Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Детки осени*2016  (Прочитано 98387 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #270 : 21 Ноябрь 2016, 15:43:56 »

Пока хорошо,едим и спим,  рассказ позже)
Меня плюсаните в ватсап, телефон в профиле
Очень жду рассказ о родах, так как сама к нему скоро пойду))) (в смысле, к этому врачу)

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #271 : 21 Ноябрь 2016, 15:49:50 »

:az: Почему у ВАС? Я ещё не старенькая  :ad: Только на ТЫ!!!!
Да, я ж тортиками занимаюсь, ну и печать сахарных фото могу делать, этим муж занимается :az:
Хорошо :az:

Leole

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416

  • Лена))
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #272 : 21 Ноябрь 2016, 15:51:45 »

Привет всем!

Я себя добавила в табличку.

Ой, Марина и не спрашивай.
Устала как не знаю кто (((
Еще когда муж дома терпимо, а так мелкий спит по 5 минут и на руках в основном живет.

Дочка вся в капризах.

Ну как муж вчера сказал-дети это цветы жизни)))
Надеюсь это скоро пройдет и у нас будет режим
Я, если честно диву даюсь, как можно с двумя малявками справляться :be:
Для меня вы герои :bi:
Старшенький уже сам себя большей частью занимает: сам оденется, сам искупается, поест...
а малявок поочереди искупай, поиграй, накорми...

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #273 : 21 Ноябрь 2016, 16:01:30 »

Тема зимних деток заглохла, так как все ушли в вотсапп.
А все, кто остался на форуме - у вас в осенних сидели  :ad: ( в том числе я). :ab:
У меня недавно неприятная ситуация в вотсаппе была: отправила свою беременную фотку вместо группы с близкими подругами - в группу спорт клуба. (здесь я уж точно не хотела светится).  :girl_haha: :ac:
Что за спорт клуб?))

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #274 : 21 Ноябрь 2016, 16:02:23 »

Привет всем!

Я себя добавила в табличку.
Я, если честно диву даюсь, как можно с двумя малявками справляться :be:
Для меня вы герои :bi:
Старшенький уже сам себя большей частью занимает: сам оденется, сам искупается, поест...
а малявок поочереди искупай, поиграй, накорми...

Я тоже удивляюсь :girl_haha:

У меня хоть 2.3 года, а у Саши вообще годовасик.
Тяжело очень.
И искупать и накормить надо, или контралировать, а мелкий еще мелкий :girl_haha:
Меня муж спасает, дочка "его", только папа ....


Зато потом весело будет :disco:
Хотя мне это не светит -муж еще планирует детей :run:.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #275 : 21 Ноябрь 2016, 16:05:47 »

Тема зимних деток заглохла, так как все ушли в вотсапп.
А все, кто остался на форуме - у вас в осенних сидели  :ad: ( в том числе я). :ab:
У меня недавно неприятная ситуация в вотсаппе была: отправила свою беременную фотку вместо группы с близкими подругами - в группу спорт клуба. (здесь я уж точно не хотела светится).  :girl_haha: :ac:

Ой, у меня так пострянно вместо мужу сообщение маме отправляю :an: или наоборот :ag:

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #276 : 21 Ноябрь 2016, 16:18:00 »

Тема зимних деток заглохла, так как все ушли в вотсапп.
Это я про темку ровесников старшего, хотя там то же самое)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #277 : 21 Ноябрь 2016, 16:22:05 »

Что за спорт клуб?))
Олимпия на Северном. Я там около 3-х лет занималась. Тренер нравилась, вот и ходила именно туда.
Ой, у меня так пострянно вместо мужу сообщение маме отправляю :an: или наоборот :ag:
У меня куча групп в вотсаппе: группа встречи одноклассников, группа с коллегами и т.п.
Вот и боюсь какое-нить с сообщение с подробностями беременности (которое отправляю близкой подруге), вместо этого отправить допустим коллегам :ah:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 16:25:43 от СПАРЖА »

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #278 : 21 Ноябрь 2016, 16:25:55 »

Ну сейчас нас тут много.
Но все молчат.
Читаю наверное.
А по теме.

Сын сейчас 4600кг весит, вчера открыла двойку хагисов элитсофт и памперс премиумкеа, все таки элит софт больше нравится.

А еще у нас война с соской, ни в какую не берет, хотя знаю что не голодный, наединый, но требует сосания, потом срыгивает.....

Прямо хоть приклеивать надо))))

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #279 : 21 Ноябрь 2016, 16:46:47 »


А еще у нас война с соской, ни в какую не берет, хотя знаю что не голодный, наединый, но требует сосания, потом срыгивает.....

Прямо хоть приклеивать надо))))

у нас так же))) не берет но мы и не настаиваем)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #280 : 21 Ноябрь 2016, 16:48:20 »

Девочки! Всем привет, можно и мне тоже к вам?
Малышка родилась, а я уже всё подзабыла как да что, буду тут советоваться да читать.
И я тоже хочу к вам в группу Ватсап. Можно?
Добавьте если не против :ah:

Лена привет)) у нас с тобой малышки в 1 день родились)) прикольно :bravo:
я еще втречи с суши помню))
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #281 : 21 Ноябрь 2016, 16:51:22 »

Кину я свой рассказ про роды)) вдруг кому полезно будет

Мои идеальные роды или здравствуй девочка-сюрприз)
Про беременность был целый красивый стих, а тут я решила описать все рассказом про мое ПКС в ЦГБ. Возможно кому-то пригодится мой опыт) Сразу скажу, что первые и вторые роды тоже были довольно давно (плановое кесарево сечения в ЦГБ) под общим наркозом. От второго я довольно тяжело отходила, и уже тогда я знала, что обязательно будет третье, и будет больнее. Одиннадцать лет пролетели очень быстро, в медицине многое поменялось и сейчас общий наркоз делают крайне редко. Теперь делают спинально-мозговой, такого у меня не было и эта неизвестность меня пугала.


Итак утром муж отвез меня в роддом. Меня сразу попросили переодеться в их ночнушку. Вещи отдала мужу. Все остальное попросили переложить в 1 пакет. Далее последовало заполнение документов. Потом клизма (так как организм уже дней пять сам чистился прошла даже приятно). Потом я натянула компрессионные чулки. И меня отвели в предродовую. Проверили по КТГ бъется ли сердечко и оставили там ждать. Уффф... это ожидание было самое волнительное... я даже успела поплакать, когда прегги мне прислал тыкву весом 3500. Но справиться с охватившими чувствами мне очень помогли мой личный инста и Прегги. Поддержка была конечно колоссальная! Я сидела, читала напутствия и пожелания. Настрой был Just do it! Когда была собрана команда за мной пришли.

Немного про моего врача. Зинаида Петровна Евсеева профи с большой буквы. Вела она меня с 32 недель и все это время я чувствовала, что все обязательно будет хорошо. Я в надежных руках. На родах случился сюрприз, но она с ним справилась на отлично.

Меня отвели в операционную. Усадили на кушетку. Приятная девушка начала меня готовить к операции.Сняли ночнушку, и я осталась в чулках. В одну руку мне вставили катетр, а на другую одели танометр (кажется так). За окном была чудесная солнечная погода-не осень а весна. И благодаря большим окнам я могла любоваться красотой. Пришел анастезиолог-позитивный молодой парень-Цыбин Константин Николаевич -поспрашивал вопросы, рассказал, что делать. На мое: " А может общий?" сказал : "Есть наркоз-паровоз, а есть наркоз -велосипед. Тебе понравится." Второе лучше, и сейчас хорошие иглы, поэтому болей в голове не будет. Укол был безболезненный. Потом меня положили, попросили поднять ноги, но я не смогла. Так мы поняли, что все подействовало. В меня вставили еще один катетр для мочи. Пришла Зинаида Петровна. На меня сверху накинули простынь, натянули ширму и операция началась. Минуты с момента начала и до крика моей малышки мне показались вечностью. Евсееву ждал сюрприз)) 3.11 малышка была в головном положении, а на операцию перевернулась в поперечное. Через какое-то время я услышала крик. В 10. 25 родилась моя Крошка. Мне показали на подносе что-то фиолетовое))) Потом ее взвесили и измерили 2800 50 см. У меня был один вопрос: а почему не 3000?)) Потом мне принесли ее поцеловать,приложили к груди и унесли. Операция продолжалась. Сбоку в меня вставили какие то трубки, из которых вытекала красноватая жидкость. Когда все закончилось, переложили на каталку на живот, отвезли в спец палату, где отходят после КС. Там переложили на спину. По опыту я знала, что нужно начинать шевелиться сразу. И ложиться на разные бока, что я и начала делать. А еще сразу сделала селфи и закинула в инсту и прегги. И снова поздравления и пожелания, отвлекли меня от моего состояния киборга, из которого торчат трубки, катетры и присоединен аппарат для измерения давления. А еще после операции чесалось лицо)). Я пила много воды.Потом меня немного помыли, достали один катетр. Встала я уже через 2 часа. Мне принесли поесть. Потом сходила сфотографировала малышку. Немного полежала, обезболилась. И пошла в обычную палату. Малышку привезли на следующее утро. По моим ощущения все прошло легко и идеально. Потом, когда анастезия отошла, было немного больно, но не сильно. Меня обезбаливали, я вставляла свечи Кетонал и пила парацитамол. Пару слов про персонал. Все очень доброжелательны и приятны.

Итог: больше боялась)) и с такими отличными врачами роды прошли на "Ура! может когда нибудь еще))". Мне понравилось)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #282 : 21 Ноябрь 2016, 17:03:27 »

Машуля, отличные роды, врач и персонал молодцы! Ириша, хорошо Гурамчик подрос. А у нас сегодня был первый день массажа(курс 10 дней), по такой погоде пришлось ехать. Дочь теплая, я замерзла, ветер холодный и очень сильный, в общем, на улицу без надобности никому не советую выходить. Моя Маша спит в 15.00, а у нас на это время каждый день массажи, кроме выходных. Сначала кайфовала, потом расплакалась и я ее долго успокаивала, дала грудь в коридоре и пофиг на посетителей, зато успокоилась и дальше спала.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #283 : 21 Ноябрь 2016, 18:26:11 »

Машуля, отличные роды, врач и персонал молодцы! Ириша, хорошо Гурамчик подрос. А у нас сегодня был первый день массажа(курс 10 дней), по такой погоде пришлось ехать. Дочь теплая, я замерзла, ветер холодный и очень сильный, в общем, на улицу без надобности никому не советую выходить. Моя Маша спит в 15.00, а у нас на это время каждый день массажи, кроме выходных. Сначала кайфовала, потом расплакалась и я ее долго успокаивала, дала грудь в коридоре и пофиг на посетителей, зато успокоилась и дальше спала.
Надя, ну и правильно что дала, я бы так же поступила! Кому не нравится- пусть не смотрят!
А я до сих пор жду массаж наш бесплатный... Пойду через неделю в поликлинику, поскандалю.
Маша, хорошо что все хорошо!! И молодец что написала рассказ! :ay:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 18:28:32 от Ms.Mo »

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #284 : 21 Ноябрь 2016, 18:28:31 »

Надя, ну и правильно что дала, я бы так де поступила! Кому не нравится- пусть не смотрят!
А я до сих пор жду массаж наш бесплатный... Пойду вере неделю в поликлинику, поскандалю.
Маша, хорошо что все хорошо!! И молодец что написала рассказ! :ay:
У нас первые 6 человек попадают на массаж в течение месяца, если ты уже 7-я на очереди, то не раньше 2 месяцев попадешь.