Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 72426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна,добрый вечер!
Спасибо за прошлый ответ,возник новый вопрос.
Какой из дженериков сингуляра допустим? Или это не тот случай,когда стоит экономить?
Благодарю.
Монтелар, Алмонт
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля


Сдали кровь 9.12. Температуры  7,и 8 декабря не было. 9 и 10 37,2-37,5

Подскажите, необходим ли сейчас прием аб?
Спасибо.
По данному анализу крови антибиотик был нужен
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Мария Евгеньевна! Сыну 9 месяцев. Последние два месяца стала замечать, что ребенок несколько раз в день трогает ушки руками. Общее самочувствие хорошее, температуры нет. Были у врача. Описание осмотра: слуховой проход широкий, свободный, определяется пристеночно сера, барабанная перепонка перламутровая,контуры четкие, слух не нарушен. Врач сказал,что не видит ничего плохого, но возможно, по его словам, что так себя проявляет наружный отит. В диагнозе написан наружный отит под вопросом? Доктор сказал, что для перестраховки лучше пройти профилактическое лечение: 1. Ремо вакс в слуховой проход 4 р в день - 7 дней 2. Кандибиотик 4 р в день - 10 дней. В  инструкции к Кандибиотику в противопоказаниях стоит возраст до 6 лет... и для профилактики он не назначается...Как можно диагностировать наружный отит? я  так понимаю, что данный диагноз сложно выявить при осмотре? Стоит ли проходить назначенное лечение?
наружный отит сложно не увидеть, я думаю, что доктор не нашел сил в себе сказать, что ребенок здоров) А ремовакс капаем - только 1 раз в день
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,Мария Евгеньевна! Миша Терехов 5лет 26 кг.Были в пятницу на приеме.Назначен Аугментин в связи с стрептококовый ангиной.Из за сложного перелета, и того,что ребенок периодически очень крепко спал,как ни старались,немного сместилось время приема антибиотика первый приём в 17 по нашему,следущий в 7.15,потом в 18,сегодня в 8.15 и 17. Теперь будем в 5все время принимать.Приходилось много находиться на ногах.Сейчас температура у сына 38.8,это значит нет улучшений?Днем бодренький был,прыгал-бегал.Есть кашель и нос заложен,сопель как таковых нет.Мы взрослые тоже эту  гадость подхватили.Кагель еще у всех.Муж принимал со второго приема вместе с сыном антибиотик,я с 3го(я в совокупности уже 3 раза выпила,муж 4)Особых улучшений вообще не видим(антибиотики практически никогда не принимаем) знобит,бросает то в жар,то в холод,полная апатия,нурофен 400мг помогает часа через два,часа на 3,и то не полностью.Нужно ли менять антибиотик.Или еще день принимать?Хочу уточнить какие дозировки Нурофен принимать на веса 26,70 и 80.Мы б не пили его,но очень тяжело переносим(кроме ребенка,он полегче,но тоже ножки болят)
Спасибо
А сейчас как самочувствие? нурофен 13 мл и 600 мг
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Вроде бы все наладилось.Вчера легли все с температурой 36.6,у мужа только 37 было,но самочувствие хорошее аппетит появился.Мне кажется,я за последние лет 20 так сильно не болела.
Мария Евгеньевна,если в ближайшее время появитесь в теме,подскажите,пожалуйста,можно ли нам с мужем заменить Аугментин,на другой антибиотик,у которого курс меньше,аугментин принимаем уже 4 дня,а то на отдыхе,все-таки))
увы, но только 10 дней))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Добрый день. Мария Евгеньевна, может не по теме, но хочу спросить, ГВ имеет смысл после года как средство поддержания иммунитета с позиции доказательной медицины? Я замечаю, что младший болеет далеко не всеми инфекциями, которые старший приносит из сада, но может это просто совпадение.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

nikko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день..нам 1г.11мес.с июля пошли в сад.с середины сентября появились проблемы с соплями...зеленые..не густые..и кашель который либо только после сна..и иногда ночью...и иногда в течение дня а иногда и не кашлянет за день.чем мы только не лечили за этот период..но состояние остается таким же...без температуры..зеленые сопли и кашель..после курса принятия лекарств неделю могли быть только прозрачные и потом снова зеленые.никаких анализов не сдавали..принимали в нос..сульфацил натрия..називин..проторгол..сложные капли...изофра..полидекса...диоксидин..риномарис. ..нормакс..ципролет...в перерывах только физ раствор..высасываем беби-вак..пару раз делали кукушку.как избавиться от соплей?что делать?чем лечить?спасибо!!!

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

увы, но только 10 дней))
Спасибо за дозировки Нурофена пригодятся :ax:
Думала взрослым больше 400 нельзя.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 04:56:27 от Inkiss »

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля


Ребёнку 1 год, на ГВ
Сопли то сильнее, то слабее дольше 3х недель, + уже неделю понос
Смотрели лор, педиатр, кроме чуть красноватого горла никто ничего не увидел, назначен мирамистин в горл.  Физраствор и сосудосуж капли в нос
Сдали кровь сегодня, прокомментируйте, пожалуйста

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Ребёнку 1 год, на ГВ
Сопли то сильнее, то слабее дольше 3х недель, + уже неделю понос
Смотрели лор, педиатр, кроме чуть красноватого горла никто ничего не увидел, назначен мирамистин в горл.  Физраствор и сосудосуж капли в нос
Сдали кровь сегодня, прокомментируйте, пожалуйста

у нас так было в год, педиатры смотрели и ничего критического не видели - кроме зубов, вот такая реакция была
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Добрый день. После вирусной у сына (12 лет) затяжной насморк, периодически головная боль. Сегодня сдали кровь, вот результаты: эритроциты 5,1*10(12), Гемоглобин 140, цв.пал . 0,76, лейкоциты 8,1*10 (9), СОЭ 4, эозинофилы 6 , палочки 1, сегменты 41, лимфоциты 48, моноциты 4 .
При осмотре лора (мы - межгород), были выписаны ингаляции с диоксидином, дексаметозоном, Синупрет, Цетрин, сложная мазь.
Что нам делать, мне не нравится его состояние...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Мария Евгеньевна, может не по теме, но хочу спросить, ГВ имеет смысл после года как средство поддержания иммунитета с позиции доказательной медицины? Я замечаю, что младший болеет далеко не всеми инфекциями, которые старший приносит из сада, но может это просто совпадение.
Это оказывает положительное влияние на иммунную систему, но не гарантировано.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день..нам 1г.11мес.с июля пошли в сад.с середины сентября появились проблемы с соплями...зеленые..не густые..и кашель который либо только после сна..и иногда ночью...и иногда в течение дня а иногда и не кашлянет за день.чем мы только не лечили за этот период..но состояние остается таким же...без температуры..зеленые сопли и кашель..после курса принятия лекарств неделю могли быть только прозрачные и потом снова зеленые.никаких анализов не сдавали..принимали в нос..сульфацил натрия..називин..проторгол..сложные капли...изофра..полидекса...диоксидин..риномарис. ..нормакс..ципролет...в перерывах только физ раствор..высасываем беби-вак..пару раз делали кукушку.как избавиться от соплей?что делать?чем лечить?спасибо!!!
А диагноз какой? Чтобы знать, чем лечить, нужно знать диагноз) Сопли не являются диагнозом)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ребёнку 1 год, на ГВ
Сопли то сильнее, то слабее дольше 3х недель, + уже неделю понос
Смотрели лор, педиатр, кроме чуть красноватого горла никто ничего не увидел, назначен мирамистин в горл.  Физраствор и сосудосуж капли в нос
Сдали кровь сегодня, прокомментируйте, пожалуйста

анализ крови нормальный, но в таком случае кровь зачем вообще сдавали?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день. После вирусной у сына (12 лет) затяжной насморк, периодически головная боль. Сегодня сдали кровь, вот результаты: эритроциты 5,1*10(12), Гемоглобин 140, цв.пал . 0,76, лейкоциты 8,1*10 (9), СОЭ 4, эозинофилы 6 , палочки 1, сегменты 41, лимфоциты 48, моноциты 4 .
При осмотре лора (мы - межгород), были выписаны ингаляции с диоксидином, дексаметозоном, Синупрет, Цетрин, сложная мазь.
Что нам делать, мне не нравится его состояние...
Диагноз какой? Анализ крови для чего сдавали в данной ситуации? Немного не понимаю, какую он даст информацию при данных симптомах. Насколько затяжной насморк?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.