Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Детки осени*2016  (Прочитано 98377 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #390 : 23 Ноябрь 2016, 21:55:02 »

около 9600 на человека должно быть, до этой суммы
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #391 : 24 Ноябрь 2016, 06:29:31 »

Девочки, а у нас тут в темке все кто родил на ГВ? Или есть искусственники?
Мне вот интересен такой вопрос, у меня сестра в Краснодаре живёт, и вот им значит выдают помощь, ну "молочка" типа не в деньгах, а Натуралкой, и не хило так я вам скажу, Смесь Нан по 12 банок на месяц.
Мне как-то помню со старшим выдавали молоко обычное и Малютку, Малышку, а им Нан,
Интересно, сейчас что у нас выдают тем кто не на ГВ? Никто не слышал?
Про выплату "Молоко" 745р, знаю, это и тем кто на ГВ выдают, а интересно именно что дают тем кто смеси кушает
Я даже и не знала, что такое возможно! И старший и младший на ив у меня, никто не говорил про такую возможность, наверное правда это если оф доход маленький

Шёпот Моря

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #392 : 24 Ноябрь 2016, 09:48:07 »

около 9600 на человека должно быть, до этой суммы
да! вот нашла ссылку
http://www.donland.ru/news/Na-Donu-prozhitochnyjj-minimum-vo-II-kvartale-2016-goda-sostavil-9734-rublya?pageid=92218&mid=83793&itemId=70303

Кто более опытный, считается от оклада или от того что фактически на руки получает человек?

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #393 : 24 Ноябрь 2016, 09:49:08 »

Всем привет!
Ой, девочки, а я вот читаю про все эти "выплаты", и совсем их не хочу.
Мало того, что суммы смешные, меня больше смущает статус "малоимущих"... ну как-то неприятно.
Хотя, вполне возможно, мы под этот статус сейчас попадаем. У мужа на работе коллапс. ЗП непонятно как платят и начисляют, а еще ипотека. Нас спасает то, что мы не "транжиры", а то б без жилья уже остались  :ag:. Я много лет копила деньги - то ипотеку отдать, то на квартиру насобирать (это еще до переезда сюда и свадьбы), вошло в привычку. Муж тоже такой, сто раз подумает, прежде, чем что-то крупное купить. Меня это вполне устраивает - все детство мои родители ругались из-за денег, были разные подходы к тратам...
А я вообще "удобная" жена - на самообеспечении  :af:. Ничего никогда не прошу, даже сейчас, мне проще заработать и купить самой, чем объяснять, зачем мне все это нужно :sorry:. Возможно, это и неправильно, но после 30 сложно себя перестроить, я привыкла к независимости.
Но я официально работаю, декретные + пособия получаю как работающая. Тоже не много, к сожалению (зп вечно черно-белая была), но получше, чем безработным платят.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #394 : 24 Ноябрь 2016, 10:01:32 »

да! вот нашла ссылку
http://www.donland.ru/news/Na-Donu-prozhitochnyjj-minimum-vo-II-kvartale-2016-goda-sostavil-9734-rublya?pageid=92218&mid=83793&itemId=70303

Кто более опытный, считается от оклада или от того что фактически на руки получает человек?

Ксюша, от официальной зарплаты) в справке бухгалтерия указывает доходы за последние три месяца, за которые тоже начислят детские. Если декретные, пособие до 1,5 лет-это тоже указывается. Короче все оф доходы(по основному месту работы) мужа и жены складываются и делятся на количество членов семьи.


Марина, не выдумывай! Пока государство предлагает-бери. Еще есть возможность, чтобы часть квартплаты оплачивало государство, но меня совесть замучала. Сидят пенсионеры оформляют, и тут я завалюсь. А детские получать, почему бы и нет!!!

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #395 : 24 Ноябрь 2016, 10:08:34 »

Я только на днях все это оформиила :be: Деньги конечно не великие, но совсем не лишние))) нужно справку с работы за три месяца перед месяцем обращения в мфц с твоей работы и работы мужа (не 2ндфл), справка с соц.страха о выплатах за этот же период, справка о составе семьи ( действительна месяц), для пособия для кормящих - справка от педиатра, ну и куча копий доков - паспорта, свидетельство о рождении и тд :be: Но я настоятельно рекомендую сначала сходить в мфц на консультацию - они все подробно рассказывают и дают списки доков на каждую выплату

Шёпот Моря

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #396 : 24 Ноябрь 2016, 10:14:34 »

Марина, не выдумывай! Пока государство предлагает-бери. Еще есть возможность, чтобы часть квартплаты оплачивало государство, но меня совесть замучала. Сидят пенсионеры оформляют, и тут я завалюсь. А детские получать, почему бы и нет!!!
если учесть сколько налогов мы платим, а сколько получаем в итоге... Ты не у пенсионеров деньги отнимаешь, от того что тебе часть денег компенсируют, какой то пенсионер не пострадает. Если тебе дают - бери. Тем более если это государство  :ab:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #397 : 24 Ноябрь 2016, 10:15:33 »

Марина, я со старшей ничего не оформляла, но и сейчас понимаю что и не смогла бы оформить, тк собрать кучу справок без машины и с малышом- ну нереально просто. С машиной конечно полегче))) так вот, узнала я что вот такие "малоимущие" благополучно получают бесплатно путевки в лагеря - один раз в год ты можешь отправить ребенка на черное море и один на азовское :ai: У меня у одноклассницы дочке 13 лет, так она ее с 8 лет вот так в лагеря отправляет. Я ее послушала и побежала оформлять детские, тк у меня белая зп 14000, а муж официально вообще не работает)))))

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #398 : 24 Ноябрь 2016, 10:32:30 »

Да, прикольно, конечно) Особенно насчет путевок.
Ну пособие-то я буду получать от работы (которое "детские" для безработных), меня просто коробит от статуса "малоимущей", поэтому воздержусь от оформления этих выплат. Тем более не факт, что мы под эту категория попадаем, у нас из месяца в месяц может сильно меняться ситуация.
А машины и у меня нет, к сожалению. Поэтому премещаться достаточно тяжело сейчас.
Машина будет моей следующей материальной целью в жизни)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #399 : 24 Ноябрь 2016, 10:52:16 »

да! вот нашла ссылку
http://www.donland.ru/news/Na-Donu-prozhitochnyjj-minimum-vo-II-kvartale-2016-goda-sostavil-9734-rublya?pageid=92218&mid=83793&itemId=70303

Кто более опытный, считается от оклада или от того что фактически на руки получает человек?
От оклада. Справку надо с работы о доходах за 3 месяца.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #400 : 24 Ноябрь 2016, 10:55:46 »

Всем привет!
Ой, девочки, а я вот читаю про все эти "выплаты", и совсем их не хочу.
Мало того, что суммы смешные, меня больше смущает статус "малоимущих"... ну как-то неприятно.
Хотя, вполне возможно, мы под этот статус сейчас попадаем. У мужа на работе коллапс. ЗП непонятно как платят и начисляют, а еще ипотека. Нас спасает то, что мы не "транжиры", а то б без жилья уже остались  :ag:. Я много лет копила деньги - то ипотеку отдать, то на квартиру насобирать (это еще до переезда сюда и свадьбы), вошло в привычку. Муж тоже такой, сто раз подумает, прежде, чем что-то крупное купить. Меня это вполне устраивает - все детство мои родители ругались из-за денег, были разные подходы к тратам...
А я вообще "удобная" жена - на самообеспечении  :af:. Ничего никогда не прошу, даже сейчас, мне проще заработать и купить самой, чем объяснять, зачем мне все это нужно :sorry:. Возможно, это и неправильно, но после 30 сложно себя перестроить, я привыкла к независимости.
Но я официально работаю, декретные + пособия получаю как работающая. Тоже не много, к сожалению (зп вечно черно-белая была), но получше, чем безработным платят.
Марина, а мой муж-транжира, я,наоборот,экомная,всегда планирую траты.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #401 : 24 Ноябрь 2016, 11:00:45 »

Марина, я со старшей ничего не оформляла, но и сейчас понимаю что и не смогла бы оформить, тк собрать кучу справок без машины и с малышом- ну нереально просто. С машиной конечно полегче))) так вот, узнала я что вот такие "малоимущие" благополучно получают бесплатно путевки в лагеря - один раз в год ты можешь отправить ребенка на черное море и один на азовское :ai: У меня у одноклассницы дочке 13 лет, так она ее с 8 лет вот так в лагеря отправляет. Я ее послушала и побежала оформлять детские, тк у меня белая зп 14000, а муж официально вообще не работает)))))
Юля,я вот считаю, что нашему правительству стыдно должно быть, что такие копейки платят на детей и правильно, что пользуются хоть какими-то благами мамочки.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #402 : 24 Ноябрь 2016, 11:08:43 »

Ой, Марина, какая ж ты выдумщица, реально, фигня, что статус такой. Зато я вот детские получаю, мало но всё же, субсидию получаю на оплату коммуналки, практически всю сумму сколько мы тратим на коммунальные,   дети в школе бесплатно питаются, старший ездит в лагерь и санаторий летом тоже бесплатно.
А сейчас вообще сам Бог велел воспользоваться большими льготами, так как мы теперь многодетные. Там и 7700р в месяц, и мои декретные что то 5600 будут.  Тоже зарплата у меня малюсенькая, мне по минималке будут платить. И там и сям, и норм выходит
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

anna_grez

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #403 : 24 Ноябрь 2016, 11:15:23 »

Да, прикольно, конечно) Особенно насчет путевок.
Ну пособие-то я буду получать от работы (которое "детские" для безработных), меня просто коробит от статуса "малоимущей", поэтому воздержусь от оформления этих выплат. Тем более не факт, что мы под эту категория попадаем, у нас из месяца в месяц может сильно меняться ситуация.
А машины и у меня нет, к сожалению. Поэтому премещаться достаточно тяжело сейчас.
Машина будет моей следующей материальной целью в жизни)
Марина, все правдами и неправдами пытаются оформить пособие малоимущим- пишут липовые справки с маленькими суммами, берут бабушек под опеку чтобы указать это как доход... Видела бы ты машины на которых "малоимущие" подъезжают)))) ты первая,кто так реагирует на это слово)))) я думаю, что если тем более реально по доходам выходит-надо оформлять.)

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #404 : 24 Ноябрь 2016, 11:45:02 »

Марина, все правдами и неправдами пытаются оформить пособие малоимущим- пишут липовые справки с маленькими суммами, берут бабушек под опеку чтобы указать это как доход... Видела бы ты машины на которых "малоимущие" подъезжают)))) ты первая,кто так реагирует на это слово)))) я думаю, что если тем более реально по доходам выходит-надо оформлять.)

вот вот.
Пока государство дает надо брать.

Я тоже все пособия оформляю.
И малоимущие мы по докам, ну и что.
Мне все равно на это
Деньги не лишние.
Марина гони эти мысли о малоимущих :girl_haha: :girl_haha: