Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Кто рожал в 34-35 недель?  (Прочитано 55224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #105 : 05 Январь 2017, 15:02:36 »

Ой,  хотела еще спросить. Может кто сталкивался. В правой груди молока стало меньше пребывать,  что делать? Я сцеживаюсь каждые три часа. В правой по 20 иногда по 30 мл,  а в левой больше,  по 40 мл.Хотя до этого было в обоих одинаково. Хочется сохранить лактацию для доченьки.
каждые два часа сцеживайте. Как только молока станет больше, опять переходите на сцеживание через 3 часа.
Ей уже дают Ваше молоко через зонд? Или пока не разрешают?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #106 : 05 Январь 2017, 15:15:46 »

Мои дети родились в 31,5. Выписка была через 2 месяца. Через 2 месяца нам 2 года)) все отлично )) "Поварившись в этой каше" я пришла к выводу, что вес это не главное. Главное состояние здоровья. Вес набрать не самая большая проблема. С нами лежали дети, весом больше, а вот проблем со здоровьем очень много... Некоторые, к сожалению, не выжили, хотя весили при рождении больше. ..

Rostovskaya_Yana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1942
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #107 : 05 Январь 2017, 15:28:56 »

Здоровья и сил девочке!!
~Жизнь прекрасна и удивительна ~

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #108 : 05 Январь 2017, 19:30:30 »

каждые два часа сцеживайте. Как только молока станет больше, опять переходите на сцеживание через 3 часа.
Ей уже дают Ваше молоко через зонд? Или пока не разрешают?
вы знаете, я сегодня на радостях потеряла дар речи и растерялась совершенно. Ничего не смогла спросить,  все забыла. Уже завтра буду все спрашивать. Я вот если честно даже пока боюсь давать свое молоко ей,  а вдруг начнёт животик болеть или ещё что?! Хотя наверное это глупости я говорю,  но тревога есть. Завтра с врачем поговорю на эту тему. Боюсь я просто навредить ей сейчас,  когда она пошла на поправку.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #109 : 05 Январь 2017, 19:33:49 »

Да, я думаю, что доктор Вам сам скажет, когда можно молочко приносить. Помнится, девочкам соседкам говорили, чтобы они сцеживались к трехчасовому кормлению.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #110 : 05 Январь 2017, 19:34:18 »

мой родился на этом сроке 2200 45 см был, лежали неделю в 20 ке, я сцеживалась каждые 3 часа и ночью все 8 месяцев
Сейчас ему 11 лет вес 60 кг, нога 43 размер рост уже 165 см, выкормила богатыря
Единственное, долго налаживали сосудики у невролога-Моцартова вам в помощь
я тогда позже обращусь к вам за помощью по поводу невролога. Счас ещё рано. Самое главное пусть окрепнет и сил на берётся.  Вы мне подскажите где она работает.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #111 : 05 Январь 2017, 19:37:41 »

Да, я думаю, что доктор Вам сам скажет, когда можно молочко приносить. Помнится, девочкам соседкам говорили, чтобы они сцеживались к трехчасовому кормлению.
я у врача в самом начале спрашивала,  она мне рассказала что в 2 часа надо придти на сцеживание со своим молокоотсос ом.  Санитарка все расскажет где и как. Но тогда она мне сказала что пока не надо этого делать. А у меня тут ещё возник вопрос теперь,  а можно ли там сцеживаться руками? Надо завтра спросить,  а то меня никакие молокоотсосы не берут.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #112 : 05 Январь 2017, 19:48:28 »

Если у вас получается руками, то можно. Там сразу в стерильную бутылочку сцеживаешься. Это я об этом отделении конкретно.
А в перинатальном пять лет назад не разрешали молокоотсосы, только руками сцеживались

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #113 : 08 Январь 2017, 20:48:27 »

Верочка наша постепенно идёт на поправку. Уже убрали канюли с носика,  но их повесили в кювезе. Врачи сказали что так поступает рассеянный кислород. Потом и это уберут. Кушает по 40 гр уже,  все усваивается,  все дополнительные капельницы с глюкозой и ещё чем то,  отменили. Дают ей только антибиотик и все. Но кормят пока через зонд. Видно по нашей девочке,  что ей гораздо лучше. Сегодня улыбалась во все постоянно. Мордашка довольная такая была... . Возможно что со следующей недели нас переведут на второй этаж,  но это пока под вопросом. Жидкости в легких уже нет. Но будут делать УЗИ и смотреть рассасывается или нет кровоизлияние.  А потом уже будут принимать решение о переводе. В связи с этим вопрос к вам. Когда нас переведут,  надо ли как отблагодарить врача и какая цена этого вопроса? Может кто сталкивался. Мы даже и не знаем сколько надо давать. Подскажите,  чтобы не опозориться.

Syngenta

  • Светлана. Мама дочек.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #114 : 11 Январь 2017, 16:22:32 »

Верочка наша постепенно идёт на поправку. Уже убрали канюли с носика,  но их повесили в кювезе. Врачи сказали что так поступает рассеянный кислород. Потом и это уберут. Кушает по 40 гр уже,  все усваивается,  все дополнительные капельницы с глюкозой и ещё чем то,  отменили. Дают ей только антибиотик и все. Но кормят пока через зонд. Видно по нашей девочке,  что ей гораздо лучше. Сегодня улыбалась во все постоянно. Мордашка довольная такая была... . Возможно что со следующей недели нас переведут на второй этаж,  но это пока под вопросом. Жидкости в легких уже нет. Но будут делать УЗИ и смотреть рассасывается или нет кровоизлияние.  А потом уже будут принимать решение о переводе. В связи с этим вопрос к вам. Когда нас переведут,  надо ли как отблагодарить врача и какая цена этого вопроса? Может кто сталкивался. Мы даже и не знаем сколько надо давать. Подскажите,  чтобы не опозориться.
Добрый день! Рада за вашу доченьку, что ей лучше. При переводе на 2 этаж мы никого не благодарили. Пока находилась в реанимации муж пытался благодарить, денег не взяли. Там отлично выхаживают детей без всяких благодарностей. При выписке из отделения недоношенных мы складывались с девочками в палате и покупали детские весы, персонал был очень доволен. Плюс медсестрам каждый день оставляли на ночь рафаэлки, денежку совсем немного. Опять же с соседками по палате складывались. У нас в палате 3 деток было! Никто ничего не вымагает и не намекает!!!! Совет: будьте активны и штурмуйте врачей, выспрашивая что, зачем и почему делают вашему малышу, контролируйте . На 2 этапе медсестры порой ошибаются, если бы не мое присутствие и контроль, мой ребенок бы получал не назначенные ему препараты. Насчет кровоизлияний: это серьезно, это было у нас 1-2 степени.  А у вас какой степени? Крлвоизлияние преврашается в кисты,Рассасываются они не быстро, к 5 месяцам у нас оно все ушло. И еще, узи там очень слабое в отлелении. Нам поставили в 20ке серьезный порок сердца, который потом в кардиоцентре опровергли. Просто видимо перепутали с ооо. Это хорошо, что так, а если бы наоборт что то недосмотрели? Поэтому ищите хорошего невролога и узиста после выписки и везите малыша к ним! Первый год самый благостный для компенсации всех ваших нарушений, опять же если все вовремя диагнозцировать и лечить.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #115 : 11 Январь 2017, 16:31:41 »

 мы когда выписывались, (правда было это 12 лет назад). Подарили врачу конфеты,мартини и цветы. А для отделения купили подгузов и пеленок. Много. Все заднее сидение машины было занято.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #116 : 12 Январь 2017, 00:49:05 »

Добрый день! Рада за вашу доченьку, что ей лучше. При переводе на 2 этаж мы никого не благодарили. Пока находилась в реанимации муж пытался благодарить, денег не взяли. Там отлично выхаживают детей без всяких благодарностей. При выписке из отделения недоношенных мы складывались с девочками в палате и покупали детские весы, персонал был очень доволен. Плюс медсестрам каждый день оставляли на ночь рафаэлки, денежку совсем немного. Опять же с соседками по палате складывались. У нас в палате 3 деток было! Никто ничего не вымагает и не намекает!!!! Совет: будьте активны и штурмуйте врачей, выспрашивая что, зачем и почему делают вашему малышу, контролируйте . На 2 этапе медсестры порой ошибаются, если бы не мое присутствие и контроль, мой ребенок бы получал не назначенные ему препараты. Насчет кровоизлияний: это серьезно, это было у нас 1-2 степени.  А у вас какой степени? Крлвоизлияние преврашается в кисты,Рассасываются они не быстро, к 5 месяцам у нас оно все ушло. И еще, узи там очень слабое в отлелении. Нам поставили в 20ке серьезный порок сердца, который потом в кардиоцентре опровергли. Просто видимо перепутали с ооо. Это хорошо, что так, а если бы наоборт что то недосмотрели? Поэтому ищите хорошего невролога и узиста после выписки и везите малыша к ним! Первый год самый благостный для компенсации всех ваших нарушений, опять же если все вовремя диагнозцировать и лечить.
спасибо за информацию. Сегодня нас подняли на второй этаж. Кровоизлияние у нас 2-3 степени,  ближе к 3. Там нам сказали в реанимации. Повторное УЗИ сделали,  завтра скажут что там. Переживаем по этому поводу очень сильно. Но Энриковна сказала,  что по УЗИ отток есть,  это хорошо. Самое главное чтобы не было тромбов. Головку замерили. ,  вместо в порядке,  гидроцефалии нет. На мозг ничего не давит. Но мы ужасно боимся все равно.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #117 : 12 Январь 2017, 00:54:30 »

мы когда выписывались, (правда было это 12 лет назад). Подарили врачу конфеты,мартини и цветы. А для отделения купили подгузов и пеленок. Много. Все заднее сидение машины было занято.
до выписки нам ещё далековато конечно,  но мы видим каждый день как там выписывают.  Негде даже с фоткаться. ,  куча людей,  все толкаются.  В общем никакой торжественной выписки нет!!!! А так этого хочется,  после стольких мучений. Всех своих деток при выписке мы и фотографировали и на видео снимали,  а эту дочку,  что не получится?! Обидно...

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #118 : 12 Январь 2017, 09:00:47 »

Нас тоже Евгения Энриковна  (вроде так её зовут) спасла.  Чудо врач, спасибо ей огромное. Нас когда перевели на 2 этаж, она категорически отказывалась брать благодарность   .  Насильно практически вручали. 
А выписка, это такая мелочь, не переживайте. Лишь бы с дочерью все хорошо было.
Я вообще выписывалась на день раньше обещанного. Сказали, что могут отпустить, я мужу позвонила и бегом домой. Не до торжественности, после 2.5 месяцев в больнице, домой очень хотелось )))

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #119 : 12 Январь 2017, 09:16:32 »

до выписки нам ещё далековато конечно,  но мы видим каждый день как там выписывают.  Негде даже с фоткаться. ,  куча людей,  все толкаются.  В общем никакой торжественной выписки нет!!!! А так этого хочется,  после стольких мучений. Всех своих деток при выписке мы и фотографировали и на видео снимали,  а эту дочку,  что не получится?! Обидно...
все возможно, у нас фотограф был и видео можно снять. все будет у вас. мы в воскресенье выписывались, людей поменьше чем в будни
Кире 13 Глебу 6