Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: беременность двойней после 3 кс(последнее 8 мес.назад)  (Прочитано 36923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ALENKA ALENKA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки!У меня такой вопрос!!!!У меня было 3 кс(детям 10 лет,4 года и 8 месяцев).Младшенького кормлю грудью,месячных после родов еще не было.стала есть селедку-вот и сделала тест.3 положительных с жирными полосками.первое узи ничего не показала(делала на московской в Центре планирования семьи 1 августа),2 августа сдала хгч.показатель 1746(соответствует 3 эмбриональным неделям).поехала вы этот же день опять на московскую на узи.собрали консилиум-вердикт один плод 6-7 нелель.замершая беременность.срочно чистка.поехала в консультацию на днепровкий.заведующий сделал узи(8 августа) и сказал двойня,4 недели и основываясь на предыдущее узи-замершая.вчера поехала в об 2(9 августа),делала Логвиненко.я ничего про предыдушие узи не сказала ей.сказала двойня по сроку(около 4 недель).все хорошо.Потом я ей рассказала про заключение других врачей-сказала бред полный.видимо малыши делились в тот момент вот консилиум и собрали.не могли понять что это.
Муж в шоке,я в шоке.Рубец свежий и сомневаюсь что выдержит.Что делать???Кто сталкивался??????????Кому верить и куда бежать????Помощников нет у нас.5 детей будет..

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

а чего вы хотите?
Помощники... Можно попробовать и без помощников, если очень хотеть.
Все зависит от вашего желания.
Риски - есть.
Но рубец уже сформировался, неизвестно правда какой и никто вам не скажет выдержит он двойню или нет (разница прошло 8 мес или 2 года - не сильно большая, вопрос именно в его состоятельности и в прикреплении малышей).
1 плод после КС чаще всего нормально вынашивается, 2  - никто не скажет.
Врачи сейчас однозначно пугать будут, а дальше вам решать чего вы хотите и на какие риски готовы пойти.
Рекомендовала бы пойти на консультацию в ПЦ, желательно к Буштыревой (у нее опыт на сложных беременностях большой). Но это если вы хотите сохранить.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я в декабре прошлого года рожала в ПЦ. КС. Сразу спросила когда можно второй раз беременеть. Сказали что при современных технологиях КС уже через 6-7 месяцев. Через 9-12 месяцев он формируется полностью и уже не меняется. Так что скорее всего выдержит рубец. Просто вам нужен хороший специалист по ведению беременности. Другой вопрос хотите ли вы 5 детей. У моейе тети 6 детей, причем двойняшки тоже были (3 и 4 ребенок). Справлялись сами без помощи бабушек и дедушек, так как жили за 2000 километров от всех родственников. Все возможно если есть желание.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

нууу..отходите от шока скорее и договаривайтесь сразу с той же Логвиненко (если надумаете рожать)
у нее Полонская (всеми уважаемый врач РД ОБ2) рожала, третьего сына, КС (КС первое, и я так поняла, что для КС у нее особых показаний не было, кроме возраста)

Очень интересно, а с кем были ваши детки, пока вы все больницы и центры Ростова штурмовали?
удачи и терпения вам, мудрости в принятии решения!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ALENKA ALENKA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

нууу..отходите от шока скорее и договаривайтесь сразу с той же Логвиненко (если надумаете рожать)
у нее Полонская (всеми уважаемый врач РД ОБ2) рожала, третьего сына, КС (КС первое, и я так поняла, что для КС у нее особых показаний не было, кроме возраста)

Очень интересно, а с кем были ваши детки, пока вы все больницы и центры Ростова штурмовали?
удачи и терпения вам, мудрости в принятии решения!
со мной все троя были.
Сегодня общалась с Уманским Чернавским.Ответ один-не выношу и разумно делать медикаментозное прерывание....

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Сочувствую вам. На сайте я читала,что 3 КС это потолок,кто то даже трубы перевязывал сразу.А тут еще и двойня.У меня была беременность двойней, мне сразу сказали медики,что двойню непросто выностить,после КС на тот момент прошло 5лет.В итоге я беременность потеряла на приличном сроке,но не из за рубца это точно.В вашей ситуации принять решение рожать это воистину героический поступок,так как риски для вашего здоровья большие.Вам решать,но никто Вас не осудит,если решитесь прерывать.Вам 3деток на ноги ставить.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Вам с мужем конечно предстоит сложный выбор. Проконсультируйтесь с врачами и взвесив все за и против решите. При настрое и грамотном враче мне кажется можно выносить. А помощников если нет, ни так это и страшно. Главное поддержка мужа. Мудрости вам обоим.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

кто это может точно знать? решать Вам, конечно, очень желаю Вам выносить этих крох) счастье такое!

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

На бебиплане есть мамочка с шестью кесаревыми, младшему 8 мес. и сейчас она снова беременна и планирует рожать. НО, она живет в Израиле, наблюдается в дорогой платной клинике. Семья обеспеченная. Так что всё сугубо индивидуально.
 И какой-бы выбор вы не сделали, он будет правильным.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля

кто это может точно знать? решать Вам, конечно, очень желаю Вам выносить этих крох) счастье такое!

У меня два кесарева,врач наоборот ободряет ,что и шестерых можно родить (в Евродоне врач). Знакомая моя забеременела через 6 мес.после первого кесарева (первый ребенок погиб при родах,второй,все хорошо).

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Советчики тут не нужны, решать только вам.
Ситуация действительно сложная, двое маленьких детей, которых в случае внеплановой госпитализации, лежании на сохранении и прочих сложностях нужно с кем-то оставлять. Но при наличии желания и как ни крути денег, все возможно я думаю.

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля

Дай Бог Вам сил и разума чтобы принять правильное для Вас с мужем решение,так как чтобы вы не ришили обязательно найдуться те кто осудят любое из Ваших решений!Я бы мечтала родить двойню но увы пока только по одному получается)КС конечно угроза но Вам никто и никогда и не один врач не даст 100%гарантий,то решение только Ваше!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Извините заранее, а врачи рассказали неблагоприятные прогнозы? Для вас опасность есть или только для двойни?

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Вам трижды сказали - "замершая беременность", а вы через несколько дней идёте не на чистку, а на очередное УЗИ, очевидно, в надежде на чудо. И вот пожалуйста - чудо в двойном размере и хз теперь,что с ним делать... Судя по истории - ребёнка в хотите, но боитесь, вывод - к хорошему врачу. Рекомендую сходить туда, куда девочки выше направляли, только заранее настроиться, что как врач скажет - так и сделать. Искать хорошего врача, идти на консультацию, и в результате не поступать, как скажет врач - верх глупости...

Опять таки, вопрос с помощниками. 8 месяцев ребёнку- однозначно кто-то должен сидеть с ним, с учётом ожидающейся сложной беременности - прям со следующего месяца нужна няня - возможно придётся в любой момент лечь в больницу и помощь нужна будет срочно и сейчас, а не через 2-3 дня. Папе, я так понимаю, нужно будет работать с двойным усердием. Как по деньгам, потянете 3-х детей, больницы, няню?

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля

Может еще раз к Логвиненко Н.Е. за советом. Она очень грамотная. Это по поводу беременности.
Про справитесь ли с пятью детками ... с тремя же управляетесь! Глядишь, старшие дети будут помогать. Здоровья, сил и помощи ангелов-хранителей!