Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Полезные советы.  (Прочитано 454256 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #870 : 08 Август 2012, 13:16:38 »

я так и подозревала  :ac:
просто как внутри отбработать их? у нас уточки и динозаврики. у них в попе дырочки маленькие и я туда воду набираю
а эти средства они жидкие или пшикалка?

Средства от плесени они ж ужас какие химические((( Я бы не рискнула детские игрухи намывать такими... А избавиться от нее практически невозможно. Она ж размножается, зараза...
Я выкидываю такие игрушки :ac:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #871 : 08 Август 2012, 13:18:48 »

я к сожалению тоже выкидываю эти игрушки, способа избавиться от плесени так и не нашла  :ac:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #872 : 08 Август 2012, 13:28:51 »

да уж, обидно, у нас их 8 шт

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #873 : 08 Август 2012, 18:07:36 »

Попробуйте прокипятить с содой

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #874 : 08 Август 2012, 19:41:47 »

я к сожалению тоже выкидываю эти игрушки, способа избавиться от плесени так и не нашла  :ac:

Есть способ, но не для игрух точно - Белизна. Помогает, проверяли.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #875 : 09 Август 2012, 09:36:17 »

я выкидывала такие игрушки
Саше 13  Ане 9

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #876 : 09 Август 2012, 09:42:12 »

девушки,кто в курсе,можно ли починить лопнувшую подошву на обуви?Заливают ли ее так чтобы она не протекала?
Или проще новое купить?

да,Ир,можно... у меня есть босоноги,с которыми я не могу расстаться уже 6 лет,при чем лежит куча новой обуви,но эти не могу выкинуть,таскаю в хвост и гриву...там хорошая кожа,а вот подошва в прошлом году начала трескаться, поставили на всю стопу резиновые накладки  и я их снова ношу :ay: всё ищу аналогичные,но не могу найти :ak: хорошие такие австрийские босоноги  :bh:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Luckymam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #877 : 12 Август 2012, 08:28:48 »

есть специальные краски в маленьких тюбиках по металлу, ткани, стеклу и т.п.- в магазинах для художниов. Такая точка есть например в Солнышко на садовой на 2 этаже, и на Серафимовича в районе Халтуринского. Может быть в Юнисе (швейный магазин на Пушкинской), но дороже.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #878 : 12 Август 2012, 09:15:27 »

экологический способ чистить засоры в трубах-засыпаем соду,добавляем уксус и слушаем.... :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #879 : 12 Август 2012, 11:10:37 »

Разбили градусник (ртутный). Не такое уж редкое явление, но судя по тем советам, которые услышала, поняла, что большинство совсем не знает, как правильно действовать в таких случаях.

Действовать надо быстро, убирать тщательно. В марлевой повязке (чтобы не вдыхать пары), бахилах/полиэтиленовых пакетах и в перчатках (всё это потом утилизируете).
Опасны не сами шарики, а испарения ртути.
Мелкие капельки-шарики можно собрать с помощью:
- шприца,
- резиновой груши,
- двух листов бумаги,
- пластыря,
- скотча,
- мокрой газеты,
- мокрой ваты,
- пластилина,
- кисточки для рисования или бритья.

Затем вылить ртуть в стеклянную емкость с холодной водой (так вы нейтрализуете её испарения). Закрыть крышкой (можно железной, можно пластиковой). И позвонить в МЧС или в утилизирующую организацию.

Место, где разлилась ртуть несколько раз промыть мыльно-содовым раствором или слабым водным раствором марганцовки. И можно пару дней не смывать его. Помещение хорошо проветрить, но не устраивать сквозняки - открыть окна, но закрыть дверь. МЧС советует в данной комнате не ночевать 2-3 дня, если есть такая возможность. Всё, с чем соприкоснулась ртуть, необходимо выкинуть (вещи, игрушки, ковер).

Нельзя выливать ртуть в унитаз или собирать пылесосом/веником! Пылесос/веник придется выкинуть, предварительно сломав, чтобы никто не воспользовался. А в унитазе она может осесть, равно как и на трубах канализации...

После уборки:
а) Промойте марганцовкой и мыльно-содовым раствором обувь;
б) прополощите рот и горло слабо-розовым раствором марганцовки;
в) тщательно почистите зубы;
г) примите 2-3 таблетки активированного угля;
д) пейте больше мочегонной жидкости (чай, кофе, сок), так как ртутные образования выводятся из организма через почки.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #880 : 12 Август 2012, 13:58:11 »

паранойя наше все )) Сколько таких градусников в детстве было разбито, веником подметено и забыто - все живы-здоровы ))

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #881 : 12 Август 2012, 22:47:56 »

ну почему же паранойя,Юля все правильно описала. такое кол-во ртути может быть не смертельным,но опасным для здоровья,  пары ртути то не сразу улетучатся

Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #882 : 12 Август 2012, 23:26:17 »

Ртуть имеет свойство накапливаться. Хотя, в принципе, почти все так и отвечали, как Настя... Кто-то ртуть выкидывал в окно. А что такого-то? Жить вообще вредно... :bh:
Желаю всем здоровья и здравомыслия!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #883 : 12 Август 2012, 23:33:23 »

Ну накапливаться... Я пару градусников грохнула у родителей, один на прошлой квартире - не думаю, что  кто-то ежедневно бьет ртутные градусники )) Я звонила в МЧС и спрашивала - куда деть неисправный градусник? Мне сказали. замотать в пакетик, перевязать скотчем и выкинуть в мусор )) Ну я это к тому, что если вдруг уже убрали ртуть пылесосом - выкидывать его не обязательно )

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #884 : 12 Август 2012, 23:36:42 »

Для тех, кто сомневается в вопросе ртути:

Все видели загадочный  жидкий металл за тонким стеклом медицинского термометра или, что хуже, маленькие серебристые шарики, разбежавшиеся по столу или полу. Разбитый градусник это самая распространенная причина попадания паров ртути в воздух помещений. Если металл своевременно и полностью собран, то о досадном происшествии можно забыть. Если собран, но не сразу, то тоже не очень страшно - 1 грамм, а именно столько ртути содержится в обычном медицинском термометре отечественного производства (в импортном аналогичного назначения- до 2 грамм), не настолько большое количество, чтобы вызвать повышение концентрации паров до критически величин (жидкая ртуть опасна, прежде всего, своей летучестью). Интенсивное проветривание в течение 1-2 месяцев - и воздух практически чист. Опасность существует в следующих случаях:
 - ртуть попала на мягкую мебель, ковер, детские игрушки, одежду, закатилась под плинтус или в щели паркета;
- ртуть не была собрана, и ее разнесли на подошвах тапочек и мохнатых лапах по всей квартире;
- ртуть попала в пищеварительный тракт человека (чаще ребенка).
Самый серьезный случай отнюдь не третий. Симптомы отравления ртутью (при попадании её через пищевод) видны сразу- синюшность лица, одышка и др.
 Первое, что необходимо сделать в такой ситуации, это набрать номер «скорой помощи» и вызвать у больного рвоту. При своевременной медицинской помощи жизнь и здоровье человека спасены. Но самые опасное- когда ртуть остается необнаруженной и поступает в организм путем вдыхания паров. Ртуть - вещество I  класса опасности (по ГОСТ 17.4.1.02-83), тиоловый яд. Степень токсического действия ртути определяется в первую очередь тем, какое количество металла успело прореагировать в организме, прежде чем его оттуда вывели, т.е. опасна не сама ртуть, а соединения, которые она образует. При поступлении в организм в повышенных концентрациях ртуть обладает способностью накапливаться во внутренних органах: почках, сердце, мозге. Интоксикация происходит, главным образом, через дыхательные пути, порядка 80% вдыхаемых паров ртути задерживается в организме. Соли и кислород, содержащиеся в крови, способствуют поглощению ртути, ее окислению и образованию ртутных солей. Острое отравление солями ртути проявляется в расстройстве кишечника, рвоте, набухании десен. Характерен упадок сердечной деятельности, пульс становится редким и слабым, возможны обмороки.. При хроническом отравлении ртутью и ее соединениями появляются металлический привкус во рту, рыхлость десен, сильное слюнотечение, легкая возбудимость, ослабление памяти. Вероятность такого отравления есть во всех помещениях, где ртуть находится в контакте с воздухом. Особенно опасны мельчайшие капли разлитой ртути, забившиеся под плинтусы, линолеум, в щели пола, в ворс ковров и обивку мебели. Общая поверхность маленьких ртутных шариков велика, и испарение идет интенсивнее. Если шарики ртути попали на полы  с подогревом, испарение значительно ускоряется. При длительном воздействии даже относительно малых концентраций (порядка сотых и тысячных мг/м3) происходит поражение нервной системы. Основные симптомы: головная боль, повышенная возбудимость, раздражительность, снижение работоспособности, быстрая утомляемость, расстройство сна, ухудшение памяти, апатия (ртутная неврастения). Одновременно возникают катаральные явления верхних дыхательных путей. Существует даже термин: Меркуриализм — «общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет». (...)
Разбитый градусник дает до 2-3 ПДК (предельно допустимых концентраций) в месте, где остались капли (данные “Ecospace” 2007). При такой концентрации паров ртути в воздухе помещения у здорового взрослого человека через некоторое время (от нескольких дней до нескольких месяцев) появляются признаки хронического отравления ртутью. Для нарушений здоровья ребенка достаточно и 1,5-кратного превышения ПДК.
Полный текст здесь: http://www.ecospace.ru/ecology/science/hg/
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!