Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Кто рожал в 34-35 недель?  (Прочитано 55134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #135 : 17 Январь 2017, 19:22:31 »

Девочки,  может кто слышал иди сталкивался с этим доктором,  расскажите за него. Вроде бы как говорят он самый лучший в Ростове нейрохирург. , но это говорят сотрудники областной. Я не могу понять как он ставит такой диагноз не видят ребёнка,  а посмотрев всего лишь пару минут запись КТ!!!! У ребёнка головка не увеличена,  аккуратная
 И Веруська наша не имеет никаких других отклонений по развитию. Это даже сама наша врач говорит!!! Ну как так?!!! У меня просто слов нет. Какая на хрен операция!!! Окулист сказал что проблем нет,  все в порядке,  общее состояние тоже хорошее,  уже три дня как кугазет сама из бутылки,  без зонда,  вес набирает,  улыбается. Кушает уже по 60 мл. Эти желудочки не давят на головной мозг!!! Почему сразу операция,  я не пойму,  неужели нельзя медикаментозно лечить?!!!

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #136 : 17 Январь 2017, 19:26:14 »

Дай Бог, чтобы это был ошибочный диагноз. Операция- это слишком серьёзно, нужно найти ещё одного специалиста с большим опытом, возможно в другом городе или даже стране. Попробуйте в других темах написать или даже других сайтах, может подскажут нейрохирурга?

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #137 : 17 Январь 2017, 19:35:45 »

Я уже думала на эту тему. Но пообщались со знакомыми медиками пришла к выводу,  что поЙемен на консультацию к другому врачу после повторного КТ. Счас рано. Им нужно видеть динамику. А что я покажу другому врачу один диск с одной записью КТ и все?

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #138 : 17 Январь 2017, 19:46:58 »

Чувствую что я за эти 10 дней сойду с ума и по накручиваю себе всего ещё больше. Хоть успокоительные начинай пить. И молоко начинает пропадать,  наверное не суждено мне покормить мою куколку грудью. И почему он так уверен что они будут увеличиваться? Не пойму. У Татьяны Борисовны спрашиваю что колят ей,  она говорит что для головки для улучшения микро циркуляции, а какие препараты не говорит,  так же как и не говорит конкретные цифры о размерах этих желудочков,  на много они увеличены или во сколько раз?... единственное что я сегодня у неё выпытала,  что на предыдущем узи один желудочек уменьшился второй увеличился,  на последнем узи,  наоборот,  тот который уменьшился увеличился,  а другой уменьшился. Но опять без подробных цифр. Единственное что поняла,  что они не растут. А как бы постоянно меняются ростом между собой.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 14:47:33 от Masha Mariya »

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #139 : 17 Январь 2017, 20:04:16 »

Вы успокойтесь , бывают молочные кризисы когда молока становится мало, потом все нормализуется, пейте побольше жидкости, сцеживайтесь.
По поводу гидроцефалии консультируйтесь еще с кем то, моей куколке тоже ее ставили, у нас все само наладилось без даже препаратов, понятно что врачей нужно слушать и иногда операция необходима, но нужно если сомневаетесь с несколькими специалистами консультироваться.
Дай Бог чтобы скорее у Вас с дочей все наладилось @@@@@

Фотиния

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #140 : 17 Январь 2017, 20:10:12 »

Этого нейрохирурга специально приглашали в Ростовскую область из другого региона, создали ему все условия,чтобы согласился переехать и возглавить областное отделение, к нему из других регионов на консультации приезжают. Сталкивалась не лично, а через близкую коллегу по работе. После рождения сделали ребенку операцию-шунт поставили (не в областной, этого отделения еще не было), к 3-м годам заметили непропорциональное увеличение головы, опять обнаружили скопление жидкости,шунт перестал работать, у семьи -паника, слезы. Обратились к Пшеничному, очень быстро выяснили в чем проблема, заменили детали шунта. Ребенок, к слову, абсолютно нормальный, замечательная девочка.Моему сыну тоже ставили предварительно такой диагноз, изучала вопрос, на тот момент самая хорошая практика была в Новосибирске, не ближний свет, но потом диагноз постепенно сняли. Сделала вывод, что просто так "а давайте, на всякий случай, сделаем" такую операцию не проводят, это и сложно, и оборудование дорогостоящее. Так что изучайте вопрос, решайте, безвыходных ситуаций не бывает! Держитесь ,очень вас понимаю!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #141 : 17 Январь 2017, 20:23:15 »

Пшеничный Александр Анатольевич у нас только 2 года, сейчас главный детский нейрохирург РО. Он несколько лет назад был признан лучшим детским нейрохирургом России. Так что в его компетенции сомневаться не приходиться. Есть еще очень талантливый Матвиенко Владимир Иванович и Расторгуев Эдуард Евгеньевич, они вроде тоже в областной были.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #142 : 17 Январь 2017, 20:49:29 »

Спасибо за хорошие отзывы о враче. Расторгуев сейчас работает в перинаталке,  я уже узнавала. Пытамесяцев себя успокоить. Тоже думает что просто так не назначат операцию. В любом случае хотя бы консолиум соберут. Счас с мужем решили что как нибудь переживем эти 10 дней. И если понадобиться операция,  значит операция.  Самое главное чтобы она прошла успешно и чтобы этой болячки у нас больше не было никогда. Чтобы девочка наша выздоровела. Я с испугу даже растерялась и не знала что надо спросить у него. Единственное что мне пришло с дуру на ум,  это сколько стоит операция и лечение. Он сказал что все абсолютно бесплатно и все медикаменты на восстановление у них есть. Сейчас думаю о своём вопросе ему и стыдно становится. Наверное я не это должна спрашивать была в первую очередь. В следующую встречу (дай бог чтоб её больше не было) запишу все вопросы на листочек.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #143 : 17 Январь 2017, 20:52:57 »

Да ничего стыдного, Вы растерялись, а вопрос денежный тоже немаловажный. Молитесь, поддерживайте с мужем друг друга, пусть все будет благополучно с Вашей малышечкой@@@

Syngenta

  • Светлана. Мама дочек.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #144 : 17 Январь 2017, 21:18:33 »

слава богу что у вас не сильно увеличины.  А нам вот вчера сделали ещё КТ. А сегодня возили запись этого КТ на консультацию в областную больницу к заведующему детской нейрохирургией Пшеничному Александру Анатольевичу. Я направилась поехать с врачем. Вообщем хорошего он нам ничего не сказал. Вышла оттуда вся в слезах и со плях.  Сказал через 10 дней сделать повторное КТ. И тогда уже нас отправят домой на амбулаторное лечение или переведут в областную больницу, это если не будут увеличиваться желудочки. Но по его мнению они будут расти и что у нас гидроцефалия.  И будут делать нам операцию. Я в шоке. У меня паника и в то же время апатия ко всему. Руки опускаются..  ничего не могу делать и ни о чем другом думать...
Понимаю ваше состояние и отчаяние до глубины души! Очень переживаю за вас!!!! Но знайте, детки очень пластичны и у них безграничные компенсаторные возможности!!!! Я полагаю, он предполагает шунт ставить? Об этом я судить не могу, но знаю истории, когда детям ставили его и все ок. Я понимаю, что вам не легче будет от моих слов, но у меня какая то внутренняя уверенность, что вам не нужна будет операция. Все эти диагнозы страшны по началу, потом потихоньку будет девочка расти, лечиться и они отсеятся. Не сразу, но все уйдет. Будет бегать на следующий год и вы вспомните мои слова! Не опускайте руки, боритесь, слушайте врачей. Мой ребенок отставал в развитии, улыбнулась осознанно в 3 мес!!!!???? перевернулась в 6, села в 8. И это все при постоянном лечении и массажах! Эпиактивности на кт не выявили?

Syngenta

  • Светлана. Мама дочек.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #145 : 17 Январь 2017, 21:45:02 »

Чувствую что я за эти 10 дней сойду с ума и по накручиваю себе всего ещё больше. Хоть успокоительные начинай пить. И молоко начинает пропадать,  наверное не суждено мне покормить мою куколку грудью. И почему он так уверен что они будут увеличиваться? Не пойму. У Татьяны Борисовны спрашиваю что колят ей,  она говорит что для головки для улучшения микро циркуляции, а какие препараты не говорит,  так же как и не говорит конкретные цифры о размерах этих желудочков,  на много они увеличены или во сколько раз?... единственное что я сегодня у неё выпытала,  что на предыдущем узи один желудочек уменьшился второй увеличился,  на последнем узи,  наоборот,  тот который уменьшился увеличился,  а другой уменьшился. Но опять без подробных цифр. Единственное что поняла,  что они не растут. А как бы постоянно меняются ростом между собой. И все. Да скажи ты уже все как есть,  чтобы не было нам все это как гром среди ясного неба на голову!!! Почему они всегда ходят вокруг да около!!! Нам же надо быть готовыми ко всему заранее,  а не в последний момент обо всем узнавать. Мы же родители как никак!!!
Она мало что говорит, поскольку прогнозов они не делают, а все может поменяться быстро у ребенка. Сегодня все хорошо, а завтра хуже и наоборт! Мне тоже никто ничего не хотел говорить, выпытывала на обходе каждый день! Результаты узи там не отдают пои выписке, даже копию сделать не дают! Вот это я считаю маразм! Как так, мне нужно динамику наблюдать в дальнейшем, а отталкиваться не от чего! Я тайком сфотографировала результаты узи в карточке, когда мне карту давали данные заполнить.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #146 : 17 Январь 2017, 21:53:15 »

Понимаю ваше состояние и отчаяние до глубины души! Очень переживаю за вас!!!! Но знайте, детки очень пластичны и у них безграничные компенсаторные возможности!!!! Я полагаю, он предполагает шунт ставить? Об этом я судить не могу, но знаю истории, когда детям ставили его и все ок. Я понимаю, что вам не легче будет от моих слов, но у меня какая то внутренняя уверенность, что вам не нужна будет операция. Все эти диагнозы страшны по началу, потом потихоньку будет девочка расти, лечиться и они отсеятся. Не сразу, но все уйдет. Будет бегать на следующий год и вы вспомните мои слова! Не опускайте руки, боритесь, слушайте врачей. Мой ребенок отставал в развитии, улыбнулась осознанно в 3 мес!!!!???? перевернулась в 6, села в 8. И это все при постоянном лечении и массажах! Эпиактивности на кт не выявили?
я даже не знаю что там на кт. Врач не говорит толком. Только то что дальше не увеличиваются и что то один больше а потом меньше,  то второй то больше то меньше. Завтра уже буду трясти её по полной!!!

zhuchok-t

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #147 : 17 Январь 2017, 21:55:16 »

Чувствую что я за эти 10 дней сойду с ума и по накручиваю себе всего ещё больше.
Мои девчонки родились в 36 недель.но одна из них не была готова. Не задышала сразу.я начала паниковать,  когда сразу не отдали их. Отвратительно себя чувствовала. Меня врач успокаивала и сказала, что детки чувствуют маму очень сильно, у них с нами связь ( как-то странно было это слышать от врача), что необходимо успокоиться и верить в хорошее, что детям правда становится лучше от этого.
Может это наивно, но я чуть чуть поверила и как-то процесс выздоровления пошел быстрее. Держитесь. Вашей крохе это очень нужно
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 21:58:57 от zhuchok-t »

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #148 : 17 Январь 2017, 22:04:47 »

Держу за Верочку кулачки! Всё будет хорошо! Мыслите позитивно! А мы все с вами!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 23:02:25 от Kaleriya »

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #149 : 17 Январь 2017, 22:15:04 »

Понимаю ваше состояние и отчаяние до глубины души! Очень переживаю за вас!!!! Но знайте, детки очень пластичны и у них безграничные компенсаторные возможности!!!! Я полагаю, он предполагает шунт ставить? Об этом я судить не могу, но знаю истории, когда детям ставили его и все ок. Я понимаю, что вам не легче будет от моих слов, но у меня какая то внутренняя уверенность, что вам не нужна будет операция. Все эти диагнозы страшны по началу, потом потихоньку будет девочка расти, лечиться и они отсеятся. Не сразу, но все уйдет. Будет бегать на следующий год и вы вспомните мои слова! Не опускайте руки, боритесь, слушайте врачей. Мой ребенок отставал в развитии, улыбнулась осознанно в 3 мес!!!!???? перевернулась в 6, села в 8. И это все при постоянном лечении и массажах! Эпиактивности на кт не выявили?
+1000000!!! Все будет хорошо! До года у большинства деток все эти вещи компенсируются