Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Неприятная подруга дочери.  (Прочитано 30868 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Неприятная подруга дочери.
« : 20 Август 2016, 07:34:12 »

Думаю, что многие сталкивались с ситуацией. когда у ребенка появляется друг, который не нравится вам.
У нас эта подруга не появилась, а выросла. Т.е. из активного ребенка девочка превратилась в безграничную хамку, которая вступает в конфликты с посторонними взрослыми, демонстративно игнорирует запреты, в общем, на мой взгляд ведет себя провокационно и опасно(виктимно) для себя в первую очередь.

Общается с ней дочь только на каникулах. Это соседская девочка моих свекров. Прекратить общение я не смогу. Пока веду разъяснительные работы.

Как вы поступаете в подобных ситуациях?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #1 : 20 Август 2016, 07:37:40 »

ПыСы. Детям по 6 лет - ровесницы.

Мама и бабушка девочки не видят ничего предосудительного в поведении ребенка.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #2 : 20 Август 2016, 07:42:47 »

А как сама дочка относится к этой подружке и ее хамству? У моего, правда, в более старшем возрасте, 2-3 класс, был подобный друг, дружба постепенно прекратилась сама собой, потому что сын увидел сам, что мальчик стал вести себя по хамски, в т.ч. и со своей мамой. Моему это очень не понравилось и дружба сошла на нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #3 : 20 Август 2016, 07:45:24 »

А как сама дочка относится к этой подружке и ее хамству? У моего, правда, в более старшем возрасте, 2-3 класс, был подобный друг, дружба постепенно прекратилась сама собой, потому что сын увидел сам, что мальчик стал вести себя по хамски, в т.ч. и со своей мамой. Моему это очень не понравилось и дружба сошла на нет.
Моя пока не понимает, картину в целом не видит. Обижается на ее отдельные поступки, но в общем общается и стремиться к этому общению.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #4 : 20 Август 2016, 07:50:36 »

Оксана, а девочка и к твоей дочке как хамка? Разбирай с ребенком все ситуации и поясняй, что так настоящие друзья не поступают. Что твой ребенок самая хорошая. И по отношении к ней так поступают, не потому что она плохая. А потому что люди бывают нехорошие.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #5 : 20 Август 2016, 07:53:13 »

Оксана, а девочка и к твоей дочке как хамка? Разбирай с ребенком все ситуации и поясняй, что так настоящие друзья не поступают. Что твой ребенок самая хорошая. И по отношении к ней так поступают, не потому что она плохая. А потому что люди бывают нехорошие.
Оксана, я в этом ключе и разбираю. Но моя все равно пока что тянется к этой девочке. А так как бывает у бабубшки раз в 3-4 месяц, то, видимо, успевает забывать плохое.
Да и началась эта катавасия примерно с зимних каникул. Девочку как подменили: шаловливый любопытный ребенок превратился в хамку.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #6 : 20 Август 2016, 07:57:46 »

Я боюсь продолжения банкета. Девочки будут общаться на летних каникулах.
Я боюсь, что моя начнет ее копировать. Боюсь, что транслируя в городе поведение этой девочки, моя может попасть в нехорошие конфликтные ситуации.

Ибо одно дело, когда девочка цепляется к прохожим с грубостью и хамством на улице, где ее и ее родителей/бабудедов все знают, где нет отпетых неадекватов. Самое страшное, что ей грозит - за ухо к родителям отведут.
Совсем другое дело - подобное поведение в среде где много чужаков и незнакомцев.


Про ситуации, при которой моей дочери понравится быть пинаемой жертвой, вообще не хочу рассуждать((((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #7 : 20 Август 2016, 08:03:52 »

Ну, следующие летние каникулы через год. За это время и девочка может опять измениться, в таком-то взрасте, и Ваша дочь повзрослеет и сможет по-другому оценить ситуацию.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #8 : 20 Август 2016, 08:20:10 »

Знаете... я вот тоже примерно с подобным столкнулась... и когда эта "хамка" ( но всё же ребёнок,которому внимания не хватает по ходу элементарного) начала периодически на пороге стоять ,ждать когда дочь доест ,я всегда предлагаю за компанию.. но говорит только кушала.. и стоит над душой грубо говоря.. на пороге..) вчера я сказала- жди на улице ТОГДА...
А поговорив с мужем поняла что не права.. Нужно было её посадить за стол и чем нибудь угостить..... :be:
Кто так же мыслит,поделитесь...
 

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #9 : 20 Август 2016, 08:36:31 »

Время все расставит по своим местам. У моей год назад тоже появилась такая "подруга". Так моя сама лидер по натуре, а здесь в рот заглядывала... Сейчас удивляется, как могла дружить-общаться

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #10 : 20 Август 2016, 08:43:03 »

У старшей дочки в начальных классах была подружка одноклассница. В гости ходили, но потом я заметила, что они почти не общаются. Спросила у дочки, та ответиша, что наедине отношения нормальныне, но в компании подружка ведет себя по другому. Может что то неприятное сказать, в целом пыталась выглядеть лучше на фоне подружки. Моя сразу прекратила эту дружбу. Сказала, что ей неприятны такие ситуации.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #11 : 20 Август 2016, 09:43:43 »

В этом случае можно пойти от противного. Если ваш ребёнок не может прекратить общение-нужно сделать, чтобы та девочка перестала общаться сама. Я думаю, что можно поступить неправильно, но достаточно эффективно: поговорить с мамой девочки и дать ей понять, что вам не нравится поведение/ воспитание её дочери, и причину вы видите в маме и недостатке внимания с её стороны к дочке. Поясните, что вы против общения детей. Её мама подумает, что вы фифа, задравшая нос, лезущая в их жизнь, проникнется негативом и выльет его на дочку, запретив ей общаться с вашей малышкой. Если девочке все разрешают, то таких родителей обычно возмущает, что кто-то учит их жить. Я так понимаю, у девочки нет папы?
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #12 : 20 Август 2016, 09:55:32 »

Думаю, что многие сталкивались с ситуацией.

У нас была очень похожая ситуация. Сын ездил летом к бабушке, а там соседская девочка (обоим было на тот момент тоже лет по 6). Дети сдружились, стали в гости друг к другу ходить. Девочка тоже очень бойкая. Свекровь от нее сначала в восторге была. Но потом девочка освоилась и стала откровенно ей же хамить. Ну, свекровь это общение быстро прекратила. Всех подробностей не знаю, но сын к этому абсолютно спокойно отнесся, никаких душевных травм у ребенка не было. Жизнь вошла в обычное русло :girl_haha:

Девочку эту и сейчас вижу, когда приезжаем. Какая была такая и осталась - шумная и бестолковая.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #13 : 20 Август 2016, 10:16:25 »

Моим почти 6. У нас тоже есть такая подружка, не могу сказать что хамка, но как сказал психолог "наглость второе счастье". Я не запрещаю общаться, тк думаю что дети должны в разной среде расти, с разными людьми общаться, а нам остается только объяснять. Таких детей сейчас-полно, ибо все воспитывают ЛИДЕРОВ. И не факт, что реб пойдет в школу и там таких хамов не будет.


пысы с такими "друзьями" и врагов не надо  :ab:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #14 : 20 Август 2016, 10:23:05 »

Согласна,пусть закаляются-еще не такое чудо повстречается в жизни,от всего не оградишь.Главное-контроль и беседы.Ни в коем случае не говорить "она похая..такая-сякая".Дети жалостливые,у них срабатывает сразу чувство справедливости и они начинают защищать "обиженного",которого мама ругает.Это только оттянет момент прозрения).Склоняюсь к тому,что девица перерастет.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г