор. от генератора батут надувается. косяк в том что в работающий генератор двое ребят заливали бензин! а я знаю, что в работающий лить нельзя. и один из ребят курил при этом сигарету!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Те вы хотите запрет на работу аттракциона? Ну все равно это через суд, толку от Рм мамской болтовни не будет

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля

Ужасная ситуация, я Вас понимаю как мама, и Вы молодец, что пытаетесь добиться справедливости.
Но, думаю, ничего не будет, к сожалению(.
Парк здесь ни при чем - они просто сдают в аренду места. Им терять арендную плату не с руки. Полиция пожурит, может, хозяев для отчетности. А те спишут все на нелётную погоду :ac: - посмотрите, какой ураган за окном.

Батуты сами по себе очень травмоопасны, а в комплекте с экономящими на соблюдении элементарных требований хозяевами - как спичка рядом со стогом сена

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

ужас! молодец что написали! надо было порезать этот батут

Ну вы подстрекатель! Портить чужое имущество это статья!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Виноватых тут искать бессмысленно, если и подавать, то на парк, они предоставляют услуги, с арендаторами пусть сами разбираются. Билетик то парковксий? Или нет билета?

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Те вы хотите запрет на работу аттракциона? Ну все равно это через суд, толку от Рм мамской болтовни не будет
Да, наверное именно этого. Я хочу посмотреть в глаза тем людям (может это звучит очень громко), которые дали разрешение на использование этого батута...Должны же быть какие-нибудь регламенты... Я так поняла, что батут является собственностью ИП, которое сдало его парку в аренду. Я хочу, чтобы мои дети были в безопасности, катаясь на аттракционах... И это доставляло мне и им радость, а не страх опасности за жизнь...
Толку от РМ-болтовни... она может предать резонанс. Этот ресурс читает очень много людей..

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Виноватых тут искать бессмысленно, если и подавать, то на парк, они предоставляют услуги, с арендаторами пусть сами разбираются. Билетик то парковксий? Или нет билета?
Билет есть, парковский...

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Те вы хотите запрет на работу аттракциона? Ну все равно это через суд, толку от Рм мамской болтовни не будет
Толк будет. Как минимум, все прочитавшие этот случай мамы десять раз подумают, вести ли теперь туда своих детей.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Ну вы подстрекатель! Портить чужое имущество это статья!
а вы 100 процентов хозяйка этого батута, по ощущениям.
прям раздражаетесь, что бизнесс страдает

барану понятно что наказания никому не светит, но тему надо поднять обсудить и хоть кого то но уберечь!

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Толк будет. Как минимум, все прочитавшие этот случай мамы десять раз подумают, вести ли теперь туда своих детей.
Кстати, и это тоже хотела донести... Я тоже не люблю батуты... и в этот раз с боем разрешила... И повела не  на те, которые находятся в Плевене, а именно в сам парк...Думала, что там все серьезней в плане безопасности

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

а вы 100 процентов хозяйка этого батута, по ощущениям.
прям раздражаетесь, что бизнесс страдает

Странная вы дама. Я пишу правовой аспект отношений, без эмоций совсем. С чего вы взяли, что я раздражаюсь?
Портить чужие вещи не приучена не смотря ни на что. Это боком выйдет, если вам не понятно.
Пойдите порежьте, посмотрим на ваш праведный гнев.