Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 516468 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #375 : 13 Апрель 2017, 16:21:19 »

А по химии, что во 2 части было?
Было уравнение реакции с электронной формулой, задача и была лабораторная работа письменная (без эксперимента). Нужно было описать цепочку превращений веществ.

Еще бывает письменная лабораторная, где расписано, что происходит с веществом. Там  нужно написать какое это вещество и уравнение реакции по описанию. Но моей попался первый вариант лабораторки.

Наши пишут на следующей неделе в чт и пятницу, а потом еще через неделю. Девочки , а вам прям по всем экзаменам сказали в каких школах пишите? Нам только русский и математику сказали.
В какой школе писать будут нашим не сказали  :al:.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #376 : 13 Апрель 2017, 16:23:28 »

 :ax: :ax: :ax: А, вчера что писали?

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #377 : 13 Апрель 2017, 16:31:01 »

Вчера математика была, сегодня русский. Тема сочинения "Единство человека и природы" поставило в тупик. Говорит аргументов не хватило, сидела до самого конца.

Ну посмотрим что будет. Скорее бы уже июнь, чтоб написала и уже можно было выдохнуть.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #378 : 13 Апрель 2017, 16:37:21 »

Там же 3 темы на выбор?

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #379 : 13 Апрель 2017, 17:05:47 »

Рассказала только по какой писала. Делаю вывод, что остальные поставили в еще больший тупик).
Вообще она 15.1 и 15.2 не выбирает, говорит 15.3 по своей структуре ей легче дается.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #380 : 13 Апрель 2017, 17:18:13 »

Я даже не знала, что там 3 темы :ah: Только сегодня спросила у дочери...Да уж, ну и темы( Пока нет пробников, какая то передышка...На днях писали дети заявление опять на пробники...моя только химию и общество захотела...Да, скорее бы все прошло!!!

Получается, попадаются темы, которые не разбирают... :scratch: Это от Легиона писали?

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #381 : 13 Апрель 2017, 20:23:49 »

Да, легионовский. Если я правильно поняла, тем много и все разобрать не получиться.
А вот типов сочинения 3 (15.1, 15.2, 15.3 это все разные типы), И вот тут главное понять принцип и структуру написания каждого типа сочинения и уже по отработанной схеме писать на заданную тему.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #382 : 13 Апрель 2017, 21:37:11 »

Да! Все предметы, пишем в 10 школе, химия 18 школа...
Заходите в гости. :ad:. А мы пишем информатику и общество либо у вас, либо в 111. Точно еще не известно

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #383 : 13 Апрель 2017, 21:38:49 »

Рассказала только по какой писала. Делаю вывод, что остальные поставили в еще больший тупик).
Вообще она 15.1 и 15.2 не выбирает, говорит 15.3 по своей структуре ей легче дается.
Моя наоборот 15.1 выбирает всегда. Девочки, а ваши дети в 10 идут или после 9 уходят?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #384 : 13 Апрель 2017, 23:01:00 »

Мы надеемся на 10, просто потому что даже не представляем, куда податься после 9. В школе пугают, что вроде как с тройками в 10 не берут..
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #385 : 13 Апрель 2017, 23:46:21 »

Да, легионовский. Если я правильно поняла, тем много и все разобрать не получиться.
А вот типов сочинения 3 (15.1, 15.2, 15.3 это все разные типы), И вот тут главное понять принцип и структуру написания каждого типа сочинения и уже по отработанной схеме писать на заданную тему.
Ясно, спасибо) попробую с дочерью поговорить...она ничего не объясняет, говорит, что на уроках пишут и на курсах сочинения, но какие темы затрагивают не знаю..
Заходите в гости. :ad:. А мы пишем информатику и общество либо у вас, либо в 111. Точно еще не известно
Мы еще не решили окончательно, остаемся в школе или нет...есть варианты, пытаюсь понять, как сделать лучше...хотя времени все меньше и меньше...Было собрание, но не пугали, что с тройками не возьмут..Знаю, что будет 2 десятых класса, классные рук. хорошие учителя, к ЕГЭ готовить будут, но по школьной программе...т.е. часть С, на наши плечи по математике...Обсуждали на собрании, как дети будут добираться до места сдачи ОГЭ, нужен автобус, но за наши деньги...ну, ехать то к вам 10 мин., но чтоб все организованно, не на маршрутках ...Вроде все согласились...Потом была речь о Набережной, выпускной от города, там концерт, потом все разъезжаются, кто где отмечает...мы не отмечаем, никто не хочет...Мне понравилось, как на собрании все досконально объясняли, значит не безразлично школе...если к  ЕГЭ так же будет, то хорошо бы...С колледжем лишний год не хочется тратить... :scratch:

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #386 : 14 Апрель 2017, 00:14:50 »

Дочка хочет остаться в своей школе, а там не знаю как будет, т. к. последнее время только один класс набирают и тоже пугают, что всех не возьмут. Хотя аттестат у нее без троек должен получиться.
Но если в свою не попадет все равно в 10 пойдет, только в другую школу.

...Было собрание, но не пугали, что с тройками не возьмут..Знаю, что будет 2 десятых класса, классные рук. хорошие учителя, к ЕГЭ готовить будут, но по школьной программе...т.е. часть С, на наши плечи по математике...Обсуждали на собрании, как дети будут добираться до места сдачи ОГЭ, нужен автобус, но за наши деньги...ну, ехать то к вам 10 мин., но чтоб все организованно, не на маршрутках ...Вроде все согласились...Потом была речь о Набережной, выпускной от города, там концерт, потом все разъезжаются, кто где отмечает...мы не отмечаем, никто не хочет...
Наташа, а у вас когда собрание было? Набережная и для 9 классов тоже будет или это для 11?
У нас в конце четверти нормального собрания не получилось, т. к. классная на больничном была(((
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #387 : 14 Апрель 2017, 00:38:03 »

У нас на следующей неделе только собрание.
В нашей школе два 10х класса, сейчас в них по 10-12 человек, да и дочка говорит, что почти все будут уходить после 9, так что надеюсь все-таки что нас возьмут, раз все равно куча мест свободных.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #388 : 14 Апрель 2017, 00:42:25 »

Дочка хочет остаться в своей школе, а там не знаю как будет, т. к. последнее время только один класс набирают и тоже пугают, что всех не возьмут. Хотя аттестат у нее без троек должен получиться.
Но если в свою не попадет все равно в 10 пойдет, только в другую школу.
Наташа, а у вас когда собрание было? Набережная и для 9 классов тоже будет или это для 11?
У нас в конце четверти нормального собрания не получилось, т. к. классная на больничном была(((
Вот, правда это не учитель говорила, а мама одна :scratch: Собрание после каникул было...сначала общешкольное, потом классное...

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #389 : 14 Апрель 2017, 01:02:51 »

Наверное позвоню завтра классной, узнаю будет ли у нас собрание.

У нас на следующей неделе только собрание.
В нашей школе два 10х класса, сейчас в них по 10-12 человек, да и дочка говорит, что почти все будут уходить после 9, так что надеюсь все-таки что нас возьмут, раз все равно куча мест свободных.
Ну если все собираются уходить, тогда точно попадете  :ad:. А у нас класс один, но в этом году в него набрали 30 человек))).
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта