Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)  (Прочитано 230501 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

берегите себя, опасен грипп-как вирусное, и оч высокая температура, 37-37,5 обычно не сбивают-это защитная реакция организма...
спасибо, лечусь всеми известными способами. А температуру сбивать приходится ближе к 39.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

уже написала. Советует Оциллококцинум. Попробую.
ну ты его пей,пей морс с клюквы,калину если найдешь на рынке у бабушек!горло-биопарокс,пей очень много,лучше не черный чай а водичку теплую кипяченую с лимоном и медом)ешь фрукты,апельсины,киви,а и еще гранат-он кровь очищает-кушай обязательно))я нос промывала долфином,кто то аквалором-тоже кайф,т.к аквамарис тока сверху вымывает а долфин и лор прям вымывают изнутри инфекцию!пей шиповник с медом,Катя зеленый чай советовала-но у меня сердце от него забиваться стало-я не рискнула больше его пить!когда темп.у меня не сбивалась делал клизьму-мне врач посоветовала,так что если что это обсуди с Катей!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля

От насморка еще можно Пиносол.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Девочки, берегите себя! У меня у одной знакомой ребенок родился с врожденным пороком сердца, из-за того, что мама сильно переболела на первом триместре! Я сама два раза болела ОРЗ, лечилась народными средствами. Но все равно это не хорошо. Поэтому, правильно сказали: это как русская рулетка, одному ничего, а у другого последствия! Поэтому девочки, берегите себя!

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля

девочки, берегите себя!
Да, в первую очередь самим нужно о себе заботиться! :bf:
Я вот, например, выходя из дома, каждый раз нос мажу Вифероном - маленькая, но защита! :ab:

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,а что можно пить при головной боли?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

но-шпа

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Спазмалгон полтаблетки можно, нам на курсах подготовки говорили, что лучше выпить Спазмалгон, чем терпеть головную боль во время беременности.

окСи***

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля

Девочки,а что можно пить при головной боли?

я от головной боли виски "звездочкой" нитараю, которая в аптеке продается или меновазином

Катюша Л.

  • Гость

Спасибо девочки,а аспирин или парацетамол можно?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Аспирин детям нельзя, наверное, при беременности тоже не желательно. А вот насчет парацетамола не знаю.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Спасибо девочки,а аспирин или парацетамол можно?
парацетамол можно и беременным и кормящим.

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля

А я вот пошла вчера  поликлинику анализы сдавать, села на лавочку и жду своей очереди, ко мне примостилась девушка, не знаю беременная или нет, может срок маленький, вся в соплях и как начнет чихать и кашлять, я конечно пересела, но вирус поймать мне все равно от нее удлось. Теперь  у меня острый ринофарингит. Я вот к чему, ну если уж кому и пришлось заболеть так давайте будем уважительно относиться друг к другу, ну по крайней мере прикраваться носовым платочком!! :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: Не очень то хочется болеть во  время беременности. Наверно не так было бы обидно, если заболеть самой, а не от кого либо зарозиться!!!
Сынок и доча )

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А я вот пошла вчера  поликлинику анализы сдавать, села на лавочку и жду своей очереди, ко мне примостилась девушка, не знаю беременная или нет, может срок маленький, вся в соплях и как начнет чихать и кашлять, я конечно пересела, но вирус поймать мне все равно от нее удлось. Теперь  у меня острый ринофарингит. Я вот к чему, ну если уж кому и пришлось заболеть так давайте будем уважительно относиться друг к другу, ну по крайней мере прикраваться носовым платочком!! :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: Не очень то хочется болеть во  время беременности. Наверно не так было бы обидно, если заболеть самой, а не от кого либо зарозиться!!!

Вы не обижайтесь на меня пожалуйста, но Вы взрослая девушка не знаете разве, что в поликлиниках люди преимущественно больные ходят? Вы сами почему о своем здоровье не позаботились, маску надев обычную за 3 рубля в аптеке купленную?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля

Вы не обижайтесь на меня пожалуйста, но Вы взрослая девушка не знаете разве, что в поликлиниках люди преимущественно больные ходят? Вы сами почему о своем здоровье не позаботились, маску надев обычную за 3 рубля в аптеке купленную?

Извинте что встреваю, но в поликлинику беременные не по своему желанию ходят.
Я не знаю как в этой самой поликлинике, но я попробовала одеть эту самую маску недавно, чтобы не заразиться, у меня через 5 минут все лицо под ней вспотело, дышать просто невозможно в жару в этой маске. Тут и так с пузом пыхтишь в жару как паровоз, а в этой "душегубке" вообще состояние предобморочное.
Одеть эту маску может любой, и уважение может тоже быть взаимным.
Матюша
Коля