Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38488 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #285 : 26 Март 2017, 10:07:11 »

Знала ризенов бешеных, которые разносили квартиру.
Я знала персидского кота, которому по породе положено лежать на подушке весь день. Он попу сам себе вылезать не мог, а дом разнес в клочья.
Это такая лотерея. Это темперамент врожденный , который даже у одной породы может отличаться.
Как и с детьми. Родные братья-сестры могут быть совершенно разные. Но ,все же, воспитание великая сила.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 10:13:33 от okula »

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #286 : 26 Март 2017, 10:32:46 »

Я думала, что охранные качества можно получить на курсах в случае, если порода позволяет. Удивлена, что собака может знать команды и действительно охранять врожденно..
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 10:34:55 от СветаМ »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #287 : 26 Март 2017, 12:02:47 »

Я думала, что охранные качества можно получить на курсах в случае, если порода позволяет. Удивлена, что собака может знать команды и действительно охранять врожденно..
Собака может относится к породе изначально недоверчивой к посторонним, а командам необходимо учить для того, чтобы правильно импользовать эти качества. Или наоборот -недопустить их "включения"...Команды само собой собака знать не может, их отработка-это условный рефлекс...

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #288 : 26 Март 2017, 12:05:41 »

У догов, например, это особенность породы. Приходит чужой в дом, собака ложится возле двери. Фиг пройдешь, пока хозяин не скажет место освободить. Вот просто на интуитивном уровне собака перекрывает гостю возможность выхода. И следит за движениями. Любой резкий взмах в сторону хозяина собака попытается предотвратить. Не загрызет и даже не укусит, скорее всего, но обезвредит. 60-80 кг, сшибающие на лопатки - не шутка, скажу я вам.
Корсы просто ходят хвостом за чужими и подозрительно следят за их движениями. Ни рыка, ни попыток укусить. Просто смотрят. Но очень неприятно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #289 : 26 Март 2017, 12:42:29 »

Собака может относится к породе изначально недоверчивой к посторонним, а командам необходимо учить для того, чтобы правильно импользовать эти качества. Или наоборот -недопустить их "включения"...Команды само собой собака знать не может, их отработка-это условный рефлекс...
Никому и в голову не придет учить  кавказца охране. По мере взросления он сам охраняет все серьезней и  серьезней. Ваша задача  научить уважать себя . И только.

Про догов
 Решила  поводить свою  крайне нежную и трусливую,как мне казалось,догиню, на   площадку.
К Латынкину.
 Он велел привязать Визу к дереву и отойти.
 Подошел и  махнул на неё палкой.
Ну  что сказать -  сука за дерево смылась и за  малым не обоссалась под себя.

 Короче - полный стыд и позор.

 Постановили не мучать животное.

 Я беру её на поводок,  но так как он длинный,  так я на руку намотала,  умная ... ( Как  сейчас помню,   на набережной  дело было ), и  тут  мне в башку  тупая идея пришла. ...

Говорю : Леш, а  махни на меня.

Ну Лешка же  стремительный был ,   как мотоцикла Хонда.
 Он тут же без предупреждения палкой по мне и треснул.. Я от неожиданности взвизгнула..

 И тут это трепетное существо взлетает с места и с остервенелым рыком прыгает вперед ,  как снаряд , завалив его...

 Сделом по воздуху лечу я привязаная поводком и падаю в асфальт   подбородком.

 Хрен с ним со смещением челюсти, ибо разрыв суставной сумки  правого плеча лечился долго и очень болезненно...
 Латынкин потом  сказал,что это был самый злой дог  которого он когда либо видел..


 А вот азиата вызлобить  было невозможно..Он с удовольствием всю тренировку кидался,  кусался..По окончани тренировки шел к Леше, ложился на него  весм телом и требовал чесать :)))
 На  фото уже доугая догиня, Россия
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #290 : 26 Март 2017, 13:19:35 »

Мы ротвейлера  никогда охране не учили. Но, тем не менее, если он гулял с мужем, то мог вообще не реагировать на происходящее вокруг. Если с ним шла я и дети,  он ни на шаг от нас не отходил и внимательно следил за всем происходящим вокруг. Прицидентов, чтобы проверить что было бы, если бы, не было. Ни у кого не возникало мысли подойти к компании с ротвейлером-переростком.

Когда- то пытались узнать, как он среагирует на агрессию. Отвели на площадку, привязали, кинолог стал замахиавться. Боняша сел на попу и явно заскучал. В глазах была мысль- когда кончится балаган и пойдём гулять?

К гостям относился очень приветливо, но только если мы дома. Людей,приходящих впервые надо было у него на глазах  провести через порог. Если гость в нашем пресутствии перешагнул порог и вошел в квартиру для него был сигнал-это свой. В наше отсутствие в квартиру никого не пускал, кроме самых близких, кого знал с щенячки и видел каждый день.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 13:21:42 от okula »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #291 : 26 Март 2017, 13:28:21 »

  небольшой ОФФ.    Марин ,читала твой пост, и вся картина прям перед глазами встала. в этом весь Леша, с ним работать одно удовольствие.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #292 : 26 Март 2017, 17:36:56 »

  небольшой ОФФ.    Марин ,читала твой пост, и вся картина прям перед глазами встала. в этом весь Леша, с ним работать одно удовольствие.
Он то куда  то уезжал, то ещё  что то...Найти бы  его..Лучший тренер из всех,что я  знаю.
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #293 : 26 Март 2017, 18:23:01 »

Он то куда  то уезжал, то ещё  что то...Найти бы  его..Лучший тренер из всех,что я  знаю.
Да весна началась, работает вовсю...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #294 : 26 Март 2017, 22:11:52 »

Охрана в крови либо есть, либо нет. У меня был двортерьер, он если на поводке:"держите меня семеро", а в свободном полёте:" я тут пос..ть вышел". На саду за забором кидался на рапицу, а выйдет за дверь - само спокойстви. В дом никого не пускал, а вот на выход работал спокойно"уносите всё, что хотите, только быстрее уматывайте". Естественно его никто этому не учил. В дом гости входили, только если я держала, а потом, коли вошли ВСЁ, давайте вкусняшки, чешите за ушком.
А вот Эрдель вообще "ВСЕХ ЛЮБИМ" и залижем до смерти. Но на прогулке около меня лучше резких движений не делать, может кинутся. а так если медленно подходят, оближет. Но я и не пытаюсь его учить сторожить, охранять, "не для того ягодку растили", он у меня друг всех ребят, и компаньон сына.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #295 : 26 Март 2017, 22:26:21 »

Он то куда  то уезжал, то ещё  что то...Найти бы  его..Лучший тренер из всех,что я  знаю.
он сейчас переехал в воронеж. но бывает приезжает в ростов потренировать наших собачек. и на монках немцев мы иногда с ним пересекаемся. да мне тоже кажется он лучший из всех кого я видела. он прям сам кайф ловит когда с собаками работает.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #296 : 26 Март 2017, 22:48:08 »

он сейчас переехал в воронеж. но бывает приезжает в ростов потренировать наших собачек. и на монках немцев мы иногда с ним пересекаемся. да мне тоже кажется он лучший из всех кого я видела. он прям сам кайф ловит когда с собаками работает.
Это точно. Жаль что уехал.
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #297 : 26 Март 2017, 23:21:11 »

Марина, а у тебя сейчас азиат или кавказец? Я имею ввиду того чудесного слона, которого Соня капала в клинике, когда мы лечились. Он моя любовь. Никогда не думала, что мне так поноавится такая порода. А сейчас вся в мечтах о собаке , как у Марины

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #298 : 26 Март 2017, 23:38:21 »

Марина, а у тебя сейчас азиат или кавказец? Я имею ввиду того чудесного слона, которого Соня капала в клинике, когда мы лечились. Он моя любовь. Никогда не думала, что мне так поноавится такая порода. А сейчас вся в мечтах о собаке , как у Марины
Кавказец он :)
Пока только в инсте
@astoria.008